поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Бюджетное видеонаблюдение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Бюджетное видеонаблюдение   #764702  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.
Может тема подходящая для ОАКа, но там адекватных мало осталось, хочу совета у вас..

Живу за городом, ДНТ 25 участков, сторож - чурка, понавез сюда своей родни, типа халтурить по соседям..

Ну вот., появился новый сосед, большое строительство развернул в этом году, чурки пасутся у него с утра до ночи.

У меня на доме стоит несколько камер, одна камера направлена на его участок, другие смотрят на дорогу вдоль моего дома.

Камеры которые наблюдают подход к моему дому и дорогу возле дома срабатывают на движение и сразу мне на мобилу приходит Алярма в виде скриншота. Камеры пишут постоянно, мало того, я в любой момент по мобиле могу их разворачивать в любом направлении..

Вот что я заметил, чурки воруют цемент и отсев, как правило вечером.. Я бы не заметил, просто Алярма на мобилу - чурка с пустой тачкой вдоль дома к нему, через пару минут опять сработка - обратно с полной тачкой.. По сути это было все лето, я как то не заморачивался :-D

Тут просто решил камерами покрутить и осмотреть, и посмотрел именно видео с нескольких камер с архива.. Короче воруют...

В размерах его стройки ущерб мизерный, ну мешок цемента в день, и пару тачек отсева, но регулярно..

Как поступить? Сдать соседу, показать видео? Он их в какашку разнесет, но я боюсь мести от них, возьмут и дом сожгут..

Или пойти к чуркам разговаривать, что ата-та, так низя.. :-D

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2018 20:34]

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2019 23:41]
31/7 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764703  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

но я боюсь мести от них, возьмут и дом сожгут

в массе своей это трусоватые, забитые и миролюбивые персонажи, дом точно не сожгут
так что вопрос решать надо исходя из своих ценностей и отношениями с соседом
ЗЫ что за система с алярмой и возможностью вращения камер?
34/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764705  наверх
Автор: Megаlodon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

Как поступить? Сдать соседу, показать видео? Он их в какашку разнесет, но я боюсь мести от них, возьмут и дом сожгут..


А может сосед в курсе ? У нас часто перехватываются стройматериалами у соседей . Естественно ставя в известность :-D

Цитата:
От пользователя: 6322

в массе своей это трусоватые, забитые и миролюбивые персонажи

Если к ним относится по человечески ... то и к вам со всей душой будут. Люди приезжают заработать а не украсть . Пока только от наших соотечественников натерпелся - пьянка , откровенная халтура и даже не воровство - а так , про@бали .... :-(
6/22 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764706  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   

Есть пословица, не делай добра, не получишь зла.

Цитата:
От пользователя: 6322

трусоватые, забитые и миролюбивые

Это не правильно.
Знаешь как они в 89, 90 году резали друг друга на приграничье узбек киркиз?
Видел пуштунов, а они таджики.
Вот не надо говорить а добрых и мирных.
Он стоит улыбается, и в любой момент в спину.
Запомни, убить не верного, это попасть в рай, их этому учат 27 лет.
Мне яму копали парни с работы.
По 6 лет тут. Я устал говорит и хоть трава не расти, но мы копали в 3.
Я и 2 парней.
Я встань, приедь за ними полтора каждому дай, и на 1.9 метра не смогли, я копал на равных, они чутка больше, но я трубами занимался еще разметкой,
Их я отвез и в 19ч00 минут они были дома, а я нет, и пол ночи закапывал.
24/22 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764708  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ



может у сторожа спросить - хозяин в курсе этих манипуляций, или нет...


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

Камеры которые наблюдают подход к моему дому и дорогу возле дома срабатывают на движение и сразу мне на мобилу приходит Алярма в виде скриншота. Камеры пишут постоянно, мало того, я в любой момент по мобиле могу их разворачивать в любом направлении..

круто :-)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764709  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк



Людмила привет, Максим уже вкурсе, завтра решать будем что делать и как поднести всем..

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2018 21:41]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764710  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

ЗЫ что за система с алярмой и возможностью вращения камер?

китай, с Али, но оказался очень качественным, 2 года работает, -45, +40 (это зафиксировано камерой) Видео хранит в облако+SD в себе, + регистратор, плюс управление и алярма с любой точки земли со смартфона.. Если интересно то в ЛС.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764712  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepl

Видел пуштунов, а они таджики.
Вот не надо говорить а добрых и мирных.
Он стоит улыбается, и в любой момент в спину.
Запомни, убить не верного, это попасть в рай, их этому учат 27 лет.
Мне яму копали парни с работы.
По 6 лет тут. Я устал говорит и хоть трава не расти, но мы копали в 3.
Я и 2
парней.
Я встань, приедь за ними полтора каждому дай, и на 1.9 метра не смогли, я копал на равных, они чутка больше, но я трубами занимался еще разметкой,
Их я отвез и в 19ч00 минут они были дома, а я нет, и пол ночи закапывал.

Игорь, прочтите утром свой сумбур и вспомните "выпил - отруби нет"

Цитата:
От пользователя: deepl

Знаешь как они в 89, 90 году резали друг друга на приграничье узбек киркиз?

ОНИ это кто? То что убийцы и бандюганы есть среди всех народов - это факт, но эти колхозники, которые живут у нас в черти каких условиях и работают кое как иногда за еду - это контингент в массе своей на 98% безобидный
Лишний раз боятся рот открыть.
Чем дольше живут, чем более "чистая" работа там уже менталитет меняется, но не радикально
Повторюсь, поджога и пакостей ждать не стоит, это и главе клана (сторожу) не надо, понимает, что выпнут его влет из ДНТ даже за цемент
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764713  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megаlodon

Если к ним относится по человечески ... то и к вам со всей душой будут.



Цитата:
От пользователя: 6322

в массе своей это трусоватые, забитые и миролюбивые персонажи, дом точно не сожгут

90% владельцев участков зимой не живут, остальные 10% видят всю зиму автобусы и маршрутки запаркованные на территории ДНТ. Утром уехали, вечером приехали.. (летом этого нет)

Видео про адекватность маршрутчиков и контролеров - полно..

Председателю все пох... Он ничо не видит,..

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2018 22:15]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764714  наверх
Автор: DDeNN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

Если интересно то в ЛС.

Секрет? типа таких? https://ru.aliexpress.com/popular/Outdoor-ip-camer...

Или 3г вариант раза в два дешевле?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764715  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DDeNN

Секрет? типа таких? https://ru.aliexpress.com/popular/Outdoor-ip-camer...

Или 3г вариант раза в два дешевле?

У меня камеры к 3 и 4г отношения не имеют, дома, они в домашней сети которую я организовал на роутере, если интересно, то одна по wifi к роутеру, другие по utp, хотя и по wifi могут ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764728  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

https://pikabu.ru/story/zapiski_stroitelya_61_psik...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764737  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.09.2018 14:32]
  |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764738  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

У меня камеры к 3 и 4г отношения не имеют, дома, они в домашней сети которую я организовал на роутере, если интересно, то одна по wifi к роутеру, другие по utp, хотя и по wifi могут ;-)

Состав сети можно здесь привести?. Такая же задача стоит. Сетку на камере ST -2006(V.3) и видеорегистраторе собираю, без WiFi. Регистратор отвечает за фиксацию движения и сообщает по инету и GSM. Если без регистратора и по WiFi- было б ещё интересней.
  |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764749  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

прочтите утром свой сумбур и вспомните "выпил - отруби нет"

25 лет рюмку не держал.

Цитата:
От пользователя: 6322

То что убийцы и бандюганы есть среди всех народов

Да не туда.
Еще есть одна, там где хохол прошел, еврею делать нечего.

Цитата:
От пользователя: 6322

но эти колхозники, которые живут у нас в черти каких условиях

Во.
Отсюда пошло другое.
Автор пишет у соседа тырят.
Тырят или не тырят, мы не знаем, есть факт фото и не более, а всех договоренностей мы не знаем.
Автор как в третьей поговорке( врач при помощи рентгена видит только кость, а соседка через стену видит все насквозь) видит одно.
Может сосед где то и когда то что то не доплатил, или может даже переплатил, но у работяг свои расчеты.
Я видел и землячество и другое.
Более скажу, сосед напротив, его знать не знаю, но у него 3 таджиков, один примерно 45 лет он старший, все знает все понимает, у нас картошки осталось 1,5 ведра им отдал, и огурцов и помидор и травы зелени и не жалко, вот только наниматель их ..........
Так, что не украдешь не проживешь, а так понятно резать никто из них и близко не собирается, но сложить в кубышку все что не приколочено, это святое, да как и у нас.
Государство у нас, они у нас, а мы ..................!!!!
Как только автор скажет соседу, для работяг он стукач, он клеветник и не хороший человек.

Не хочешь зла не делай добра.
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764756  наверх
Автор: ALEXisP 
Дата:   

Поздно Рита пить боржоми, ....
Скажите соседу что у Вас камеры пишут, в случае если будут подозрения на воровство стройматериалов, пусть обращается
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764803  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Да тащат они все , что могут. Не надо их делать белыми и пушистыми, забитыми и несчастными. Воруют и продают все налево и неправо. Грешен, сам раз купил, материал закончился, ехать поздно, далеко и в лом. Продали все , что просил. Я правда телефончик свой хозяину на бумажке оставил, не перезвонил, и не видел его больше, стройку он забросил.
Когда в 2014 мы начинали свои дома, они тащили и продавали все, теплоизоляцию, инструменты, расходники, прфлист и прочее. Я сначала считал, у кого гсколько сперли, но на втором миллионе сбился.
У них еще схема работает, сами в поселке не пакостят, зато наводку дают своим землякам из других поселков. Они же видят, кому, что, какой материал привезли. Мы тогда с приятелем, соседом, после каждой кражи шли по вагончикам, где они жили и не разбираясь, били морды. На какое то время помогало, потом снова.
У меня самого, бригада забор ставила бетонный. Два дня работали, уехали. Хватился, нет новой дрели и отвертки на батарейках, удлиннитель 40 м, с фонарем, электронная книга, блок сигарет и по мелочи.
Не знаю, может мне так везло, сейчас потише вроде, но нет нет, кто и раскажет, как залазили в дом или пытались.
Да и по своей работе в цехе знаю, продавали продукцию землякам и посторонним. Нет им веры, не убедите меня.
50/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764806  наверх
Автор: ТёмычЪ   (О пользователе)
Дата:   

Все кто отписал в ЛС, отвечу завтра. Сегодня бухаю, ДР все таки :hi:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764810  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6322

миролюбивые персонажи,

Прорабствовал неск-ко раз над хозяйскими таджиками (или узбеками?). Спросил как-то одного. А если бы жизнь заставила нас к ним поехать на заработки?
Он честно ответил, что нам у них было бы гораздо хуже.
Не все, кто вам улыбается. рады вам.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764812  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kum2002

У них еще схема работает, сами в поселке не пакостят, зато наводку дают своим землякам из других поселков.

Есть такое. Раньше- не было, сейчас- есть. Дают точную наводку и распорядок владельца и соседей. Выносят быстро, следов не оставляют. Что свободном доступе и имеет какую-нибудь ценность-наведут земляков наверняка.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764813  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

ДР все так

Поздравляем :flowers: :beer:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764817  наверх
Автор: 6322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kum2002




Цитата:
От пользователя: самсебеначальник



господа, вы божий дар с яичницей не путайте, ТС высказал опасение, что его дом сожгут, я лишь ответил, что этого не будет
убеждать кого-либо в том, что они не воруют я даже не пытался
речь шла лишь о их нежелании идти на любой открытй конфликт и вы это лишь подтверждаете своими рассказами про одностороннее битье морд
на счет того, что НАМ у НИХ будет плохо, далеко ходить не надо, куча однокурсников жила/живет в Якутии, Тыве, Бурятии, даже Чувашии и национальный вопрос везде стоит в той или иной степени
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764836  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Состав сети можно здесь привести?

:popcorn:


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

Сегодня бухаю, ДР все таки

паздравлямба! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764840  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмычЪ

Как поступить? Сдать соседу, показать видео? Он их в какашку разнесет, но я боюсь мести от них, возьмут и дом сожгут..

Сосед у тебя на долго, а чурки завтра новые приедут - я б даже на секунду не задумался.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воровство гастробайтерами на стройке   #764842  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

У нас одна и та же бригада приезжает каждый сезон уже лет шесть, наверное. Мы с самого начала с ними подружились, если можно так сказать. Мы заинтересованы в них, они в нас, как в работодателей. Мы им овощи с огорода отдаем, они нас по праздникам пловом угощают, семена мне своих приправ привозят и я их сажу. Краж не замечали, может по мелочи. Вокруг нас одновременно несколько домов строится, бывает что то и понадобится кому то, работники могут принести с другой стройки, но потом мы обязательно это обговариваем с хозяином. Хуже, когда все время разные бригады приезжают, люди меняются, вот тут и возникают проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 10:13]
4/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода