поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Авторадиоклуб   Отзывы об Авто    

Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106171 
Автор: Elemental  
Дата:   10 Мар 2018 12:48

Здравствуйте, необходимо залить в память радейки список основных частот нашего милого города, а так же прочие ЛПД и ПМР. Если раскроете радейку то буду дополнительно рад ))))
Если у Вас нет времени заниматься, могу оставить любой произвольный залог и одолжить кабель на несколько дней. Покупать и ждать с али смысла особого не вижу ибо нужен кабель по сути на один раз. Но если есть непреодолимое желание избавиться от подобного кабеля то и его рассмотрю ))))
Все пожелания и предложения в ЛС, прошу простить за возможно не совсем корректное размещение просьбы, но покупка продажа дарение не совсем тут подходит.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106174 
Автор: Lugas   (О пользователе) 
Дата:   10 Мар 2018 23:04

У меня есть VX-6.
Все частоты записываются в память с клавиатуры. Зачем кабель?
Раскрытие на передачу делается с помощью паяльника, инструкций полно в сети. Зачем кабель?
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106175 
Дата:   10 Мар 2018 23:50

Цитата:
От пользователя: Lugas

Зачем кабель?

Нашёл мужик в пустыне лампу Алладина,потёр её, а оттуда Джин
Джин:
— Чего хочешь мужик?
Мужик: обливаясь потом:
— Хочу домой!
Джин: берёт мужика за руку.
— Пошли.
Мужик облизывая пересохшие губы:
— Ты не понял, я хочу быстро домой!
Джин:
— Ну, тогда побежали.

Потратить день вбивая все необходимые частоты... Оно конечно можно, но зачем ? Я не настолько люблю процесс, да и лезть в дебри настроек, банков и сортировок в новой для меня радейке. Мне надо сделать и работать.
Касаемо раскрытия та же причина, можно передопатить кучу гайдов и раскрыть ее по неправильному, зачем ? Есть опытные товарищи которые умеют и знают что делают, я лучше доверюсь им.
Есть давным давно купленный баофенг с кабелем, залил частоты и пользовался тем самым кабелем один раз, он валяется в столе и пылится. Яска нужна в основном как сканер и шоб было.
Можно заморочиться и спаять кабель самому, тоже тьма инфы по нему, но зачем ставить опыты на оборудовании купленном за свои кровные ?
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106176 
Дата:   11 Мар 2018 00:10

Цитата:
От пользователя: Elemental

Потратить день вбивая все необходимые частоты... Оно конечно можно, но зачем ? Я не настолько люблю процесс, да и лезть в дебри настроек, банков и сортировок в новой для меня радейке. Мне надо сделать и работать.

Обычно для работы используются далеко не все 1000 ячеек памяти. Час-полтора и через клавиатуру все необходимое можно забить. Хотя, Вам, конечно, виднее.

Цитата:

асаемо раскрытия та же причина, можно передопатить кучу гайдов и раскрыть ее по неправильному, зачем ?

Кабелем, насколько мне известно, раскрываются VX-7 и старше. VX-6 только размыканием двух перемычек под пластиковой накладкой и последующим сбросом всех настроек.
Если Вам известен другой способ раскрытия - буду благодарен за ссылку.
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106177 
Дата:   11 Мар 2018 00:26

Цитата:

Час-полтора и через клавиатуру все необходимое можно забить. Хотя, Вам, конечно, виднее.

У меня есть телевизор Грюндиг :-D Поднять попу с дивана и переключить канал кнопкой на нем можно за две секунды, зачем пульт ? :-D
Раскрывается перемычками, под наклейкой, только вот данные у людей разнятся по версиям раций (тех же шестерок) так и по правильным/неправильным перемычкам. Нафига мне лезть в эти дебри и методом тыка что то там перемыкать ?
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106178 
Дата:   11 Мар 2018 00:53

Цитата:

Раскрывается перемычками, под наклейкой, только вот данные у людей разнятся по версиям раций (тех же шестерок) так и по правильным/неправильным перемычкам.

Да, верно, некоторые версии имеют больше запаянных перемычек. Чтобы работать на 2М в некоторых версиях требуется их распайка. Если у Вас российская версия станции, то Вам потребуется удаление только двух перемычек, остальных нет с завода.

Цитата:

Нафига мне лезть в эти дебри и методом тыка что то там перемыкать ?

Ну в первую очередь для раскрытия. Мне, например, алгоритм раскрытия кабелем неизвестен.
Я, например, тоже паяльником туда лезть желания не испытываю, но и необходимости раскрытия у меня пока нет.
Если знаете, как это сделать без паяльника - поделитесь, Вам многие будут благодарны. Даже я, наверное, озадачусь поиском кабеля.
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106179 
Дата:   11 Мар 2018 01:13

Цитата:

Если знаете, как это сделать без паяльника

К сожалению таких данных у меня нет, раскрывается она насколько я понял именно перемычками
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106180 
Дата:   11 Мар 2018 11:26

С раскрытием разобрались.

Теперь с каналами.

Цитата:

У меня есть телевизор Грюндиг Поднять попу с дивана и переключить канал кнопкой на нем можно за две секунды, зачем пульт ?

Сколько у Вас "Нужных" каналов?
Город у нас большой. Если Вам, к примеру, предложат дать кабель в пользование на несколько дней, но ехать за ним придется 15 км (а дважды туда и обратно это уже 60) - по времени получится часа 3. За 3 часа можно занести в память более 200 каналов, не поднимая (!!!) попу с дивана и не тратясь на дорогу.

Основываясь на мой очень скромный радиолюбительский опыт могу сказать, что 100-200 каналов в памяти - более чем достаточно. Остальные - либо баловство, либо их можно распечатать, иметь при себе и вводить в редких случаях вручную. Более того, работа VX-6 со многими диапазонами требует наличие нескольких антенн, в том числе огромного размера. Эффективность работы станции при этом будет не самая высокая, так как предназначена она в первую очередь для VHF и UHF.

Подпись каналов на скромном дисплее этой рации - отдельная тема, иногда сложно вспомнить что именно и как пришлось сократить.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106193 
Автор: nalogy  
Дата:   17 Мар 2018 12:51

С кабелем удобненько по банкам каналы раскидывать, факт.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106194 
Дата:   17 Мар 2018 15:02

Цитата:
От пользователя: nalogy

:-D
Да нафиг он нужен, кабель этот, да и каналов у вас скорее всего раз-два, и бензы в баке мало... Забейте, распечатайте на бумашке частоты и не парьтесь.
Кабеля какие та еще придумали...
:lol:
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Ищу человека с кабелем Yaesu vx-6   #106201 
Автор: SantaФЭ  
Дата:   18 Мар 2018 15:11

Вот привязались к человеку, хочет он сразу забить в станцию все частоты городские, а не только пару ЛПД каналов, почему нет.

С кабелем это делать реально удобней, тут я поддержу Налога. :cool:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии