поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ламинат под кухонным гарнитуром


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Ламинат под кухонным гарнитуром   #779757  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!

На кухне, размер помещения 5700х5700 мм, принял решение стелить ламинат. Все плюсы и минусы ламината, в помещении где есть возможность его залить водой знаю, вопрос в другом, нужно ли под гарнитуром укладывать ламинат?
Вроде пишут что производители не рекомендует укладывать ламинат под гарнитур, т.к. тяжелая мебель не даёт ему двигаться в плане температурных расширений, я же не хочу укладывать ламинат под гарнитур с точки зрения того, что если захочу заменить ламинат придётся убирать гарнитур, хотя ещё не известно кто кого переживёт.
Ну и конечно площадь помещения большая и может действительно возникают вопросы по расширениям, а когда один угол покрытия зафиксирован это не очень хорошо. Не класть ламинат под гарнитур достаточно простая задача, край ламината заведу под нижние шкафы, а снизу всё равно устанавливается профиль. Опоры шкафов можно поставить на стяжку, либо на ту же обрезь от ламината, что бы соблюсти высоту.

Есть мнения или примеры проблем ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779758  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.10.2020 14:05]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779760  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

мыть пол под гарнитуром ближайшие 10-15 лет не планируете

А как это осуществить на деле? Двигать кухонный гарнитур для мытья пола под ним? Максимум что можно сделать, пропылесосить. Но я и этого ни разу не делала.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779761  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

мыть пол под гарнитуром ближайшие 10-15 лет не планируете



Что плохого, очень разумно. Можно линолеум туда кинуть недорогой.
И мой сколько хочешь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779762  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   

Поставил икеевскую кухню на ламинат. Стоит лет 7, проблем нет. Цоколь снимается, храню под кухней ящики с инструментом. Про температурные расширения и мебель чушь все это, главное у ламината со стенами зазор и все. У меня на ламинате враспор пол-потолок установлена шведская стенка и ничего.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779763  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)




Можно и не мыть, пылесоса вполне хватит.
Диван имеет совершенно другую массу, и напольное покрытие он не зафиксирует. У меня протяженность гарнитура более 6 000 мм, он весит на много больше вместе с наполнением, чем диван. Плюс гарнитур упирается задними стенками в стену, что не даёт возможности к расширению покрытия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779764  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IamFedya

чушь все это

допускаю, но считаю, что это не чушь, но в частном строительстве и в не больших помещениях расширением можно пренебречь, но вот большое у меня помещение или нет сказать не могу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779765  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

На кухне, размер помещения 5700х5700

Нормальная такая кухонька 32,5 м2. :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779767  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья В. ( венчурный жидосиловик)

Нормальная такая кухонька 32,5 м2.

Мне тоже нравиться ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779768  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

Плюс гарнитур упирается задними стенками в стену, что не даёт возможности к расширению покрытия.

гарнитур приколочен к ламинату? никак он не помешает расширению, не паникуйте, шкафы/стенки мебельные стоят нормально на ламинате, ни разу проблем не слышал, вот кто зазоров по периметру не оставлял либо фиксировал ламинат к полу - вот про такие проблемы слышал

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2019 11:11]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779769  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.05.2019 13:27]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779771  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чeловек



Да я не паникую, у самого на кухне 14 м2 был ламинат и за 8 лет я каких то проблем не видел, так мнения собираю ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779773  наверх
Автор: Watson™
Дата:   

У меня на пробке кухонный гарнитур стоит 3 года даже следов от ножек не остается, поднимаешь ножку к\г, и пробка принимает свое изначальное состояние.
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779786  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

Вроде пишут что производители не рекомендует укладывать ламинат под гарнитур, т.к. тяжелая мебель не даёт ему двигаться в плане температурных расширений

В этом плане тогда мебель вообще нельзя в комнаты ставить, что бы ламинат мог спокойно двигаться :-D
Единственно, что лучше при укладке ламината на кухне желательно его сразу промазывать герметиком для ламината. Хотя если постоянных луж нет, то побарабану.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779799  наверх
Автор: IamFedya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

и в не больших помещениях расширением можно пренебречь

У меня ламинат во всей квартире без порогов одной площадью 80 м.кв. за минусом ванны 8 м.кв. Кроме кухни, шведской стенки на нем стоит вся нелегкая мебель в квартире.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779810  наверх
Автор: papec
Дата:   

У меня так, под гарнитуром нет ламината. Так получилось что кухня угловая встала раньше чем делался ремонт и чтобы не сломать столешницу решили не двигать- не трогать. Низ закрыт плинтусом, не видно что нет покрытия. P.s. Но если бы кухня была свободной так делать бы не стал. Не такая уж большая экономия если переводить на финансовые рельсы, а неудобство до того как встанет гарнитур возникнет.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2019 00:24]
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779813  наверх
Автор: Наглый Лис
Дата:   

Какой ламинат то ? Обычно в инструкции указывают через какие промежутки делать деформационные разрывы , в среднем это 6 метров .
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779842  наверх
Автор: Denis 08.09.89
Дата:   

Павел,конкретно в вашем вопросе решает цена ламината,не укладывайте дешёвый и всё будет хорошо 👌 могу помочь приобрести со скидками,знакомый работает в этой сфере.А под кухонным гарнитуром ему ничего не будет,если вода не будет капать постоянно в одном месте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779848  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

а есть способ поменять ламинат в помещении, не разбирая собранную намертво угловую кухню? А если в неё(кухонную мебель) еще и холодильник засунут? Я имею ввиду аккуратно поменять, а не варварски изломать. Пусть оставив не тронутым ламинат под мебелью. Цвет, замок, производитель скорее всего будут другими. В комнате шифонер даже выносить не нужно, - просто передвинуть. А как быть с кухней?
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #779854  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый Лис

Какой ламинат то ? Обычно в инструкции указывают через какие промежутки делать деформационные разрывы , в среднем это 6 метров .



Цитата:
От пользователя: Denis 08.09.89

решает цена ламината,не укладывайте дешёвый и всё будет хорошо


Ламинат квик степ импрессив, производитель, если я не путаю, рекомендует делать разрывы через 13 м.
Мнение большинства понятно, всем спасибо!



Цитата:
От пользователя: вiп

а есть способ поменять ламинат в помещении, не разбирая собранную намертво угловую кухню?

есть, надо залезть по гарнитур каким нибудь инструментом и сделать пропил.
либо чуть поддомкратить гарнитур и вытащить, если возможно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #780003  наверх
Автор: Mr.Snowman
Дата:   

Делали ламинат под гарнитуром, вроде норм. Но вопрос в том, что больше я с этим добром свзываться не буду ...
  |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #780008  наверх
Автор: pashaa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.Snowman

Но вопрос в том, что больше я с этим добром связываться не буду ...


Причина?

Положил ламинат, можно ставить гарнитур


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #780030  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IamFedya

У меня ламинат во всей квартире без порогов одной площадью 80 м.кв. за минусом ванны 8 м.кв.

Как в плане воды ?
Интересует кухонная зона и прихожая.
Кухонная зона - можно что-то пролить и так далее.
Прихожая - весной-осенью с обуви стекает грязная вода.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #780033  наверх
Автор: papec
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Струйный сарказм

Кухонная зона - можно что-то пролить

Пролить можно везде, вытер и все, пол же моете. Правда у меня был случай что привезли воду в треснутой бутылке, заметили не сразу, когда заметили ламинат уже "подпух". А вот в районе мойки все нормально.


Цитата:
От пользователя: Струйный сарказм

Прихожая - весной-осенью с обуви стекает грязная вода

Тот квадрат который перед дверями, на который шагаете в мокрой обуви - лучше делать плиткой, технологичнее, хотя если старинные технологии не коробят - можно коврик положить :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ламинат под кухонным гарнитуром   #781370  наверх
Автор: AntonKorzh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashaa

нужно ли под гарнитуром укладывать ламинат?
Вроде пишут что производители не рекомендует укладывать ламинат под гарнитур, т.к. тяжелая мебель не даёт ему двигаться в плане температурных расширений, я же не хочу укладывать ламинат под гарнитур с точки зрения того, что если захочу заменить ламинат придётся убирать гарнитур, хотя ещё не известно кто кого переживёт.

Мы укладывали под гарнитуру в том числе и про "температурные расширения" первый раз слышу.
По замене ламината, ну... хороший ламинат класса 32-33 служит детятки лет (тот же таркет https://.......с гарантией 20), так что за него не переживайте. Единственное что, не советую оставлять его мокрым, он может разбухнуть.

[Сообщение изменено модератором 14.06.2019 15:05]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода