поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Каркасная дача в 1 этаж на УШП 2.0 Начало


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Каркасная дача в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762636  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день всем, начну повествование своей дачной стройки, возможно благодаря форуму получится избежать каких-то ошибок в стройке.
Форум строительный читаю давно, и в те года зачитывался отчетами по строительству домов, и мечтал о своем, но тогда жил в однушке и перспектив особых не видел, но свое небольшое дело начало давать плоды и с супругой мы начали думать над расширением жилплощади. Мы смотрели в сторону загородных домов и план был таков квартиру продать и взять готовый дом (новый), я поездил по поселкам, Мельница, Алые паруса… душа ни чему не легла и решили взять 3к квартиру в городе. Переехали, родился ребенок, в городе ребенку сидеть это не дело, да и самим хочется выбираться из города почаще. Наткнулся на рекламу Заповедника, съездил посмотрел, очень понравился, и решили взять участок. Взял в рассрочку на год и этот год думали, с чего бы начать. Сначала хотели дом-баню, со спальней, в дальнейшем стал бы гостевым домом. Но если честно, это могло бы и стать последней постройкой, так как мне хотелось просто выезжать на выходные, а капитальный дом строить не хотел, особой необходимости в нем нет, да и хотел пожить уже без крупных расходов на кв. метры, хотелось почаще попутешествовать и машину хорошую тоже. Тогда супруга сказала, строй домик сразу, но чтобы было 3 спальни. Нам нравилось как выглядит дубльдом, и хотел сделать что-то подобное, метров на 75 с небольшими спальнями. В итоге из такой планировки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

получилось у проектировщика вот такая планировка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дом каркасный с утеплением стен 200мм и кровля 300. Дом получился в 100 кв метров и плюс терраса почти 30. Внешне будет выглядеть так, только цвета будут другие и планирую с наружи планкеном обшить.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.08.2018 08:58]
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762637  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

А зачем каркас? Стройке из твина так же на плите. Потом надоест коттеджная жизнь - фиг продать будет (не котируются у нас такие дома). Да и на Самос деле куча минусов у них (а цена ..ну процента на 2-3 дешевле получится. А если будет на нимать на стройку - ещё и дороже)

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 19:27]
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762639  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK

получилось у проектировщика вот такая планировка


Большую часть времени, находясь в доме, вы будете проводить в кухне-гостиной, как с супругой, а так же с друзьями, и будете сидеть на угловом диване и смотреть на то, как супруга моет посуду, как гудит холодильник и пекутся пироги? и поверьте шум от готовки на "кухне" будет ужасно мешать.
В вашем случае даже ТВ некуда поставить, имею ввиду хорошую панель что бы фильм посмотреть или еще чего.

С гостиной надо что то думать, не удачно сейчас сделано.

Так же не очень удачно сделан вход в сан.узел, ну совсем не удобно когда сидит компания, и кому то приспичило идешь такой по "красной дорожке" в уборную и заседаешь там так сказать у всех на глазах. У вас размер дома 9-12, при таких размерах можно, и нужно придумать что то более комфортное.
ИМХО.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 19:36]
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762640  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

...и прихожей нет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762641  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   

Участок наш в прошлом году выглядел так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Начали со спила ненужных деревьев, осин и старой березы. По максимуму сохпытался сохранить деревья, ни одной сосны не пострадало, пришлось дом подвигать на участке в ущерб рациональности расположения. В итоге получилось 4 метра от соседа и 4 от забора вместо 3х положенных. Ну зато 2 сосны сохранились

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

сделали заезд

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

перед этим всем геодезист расположил края фундамента
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762642  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

А зачем каркас? Стройке из твина так же на плите

Ну не хочу я те же стены как в квартире, не хочу эти отделки все опять, недавно прижил ремонт в квартире почти 100 метров, хочу энергоэффективный дом без газа, с теплыми полами. Хочу дерево, практически везде будет имитация бруса крупная. У нас каркасное домостроение не жалуют, но и они у нас практически все сделаны с экономией. Тот же Питер уже далеко шагнул в этом деле, и до наших дойдет
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762644  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

Большую часть времени, находясь в доме, вы будете проводить в кухне-гостиной, как с супругой, а так же с друзьями

верно

Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

и будете сидеть на угловом диване и смотреть на то, как супруга моет посуду, как гудит холодильник и пекутся пироги?

Вряд ли все так будет, посудомойка, пироги практически не печем да и вообще на обычной кухне редко готовим. Для этого я сделаю беседку-летнюю кухню с мангалом, утепленную и с камином и с остеклением, которое будет практически в пол, чтобы в хорошую погоду это была обыкновенная беседка. С друзьями будем сидеть чаще всего там.

Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

и поверьте шум от готовки на "кухне" будет ужасно мешать.

это всего лишь дача сейчас, дом выходного дня. Но попробуем пожить там поболее чем в квартире, ребенок пока в садик не ходит

Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

В вашем случае даже ТВ некуда поставить, имею ввиду хорошую панель что бы фильм посмотреть или еще чего

ТВ думаю поставить на холодильник, но мы его и дома почти не смотрим, для кино есть проектор, и он будет в доме с компактной, но хорошей акустикой.в квартире так же имеется уже долгое время, и на тв только ребенку ютуб запускаю чаще всего

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Все остальное считаю приемлемым и с туалетом и с комфортом. Больших компаний у нас не наблюдается, есть небольшое кол-во друзей, но дачи нормальной ни у кого нет, поэтому мы все и этому будем рады
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762645  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Ну дак если фактически дача - то норм. Каркасник зато прогревается быстро когда приедете туда (а в остальное время можно +5 поддерживать). Но теми де преимуществами обладает дом из бруса или оцилиндровки (и экологичность, в отличие от каркаса. И ликвидность если что)

Тем более, нслм внутри хотите пол дерево - оцилиндровка вообще само то

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 20:00]
0/18 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762646  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

...и прихожей нет

нет) переживем это. В квартире у меня есть 16 метров для 2х шкафов. Бесполезная трата таких дорогих бетонометров в городе. Тут есть тамбур ну и шкаф есть куда поставить, хотя думаю хватит шкафов в спальнях
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762647  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Но теми де преимуществами обладает дом из бруса или оцилиндровки

Вот не соглашусь с вами тут совсем. Было отсмотрено и прочитано кучи информации о домах через какое-то время и опыта проживания людей в разных домах. Из бруса можно построить только бытовку или беседку, без утепления как правило не обходится дальше, если не клееный конечно. Ну и бревно надо постоянно конопатить и топить топить.

Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

и экологичность, в отличие от каркаса

ага экологичность, в комнате с мебелью с экологичными клеями. Что в каркасе неэкологичного? Утеплитель, который закупорен пленками?

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 20:08]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762648  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK



Бома из бруса - это классика и стоят сто лет без проблем :-) Каркасники же превращаются в шатучие помойки со щелями лет через 20-30

Плюс каркас более пожароопасен: рпзгореться тонкой палке с пустотами и массивному бревну - это разное

Дело хозяйское. Но не спроста каркасники не котируются - там уйма засад

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 20:13]
4/26 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762649  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   

Сняли верх, перепад конечно есть приличный

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Уложили геотекстиль и начали засыпать дресьвой с проливанием и трамбовкой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 20:26]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762650  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.07.2018 20:23]
  |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762651  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Бома из бруса - это классика и стоят сто лет без проблем

Брус крутится и продувается потом, даже "сухой", внешний вид ну просто никакой, брус не подходит для комфортного проживания, не говоря про стоимость отопления и ту же пожаростойкость. Прогресс не стоит на месте, хороший каркасник не дешев. Но не зря же наши северные соседи строят именно так уже давно свои дома, про брус я думаю они слышали. Но почему то не строят :-D глупцы наверно



[Сообщение изменено пользователем 26.01.2019 17:50]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762652  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

Как вариант, не меняя вашу концепцию, но даже этот вариант по моему более комфортен.

Расстановка мебели проектировщиком уже изменена для меня, поменяются назначение комнат. А в гостиной все так и останется. Причины я описал выше. Кстати у дома потолок будет по свесам, и в верхней точке это будет 4.3 метра. Так что телевизор 55" на холодильник поставлю скорее всего, но мы его не смотрим. Пусть будет для родителей, матч тв посмотреть отцу например, когда будут в гости приезжать. Ну и голубой огонек :-)
  |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762653  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   

Дом будет выглядеть как то так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Только внешнюю отделку планирую сделать подобно этому дому, планкен+панели, цветовое решение такое же

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762654  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Ладно, как угодно. Главное, чтобы Вам нравилось. Главное, не разочаруйтесь через неск лет, когда поймёте, что у нас за эти деньги можно было построить тяжёлый, мощный капитальный дом
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762655  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

через неск лет, когда поймёте, что у нас за эти деньги можно было построить тяжёлый, мощный капитальный дом

сколько бы он стоил? допустим с отделкой под чистовую. В том то и дело, что я не хочу дом, делать там отделку подобную квартирной, хочу убежать от обоев и краски. Хочу дерево. У нас не развито каркасное домостроение, возможно поэтому вы так и скептически настроен, потому что не углублялись в эту тему. Даже вентиляцию я буду делать нормальную, рекуператор будет над сауной с разводкой по всем комнатам. Возможно утеплитель придется поменять лет через 20, единственный пока недочет. Но где я буду через 20 лет :-) Не хочу в те года жить на Урале, есть гораздо привлекательные места для проведения своих дней, когда уже не молод
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762656  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   

На данный момент фундамент закончен и завезена доска, начинаем возводить стены. Завтра продолжу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ну и каркасосрач предлагаю здесь не разводить. Я пришел к этому сам, без маркетинговых разводов строителей. Их я кстати уже перебрал тоже достаточно с момента покупки участка.

Доска сухая и строганная по 13500 за куб

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 20:45]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762657  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK

Возможно утеплитель придется поменять лет через 20, единственный пока недочет.

Это плюс ;-)
Утеплители будут круче, теплее, безопаснее. Апдейтите и "разгоните" свой дом, только лучше станет. А каменные будут выглядеть прожорливыми монстрами, как щас цыганские в полтора кирпича. :beach:
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762658  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK

возможно поэтому вы так и скептически настроен, потому что не углублялись в эту тему. Д

Углублялся. Ни какой экономит там нет. Тот же блок хаус стоит кучу денег, поланкен вообще золотой. Каркас - это не только вата и палки (да и осб стоит дорого). У меня второй этаж каркасный.

И отделка: не выйдет у вас просто на стены гипсятину - криво будет. Электрика сложно делать: как на готовую стену розетку вставить если заранее не предусмотрели (гипсокпртон откручивать вместе с отделкой)? Это технология для стран, где ОЧЕНЬ дорогие естественные материалы и работы по кап строительству (совсем др лицензии, самостроя там нет).

Глупо думать, что все вокруг дураки. В наших реалиях - это проблема на проблеме на пустом месте.

Скорее всего, вы читали ветки каркпсников на форумах ...дак они как секта и уже ни кто особо не спорит с ними )). У нас тыщу раз подсчитано, что самое оптимально - гапзоьлок или дерево. Это капитальные долговечные, комфортные дома с отличной ликвидностью. А каркасы строят единицы т к на первый взгляд кажется, что это дёшево

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:03]
6/15 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762659  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Не говоря уже о том, что и северные соседи а своей массе так не строят: там керамоблок или дерево. А каркас - для бедняков (и домики там по 60-80 квадратов т.к. безумно дорогое отопление). И дома там продаются вместе с мебелью. Там совсем др условия, др люди, др стандарты. Во многом, они живут намного проще, чем мы

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:04]
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762662  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

...а дак уже закупились. Ну тогда поздно. Удачной стройки ))

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:17]
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762663  наверх
Автор: MrFreeman (ap)
Дата:   

Блин, да что вы докопались до автора, он же объяснил причины выбора материала. Хочет человек дерево без обоев и внутренней отделки как в городе и хорошо - его право
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каркасник в 1 этаж на УШП 2.0 Начало   #762664  наверх
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   

Строить из того, что горит мгновенно может только наш человек. Потому что только наши люди не понимают серьёзности ситуации, пока петух в жопу не клюнет. И даже новости на Е1 в этом не помогают.

ЗЫ. Вот даже сегодня. Услышали треск на крыше. Успели только выбежать и захватить паспорт. Т.е. горит вся эта деревяшка, как с добрым утром. И можно хоть до зелёных соплей говорить про каменные стены в копоти, но такого дерьма там нет, и шансы на возгорание значительно, просто кардинально, ниже.
9/14 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода