поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

У кого какая теплица (плюсы и минусы)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212902  наверх
Автор:  
Дата:   

Давайте поделимся своими постройками - ТЕПЛИЦАМИ. :-) :-) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212905  наверх
Автор: Океан Эльзы
Дата:   

Главное у всех теплиц, это фундамент, надёжный каркас, ну и конечно покрытие. Лучше всех стекло пропускает солнечный свет, но трудозатраты на строительство и ремонт выше, чем у остальных. Поликарбонат соотношение цена и качество. Для помидорчиков и выращивания рассады пойдёт, но в плане эстетики и выращивания цветочков предпочитаю стекло. У меня у самой поликарбонат, но спрятан парник в огороде, не люблю, когда в партерной, парадной зоне стоят эти охобазины. :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212909  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Murr=

поделимся своими постройками - ТЕПЛИЦАМИ

поделимся в каком смысле 8( :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212913  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

У меня 3 теплицы. Одна из уголка, сами варили, по типу домика. Две другие из квадратной трубы типа Кремлевская (стенки прямые 1,7 м и скругленная крыша). Все покрыты поликарбонатом. Сваренная из уголка стоит на бетонном фундаменте, две другие стоят на брусе 150*150. Поликарбонат за 4 года заметно потемнел, в сотах набилась грязь, налезли жучки, червяки. Уже подумываю вариант перевести теплицу под стекло (пока одну). Либо через годик придется п/к менять.Термошайбы каждый год отлетают по несколько штук, возникли сомнения в целесообразности их использования. Ширина одной теплицы 3,6. Это более удобно, чем 3м. Т.к. при ширине 3,6 я делаю 3 грядки : по краям теплицы растут помидорки в 1 ряд, и на центральной гряде в 2 ряда. Очень удобно в обслуживании. В теплице шириной 3 м делала 2 гряды, менее удобно, чем 3. А 3 гряды сделать, так они узкие получаются.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212917  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Термошайбы каждый год отлетают

это сто и зачем?


мы поликорбнат крепили перфорированной лентой - ничего не отлетает
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212921  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Поликарбонат крепили на саморезы через термошайбу (белая круглая пластмассовая около 3 см в диаметре, т.к.сказали, что надо при креплении их использовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212923  наверх
Автор: Jeanette 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Поликарбонат за 4 года заметно потемнел, в сотах набилась грязь, налезли жучки, червяки

Аналогично. Вид - не фонтан, да и светопропускная способность сильно снизилась.
Тоже думаю менять.
Есть еще такая весчь, как монолитный поликарбонат. Он не забивается никакой фигней. Но цена - !
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212928  наверх
Автор: светлана 2010
Дата:   

Однозначно стекло лучше в теплице. Опять смотря что выращивать. Баклажаны и перцы в стеклянной теплице по бокам притеняем, когда очень много солнца, вянуть начинают, а сверху солнце хорошо через стекло, высоко получается, не горят. Огурцы на половину: стекло и поликарбонат. С южной стороны сбоку и вся крыша поликарбонат. Огурцы высоко вырастают, через стекло на крыше опять же горят. А помидоры полностью вся теплица стекло.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212941  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Есть теплица на фунд и под поликарбонатом.4х10 х2.5.
Фунд заглублен на 40, но этого для вишни оказалось мало. Пролазит под ним. Траве пролезть не удается.
Каркас-32 уголок через метр. Дуга 7 метров.Крепление листа на саморезы по металлу без термошайб. Крепеж листа только снизу каркаса на высоту порядка метра. 5 лет простояла. Снег раз в за зиму сбрасываю, когда шапка больше полуметра. Или после очень сильного снегопада. Поликарбонат потемнел, но незначительно. Его периодически мою струей воды и света, даже в этом состоянии, пока достаточно.
Рядом ставлю подобную, поменьше. Каркас будет из квадрата 25х25.
Стеклянную на металлокаркасе в этом году снес. Она простояла 30 лет. Постоянно менять сломанные стекла, менять сгнившие штапики и бруски весной надоело.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212945  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   

я вообще была против фундамента (и деревенские жители меня поддержали)
1. если земля заболеет, то легко теплицу перенести в другое место.
2. мне не нужен был бетон по среди огорода
и решили сделать так:
вкопали столбы дервянные
понизу пустили шифер
сверху доски и поликорбанат

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


мне ОЧЕНЬ нравится
заморзки не проникали,
Муж внутри перекладины использует как турник ))))
18/8 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212948  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Стеклянную на металлокаркасе в этом году снес. Она простояла 30 лет. Постоянно менять сломанные стекла, менять сгнившие штапики и бруски весной надоело.

Две теплицы, алюминиевый каркас, стекло. у одной скаты более крутые, снег почти не задерживается, ни разу стекла не меняли, у другой более пологие, каждый год по 2 стекла на крыше минимум меняю. Но в теплицах все растет замечательно, нет такой парилки, как у свекрови в поликарбонатной. Мне нравится стекло :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212949  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   

В этом году выглядело так:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212950  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Murr=

Давайте поделимся своими постройками - ТЕПЛИЦАМИ

Вы же уже делились в прошлом году. Может напишете, что за два сезона понравилось, что хотели бы исправить?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212952  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Вы же уже делились в прошлом году. Может напишете, что за два сезона понравилось, что хотели бы исправить?

понравилось все, (до этого у меня оцинковка была - эта лучше)
вот только думаю еще одну поставить поменьше для огурцов, а то места мне маловато))))
Зиму пережили хорошо, снег на крыше не задерживался.
Эту технологию увидили в инете и решили так же сделать :-)
А главное заморозки не мучают ))))
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212975  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Подскажите, у кого теплицы покрыты п/к: при монтаже пользовались торцевыми и соединительными профилями? Или листы внахлест смонтированы?
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212978  наверх
Автор: ЕВa 77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

при ширине 3,6 я делаю 3 грядки : по краям теплицы растут помидорки в 1 ряд, и на центральной гряде в 2 ряда. Очень удобно в обслуживании. В теплице шириной 3 м делала 2 гряды, менее удобно, чем 3. А 3 гряды сделать, так они узкие получаются.

+++
с тремя грядами значительно удобнее
благодаря этому у меня нынче не было помидорных зарослей, потому что каждый кустик доступен для манипуляций
и про шайбы соглашусь- нынешней экстремальной весной растрепало от порывов ветра теплицу на куски, но тут сами виноваты- муж в отъезде был, вовремя не затянул.

Есть у нас ещё одна теплица стеклянная с п/к крышей, вот она мне нравится больше, там климат что ли лучше, не боюсь что сгорят растюхи. Но со стеклом решили больше не возится.

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2013 16:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212980  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

листы внахлест смонтированы

Пользовалась

Цитата:
От пользователя: OK47

соединительными профилями

Расходятся под снегом. Там максимум 1.5 см заходит и никак не крепится.
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212985  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Или листы внахлест смонтированы?

Да. Нахлест про шаге дуг 1 метр -100 мм.

Цитата:
От пользователя: $обака

нет такой парилки, как у свекрови в поликарбонатной

По торцам двери и окна. Летом не закрываю вообще. Если закрывать наглухо, то температура в ней летом за 50С точно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #212995  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   

дл огурцов использовать теплицу мне кажется не надо, у меня они в парнике нормально растут, а тепло когда так вообще не укрываем. Под открытым небом растут, в этом году сделала 23 банки 3-х литровых, а сколько еще раздали и выкинули которые переросли. В теплице так вообще будете урожай собирать, куда его потом столько. Ну хотя если семья большая то да :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213012  наверх
Автор: @DARA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

в сотах набилась грязь, налезли жучки, червяки.

Надо было края скотчем заклеить.Об этом в ин-те в инстр-ях по поликарб. написано.Сделали так теплице 4-й год и все нормально.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213048  наверх
Автор: =Murr= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Подскажите, у кого теплицы покрыты п/к: при монтаже пользовались торцевыми и соединительными профилями? Или листы внахлест смонтированы?

мы в нахлест делали деревянную - нормально
и оцинковка была - с соединительными профилями

разницы никакой кроме как - эстетика
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213051  наверх
Автор: Диона
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @DARA

Надо было края скотчем заклеить.Об этом в ин-те в инстр-ях по поликарб. написано.

Так вроде накладки специальные есть, которые воздух пропускают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213060  наверх
Автор: @DARA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Диона

Так вроде накладки специальные есть, которые воздух пропускают.

вот это не знаю
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213066  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е-ленчик

дл огурцов использовать теплицу мне кажется не надо,

Так вымерзнут же. А так все еще свежие доедаем

Цитата:
От пользователя: @DARA

Надо было края скотчем заклеить

Хотели так сделать, но сказали, что соты должны дышать, что бы конденсат стекал. А вот торцевые профили вроде не дают попадать внутрь всякой гадости, и не препятствуют удалению конденсата. Хочу попробовать прикрепить его на срезы.
  |  Поделиться:  
Re: У кого какая теплица (плюсы и минусы)   #213070  наверх
Автор: Jeanette 
Дата:   

Вот я что нашла: http://www.polikarbonat66.ru/profil/profil_torec
"Торцевые профили
Торцевые профили предназначены для закрытия торцов у листов сотового поликарбоната. В полость ячеек у сотового поликарбоната велика вероятность попадания пыли, грязи, жучков-паучков — следовательно, торцы листа поликарбоната лучше закрыть профилем. Длина профиля 2.1 метра , предназначен для толщин поликарбоната 4, 6, 8, 10,16 мм

Инструкция по применению торцевого профиля
Перед использованием торцевого профиля необходимо правильно закрыть торцы поликарбонатного листа.
При вертикальном и наклонном положении листа
верхние торцы герметично закрывают сплошной алюминиевой самоклеящейся лентой,
нижние торцы - перфорированной лентой, препятствующей проникновению пыли и обеспечивающей сток конденсата.
В арочных конструкциях необходимо оба торца закрыть перфорированной лентой
Используйте аналогичные по цвету торцевые профили для поликарбоната. Они эстетичны, удобны и надежны. Конструкция профиля предусматривает плотную фиксацию на торцах панели и не требует дополнительного крепления.
Для обеспечения стока конденсата просверлите в торцевом профиле для поликарбоната несколько отверстий.
Нельзя оставлять торцы сотового поликарбоната открытыми.
Нельзя заклеивать торцы обычным скотчем.
Нельзя герметично закрывать нижние торцы панелей."
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода