поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вывоз грунта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вывоз грунта   #759949  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Подскажите пожалуйста после установки септика, укрепления фундамента и разравнивания участка осталось много грунта (глина, камни, чернозем)
Хотел все вывезти и тут вопросы:
1. Как посчитать сколько заказывать камазов или китайцев по куче?
2. Место немного крутится погрузчику, потому наверно лучше выбрать полноповоротный?
3. Работы там всяко не на 4 часа, (погрузить в грузовики и все...) возможен заказ почасовой, район вторчермет?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759953  наверх
Автор: как это произошло???
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

3. Работы там всяко не на 4 часа, (погрузить в грузовики и все...) возможен заказ почасовой, район вторчермет?


вот интересно, как вы думаете.
человек поедет к вам поработать 1,5 часа, чтобы заработать 1200*1,5=1800, при этом на дорогу потратит лучшем случае час(туда/обратно) т.к. скорость ~20 - 30 км/ч, из них рублей как минимум 500 на соляру.
в чистоте получится 1800-500=1300 .. потратит те же 4 часа но заработает фиг да ничего... :-D
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759954  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

1. Как посчитать сколько заказывать камазов или китайцев по куче?

Геометрия школьный курс объем конуса\пирамиды.

Цитата:
От пользователя: GrayF

3. Работы там всяко не на 4 часа, (погрузить в грузовики и все...) возможен заказ почасовой, район вторчермет?

:lol: попросите вашего работодателя вычесть из зарплаты время на форумы
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759958  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

Работы там всяко не на 4 часа,

Ищите механизатора, который рядом живет. Может быть он по пути домой вам все загрузит и сделает скидку.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759967  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: как это произошло???

вот интересно, как вы думаете.
человек поедет к вам поработать 1,5 часа, чтобы заработать 1200*1,5=1800, при этом на дорогу потратит лучшем случае час(туда/обратно) т.к. скорость ~20 - 30 км/ч, из них рублей как минимум 500 на соляру.
в чистоте получится 1800-500=1300 .. потратит те же 4 часа но заработает фиг да ничего... :-D

Мы живем во времена рынка а не плановой экономики!
Если человек захочет заработать то он может поторговаться, а кто хочет бабло рубить будет нос воротить от неинтересующих его подработок и ждать "принца на белом коне"... Хозяин барин, я это прекрасно сам понимаю потому и спросил!


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Геометрия школьный курс объем конуса\пирамиды.

Это да, первое что пришло, но там не конус, а куча... вероятно придется делать поправку на длину переменую высоту и +% разрыхления... я думал есть формулы на кучи...


Цитата:
От пользователя: Bkmz

попросите вашего работодателя вычесть из зарплаты время на форумы

я сам ведаю своим временем, и работодателю важен результат, а не факт просиживания 8 часов, повторю экономика рыночная, а не плановая!


Цитата:
От пользователя: Мирный Обыватель

Ищите механизатора, который рядом живет. Может быть он по пути домой вам все загрузит и сделает скидку.

Это дельный совет, но может подскажите как это сделать (форум, доска, фирмы, etc), чтобы не ходить по дворам, спрашивая кто сможет помочь, и не останавливать все трактора по пути ))
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759972  наверх
Автор: Lеgus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

Мы живем во времена рынка а не плановой экономики!
Если человек захочет заработать то он может поторговаться, а кто хочет бабло рубить будет нос воротить от неинтересующих его подработок и ждать "принца на белом коне"... Хозяин барин, я это прекрасно сам понимаю потому и спросил!


Так Вам вроде сделали экономический расчет Вашего желания в условиях рыночной экономики... Не согласны?

Цитата:
От пользователя: GrayF

Это дельный совет, но может подскажите как это сделать (форум, доска, фирмы, etc), чтобы не ходить по дворам, спрашивая кто сможет помочь, и не останавливать все трактора по пути ))

Эффективный менеджер, в условиях рынка, не должен задавать такие вопросы, а сам предложить 2-3 варианта решения проблемы основываясь на экономических расчетах, сроках выполнения работы и квалификации привлеченного персонала!
Ну, а если серьезно, то Ваше желание сэкономить понятно. Меня то же жаба давит постоянно, при оплатах за экскаватор, кран и т.д.
Хорошо когда есть сосед с техникой, но и он работать будет на более выгодных по стоимости заказах, а Ваш будет отложен на свободное время.
Для начала оцените сами объем работ: Сколько рейсов сделает машина? Куда везти грунт? Что будет делать трактор в перерывах между рейсами или машин будет несколько? и т.д. и т.п. Распланируйте объем работ!
Поверьте: планирование, в условиях рыночной экономики - не маловажный фактор :-D


[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 16:50]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759973  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lеgus

Поверьте: планирование, в условиях рыночной экономике - не маловажный фактор

ТС не способен оценить объем кучи, о каком планировании может идти речь, он еще везде хочет сэкономить, боюсь жизнь "накажет". Так как нужно еще определить куда вести грунт, самосвалы тоже не захотят на один рейс ехать.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759977  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lеgus

Эффективный менеджер, в условиях рынка, не должен задавать такие вопросы, а сам предложить 2-3 варианта решения проблемы основываясь на экономических расчетах, сроках выполнения работы и квалификации привлеченного персонала!

Но не все ведь менеджеры, я простой технарь... Потому и пытаюсь на техническом форуме попросить совета.

Цитата:
От пользователя: Lеgus

Поверьте: планирование, в условиях рыночной экономики - не маловажный фактор :-D

Так ведь я этим и занимаюсь пытаюсь спланировать, а то чего не понимаю спрашиваю у понимающих.


Цитата:
От пользователя: Bkmz

ТС не способен оценить объем кучи, о каком планировании может идти речь, он еще везде хочет сэкономить, боюсь жизнь "накажет". Так как нужно еще определить куда вести грунт, самосвалы тоже не захотят на один рейс ехать.

а тут я несогласен, по следующим пунктам:
1. Оценить я могу о чем указал, но ведь ваша троличья натура не видит сообщения, а только тешит свои мудрые высказывания!
2. Вы миллионер, не экономите ни на чем живете на полную ногу, тогда какого на форуме третесь не на барах и мальдивах?
3. Россиян с рождения жизнь наказывает и ничего живем...
4. Кто вам сказал что машины по 1 рейсу не ходят? У меня ходили и по 1 и по 3! Знай плати за каждый вывоз...

Во что форум е1 превратился! На 1 нормальное сообщение с десяток троллей, которые начинают жизни учить?!
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #759979  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

1. Как посчитать сколько заказывать камазов или китайцев по куче?

объём ям умножить на 1,4

Цитата:
От пользователя: GrayF

3. Работы там всяко не на 4 часа, (погрузить в грузовики и все...

ой не факт, тем более с учетом тесноты

имхо проще заказать одну машину на несколько рейсов и оплатить простой трактора, чем заказывать несколько машин. Самосвалы ведь тоже запросят минималку 4 часа. и тариф у китайца примерно как у погрузчика или дороже



Цитата:
От пользователя: GrayF

Это дельный совет, но может подскажите как это сделать (форум, доска, фирмы, etc)

обзванивать 100500 объявлений и договариваться
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760016  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   

где-то была тема "приму/отдам грунт"
может там удача подвернется
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760032  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

объём ям умножить на 1,4

Спасибо, но это не поможет, т.к. грунт там сборный, и с прошлой ямы остался, и грунт с поверхности, и строй-мусор.


Цитата:
От пользователя: Tetra

ой не факт, тем более с учетом тесноты
имхо проще заказать одну машину на несколько рейсов и оплатить простой трактора, чем заказывать несколько машин. Самосвалы ведь тоже запросят минималку 4 часа. и тариф у китайца примерно как у погрузчика или дороже

А тут подробнее, когда яму для септика копал, самосвал ездил вывозил грунт на свалку (4т.р. по 3 раза), т.е. без часового тарифа. А если договариваться на почасовой, то придется самостоятельно искать куда девать грунт? это как раз

Цитата:
От пользователя: Кaлян

где-то была тема "приму/отдам грунт" может там удача подвернется
  |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760041  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кaлян

где-то была тема "приму/отдам грунт"

кому надо

Цитата:
От пользователя: GrayF

т.к. грунт там сборный, и с прошлой ямы остался, и грунт с поверхности, и строй-мусор.



Цитата:
От пользователя: GrayF

Потому и пытаюсь на техническом форуме попросить совета.

только вопросы у вас не технические, а экономические, это вообще то оффтоп на данном форуме. Скрытый поиск исполнителя, но только вот механизаторы в сезон работают от 1\2 смены, нет у них времени фигней заниматься.

Цитата:
От пользователя: GrayF

а тут я несогласен

ваше право :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760045  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

кому надо

Согласен, но есть русское авось!


Цитата:
От пользователя: Bkmz

только вопросы у вас не технические, а экономические, это вообще то оффтоп на данном форуме. Скрытый поиск исполнителя, но только вот механизаторы в сезон работают от 1\2 смены, нет у них времени фигней заниматься.

Ни разу не занимался, на е1 подбором исполнителей )) нерентабельно, есть авито (не реклама), сарафанное радио.
Ну и про сезон верно...
  |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760139  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

А тут подробнее,

дак вы сами ответили, ищите кому нужен грунт
от соседа с лужей
до отсыпки промплощадки 50 гектар
и никто не мешает самому оплатить талон на свалку

далее трудно советовать не зная вашей географии
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #760145  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

вообще у многих самосвалов есть тариф за один рейс на свалку или в карьер.
Как уже сказали - около 4000 за рейс средненькой машины 17 кубов
Иногда выгоднее нанять на почасовую (5000 за 4 часа) и самому выбирать карьер-свалку.
Правда иногда выгода не большая, надо просчитывать пробки и очередь в карьере.
Конечно выгоднее нанимать кузов побольше, если сможет к вам заехать и нет весов на маршруте. (до 27 кубов китайские 4 оси)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762855  наверх
Автор: GrayF
Дата:   

На будущее!
Вывез грунт, наняв на 4 часа фронтальный экскаватор и самосвал, предварительно обзвонив объявления с авито по приему грунта (людям ох как надо засыпать болота...)
Хотел найти полноповоротный, но сезон все хотят минимум 8 часов (а работы было как раз на 4 часа с перекурами и чаепитиями), поэтому первое же объявление на фронтальник дало результат и на следующий день приехал экскаватор. Самосвал отвозил грунт и отсыпал участок беспрерывно, получилось 5 ходок.
Хотел просто сказать спасибо кто навел на правильные мысли...

ЗЫ: сейчас буду завозить чернозем, процесс обратный, но я думаю, пойду по тому же пути: самосвал-грунт-отсыпка участка :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762856  наверх
Автор: GrayF
Дата:   

Еще хотел спросить Отсев чей лучше?
я заказывал с Горного щита, но строители сказали что он грязный, второй раз заказывал откуда то не помню, так там отсев аж голубого цвета а не грязно-серого был, а карьер вспомнить не могу...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762857  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

Хотел просто сказать спасибо кто навел на правильные мысли...

И вам спасибо, что вы рассказали о своем успешном опыте :-)

Цитата:
От пользователя: GrayF

Работы там всяко не на 4 часа


Цитата:
От пользователя: GrayF

работы было как раз на 4 часа

ну это так про оценку работы на глаз без опыта ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762863  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

ну это так про оценку работы на глаз без опыта ;-)

Примерно половину этого времени мы сидели в тенечке и попивали чай который выносила моя супруга :-) , болтая о чем только могут говорить мужчины :-D , ибо камаз уехал, а делать нечего...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762867  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

ибо камаз уехал, а делать нечего...

а что не заказали 2-3 камаза, ну чтобы не сидеть ;-) вы же начали с экономической составляющей, у ней в "отчете" бы тоже рассказали, другим интересно будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762869  наверх
Автор: Cтужа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrayF

но может подскажите как это сделать

идешь и смотришь по сторонам, если у дома стоит камаз то вероятно в доме живет водитель;-) (мы так делали)
еще у соседей можно спросить
Желая сэкономить муж договорился с водителем что он (водитель) не ждет пока идет погрузка (пригнал машину, муж на нашей увез водителя домой, а по окончанию погрузки - привез).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывоз грунта   #762884  наверх
Автор: GrayF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

а что не заказали 2-3 камаза, ну чтобы не сидеть ;-) вы же начали с экономической составляющей, у ней в "отчете" бы тоже рассказали, другим интересно будет.

Экскаватор 1300*4 (это минимум), камаз 900*4
Брал минималку 4 часа и знал что этого времени хватит, поэтому взяв 2-3 камаза, экскаватор справился бы за 2 часа и забрав деньги за 4 часа свалил в закат, а камазы взяв тоже минималку за 4 часа, за ним ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода