поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Вредители, или кто жрет наше все?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вредители, или кто жрет наше все?   #100496  наверх
Автор:  
Дата:   

каждый год какие то новые троглодиты появляются у меня на участке, одних выведу, другие приползают :-( , опять много чего обожрали, отследила только маленьких ( 3-5мм) жирненьких белосерых то ли червяков, то ли гусениц с черной башкой, расправилась с ними физически, но погрызы разные , совершенно не понимаю что с красной смородиной, в прошлые выходные вся была усыпана маленькими ягодками, в эти пустые кисточки...кто мог съесть зеленую красную смородину?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

объедена кем то яблонька

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено модератором 03.07.2015 12:39]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100497  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

что за жук? штук 5 , того..безжалостной рукой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

несчастная бульдонежка, она оказалась самой вкусной, противных гусениц сняла с нее

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

тоже яблонька

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

декоративный физалис откусывали видимо кусками, боюсь представить жука с такой пастью

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а это что? яблоньку ели, или это болячка? листики пораженые сразу видно они маленькие, с нижней стороны коричневые очень мелкие крапинки, частично сливающиеся в неровные пятна, листик как надломлен, скручивается, перестает расти

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100500  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

что за жук?

похож на божью корову, только без точек, не?
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100503  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та ещё...

похож на божью корову, только без точек,

угу. Я тоже такого находила...
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100506  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

не совсем, он крупный около 1см, цвет в коричневую сторону больше и форма, коровка кругленькая, а этот квадратнее
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100538  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

что за жук?



Жук-листоед. Они разные бывают. Эти похожи на жука тополевого листоеда Chrysomela populi или листоеда осинового Melasoma tremulae.

Вывод для жуков все равно не утешителен - расстрел на месте преступления.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100571  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Спсаибо,Юлия
никто не знает что могло с смородиной красной случится?
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100623  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

у меня точно также красную смородину объели.Мой участок в лесу, грешу на птиц, благо их дофига разных. Думаю. надо чучело ставить, чтоли ..или полоски из фольги для отпугивания.Скоро созреет клубника-жалко, если склюют.
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100626  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сквирр (жизнь хороша!!)

Думаю. надо чучело ставить, чтоли ..или полоски из фольги

Птицам это по барабану. Ставьте, конечно, особо нервных опугнете, наверное. А дроздам, по опыту, могут помешать только сильно боевые кошки. Ну и сетки специальные.


Цитата:
От пользователя: katarida

никто не знает что могло с смородиной красной случится?

Юля, с ней случилась прохая погода. Смородина плохо переносит перепады температуры и заморозки в период завязи. Рекомендуют юзать специальные присадки типа "завязь". :weep:
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100628  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

А у меня так же каждый год пропадает вся завязь красной черёмухи.
Я, конечно и без неё проживу, но всё ж... И никого найти не могу.
И вообще не нравится мне такая погода, кто ещё заболеет, или съедят эти звери кого - нибудь. Заметила: начинают всегда с самого слабого. Даже мошка ест самую слабенькую капусту.
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100629  наверх
Автор: Звезда Востока**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka

конечно, особо нервных опугнете, наверное
:lol: :-D :lol:
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100633  наверх
Автор: Звезда Востока**
Дата:   

А на яблоньке может тля? Как на листьях красной смородины бывают красные пятна,у меня первый год есть такие. Клубнику долгоносик надкусыват,второй год уже без ягод буду, бесит...:vote: И в этом году у меня лилии кто-то на уровне земли подъел 8( .Каждый выходной собираю по 2-3 штуки на боку лежат :weep: Ваще это слизнявое зверьё прям прибила-бы...
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100640  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

или съедят эти звери кого - нибудь. Заметила: начинают всегда с самого слабого. Даже мошка ест
самую слабенькую капусту.

У меня зайцы слопали один кустик красивенькой капусты.Попробовали кабачок-пожевали и выплюнули :-D невкусно!
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100646  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сквирр (жизнь хороша!!)

зайцы слопали один кустик красивенькой капусты

Злые вы, несчастному одинокому зайцу какой-то жалкой капусты пожалели :-) надо сажать столько, чтобы и зайцам хватило, и себе оставалось :-D
А если серьезно, меня по осени тоже зайцы до трясучки довели, понадкусывали все кочаны.

Цитата:
От пользователя: superviolet

Вывод - расстрел на месте преступления.

:gun:
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100649  наверх
Автор: ctenanta 
Дата:   

Вот такая же ерунда с красной смородиной. В прошлые выхи не нарадовалась на будущий урожай, а в эти выхи все обожранное и ягодки какие-то белые, обработала против мучнистой росы. Но урожай видимо накрылся. Иргу тоже кто-то лопает. Но не птицы.
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100671  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka

Злые вы, несчастному одинокому
зайцу какой-то жалкой капусты пожалели надо сажать столько, чтобы и зайцам хватило, и себе оставалось

:-D капусты посадила просто дофига как раз с учетом зайцев.В том году из 10 посаженных в живых осталось 2 кочана.В этом году просто капустная плантация.Господи, скорей бы забор поставить... Но из-за стройки не получиццо.Все-таки, что ж со смородиной? Читала про влияние заморозков на завязи-наверно не то, красная сморода шибко устойчива ко многим экстримальным моментам
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100674  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НА-ТУСЯ

Как на листьях красной смородины бывают красные пятна

Или огневка, или красногалловая тля. От огневки инсектециды, от тли можно обойтись содой - питьевой или кальцинированной. Пораженные листья оборвать и сжечь (а не выкидывать за забор!).
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100681  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

яблоньку ели, или это болячка? листики пораженые сразу видно они маленькие, с нижней стороны коричневые очень мелкие крапинки, частично сливающиеся в неровные пятна, листик как надломлен, скручивается, перестает расти

Присоединяюсь к вопросу. Есть своя версия, что это что-то погодное произошло, т.к. впервые, сильно и на всех яблонях одновременно. Следующие листья нормальные. Но в версии совсем не уверена, может, кто точно знает?
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100682  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Юля, я нашла ответ на последний вопрос в "яблоневой" теме. Картинка совпадает с моей (см. последнюю страницу).


Цитата:
От пользователя: Tania M.

Скорее всего это влияние заморозков
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100684  наверх
Автор: церера 
Дата:   

У меня тоже на участке, блошки капусту жрут, на красной смородине галловая тля ,листья красные оборвала, тля на дереве, долгоносик завязи ягод поодкусывал, да еще колорадский жук вылазит, что-то в этом году паразитов полно. Обработать не удается ,дожди.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100692  наверх
Автор: Аstrа
Дата:   

С капустной блошкой вопрос решила давно. Т.к. я капусту люблю высаживать 1 мая, то укрываю её укрывным. От заморозков, от блошки и от жары помогает.
Ягоды от птиц попробую в этом году спасти, предварительно развесив красные ёлочные шары. Клубнику в прошлом году спасла. А в этом хочу попробовать на ирге и яблоне. (Красные яблоки в прошлом году были склеваны полностью дроздами.)
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100718  наверх
Автор: kvaka/o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сквирр (жизнь хороша!!)

чучело ставить, чтоли ..или полоски из фольги

...мне муж сделал "чучела" из старых видеокассет...вернее из видеопленки.....развеваются на грядках......красота....будем ждать ягод....
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100742  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Девочки, всё это хорошо или плохо, но уже произошло. Но что нас ждёт в субботу в саду и на огороде? Погода - то для развития всяческих болезней самая подходящая: много влаги и недостаточно тепла. Чем - то надо помочь растениям.
Слышала, что яблони надо обработать цирконом. Может ещё эпин нам в помощь, почитать надо.
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100744  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

да еще колорадский жук вылазит, что-то в этом году паразитов полно.

Что - то очень рано.
А подскажите, от жука надо обрабатывать, когда первые прилетят, или заранее.
И посоветуйте, может по своему опыту, чем лучше. Я уже несколько лет ни чем не обрабатывала, собирала. Но в прошлом году замучилась собирать, время жалко.
  |  Поделиться:  
Re: вредители или кто жрет, наше все?   #100745  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   

про отпугивание птиц.Мне дали такой совет: насобирать красных крышечек от соков, кетчупов и т.п., и рассыпать на грядки с ягодами, пока они не созрели.Типа птицы-разведчики прилетят, клюнут-ага, несъедобно, и больше не появятся. Начала собирать :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода