поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Тихий час в новостройках и не только. Заборы. Дворы без машин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Тихий час в новостройках и не только. Заборы. Двор...   #767756  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа собственники квартир, на что вы рассчитываете, вводя на своих общих собраниях подобные САМОограничения в многоквартирных домах? Что граждане, нанятые собственниками для работ, подпадают под ваши выдумки?

Скажите, что законного сможете сделать вы или нанятые вами охранники с парой-тройкой здоровенных монтажников, у которых кроме вашего дома еще пара адресов по всему городу, и им надо всё успеть, чтобы забрать детей из садиков в 18 часов и чтобы прокормить своих детей?

Реально думаете,что работяги сложат инструмент и будут терпеливо ждать по три часа с 12 до 15 в рабочие дни, пока ваши тугосери проспятся? Вас загоняли силком в новостройку с годовасиками? :-D
51/50 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767758  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   

Двор без машин. Стоит новостройка, во дворе пусто, жильцы ставятся на пустыре на голом грунте метрах в 200 от подъездов. Мокрый снег,метель. Мамаши-водительницы с грудниками на руках идут от машин. Что за бред вообще. Вы видели хоть один частный дом, где владелец сознательно ставит машину за забором поселка? У всех рядом с крыльцом стоянка.

Кто будет стоять в таком дворе час,два или три? Правильно - наглая рожа, которая скажет, что плевала на этот бред и ему надо. Для рагрузки, потому что нога болит или т.д. и ничего с ним законного сделать нельзя,чтобы прогнать, не обольщайтесь. И еще так делаю я

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 22:03]
15/48 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767759  наверх
Автор: Да ладно  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiDъ

Кто будет стоять в таком дворе час,два или три? Правильно - наглая рожа,



Цитата:
От пользователя: SiDъ

И еще так делаю я


Каско желательно иметь, а то активист какой на машине смайлик нацарапать может гвоздиком
18/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767760  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да ладно



Законного - ничего нельзя сделать. Кто готов реально подставиться? Вы же там сыкуны все с камерами. И что потом, озираться сам готов ходить? Тачку месяц свою прятать?
9/11 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767761  наверх
Автор: vasiok41
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiDъ

Правильно - наглая рожа, которая скажет, что плевала на этот бред и ему надо. Для рагрузки, потому что нога болит или т.д. и ничего с ним законного сделать нельзя,чтобы прогнать, не обольщайтесь. И еще так делаю я


а еще я настолько смел и горд что решил высказать это не у себя во дворе а в инете на строительном форуме где этот пост крайне необходим и в тему :-D
36/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767762  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasiok41



:-D
Не в точку. Мой двор - реально только мой, некому высказывать. А по работе охранникам и жильцам приходится через день, потому и здесь
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767763  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Да не вопрос, в следующий раз машину на въезд не пустят и делов то.. А по поводу шумных работ решением тсж мастер особо резвым отключал на щитке электричество и бурите-штробите пальцем. Реконнект косарь. Устаните оспаривать. Сам ремонт делал и и режим тишины соблюдал, а позже другим напоминал..Хотите ремонт круглосуточно и круглый год делать-стройте дом свой.
24/12 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767764  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"! :cool:

Бывает, накипело, завтра снова в бой...


[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 22:59]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767765  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2018 21:19]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767766  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom

в следующий раз машину на въезд не пустят и делов то.

Вообще легко решаемый вопрос,с любым двором



Цитата:
От пользователя: Domrom

А по поводу шумных работ решением тсж мастер особо резвым отключал на щитке электричество и бурите-штробите пальцем. Реконнект косарь. Устаните оспаривать.


А вот это плевать, мы не собственники. Нам еще за повторный выезд значит оплатят. Бурили с 10 до 19 в рабочие дни, с соответствии с законом Свердловской области, и дальше бурить будем. Кроме случаев вежливого обращения конечно, тут никто не устоит

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 23:10]
7/24 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767767  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom

Хотите тишину круглосуточно и круглый год-стройте дом свой в поле
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767768  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Вот когда у собственника из за Вас ремонт на пару тройку дней встанет то нифига он Вам не оплатит и повторного вызова не осуществит, не смешите.. Решаемый ню-ню решалы..У нас правление комплекса вместе с мастерами в нашем же доме на первом этаже и бегать не приходится и ждать, быстро решат.. Не в вашу и собственника пользу.. И выражение "плевать" с Вашей стороны лишь говорит о уровне Вашего сервиса и отношения ;-)
18/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767769  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

И если Вы не поняли то я говорю о действительной существующей и работающей практике. ТСЖ везде конечно разные. Но у меня доме именно так и это работает.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767770  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom



Не наши проблемы, либо собственник нам оплатит простой, а на это никто никогда не согласен, а значит мы бурим, либо рулится с напоминателями. Кстати электричество не нужно, всё на аккумуляторах, нам надо-то отверстий по 20 на адресе. Вы невежливо (в 90% случаев) напомнили, вам вежливо отказали :-D

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 23:28]
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767771  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Вы опять меня не слышите.. Практика есть..она работает..И никаких гвоздиков и машин.. Всё от ТСЖ зависит. А собственнику гимор не нужен и он поверьте как правило в состоянии Вам это объяснить. Выбор бригад на любые виды работ сейчас ой как широк..Ну и да..дом класса чуть выше чем "комфорт"..Холлы два раза на дню моют и гадить и наплевательски всех слать как то не принято.. Тут же просто.. обговариваешь с подрядчиком эти моменты согласен вэлком работай, не согласен ну ищи другой заказ.. Вообще проблемы не вижу..
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767772  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom



Вы меня тоже не слышите. Собственник уже оплатил всё, что ему нужно установить, и мы это привозим,его задача обеспечить условия установки. Мы приехали согласованно с ним в 11, на установку часа три, и тут видим объявление на входе - с 12 до 15 тишина. Он либо говорит что сам не знал, делайте, либо говорит пофиг, все шумят, делайте. Вот такая в реальности практика. Ваш отдельно стоящий рай на земле не рассматриваем значит :-D но нам то тем более пофиг что вы там придумали. Есть законное время шуметь, установленное на уровне субъекта федерации, ваши домовые писульки нам более чем знаете что, они незаконны

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 23:47]
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767773  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Если собственник Вас не предупредил это его косяк, Если предупредил а Вы сказали что соблюдёте режим но не сделали то Ваш. А объявление о режиме тишины у нас на инфотабло, и в каждом лифте крууупным шрифтом. И я не в теме видимо что ли, но давно придерживаюсь правила полную оплату работ производить лишь по выполнению оных при отстутствии косяков..И да.. рая у нас в городе думаю не сыскать.. Ваш сарказм не засчитан уж простите.. А писюльки они у соседа а вот у слона это всечь все 75 см :-D
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767774  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom



По-другому спрошу. Что ваше тсж сделает с монтажниками, которые в 13 часов сверлят, на ругань и отключение света не реагируют, собственник присутствует и говорит это его право? С монтажниками

Не знаю за вашу тему, мы лет 10 как приезжаем после полной предоплаты. Косяки устраняем,никаких проблем

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2018 00:01]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767775  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiDъ

По-другому спрошу. Что ваше тсж сделает с монтажниками, которые в 13 часов сверлят, на ругань и отключение света не реагируют, собственник присутствует и говорит это его право?

покусают :-D так что прививайся от бешенства
да вообще распоясались весь город в заборах
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767776  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiDъ

Реально думаете,что работяги сложат инструмент и будут терпеливо ждать по три часа с 12 до 15 в рабочие дни, пока ваши тугосери проспятся?

реально сложу и буду сидеть при оплате
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767777  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

С монтажниками ничего делать не будет. А свет в щитке отключат и под замок. И как я сказал реконнект 1000 рублей. И я вообще не понимаю холивара, есть ограничение ну взял другой объект. А лично я имел в виду тему ремонтов, не знаю кто как но предоплаты всегда не более 50 процентов, остальное по выполнению, зачастую без предоплаты. И люди работают, взаимных претензий нет. Окна те без предоплаты не пойдут, но их и менять в новостройках не надо как правило.. А про закон, федерацию и тп,ну что тут говорить, лягушки во дворах законны? И что? Ну список бесконечен сами понимаете.. Не вижу тут проблем вообще ни для подрядчика ни для заказчика.Всё легко обговаривается и выбор есть и объектов и исполнителей,зачем себе нервы и карму портить..
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767778  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max731

реально сложу и буду сидеть при оплате

И еще борщ с пельменями! И хозяйку помять
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767779  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Domrom

С монтажниками ничего делать не будет. А свет в щитке отключат и под замок.

:lol: вам не смешно самому-то
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767780  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

А что тут думать то. Тянули потолки, багетились, час дня настал спросили меня, прекращаем бурить? Я да до 16 часов перерыв. И прекратили. Ну знали конечно заранее об этом поэтому тянули в тот момент забагеченные комнаты и расключали люстры и точечники в подготовленные закладные. Никаких проблем абсолютно.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тихий час в новостройках и не только. Заборы. ...   #767781  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiDъ

И еще борщ с пельменями! И хозяйку помять

а вдруг они из кошки и хозяйка страшная ? :-D так что вы уж сами а я в сторонке постою :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода