поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Верх исетская УК Замена радиаторов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Верх исетская УК Замена радиаторов   #767492  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Кто сталкивался с проблемой замены радиаторов через верх исетскую ук? Сегодня в квартире стоят старые батареи без каких-либо переключателей и кранов. В интернете наткнулась на статью, где четко написано, что если Система не оборудована какими либо переключателями является общедомовым оборудованием и обслуживается бесплатно (https://roskvartal.ru/tekuschiy-remont/6341/remont... Но УК назвала ценник 5500 за замену каждого радиатора (только за работу). Хотя в прайсе у них стоит сумма 3600 (http://www.ukviz.ru/userFiles/file/Прайс.pdf). Вопрос. Возможно ли добиться правды, куда конкретно в офисе ук нужно обращаться за объяснением?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Верх исетская УК Замена радиаторов   #767500  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: st. Josie

четко написано обслуживается бесплатно

Ну правильно. Обслуживается. Когда потечет - четко придут, заварят бесплатно.


Цитата:
От пользователя: st. Josie

Хотя в прайсе у них стоит сумма 3600

Ну узнайте что входит в стоимость. Полагаю, что там отключение стояка и еще чего в ценник включают.


Цитата:
От пользователя: st. Josie

Возможно ли добиться правды

А в чем она? Имеют право брать деньги - будут их брать.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верх исетская УК Замена радиаторов   #769150  наверх
Автор: sonic66
Дата:   

Подскажите, решился вопрос у вас?
Похожая ситуация сложилась у нас...
  |  Поделиться:  
Re: Верх исетская УК Замена радиаторов   #769159  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: st. Josie

Возможно ли добиться правды, куда конкретно в офисе ук нужно обращаться за объяснением?

Смотря что является правдой для вас, если хотите чтобы вам бесплатно поменяли радиаторы на новые, но поспешу вас огорчить такой "правды" не добиться.

Цитата:
От пользователя: st. Josie

В интернете наткнулась на статью,

Я тут в интернете тоже могу что угодно написать ;-). Но скорее всего замена радиаторов это далеко не обслуживание, а капитальный ремонт системы отопления в отдельно взятой квартире, причем при капитальном ремонте, УК должна руководствоваться новыми СНиП. А по ним сначала ТУ, потом проект, потом монтаж.

Цитата:
От пользователя: st. Josie

Хотя в прайсе у них стоит сумма 3600

Незнаю что у них в прайсе, но весной мне в УК сказали, что они не имеют право выполнять работы за деньги, этим занимается сторонняя организация. Я туда позвонил, выезд мастера 500 р. на замеры, замена 3500 вроде, причем первые 500 р. идут в зачет если заказать услугу. Итого 3500 за все, причем после выполнения работ предоставили подписанные ТУ от УК ВИЗ. И еще мастер сказал, что если квитанция не нужна, то и по цене можно "договориться".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верх исетская УК Замена радиаторов   #769169  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sonic66

Подскажите, решился вопрос у вас?
Похожая ситуация сложилась у нас...



Цитата:
От пользователя: Bkmz

весной мне в УК сказали, что они не имеют право выполнять работы за деньги, этим занимается сторонняя организация. Я туда позвонил, выезд мастера 500 р. на замеры, замена 3500

"У нас"- РЭМП УЖСК Чкаловский, знаменитый Терентьев
когда начали рваться стояки ХВС / ГВС- стояки заменили бесплатно по всему дому, но замена разводки по квартире- те же мастера, но за доп-оплату.
У меня уже стоял металлопластик- поэтому ничего не платил, подключили к готовому.
Сейчас жду аналогичной замены стояков СО, у нас - горизонтальные "Комфорты" без всяких кранов / терморегуляторов
Дом 1984гв, в 2014г - первая замена труб ХВС + ГВС


[Сообщение изменено пользователем 08.11.2018 18:30]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода