поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Боевые искусства  

Унибос или Русский стиль, что лучше для начинающего?

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Унибос или Русский стиль, что лучше для начинающег...   #61103 
Автор: skif80  
Дата:   24 Окт 2018 13:22

Здравствуйте. Нужен совет. 38 лет, уровень физподготовки средний, опыт занятия БИ нулевой. Цель- получение базовых навыков, позволяющих постоять за себя в бытовом, уличном конфликте.Какую из систем самообороны можете порекомендовать. Спасибо
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61104 
Автор: штандартенфюрер Штирлиц  
Дата:   24 Окт 2018 13:34

Цитата:
От пользователя: skif80

Унибос или Русский стиль

Цитата:

получение базовых навыков, позволяющих постоять за себя в бытовом, уличном конфликте

:facepalm:
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61105 
Автор: skif80  
Дата:   24 Окт 2018 13:38

Цитата:
От пользователя: штандартенфюрер Штирлиц

:facepalm:

объясните
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61107 
Автор: Fridrich_   (О пользователе) 
Дата:   24 Окт 2018 22:30

Бег! Только бег Вам поможет.
Для улицы это самый лучший вариант.
И не затратно. Можно заниматься круглый год на улице.
Могу подсказать к кому обратиться за советом по построению графика тренировок и нагрузок ;-)
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61111 
Автор: cycek  
Дата:   25 Окт 2018 20:18

Если готовы выкалывать глаза , откусывать носы и уши , раскалывать черепа об асфальт .... , то вам - Русский бой . А спортсмены научат только соревнованиям , кубкам , дипломам и поясам .
Нельзя путать пресловутые "боевые" искусства и рукопашный бой. :-D
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61117 
Автор: VAL555  
Дата:   28 Окт 2018 23:28

ИМХО, в вашем случае:
1) что-то самооборонское, типа крав-мага, городского боя Бобкова. УНИБОС себя тоже позиционирует как самооборону, но лично мне то что я видел и как-то давненько немного позанимался - не показалось эффективным.
2) Бокс. Все вопросы самообороны не закроет, но за короткий срок можно более-менее поставить удары и навык защиты башни. В ваши 38 единственно придется потщательнее выбирать зал, ибо фитнесах бокс ненастоящий, а в настоящих залах некомфортно будет работать с молодыми злыми спортиками :-D .
Русский стиль он разный, так же как каратэ есть бесконтактное, а есть вполне мордобойные кудо и кекусин :-) По традиции, единоборцы с подозрением относятся к реальности применения русского стиля и айкидо. :-)
3) ну и еще вариант тактический- не доводить до рукоприкладства- мониторить что делается вокруг, если опасности не удается избежать-уход (бег знающий человек советовал), не получается уйти-заливать газ.баллоном с расстояния. плюс поддержка ОФП на нормальном уровне.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Унибос или Русский стиль, что лучше для начина...   #61118 
Автор: nickolay75  
Дата:   29 Окт 2018 00:43

Цитата:

38 лет, уровень физподготовки средний, опыт занятия БИ нулевой. Цель- получение базовых навыков, позволяющих постоять за себя в бытовом, уличном конфликте.

Я возможно сейчас ересь скажу.
Смотрите...я слегка постарше и у меня просто не возникает желания заниматься БИ с целью постоять за себя.И в 35 тоже не возникало.И даже в 20,когда я ими(БИ, да и вообще спортом) всё же занимался, то занимался совсем не для этого.
Просто ситуаций подобных не возникает почему то.Да и где им возникнуть....из дома на работу,с работы домой...ну в магазин ещё.....все передвижения на машине.В принципе на дороге возможны конфликты, не спорю.Но.....не возникают.
Почему? Да не знаю я.Но подозреваю, что врят ли я такой один :-D
Была бы какая то теория,можно было бы всё проанализировать и факты под эту теорию подогнать :-) Но теории тоже нет.
А вот любую физкультуру или даже занятия БИ или там в тренажерке чисто ("для поддержки ОФП на приемлемом уровне"(с),как сказал комрад VAL555 чуть выше) вполне даже уважаю(особенно если человеку 40,50,60 лет).
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода