поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Поговорим о флоксах!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Поговорим о флоксах!   #164675  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень люблю эти растения, но знатоком сортов не являюсь. У меня растут и сортовые, и безымянные флоксы. Хотелось бы посмотреть фотографии Ваших любимцев. :fotku:
Вот один из моих любимых флоксов. Покупала как Blue Boy и всегда думала, что он. Сейчас что-то засомневалась. :-( В источниках написано, что куст прочный, про свой я бы так не сказала. Для меня вообще загадка как определяют сорта флоксов. У меня получается так, чем больше узнаю, тем больше запутываюсь. Теперь я знаю, что ничего не знаю (с) :confused:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В этом году в КЛ заказывала Pure Feelings, очень мне понравился процвел хорошо. Еще для меня важно, что он как и Sherbet Cocktail засухоустойчивый.
В этом году также порадовал Румяный цвел потрясающе долго. :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164679  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Ждем Иру Флокс :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164683  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

посижу, послушаю, может узнаю почему у нас пропала дружба с флоксами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164687  наверх
Автор: indir 
Дата:   

ммм, так люблю , как флоксы пахнут- но- не живут они у меня....Сухо им, ветрено, земля тяжелая...сколько раз пробовала- не выходят из зимы.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164689  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Флоксы нужно раз в 4 года пересаживать или подсыпать землю. Иначе новые почки оказываются слишком близко к поверхности и вымерзают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164699  наверх
Автор: и снова иванова
Дата:   

у меня другая история с флоксами: сама как-то не очень люблю их, но подарили мне какие-то оранжевые и розовые, посадили на видное место, выросли, цвели, мозолили глаза, осенью выкопала и пересадила эти кусты к забору, на следующий год на старом месте выросли уже по три-четыре новых кустиков этих несчастных флоксов, опять цветут растут, мозолят глаз.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164705  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Флоксы нужно раз в 4 года пересаживать или подсыпать землю

Вот и возник вопрос когда у Вас ;-)

Цитата:
От пользователя: carri+

пропала дружба с флоксами
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164706  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

Сухо им, ветрено, земля тяжелая...сколько раз пробовала- не выходят из зимы

У меня тоже сухо. Один очень старый флокс живет много лет на одном месте без пересадок и полива. Может от сорта еще зависит и от качества посадочного материала. Ну вот почему то насчет сухо не совсем согласно-у тебя гортензии, рододендроны растут, а у меня в усмерть засыхают :-(
Может мелкоцветковые попробовать, например, Sherbet Cocktail , повторюсь, мне кажется он очень засухоустойчив. Ну такой у меня опыт :-D
У Елены-Эльки)) в альбоме хорошая его фотография есть, может выложит сюда ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164717  наверх
Автор: флористка  (О пользователе)
Дата:   

расскажите пста, как надо передерживать правильно флоксы весной. Теорию знаю,но весной из сушенок никогда не садила. Высаживала летом,видя цвет. заказала в КЛ много,теперь бы не сгубить. Хочу просить именно из личного опыта.,что лучше хранить до грунта или в горшок и в прохладу?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164729  наверх
Автор: Элька))  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


флоксы не любят пересыхания корней летом, но также и застоя воды (в тяжелой глинистой земле и весной). на фото флокс выращен из черенка и такой цветок большой выдал в первый год, растет на самом солнцепеке и в торфяно-перегнойной земле. в это жаркое лето приходилось поливать каждый день. в предыдущие годы соцветия этого сорта были значительно меньше. возможно так повлияла жара и хороший полив.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164731  наверх
Автор: Юля и Мия
Дата:   

мои флоксы, заказывала в КЛ, очень нравятся, сорта не помню


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


этот, если не ошибаюсь, должен быть орандж перфекшн, но не оранжевый :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164732  наверх
Автор: флористка  (О пользователе)
Дата:   

Юля,что вы с корнями делали после поставки из кл?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164734  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Ждем Иру Флокс

да да, она у нас спец по этим делам :-)


Цитата:
От пользователя: indir

не живут они у меня....

я тоже два года пыталась с ними подружиться :-( не получилось


Цитата:
От пользователя: и снова иванова

опять цветут растут, мозолят глаз.

:hi: :hi: :hi: так вы их тут пристройте, мы примем с радостью
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164736  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Флоксы нужно раз в 4 года пересаживать или подсыпать землю. Иначе новые почки оказываются слишком близко к поверхности и вымерзают.

может действительно в этом дело! Поначалу когда достался сад от бабушки мама то туда, то сюда пересаживала, замыслы менялись. И когда наконец устаканилось место, то они пропали. Только там не 4 (но сути не меняет), а больше лет прошло с последней пересадки и зимы как раз малоснежные, да заморозки поздние, вот и сгинула красота
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164755  наверх
Автор: Флокс 
Дата:   

Флоксы трудно сохранить весной в городской квартире до высадки в грунт.
Им нужен холодный старт. Поэтому в конце марта-апреле я высаживаю флоксы в стаканчики с землей(слегка влажной, как покупной грунт), не поливаю, ставлю в картонные коробки и отвожу в садовый домик. Там температура в это время около 0 градусов. Если температура в доме меньше-4, то топлю печку, совсем немножко, чтобы температуру поднять до +5- +7 градусов. Коробку ставлю на диван(повыше от пола), открываю коробку(чтобы растения дышали) и укрываю толстым укрывным материалом в два слоя.
В середине апреля коробки выношу в теплицу, если земля в стаканчиках сухая- немножко поливаю теплой водой, укрываю укрывным материалом. Дальше поступаю как с обычной рассадой.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164769  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флокс

Флокс

Ира, расскажи о своих сортах :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164770  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юля и Мия

но не оранжевый

А оранжевых флоксов в принципе быть не может - ген желтый у этих цветов отсутствует.

Цитата:
От пользователя: Элька))

Элька))

А Шербет Коктейль - шикарный :-D - по сравнению с моим - не раскрываются полностью цветки, как сжатые, и уже года три так цветёт - я почему-то думала, что оно так и надо :bs:
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164777  наверх
Автор: Юля и Мия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: флористка

Юля,что вы с корнями делали после поставки из кл?

посадила в землю и под балкон в холод


Цитата:
От пользователя: настяфро

А оранжевых флоксов в принципе быть не может - ген желтый у этих цветов отсутствует.

зато на картинках красивый, но он мне и таким нравится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164786  наверх
Автор: флористка  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо Флоксу за ответ. Так и сделаю. Это ,что же, получается Текила санрайз и оранж перфекшн совсем не оранжевые? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164790  наверх
Автор: Элька))  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: флористка



посмотрите фото текилы в моем альбоме, цвет замечательный, яркий, ну почти оранжевый.
есть еще сорт Иван-заря, он и не розовый и не ярко-оранжевый, теплый цвет, мне очень нравится. фотки этого лета есть, найду выложу.
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164798  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флокс

Им нужен холодный старт.

Вот у меня нет возможности ездить подтапливать в доме (а уж приехали так натопили :-D ), так я высаживаю свежеприобретёные корешки в стаканчики, и ставлю в холодильник в п/э пакете, изредка увлажняю землю. Потом уже в дом и в грунт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164807  наверх
Автор: флористка  (О пользователе)
Дата:   

хочу летом с
цветом,без пересорта-
моя любовь моя отрада
зарядье
кобзарь
синее море
голубая отрада
сиреневое чудо
тайна
тихие зори
шапка мономаха
сормово
дымчатый корал
фея
врубель
гроза
и с бах
может,кто то будет делить? А может есть еще какие нибудь красотули от константиновой.шароновой.репрева
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164811  наверх
Автор: Флокс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

свежеприобретёные корешки в стаканчики, и ставлю в холодильник в п/э пакете


Можно,конечно, и в холодильнике хранить, можно на лоджии. Кому как удобнее. Но если все приобретаемые корешки засунуть в холодильник, думаю, семья не поймет. В холодильнике так то еду храним :-D

Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Ира, расскажи о своих сортах

У меня своих сортов нет :-D
А так флоксов около двухсот сортов. Любимые: Голубая отрада, Уральские Сказы, Сумрак, Русская красавица, Цвет Яблони, Гроза, Дымчатый Коралл, Тимур, Секрет, Черное море, Надежда Соболева.
Из иностранных: Пина Колада, Свайзл, Вайт Флайм, Лайт Пинк Флайм, Штернхиммель, Классик Кассис, Сириус.
В общем все любимые.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164814  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флокс

У меня своих сортов нет
А так флоксов около двухсот сортов

:-D Ну ведь поняла же, что я просила про растущие 200 :-)
У тебя есть филингсы?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о флоксах!   #164816  наверх
Автор: galia100267
Дата:   

все делаю примерно так-же как ира Флокс ....покупные сухарики и те где есть слепые побеги сажу в стаканчики с землей слегка приминаю почву брызгаю из пульвелизатора и на холодную веранду там темпер где-то и есть5-6-7- градусов..... и в феврале присаживала и в марте и в апреле все трогаются в рост нормально главное не пересушить и не перелить... можно стаканчики сверху поставить чт влажность сохранять... Что интересно покупала сорта в ОБИ и все до одного пересорт роизводители фирма Вандершут голландия
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода