поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Пол в панельке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Пол в панельке   #754263  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
Есть дом панельный многоэтажный.
На бетонном полу со времен застройщика были лаги, сверху доски, а сверху паркет щитовой.
По скольку паркет был очень преочень уставший, а горизонт пола был завален очень сильно решено было все демонтировать.
Засыпать на бетон керамзита для выравнивания уровня, а сверху уложить гипсовые плиты Кнауф а на них уж ламинат.

Однако что то призадумался, а не холодно ли будет, от бетона тянуть холодом не будет ? что скажете, профессионалы, по поводу такого решения.
Спасибо. Всем добра.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754271  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   

этаж то какой?
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754273  наверх
Автор: сpt.NЕMО![...] 
Дата:   

Этаж второй
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754297  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   

Если квартира не над уличной аркой, то не вижу повода для беспокойства. Внизу же теплое помещение будет
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754308  наверх
Автор: сpt.NЕMО![...] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo



есть опыт эксплуатации квартиры в панельном доме, квартира на 5 этаже (под ней все 4 этажа жилые), пол бетонный, на полу был линолиум и 3 ковра, холодом тянуло от пола очень здорово.
Отсюда и мои опасения про холод
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754311  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сpt.NЕMО![...]

от бетона тянуть холодом не будет ?

не больше, чем от существующего между лаг у вас утеплителя нет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754312  наверх
Автор: сpt.NЕMО![...] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



Лаги планируется убирать а утеплителя под ним нет и не было.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754321  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сpt.NЕMО![...]

холодом тянуло от пола очень здорово

Возможно тянуло через щели в панелях.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754353  наверх
Автор: HONDOVOD96
Дата:   

Залейте полистеролбетон готовый. Отличная вещь
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754712  наверх
Автор: Тяжеловоз
Дата:   

У меня та же ситуация, демонтировал паркет в панельке, там голый бетон.
Все дыры запенил, замазал,все очитсител, свержуполиеэтилен, далее керамзит 0-5 фракция и суперпол от кнауф. Слой керамзита в среднем вышел 5 см. Получилось очень прочно и тепло, при том что из трещин в стенах поддувало, но это уже другая история. Рекомендую такой пол, но он боится потопов. Если один раз затопит то все придется менять.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754730  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тяжеловоз

Если один раз затопит то все придется менять.

Дак и лаги с фанерой после потопа вряд ли выживут
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #754732  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KuzNETsOFF™

Дак и лаги с фанерой после потопа вряд ли выживут

Вот это, как раз, и выживает.
При условии, что фанера ФСФ, лаги закреплены к перекрытию и всё собрано на клей.
Пол же из ГВЛ, после воздействия воды, теряет все свои свойства.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755442  наверх
Автор: заболтушка
Дата:   

Мы тоде в своей двушке в панельном доме меняем пол. Если бы у меня позволяли деньги я бы купила себе паркет, но делаю все экономно поэтому только ламинат могу позволить. Какой купить хорошего качества и недорого? Надеюсь бывают такие
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755448  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: заболтушка


Дата:   04 Апр 2018 21:41

Мы тоде в своей двушке в панельном доме меняем пол. Если бы у меня позволяли деньги я бы купила себе паркет, но делаю все экономно поэтому только ламинат могу позволить. Какой купить хорошего качества и недорого? Надеюсь бывают такие

На лоджии лежит уже лет 7 самый дешманский 6 мм толщиной, в комнате уложил подороже, 600 с лишним рублей за м кв, толщина 8, 33-й класс. Ничем не лучше того дешевого.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755449  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrello™ *2041*

На лоджии лежит уже лет 7 самый дешманский 6 мм толщиной, в комнате уложил подороже, 600 с лишним рублей за м кв, толщина 8, 33-й класс. Ничем не лучше того дешевого.

А вес "эксплуататоров"?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755566  наверх
Автор: Любсик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: заболтушка

Мы тоде в своей двушке в панельном доме меняем пол. Если бы у меня позволяли деньги я бы купила себе паркет, но делаю все экономно поэтому только ламинат могу позволить. Какой купить хорошего качества и недорого? Надеюсь бывают такие

Сейчас очень большой выбор товаров на любой вкус и кошелек! Но вот качество, конечно не всегда радует. Мы брали себе ламинат нашего производства Квик Стайл в интернет-магазине Главснаб. Ну уж очень мне понравился цвет))). Качество на данный момент не подвело, что очень радует и надеюсь будет радовать не один год.

Цитата:
От пользователя: Andrello™ *2041*

На лоджии лежит уже лет 7 самый дешманский 6 мм толщиной, в комнате уложил подороже, 600 с лишним рублей за м кв, толщина 8, 33-й класс. Ничем не лучше того дешевого.

Это вам повезло и очень крупно! У знакомых, тоже самый дешевый пролежал не больше полугода и начал прогибаться, и продавливаться.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755567  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любсик

пролежал не больше полугода и начал прогибаться, и продавливаться.

ну так ламинат на ровное стабильное основание стелят, а не как доски на лаги кладут
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #755598  наверх
Автор: Andrello™ *2041* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

А вес "эксплуататоров"?

Мой - 80, у жены и сына меньше. Претензии к стыкам. что на лоджии что в комнате в торцевых стыках щели, как будто криво отрезанный. с одного угла нормально, с другого щель. Продольные стыки без щелей, плотные ровные.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #756125  наверх
Автор: mazurenko
Дата:   

Кто нибудь мне скажет какой максимальный слой наливного пола можно заливать в панельном доме? У меня перепад до 8см. Если залить 8 см на треть комнаты, то мы к соседям не провалимся? Пусть даже если полистеролбетон?
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #756126  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazurenko

Если залить 8 см на треть комнаты, то мы к соседям не провалимся? Пусть даже если полистеролбетон?

Не оч корректно сравнивать по весу ПСБ с любой другой стяжкой на основе ШПЦ
8 см псб Д400 будет иметь вес 28кг на 1м2 +18кг 10 мм ровнителя 46кг /м2
(Можно использовать и другие материалы для финишного слоя Вес соответственно будет ниже ,но стоимость выше .Можно сделать слой 6мм Тогда 12 кг на м2
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
)

Стяжка цпс М200 будет иметь вес 144 кг на 1 м2 ,М 300 160кг на 1 м2
м 100-М 150 (полусухая ) примерно 100-120 кг на 1м2
Плита перекрытия ,в домах старого фонда Хрущи брежневки сталинки панельки
В среднем имеет допустимый предел нагрузок от 300 до 500кг на 1 м2
Стяжку выдержит любую ,но не забывайте про перегородки ,которые уже стоят на плитах перекрытия +финишное покрытие пола (*например плитка или кг весят 20 -30кг /м2 +клей где то 7 кг ,ламинат полегче но тоже что то весит )
+Мебель которая так же имеет вес +вес людей живущих в помещении .


[Сообщение изменено пользователем 15.04.2018 19:08]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #756135  наверх
Автор: mazurenko
Дата:   

Всилий, спасибо! А сколько сохнет слой ПСБ 8 см? Его нужно полностью высушивать перед заливкой финишного ровнителя?
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #756150  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

Зависит от пенообразователя используемого в псб .Сутки -двое ,пока не схватится и по нему можно будет ходить не продавливая .В теме на след день заливал уже ровнитель
А вот для укладки напольного покрытия (если это не плитка или кг )нужно высушить основательно .месяц
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #757613  наверх
Автор: neon.forum
Дата:   

Подскажите знающие и бывалые - Мучает половой вопрос:
Дом хрущевка перепад пола до 6 см.
Планирую делать ПСБ тк вариантов особо не остается. Планирую по технологии Василия 5 см псб и 1см сверху стяжки.
Но возникло непонимание одного момента - Планируется теплый пол под плитку на кухне, в коридоре кусочек и ванна. Какой тут должен быть пирог?
на кухне самый большой перепад те можно 6-7 см псб а сверху 5-4 см стяжка с кабелем.В коридоре перепад 1-2 см те 2 -3 см под стяжку для кабеля ... Ну и ванн это перепад с 2 до 6 см (в стороно кухни) тут вообще может обойтись обычной стяжкой см 4 в самой высокой точке без полистиролбетона или что то подложить на гидроизоляцию типа вспененого полиэтилена или минимально возможный слой псб то какой и сверху уже как плавающий обычная можно еще пленку положить будет 2й слой гидроизоляции ....

Либо там где теплый пол то делать стяжку плавающим способом а это 5 см а где нужно подложить пенополистирол.

Еще вопрос если псб уменьшить до 4 см это всего две точки в квартире ... Дальше будет минимальные 5 см и более ...

Беспокоит вопрос шумоизоляции но если по уму - то нужно выравнять этот перепад дальше миниму вспененный полиэтилен или шуманет(стоп) и 6 см тяжелой стяжки... Те тут минимум на см 10-11 все это поднимается и вес стяжки тоже напрягает... и то на сколько по шумоизоляции я выиграю не понимаю.
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #757617  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: neon.forum

Планируется теплый пол под плитку на кухне, в коридоре кусочек и ванна. Какой тут должен быть пирог?

ПСБ по маякам
В зоне тп выбираем кабель не толше 3мм либо нагревательные маты ,они так же 3 мм
Укладываем на псб заливаем .по маякам 10мм либо ,как многие любят (но это не моя технология ) наливайкой делаем накрывку кабеля
Псб в данном случае является теплоизолятором повышающим КПД ТП


Цитата:
От пользователя: neon.forum

а сверху 5-4 см стяжка с кабелем

Господь с вами Зачем вам 50мм стяжки сверху по псб Какой в этом смысл?


Цитата:
От пользователя: neon.forum

.В коридоре перепад 1-2 см те 2 -3 см под стяжку для кабеля

Здесь льем только стяжку без ПСБ





Цитата:
От пользователя: neon.forum

Ну и ванн это перепад с 2 до 6 см (в стороно кухни) тут вообще может обойтись обычной стяжкой см 4 в самой высокой точке без полистиролбетона

Инертность большая будет и неравномерный прогрев из за разницы толщин слоя над контуром тп
Лучше в два этапа .Выравнивающая стяжка с 0 до40мм -.ТП -Накрывка 20мм гидроизоляция -отделочное покрытие





Цитата:
От пользователя: neon.forum

то то подложить на гидроизоляцию типа вспененого полиэтилена

Весьма сомнительная гидроизоляция :-)


Цитата:
От пользователя: neon.forum

Либо там где теплый пол то делать стяжку плавающим способом а это 5 см а где нужно подложить пенополистирол.

ПСБ да и вообще любы стяжки желательно делать плавающим способом для снижения передачи ударного шума пуьем развязки от плиты перекрытия



Цитата:
От пользователя: neon.forum

Беспокоит вопрос шумоизоляции но если по уму - то нужно выравнять этот перепад дальше миниму вспененный полиэтилен или шуманет(стоп) и 6 см тяжелой стяжки... Те тут минимум на см 10-11 все это поднимается и вес стяжки тоже напрягает... и то на сколько по шумоизоляции я выиграю не понимаю.

Выиграете не особо .Т.к не забывайте что помимо пола есть множество других передатчиков шума .Трубы ,стены перегородки розетки итд
И Шуманет не панацея .Да и звукоизолировать только лишь пол не вижу никакого смысла



Цитата:
От пользователя: neon.forum

Еще вопрос если псб уменьшить до 4 см это всего две точки в квартире .

Контактным способом можно и до 20мм Плавающим от 50


Цитата:
От пользователя: neon.forum

дальше миниму вспененный полиэтилен

Чего теплоизолировать собрались ? :-) Неподвижный воздух является Тепло ,а не Звукоизолятором ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Пол в панельке   #757631  наверх
Автор: neon.forum
Дата:   

Василий, спасибо за столь быстрый ответ.
Про перепад везде имелось ввиду что от нулевой точки от которой планирую вверх 5 см вниз еще сколько то те в коридоре 5 + 2 см на кухне 6 см тое общяя толщина 11 см получается плюс 1см накрывайки

Про гидроизоляцию(буду битумную рулонную на плиту перекрытия) - имел ввиду положить на гидроизоляцию что-то для того чтобы не греть потолок соседям
тут получается смело можно на ПСб кабель и накрывать 1см... просто думал для теплого пола нужно потолще ... А для ванны не тонкий слой ? хотя там же плитка еще распределит давление

По плавающему способу ПСб Какой пирог ? -пленка(Вспененный полиэтилен )? псб 5 см ... Плиты перекрытия кривые да и торчат из стен связи приваренные к плите . Как тут плавающую делать?
Думал на плиту лить но опасаюсь за соседей... швы все замажу конечно но вода как говорится...
Интересует чисто теоретически если накрывать м300 не порвет ? или брать меньшей прочности (есть чтото посоветовать)? У базовых стяжет обычно минимум 2-3 см написано
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода