поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Еду за Фитофтелиусом "истребителем" паутинного клеща


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Еду за Фитофтелиусом "истребителем" паутинного кле...   #365420  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В пятницу или субботу еду в Челябинск за фитофтелиусом (поедает и борется с паутинным клещём на цитрусовых и др. растениях), минимальная партия 5 коробочек по 240 руб. Если кому нужен то привезу, а то мне нужна одна. Связь через ЛС. транспортные расходы (бензин) пополам, еду на своей машине.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365466  наверх
Автор: HRD 
Дата:   

вы так и не отписались о результатах прошлогодней покупки :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365467  наверх
Автор: DaniRo  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.09.2019 20:54]
  |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365468  наверх
Автор: DaniRo  (О пользователе)
Дата:   

в прошлом году купил, но перед этим свои лимоны от клеща травил и хозяйственным мылом листы мыл. ну и соответственно паутинного стало не видно. ну и привез этого фитофтелюс после этого. поэтому так и не увидел результата т.к. я так думаю им не чем было питаться. а сейчас опять заметил на двух лимонах. мыть их не стал, буду испытывать попытку номер два.
  |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365470  наверх
Автор: DaniRo  (О пользователе)
Дата:   

со мной ещё одна женщина брала, но она мне не отписалась как у неё с результатом.
  |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365474  наверх
Автор: HRD 
Дата:   

все таки весной он был бы более востребован. Я бы точно купила для роз.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365498  наверх
Автор: леночкаааа
Дата:   

а брызгать содой не пробовали? домашние цветы великолепно очищаются
  |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365499  наверх
Автор: DaniRo  (О пользователе)
Дата:   

нет не пробовал, если честно. что за способ?
  |  Поделиться:  
Re: Еду за Фитофтелиусом   #365500  наверх
Автор: леночкаааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaniRo




Мне подруга посоветовала. У нее о-о-очень много роз и с клещиком, и с тлей на розах и домашних она пользуется только содой, т.к. у нее дети и агрессивную химию она вообще не использует. Я в этом году тоже попробовала на огурцах, когда ближе к осени в теплицу забралась вся живность: паутинные клещи, тля, гусеницы, слизняки. Рецепт не спросила, но пробовала на 1 литр 1 чайную ложку соды и опрыскала. Несколько раз обработала. Растения очистились от всех насекомых. Раньше пользовалась аммиаком, но меня форумчане постоянно ругали за это. С августа перешла на соду, очень понравилось. Переживала только за пчелок, наверно, им не очень новый способ понравился. У вас комнатные растения и не нужно переживать за пчелок.

Но вот фитофтелиус домой точно не потащила бы. Бог его знает, как это отразится на здоровье родных и близких.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода