поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307533  наверх
Автор: 
Дата:   

По просьбам трудящихся :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307536  наверх
Автор: wereSk (мизантролл) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕВa 77

Да всё очень просто- набить банку соцветиями сирени, залить спиртом(водкой), что б полностью их покрыть и поставить в темное место на пару недель. Собственно всё, растирка готова).



Цитата:
От пользователя: OK47

Чем полезна сирень?

В сирени содержатся горький феногликозид сирингин, эфирные масла, кумарины, фарнезол, аскорбиновая кислота, смолы, флавоноиды. Несмотря на то, что сирень является растением ядовитым, правильно приготовленные из нее препараты обладают следующими свойствами:
потогонное;
жаропонижающее;
обезболивающее;
противосудорожное;
мочегонное;
антимикробное.
Листья сирени вытягивают гной и устраняют головную боль, а почки растения помогают нормализовать уровень сахара в крови.
Свои целебные свойства сирень проявляет благодаря наличию в составе особого вещества – сирингина; именно он и позволяет сиреневым препаратам оказывать противовоспалительное, антилихорадочное и болеутоляющее действие.



Цитата:
От пользователя: Cherry L

Я тот человек, который этому поверил.
Два(ДВА) месяца -август и сентябрь, КАЖДЫЙ день заваривала или запаривала корни свежевыкопанные, пила в течение дня.
Эффект- НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Могу подписаться.
Очевидно оно или ооочень слабодействующее, или лично мне не подошло, или....
Может, плацебо? Накопался досыта, труд вложил- должно подействовать?

Если кому интересно то у меня болят руки и голова потому что застарелый шейный остеохондроз- три позвонка стоят криво. Спасаюсь гимнастикой, висом на турнике, массажом и при обострении- наружно индийский лук, внутренне- спазган, цитрамон, на ночь- сирдалуд самой маленькой дозировки, заодно и спишь как человек.
Так живу 10-15 лет, стабильно.



Цитата:
От пользователя: Тётя Tania

Я тоже тот человек. Попробовала малиновые(лесные) корни и мне помогло. Решающий момент , от чего мы хотим такой отвар пить. Он действительно противовоспалительный и естественно накопительного действия. У меня как раз бесконечные воспаления суставов от физ. нагрузок ( от желания заменить трактор )Я с вечера запариваю в термосе , хватает 2л. На 2 дня.
И да , это только мой опыт . Мне помогает.



[Сообщение изменено пользователем 17.05.2016 01:55]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307541  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wereSk (мизантролл)



Здоровья Вам! Но может все таки к врачу? Да и целая ветка " здоровье" есть, там очень много рекомендаций по лечению суставов.
Самолечение не выход, нужна диагностика. Свекровь так лечилась, теперь остеопороз и на таблетках и уколах.
И мой пост сотрите плиз.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2016 01:32]
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307758  наверх
Автор: wereSk (мизантролл) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

Но может все таки к врачу

Эта тема не несет в себе лечебный характер, как и наша медицина. Эта тема будет всего лишь для помощи тем, кто хочет воспользоваться прикладными дарами природы. Я бы долго спорила про 36 форум и бессмысленные и беспощадные темы , а так же беспощадную нашу медицину, но тема тут другая.Мира. Вы что сказать хотите- в личку. ВНИМАНИЕ. Все рецепты и втирания на основе ПРИРОДНЫХ компанентов, не считая бледной поганки и беладонны, можно употреблять только с условием, что они не ваши аллергики. Поганку и беладонну не втирать. :-( расчитывать по весу. дабы не растягивать удовольствие.Люгушачьи ноги, крылья нетопырей и паучьи лапки заказывать за две недели. срочные заказы увеличивают цену на 0,3
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307759  наверх
Автор: wereSk (мизантролл) 
Дата:   

ну и тема для некоторых гипертоников. настойки ПУСТЫРНИК,ВАЛЕРИАНА,ПИОН,ЭВКАЛИПТ ( 4Б ПО 25 МЛ)
НАСТОЙКА МЯТЫ 25 МЛ
10 ГВОЗДИК (В ПРИПРАВАХ КУПИШЬ СТОЛБИКИ ТАКИЕ)
НАСТОЯТЬ 14 ДНЕЙ ПИТЬ ДО ЕДЫ ЗА 30 МИН 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО ДЕСЕРТНОЙ ЛОЖКЕ ОБЩАЯ ОБЪЕМ 425 МЛ
Б-путылачки :-D :-D
ПыСы. я не ору, мне лень переписывать :-D :-D :-D и не дай Бог вам на 36 й попасть. Там милые доктора находят много много времени рассказать, какие ж мы уррроды.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307763  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wereSk (мизантролл)



а что за корни народ пил? я ничего не поняла.Это из какой темы сообщения ? хоть почитать начало :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307764  наверх
Автор: Olga70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

а что за корни народ пил?

Малины. Из флуда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307785  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

Самолечение не выход, нужна диагностика. Свекровь так лечилась, теперь остеопороз и на таблетках и уколах.

Так как бЭ...
Остеопороз почти у всех развивается, с возрастом... :-D
С суставами никак не связан, а связан с содержанием кальция в рационе :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307829  наверх
Автор: Cherry L 
Дата:   

Корни валерианы- замечательное природное снотворное.
Испробовано на себе любимой.
Буквально чайная ложка корней, завариваешь- и спишь себе и сны хорошие снятся....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #307846  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Я тут на досуге пересматривала Цветочный клуб. Хорошие статьи биолога-кандидата, спеца по лекарственным растениям. Интересный рецепт для женщин, помогающий поддерживать в норме уровень женских гормонов, этакий рецепт замедления старения - средство Макрополуса. Сбор трав с высокой эстрогенной активностью. Женщинам старше 45 лет (отодвигает наступление климакса на 5-10 лет), или с нарушениями цикла.

Принимаю недавно. Гадость редкостная, скорее всего, из-за полыни :puke:
лист с цветком полыни 30г
шишки хмеля 20г
лист с цветком люцерны 15г
цветы клевера 15г
лист мелиссы 10г
корни солодки 10г
Измельчить, перемешать. 1 ст. л. с верхом залить 300мл кипятка в стеклянной посуде, настоять до охлаждения. Процедить. По 1/2 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
Курс - 1 месяц. С перерывами 10-15 дней. Количество курсов не ограничено.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371256  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

По итогам появления темы "Наши рецепты" в свое время была создана вот такая уникальная тема. Считаю, что неправильно ее терять. Лично я считаю, что травы на наш организм могут оказать не меньшее воздействие, при грамотном их применении. Моя мама (врач педиатр и нефролог) в детстве и в подростковом возрасте многие мои проблемы со здоровьем травами решила. Особенно запомнился эффект с ягодами лимонника, которые маме привезли с Дальнего востока. В Средней полосе России его тогда почти никто не выращивал. После небольшого периода применения бегала как конь. Только не забываем, что лимонник и шиповник нужно заваривать в термосе с стеклянной колбой. Иначе потеряем почти все витамины и полезные св-ва.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371258  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Очень хочу развести лимонник. Не так давно смотрела передачу на Загородной жизни, там одна дама с большим опытом то ли мрофессор то ли КН (из какого то СельхозНИИ) рассказывала про лекарственные травы. В т.ч. не обошла лимонник. Ее совет по выращиванию лимонника - обязательно прикрывать ему "ноги", напр. можно даже крапивой все вокруг него засадить. Якобы без этого он плохо растет или вообще погибает
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371280  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Наталья Георгиевна Замятина. Агроном, фитотерапевт. Интересно рассказывает о лекарственных растениях на канале Загородная жизнь. Посмотрите, если кто интересуется темой. Очень популярно и интересно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371284  наверх
Автор: Надежда ]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

Ее совет по выращиванию лимонника - обязательно прикрывать ему "ноги", напр. можно даже крапивой все вокруг него засадить. Якобы без этого он плохо растет или вообще погибает

Как же у меня умудряется расти , да ещё и расползается :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371285  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Надежда ]

Как же у меня умудряется расти , да ещё и расползается

У Вас он он уже такой огромный, что сам себе "ноги" прикрывает. Ну и опять же тетечка все же больше имела ввиду скорее всего среднюю полосу России, а там и потеплее и посуше и солнца побольше :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371286  наверх
Автор: Надежда ]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

он уже такой огромный, что сам себе "ноги" прикрывает

Какие ноги...я сажала маленьким кустиком...знакомым раздаю , сажают на солнце , у всех живы , никто в " ноги " ничего не сажает , тем более крапиву :-D как это мило :-D не подойти к лимоннику..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371287  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Надежда ]

я сажала маленьким кустиком...знакомым раздаю

Ну вот.. Теперь я знаю, к кому в следующем сезоне обращаться за живучим лимонником ;-) Он хорошо плодоносит у Вас?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371304  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

Растирка на мухоморах. :-) :-)
Набивается банка мухоморами,заливается водкой или 40% спиртом. Ставитя в темное прохладное место. Как грибы потемнеют и упадут, растирка готова.
Применять при суставных болях.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371306  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Золотой корень из Алтая 30 лет растёт сам по себе. В очень засушливом месте, хотя добыт был прямо из ручья.

Цитата:
От пользователя: [ Надежда ]

Как же у меня умудряется расти , да ещё и расползается

Он же лианой должен быть.
ЗЫ Речка горная есть, южный крутой обрыв у речки имеется.От подножия обрыва до реки метров 5.
Так такому лимоннику самое то.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371375  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Вегда знала, что топинамбур (его клубни) очень полезен, но оказывается, полезны без исключения все его части. Растение является иммуномодулятором, снижает сахар в крови. Цветы, листья можно использовать в качестве чая. Причем листья можно заваривать как зелеными, так и ферментировать их и тогда будет черный чай. Клубни используются в любом виде и в свежем и в жареном-пареном, т.к. при термообработке не разрушаются основные полезные вещества, содержащиеся в нем. Можно сушить тоненькими пластинами и просто жевать. При употреблении детишками одного из новосибирских детских садов топитамбура в течение 3 месяцев, у них на 60 % снизилась заболеваемость ОРВИ. Стволы топинамбура режут большими кусками, немного проваривают, настаивают и получаются крайне эффективные ванны для суставов. Если кто не знает, клубни можно выкапывать не только осенью, но и весной, сразу после того как немного оттаяла земля.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #371963  наверх
Автор: tomonomo
Дата:   

Сейчас всё больше людей старается использовать натуральные лекарства, ведь они доступны всем. Растениями можно заменить мясо, если нужна оздоровительная диета или использовать косметические средства из натуральных ингредиентов, всё это модно и доступно. Я часто беру косметику натуральную тут https://biofam.ru/ , в основном шампуни, сыворотки для лица, скрабы сухие, косметика класс.

[Сообщение изменено модератором 27.07.2020 14:01]

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2020 15:10]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #375026  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Где то уже говорила, что начала подсвечивать мелиссу, которую выкопала в саду.
Так уже ясно, что подсвечивать надо. Как она стартанула в росте, когда я ее 12 часов подсвечивать стала. Думаю салатик посадить.
  |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #375027  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Протираю лицо ежедневно рассолом от квашенной капусты. Очень хорошо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #375033  наверх
Автор: tajnolub
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Протираю лицо ежедневно рассолом от квашенной капусты

Завидую, а я до сих пор не заквасила капустки :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зелёная АПТЕКА - рецепты, советы, рекомендации   #375037  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вечерок выбрать....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода