поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Выбор и покупка поликарбоната на теплицу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361239  наверх
Автор:  
Дата:   

Поиском искал-не нашел. В ФАКе тема почти 12-летней давности. Смысл в том, что за 9 сезонов карбонат на теплице пришел в негодность. Хочется по весне его поменять. Кинулся выбирать-куча всяких предложений. Как его выбрать и где "принято" покупать оный?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361240  наверх
Автор: aqua86 
Дата:   

Сам осенью 2018 года задавался этим вопросом и тут спрашивал, когда сварил себе теплицу. Ответа не дождался, в итоге на крышу взял актуаль био 6 или 8 не помню, по бокам 4-ку. Выбирал исходя из цены-качества и скидок на тот момент.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2019 22:39]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361241  наверх
Автор: АлёнкаЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aqua86



А можно контакты где покупали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361242  наверх
Автор: aqua86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлёнкаЯ




в личку скинул их адрес.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361245  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Вот мне кажется этот человек александR может знать. Он же теплицами занимается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361246  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Скажите, для чего брать на теплицу сотовый ПК 6 мм и 8 мм, когда 4 мм за глаза? А разница в цене в 2 раза. 6 и8 также помутнеют как и 4. А толщина 4 мм вполне тепло держит. Все теплопотери идут через стыки, щели и т.п.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361248  наверх
Автор: aqua86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Скажите, для чего брать на теплицу сотовый ПК 6 мм и 8 мм, когда 4 мм за глаза? А разница в цене в 2 раза. 6 и8 также помутнеют как и 4. А толщина 4 мм вполне тепло держит. Все теплопотери идут через стыки, щели и т.п.


А причем тут теплопотери? Читайте внимательно, я взял 6-ку на крышу, поскольку расстояние между прутьями 1 м., побоялся, что снег проломит 4-ку.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2019 10:58]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361249  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Хлипковата 4-ка.
Брал на крышу, на зиму снимаю.
Стягиваю вроде неспеша, но слышу жужжит.
Не разобрался, стянул на землю и увидел что распорол лист.
Сучок-то всего 3 мм, а пол-листа завалил.
:-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361250  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aqua86

6-ку на крышу, поскольку расстояние между прутьями 1 м.,

Понятно.У меня на теплице домиком расстояния 0,7 м. Нормально 4-ка стоит. Только помутнела. И у соседа баня на границе участка стоит, близко к теплице, так когда печь топит, летят искры и прожигают верхний слой карбоната. Вот это жалко.
А на двух теплицах Кремлевская , так там крыша полукругом, с нее снег вообще хорошо скатывается. Смысла нет более прочный ставить.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361251  наверх
Автор: aqua86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

на двух теплицах Кремлевская , так там крыша полукругом, с нее снег вообще хорошо скатывается. Смысла нет более прочный ставить.


Согласен, на арочных теплицах за ПК можно не переплачивать, 4-ка за глаза.

Я себе сделал по митлайдеру, поэтому крыша с одной стороны малоуклонная около 30-35 градусов, с другой около 40, на малоуклонной снег задерживается. У соседа домиком, но крыша крутоуклонная 45-50 градусов, снег не задерживается, между прутьями 0,9-1м, стоит 4-ка самая обычная и самая дешевая уже несколько сезонов, помутнела.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2019 12:53]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361252  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Здесь еще в какой-то теме про теплицы нахваливали израильский карбонат. Конечно он у нас в России делается по лицензии. Продают вроде на Титова 29 (там кстати и Актуаль был). Но ценник раза в 1,5 у израильского выше Актуаля. Оправдано или нет, не знаю. У меня Актуаль стоит лет 10 (чуть больше). Меня все устроило в нем. Но вот говорят, что он сейчас не такого качества стал. Менять скоро надо будет.
Много лет Новосибирск работает с полимерами, хочу поискать их ПК. Он у них должен быть качественный.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361254  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aqua86

в личку скинул их адрес.

и мне
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361259  наверх
Автор: troshel
Дата:   

Я обращала внимание на удельный вес, есть 4 мм типа "лайт" облегченного - дерьмо. Есть удельный вес 0,72, я его купила, сейчас вижу и 0,8. По цене более качественнная 4 не может стоит дешево. Смотря какую цель преследуете, каждый год перестилать, одна ситуация, чтоб постояло подольше - другая. Старого качества в поликарбонате сейчас нет. У меня изначально была куплена комплектом - каркас+ ГП, там даже штампов производителя не было, наличия УФ защиты, и прослужил он 2 года ,весь в хлам рассыпался. И еще пишут на листе срок службы - где 5 лет , где 10. Новый взяла где 10, хоть бы половину прослужил, уже хорошо, брала в 2016 году.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361267  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Ну что, купил автор пк?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361303  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Ну что, купил автор пк?

Пока из темы понял что лучше брать 4-ку. Сейчас надо определиться где :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор и покупка поликарбоната на теплицу   #361316  наверх
Автор: serqa008
Дата:   

Щупать надоть... щупать, качественный сразу с торца виден где соты ( это я про 4мм. говорю ) сжимаешь двумя пальцами за край поликарбоната самого дешевого и самого дорогова и как говорят в рекламе почувствуй разницу!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода