поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

полусухая стяжка и теплые полы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
полусухая стяжка и теплые полы   #754828  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, делают полусухую стяжку под водяные теплые полы? Привлекает, что меньше грязи будет (в доме живу уже) и вроде как быстрее и жуткой влажности потом не будет. Или лучше раствором?
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #754832  наверх
Автор: evgeny
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

делают полусухую стяжку


вопрос как ее сделают, чтобы потом менять не пришлось, из технологии многие знают только название. обычным раствором по маякам зальют за полдня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #754837  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Дак вот и хочется понять. Обычная стяжка дешевле: от 200р за квадрат плюс КАМАЗ отсева да мешков 25 наверное. Итого на 50 квадратв тыщ 25 ...а полусухая в полтора раза дороже
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #754838  наверх
Автор: aquatic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Итого на 50 квадратв тыщ 25 ...а полусухая в полтора раза дороже


мне делали полусухую за 580р/квадрат на 130м2 летом.
50м2 подороже будет, но не в полтора раза же..
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #754840  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот, самое дешёвое нашёл за 700. У других 1000-1100 за такой объём.

Да наверное обычную закажу. Ещё и полы тёплые разложат
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #754842  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   

700 нормальная цена
1000 это уже круто
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #755981  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Сделали полусухую за 750! Получилось очень ровно - я доволен :-) За один день. Правда месили вручную т.к. на такой объём тащить дорогое оборудование не выгодно. Народу нагнали аж 7чел.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #755988  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   

Какая толщина? 750 только заливка?
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #755991  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Толщина от 4 до 8. 750р - это с материалом (цемент, песок, фибра, демпф лента). Песка ещё осталось куба полтора
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756017  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

месили вручную т.к. на такой объём тащить дорогое оборудование не выгодно. Народу нагнали аж 7чел.

Главно чтоб через месяцок ,вот так не получилось :-)


Полусухую у нас в ЕКБ и с техникой то нормально делать не умеют
Не говоря уж про самомес .


[Сообщение изменено пользователем 13.04.2018 18:36]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756018  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всилий™

Главно чтоб через месяцок ,вот так не получилось



Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Да наверное обычную закажу. Ещё и полы тёплые разложат


с одной стороны некрасиво такой пол хозяину оставлять. тем более за 750р/м2. с другой -это ведь не плита перекрытия. внизу трубы теплого пола, сверху-керамогранит. Не будут его ультразвуком прозванивать или рентгеном просвечивать. А даже если и будут, в чем криминал?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756021  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

На фото и кроме трещин какая-то фигня. Ну будет сколько-то трещин - ламинат в них провалится? )) Если серьёзные проблемы с трещинами - они уже на след день видны.

...керамогранит кстати не хочу (летом пол холодный. И вообще - это дом, а не офис)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756022  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

...ед за что опасаюсь: если у рабочих было плохое настроение - могли перекусить трубы теплого пола )) Но вроде, робяты нормальные.

Кстати, как это проверить? Типа какая-то опрессовка (как это делать)? ...правда у меня я ещё коллектора нет
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756024  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Типа какая-то опрессовка (как это делать

Компрессором надуй воздухом
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756038  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

в какой то теме уже писал: достаточно нарастить трубу ТП гибким шлангом(тем из коего гидроуровни делают), аккуратно (без воздушных пузырей) заполнить трубу и понаблюдать в течении пары-тройки часов . Изменение высоты столба в трубке гидроуровня на пару сантимов за это время-повод разобраться куда вода убегает
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756039  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Да, по инженерке мне ещё надо почитать - слабовато понимаю. Но, дело это легкое и интересное.

Ещё может кто поделится опытом как уживается ламинат с тёплым полом, какую подложку и т.п.?
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756040  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

что касается стяжки. Наверняка перед укладкой ламината придется доводить эту самую стяжку "до ума". Так что и трещины если проявятся, то затрутся
  |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756041  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

уживается ламинат с тёплым полом

Насколько я знаю, через ламинат хуже прогревается поверхность пола чем через керамогранит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756042  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Не, пол явно очень ровный. На первом фото просто свет играет

На счёт "хуже греть" - тут сообразить трудно. Куда теплу деваться? Может просто теплоёмкость повысится (бетон будет лучше держать тепло, но избыточное все равно должно выходить вверх)?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756043  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   

Теплопередача у ламината хуже чем у плитки. Поэтому собственно летом плитку и подогревают.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756044  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

На счёт "хуже греть" - тут сообразить трудно. Куда теплу деваться?

Обратно в котел уйдет по кругу. Мощность отдаваемая полом, будет меньше, чем у плиточного. А температуру повышать уже некуда...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756045  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Аа, вот это понял. ...да в любом случае - я бедный, поэтому возму ламинат из новостройки. Если что - потом сниму да продам.

Плитку сильно не охота ещё м потому, что не знаю какую. И её уже не сменить
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756046  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вiп

с другой -это ведь не плита перекрытия. внизу трубы теплого пола, сверху-керамогранит. Не будут его ультразвуком прозванивать или рентгеном просвечивать. А даже если и будут, в чем криминал?

Криминала нет .Хотя как посмотреть ,тоже )) Есть нормативы СНиП и СП по устройству стяжек .И то что на фото не проходит ни в один из них Равно как и в стандарты DIN ,ISO
А так же требованиям к основпнию любого производителя Керамогранита и клея для него
Ежли без лирики и нормативов .
При деформации основания получаем и деформацию клеевого слоя =отщелкивание керамогранита .Или же (в случае экстремальной адгезии и прочности стяжки (не в случае автора ,где максимум м150) Возможно деформация КГ


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

ед за что опасаюсь: если у рабочих было плохое настроение - могли перекусить трубы теплого пола )) Но вроде, робяты нормальные.

Кстати, как это проверить? Типа какая-то опрессовка (как это делать)?

Заполнить систему .стравить воздух Дать давление в 2 раза превышающее рабочее .Бар 5-6 наверн .И подержать суток двое Визуально осматривая пол на наличие утечки
И периодически подкачивая т.к при использовании Пекс труб будет расширение трубы =увеличение обьема =потери давления
Кстати это надо было сделать до заливки
Для обеспечения свободного расширения трубы после подачи давления и запуска системы ,для
Во избежание абразивного износа стенок трубы и деформации стяжки
Хотя в этом случае косячная полусухая даже имеет плюсы перед традиционной мокрой За счет своей рыхлости давление на стенки не оч сильное будет Труба ее посто раздавит расширяясь .;-)


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

На фото и кроме трещин какая-то фигня. Ну будет сколько-то трещин - ламинат в них провалится? )) Если серьёзные проблемы с трещинами - они уже на след день видны.

Не фигня а отслоение от основания . :-)
Полусухая стяжка на то и полусухая , прочная только верхняя корка толщиной 3-5 мм
Снизу сухая ЦПС которая ес но не имеет адгезии к основанию Это от недостатка воды и неравномерности промеса .
По трещинам ошибаетесь .Проявляются и могут прогрессировать в течении всего процесса гидратации .т.е 28 суток
И в дальнейшем ес но тоже Но уже в процессе эксплуатации -Хождение тяжелая мебель ,время .
У нас косячат именно с пропорциями ну и еще с экономией на цементе и фиброволокне в случае ценника за комплекс Тут недоложили, тут типа забыли ,там немного цемент подмокший -зато подешевле купили в итоге сэкономили .Цена то,за м2 не меняется
Да еще не промешали толком, вот она и сыпется
Цена привлекательная многие покупаются .
Но я в своей жизни видел только две прилично сделаных полусухих .
В антаресе и гольфстриме
И с десятка полтора ,мягко сказать не очень приличных :-)
Я вас не расстраиваю и не хочу этого делать Может быть вам и повезло
Говорюж через месяц смотреть надо .
Водички плесните потом на поверхность . Простучите молоточком
Небольшие трещины под ламинат нестрашны
Главное что бы не пучило .по ним .
А вот под клеевые покрытия совсем не гут Выше описано

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2018 14:45]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756049  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всилий™

При деформации основания получаем и деформацию клеевого слоя =отщелкивание керамогранита .Или же (в случае экстремальной адгезии и прочности стяжки (не в случае автора ,где максимум м150) Возможно деформация КГ


то, что на полу может НЕ быть идеальная плоскость из-за кривизны плитки я поверю. Но это косяк производства плитки или керамогранита. Это еще в магазине диагностируется. А то, что керамогранит по каким то причинам деформируется в процессе эксплуатации -туфта

Цитата:
От пользователя: Всилий™

При деформации основания получаем и деформацию клеевого слоя =отщелкивание керамогранита .Или же (в случае экстремальной адгезии и прочности стяжки (не в случае автора ,где максимум м150) Возможно деформация КГ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полусухая стяжка и теплые полы   #756051  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вiп

. А то, что керамогранит по каким то причинам деформируется в процессе эксплуатации -туфта


Ю туб специалист? :-)
Много вы КГ на деформирующийхся основаниях видели для таких громких заявлений ?
И не в процессе эксплуатации а в процессе деформации основания Читаем ТУ проведения работ производителей клея для плитки :-)
Кстати ,коль вы так хорошо разбираетесь в основаниях расскажите плиз Почему при использовании клея цпс без добавления эластификатора ,на стяжку можно уложить керамогранит ,а на фанеру нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода