поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

утепление пола на лоджии.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
утепление пола на лоджии.   #804900  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет.
Есть желание утеплить лоджию, я материалами вроде определился, вот думаю какой толщины делать утепление пола. Хочу положить 50 мм экструзию, вот думаю хватит ее или нет. Будет теплый пол на основе пленочного.
Какую толщину пола делать?. Снизу соседи, у них лоджия не утеплена.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #804907  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Мало , и 100 мало...но уже что-то
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805075  наверх
Автор: озорник.77
Дата:   

П

Цитата:
От пользователя: Irokes

Будет теплый пол на основе пленочного

Не нагреется пол зимой
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805076  наверх
Автор: DOMO_stroy  (О пользователе)
Дата:   

утеплите потолок соседям :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805077  наверх
Автор: papec
Дата:   

Нагреется, но будет полосами, там где маты друг к другу боковой стороной лежат (у меня так 🙂-). И не экономь на утеплении стенки балкона и окнах, иначе Стоимость электроэнергии станет довольно существенно смотреться в квитанции на квартплату. 😉
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805081  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

У вас какое утепление стен? Я материал ещё не купил, думал так же сделать 50мм пеноплекса по кругу. Пол видимо буду делать 100.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805082  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

На прошлой квартире делал 2 слоя ЭППС по 30, ГВЛ, тонкий греющий кабель под плитку. Нормально грело.
На новой сделал 2 слоя по 50 на всякий случай.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805083  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

Чем такие варианты не нравятся?


Можно ещё 20 мм экструзии положить плюсом к 50. Хуже не будет. Думаю хватит. 100 скорее всего смысла нет.
Кто мешает ограждающую конструкцию также утеплить и кабель на вертикаль закрепить, технология позволяет это сделать. С точкой росы надо посмотреть вопрос. Либо стену в 100 экструзии.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805084  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

100 скорее всего смысла нет.

Пол вровень с комнатой стал.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805085  наверх
Автор: papec
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irokes

У вас какое утепление стен?


50мм - мало, сейчас бы сделал 100мм и теплее и подоконник увеличился бы, а то на имеющейся только стакан входит ;-)
Лучше сделай греющим кабелем чем матами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805102  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Чую бюджет у меня пошёл в гору))))
Если к 50мм клеить ещё 20, то за счёт дополнительного клея цена будет как за 100 мм экструдии. Боковые стены возможно не получится утеплить на 100мм, так как окна уже стоят и я не помню размер расширителя от стены до окна. Возможно, действительно приклею ещё 20мм. Хуже точно не будет. Спасибо всем откликнувшимся. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805126  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Я полностью везде пол, стены и потолок положил 50 мм темный плотный пенопласт (забыл название). Из отопления только керамический обогреватель на 400 Вт, на термодатчике 20 градусов выставил, зимой ниже 15-20 включается иногда. Зимний сад функционирует.
  |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805156  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Лоджия 2500*1100.
Внешняя стена лоджии 50+50 XPS. Потолок и бока 50+30. Везде + пенофол 5 с фольгой. Пол 50+50 xps +фанера 2*12 + доска 8мм - везде .
Отпаливается без доп.отопления за счет открытой двери в комнату - температура -2С от комнатной при микропроветривании. Ходить босиком комфортно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: утепление пола на лоджии.   #805589  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

50 мм Эппс Кабельный ТП +хорошее остекление +ряд деталей =тепло будет не только ногам
А вот ЭППС и Пленочный инфракрасник Имхо мартышкин труд Ибо
Если лоджия холодная То прогревая только пол мы имеем офигенные теплопотери По стенам ,остеклению потолку .Попробуйте прогреть улицу
При этих вводных (иллюзия теплого пола ) выходить на балкон или лоджию в тулупе и без тапок с носками мы все равно не будем
А в них ,и кратковременно*Ибо БРР как холодно*,*Дорогая ходи сама Я занят* ,*Может потом Весной разберем ,достанем*
И так не замерзнете И без утепления пола в мысле Посидет все равно не получиться Покурить ? Ну может Ногам будет тепло Но все равно в пуховике будете
Кароч не вижу смысла
А при полноценном утеплении Инфракрасник как то не вписывается
В качестве основного источника тепла слаб
Придется дополнительно что то устанавливать ( Конвекторы электрические,Выносить радиаторы итд )
Т.к прогреть одним дыханием лоджию довольно проблематично
Пленка актуальна если лоджия присоединяется к отапливаемому помещению
А в других случаях на лоджии ей не место От слова совсем
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода