поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Авторадиоклуб   Отзывы об Авто    

<<АРК>>

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
<<АРК>>   #106240 
Автор: 
Дата:   

Ребята !!!

Очередная тема об АРК , понимаю что все устали .
Ностальгия наверно нахлынула о нормальном АРК.
Тема часто поднимается , а движения в лучшую сторону нет !
Может возродим Арк как когда то и у нас было весело, а главное присутствовал народ.
В других городах Тюмень Курган канал жив и очень много народу.
Почему то в екатеринбурге совсем не людно, а точнее совсе ни кого (

Предлагаю обьединить 4 и 8 ки (отбросить предрассудки) на одном нейтральном канале, лучше бы из основной сетки , так проще.
Ну сейчас вспомнят о проходах, да это ж не долгое явление сегодня есть (наоборот надо радоваться , можно ж по общаться , о нас услышат ), завтра нет прохода.
Автоинформатор помню был , ну и что пусть говорит, можно дальность его проверить, часы сверить )) и народ информативнее).
Главное обстановку в городе , экипажи дпс например яндекс не показывает, так же взаимо помощь и т д.

Я так понимаю арк развалился из за каких то умников, которые начали качать, что якобы арк без позывного не приглашают.
Сам после такой учебы покинул канал(3-4 ГОДА НАЗАД) , думаю как и большинство, народ не спросили а стали учить. (это уже не важно)

Да кому эти позывные нужны ? есть что сказать говори, спрашивай, добрее нужно быть , и уважительнее)
Ну может и другие причины были я не знаю, это чисто как я вижу ситуацию.

Ну и последнее , написал это так как хотел мнее народа узнать , кто что думает ?

на минусы я внимания тоже не обращаю ), а так бы было неплохо голосовалку сюда прикрутить .

ВАШ ОТЗЫВ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС как то так :-D

ps:а вдруг )
5/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106241 
Автор: Свят 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: skynet1981

ВАШ ОТЗЫВ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС

Обычно это означает ровно противоположное.

А по теме - станцию в машину, тангенту в руки и возраждай. Зови друзей, родню, знакомых.
Здесь бесполезно. Кто наигрался, тому пофиг, остальные и так в канале
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106242 
Автор: skynet1981
Дата:   

ну посмотрим что другие думают .
У одного меня не получится, нужна Ваша помощь.

В машине рация всегда включена, только в 15 ам как и большинства наверно.
В 15 Ам оч много помех - да и народу море, каша стоит.(реклама на рекламе)

Вот в fm другое качество, позывного не нужно по голосу можно узнать .
Позже можно решить , назначить дату всем разом включиться (как большинство решит- ЕСЛИ НАБЕРЕТСЯ НАРОД) .

Народ - напишите хоть за или против ? посчитаем позже.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106243 
Автор: nalogy 
Дата:   

Чота новый аффтар (цо)
Надо Иваныча подключать ;-)
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106244 
Автор: Ivan87
Дата:   

Я не знаю что и как было в АРК. Не знаю с чего и почему начался весь этот сыр бор ( тогда ни рации ни интереса не было к этой теме). Да и идея вроде не новая. Поэтому скажу свой взгляд со стороны.
Думаю стоит возродить / создать хоть и не АРК но скажем так "общую частоту" на которой можно свободно пообщаться.
Тоже езжу всегда в 15 канале т.к. там есть жизнь, но для меня есть некоторые минусы.
Выделить стоит что дальнобои ездят примерно одними маршрутами, поэтому запросы постоянно "Как Калина на Тюмень?" " или "Как там базовый в сторону Калины?". Ну и реклама под потребности дальнобоев (солярка, мочевина, шиномонтаж).
А задумываешься о подобной "общей частоте" когда встаешь на какой нибудь улице в пробку неестественную и спросить не у кого, а дальнобои такими тропами не ездят. Хотя если приглядеться по городу каждый ну скажем 7 едет с рацией. И вот я прихожу сюда, а тут войны локального масштаба кто на какой частоте и почему он там.
Сам организовать " общую частоту" я не смогу потому что среди моих друзей есть трое кто ездит с рациями, и даже если собрать их это опять будет 1.5 землекопа в городе с населением 1.5 миллиона. Лично я поддержу " общую частоту".

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 20:49]
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106245 
Дата:   

nalogy : ну правда хватит сраться между 4 и 8 а то и там чуть и в другом .
я с иванычем не знаком , не понимаю че Все взьелись на мужика, вроде нормальный -старается как может.

ivan 87 все правильно написал -со всем согласен !

Ребята кто сидит в 4 и 8 ке , есть знакомые там , спросите что они думают об этом , ну еще лучше пригласить сюда отписаться, это много времене не отнимет :-)

а еще вопрос - а информатор есть в 4 ке еще ?
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106246 
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   

Цитата:

ну правда хватит сраться между 4 и 8 а то и там чуть и в другом .

так вроде "война" давно закончилась, победителей нет, почти тишина и в 4 и 8.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106247 
Дата:   

Свят , nalogy , MATRIX Вы поддерживаете "общюю частоту" ? хоть бы примерно ориентироваться , на колличество.Глядишь глядя на Вас народ подтянется.

Нужно собирать народ , может у кого еще мысли ?

И где Иваныч то ? ))

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:25]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106248 
Автор: Dron.   (О пользователе)
Дата:   

Заходили тут какие то говоруны на днях в четвёрку. Чё мол, :cen:, как вы тут живёте, как делишки и т.д.
Напомнило мне как то времена "весёлой компании", ну его нафек. И так нормально. Зато корреспонденты все адекватные. Правда мало.
Ну что же поделаешь, коли у нас мало адекватного народа.
А, ещё кучу народа из эфира переманили яндекс карты, а кучу народа из АРК переманил ватсап.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106249 
Дата:   

Цитата:

Нужно собирать народ , может у кого еще мысли ?

Не нужно никого собирать/ уговаривать. Кому надо будет - сам соберётся.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106250 
Дата:   

ну бывают и такие люди, на ci-bi можеш говориь что хочешь, не кто не может запретить.
я и говорю нужно УВАЖЕНИИЕ !

только правил - не нужно создавать, и учить !

заставляь ни кто ни кого не будет )
ну и отпугивать с канала не нужно .
больше народу, больше шансов получить нужную информацию.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:39]
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106251 
Автор: nalogy 
Дата:   

21й ФМ центральной сетки не ?
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106252 
Дата:   

почему именно 21 ? Доводы в пользу .
я бы предложил подальше чуть от 20 ки -вызывного.
но если большинство за 21 - а почему и нет:-)
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106253 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.04.2018 23:27]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106254 
Дата:   

такси меньше не стало, в пригородных городках к екб их море , я аж прифегел когда увидел .

по поводу вернуться на изначальный 21 это интересно.

часто заезжает машинка бывает большая в город спрашивает местный канал , и не знаешь что ему ответить, человек то в помоши нуждается, в инфе.
или говорить ему перейди в канал d и в fm так он вообще в ступор впадает. так какна многих станциях это другая буква .

я не против 21 fm.
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106255 
Дата:   

Цитата:

говорить ему перейди в канал d и в fm так он вообще в ступор впадает. так какна многих станциях это другая буква

Он в ступор впадает потому, что не в курсе, что есть другие "сетки".
Re: <<АРК>>   #106256 
Дата:   

Цитата:

ну бывают и такие люди, на ci-bi можеш говориь что хочешь, не кто не может запретить

Вот вот, так некоторые и говорили. Собственно из-за них, в своё время, были придуманы правила и создан автоинформатор, который "отогнал" толпу других, более адекватных участников.
Ну да ладно, это уже история. Где то летопись АРК была...
Re: <<АРК>>   #106258 
Дата:   

вот именно дела прошлые .
Если опять начать умничать , строить правила , выгонять народ , так в Екатеренбурге точно не будет канала. Чем этот город хуже других ?

Есть же рамки приличия - их и нужно придерживаться.

Вот смотрю столько народу посмотрело тему , заходит сюда , и единици поддержали.
если думать что от меня не зависит (как наверно большинство думает, или стесняется написать )
ну значит этому городу АРК не нужен каждый сам по себе будет дальше.

а так ведь интересно когда есть жизнь в канале, в тюмени помню был пару раз , там не тишина , там нужно поймать момент что бы сказать успеть , а наш город крупнее .

"ребята ДАВАЙНЕ ЖИТЬ ДРУЖНО "
3/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106259 
Дата:   

Вот еще подумал :
может рекламку на 15 ам поставить на месяцок, понимаю и так ее дам до ......

например что то типа : "такого то числа n n n возобнавляет работу Арк на таком то канале" ., ну как то текст конечно подобрать кто силен в этом.

то и вправду сдесь на е1 остались единици, а как другим кто постояннос рацией ездит сообщит ?.

на 15ам думаю месяцок потерпим уж, еще одну рекламку.

как идея? у кого железка есть ?
1/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106260 
Дата:   

Цитата:

то и вправду сдесь на е1 остались единици

Туда заглядывал? http://www.autoradioclub.ru/
Re: <<АРК>>   #106261 
Дата:   

Цитата:

вот именно дела прошлые .
Если опять начать умничать , строить правила , выгонять народ

Дела прошлые, народ тот же. Пока 10 человек, будет порядок, будет 210 будет тоже самое, от чего ушли к тому и вернемся.
Развитие по спирали однако :-)
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106262 
Дата:   

заглядывал на сайт авторадиоклуба , все темы прошлого а то и больше года, все там умерло.
вот если так думать то и будет 10 чел сидеть - типа, которых я давно не слышал, сегодня включал и что , как всегда тишина !
ну если другие так же думают ---- мне очень жаль , что таки не поняли .....

эти 10человек смотрю очень правильные , позывные подавай , перед началом связи представься и т д , читал я правила на этом сайте , это каким одаренным же надо быть было что бы такое написать, за это и гнобят заходят этих 10 человек.
оди на визе, другой на уралмаше , третьий краснолесье а меня интересует че там на блюхера например кто мне скажет из этих 10 человек ? все еще не понятно ?

Вы блин че на радиолюбительской частоте что ли ? правила Вам......
Попутали бенды ?

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2018 17:17]
1/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106263 
Дата:   

Ооо, как всё запущено... Очередной революционер? Эрнесто Гевара? Дохера таких было... Ну вперед! получится чо то - приду, возможно.

з.ы. Вы точно уверены, что Вам нужен канал "без правил"? Сами потом не взвоете?

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2018 07:36]
7/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106264 
Дата:   

Dron "Вот вот, так некоторые и говорили. Собственно из-за них, в своё время, были придуманы правила и создан автоинформатор, который "отогнал" толпу других, более адекватных участников.
Ну да ладно, это уже история. Где то летопись АРК была..."

веть ты же сам писал выше , что еще раз подтверждает мои слова, разделили канал на 4 и 8 в итоге и не там нет и не там. все в 15ам !

канал будет существовать когда будет народ !

ну не хотите не надо, мне че одному больше всех надо, вроде взрослые дядьки а мыслите, общаюсь с 3мя человеками из тех 10 избранных блин :-(

да еще ; говорите о каком то "веселом канале" - поясните для несведущиих что это ?

один только ivan87 поддержал , ну не чего подождем еще :-)
ivan87 плюсанул бы, но с планшета даже цитировать не получается .

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2018 09:39]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: <<АРК>>   #106265 
Автор: Ivan87
Дата:   

Цитата:

да еще ; говорите о каком то "веселом канале" - поясните для несведущиих что это ?

Пару раз видел машину в городе с данной символикой. ( https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=9695... )

Без "правил", я бы сказал норм общения, как бы не хотелось не обойтись. Чтоб не изобретать велосипед посмотрел как с этим дела обстоят у соседей. Но там не правила а скорее рекомендации которые вполне жизненные.
Для удобства все же нужны позывные ( если общаться по городу ). Дальнобой общаются и без них, но специфика разная. Они могут уточнить по предмету запроса, либо описать фуру с которой они хотят связаться, либо назвать гос. номер.
У ребят из ПАРК59 что мне понравилось в рекомендациях :
"В случае появления в эфире диспетчеров такси, радиолюбителей, ищущих дальние связи (проходы), просто радиохулиганов (с трещотками, музыкой и песнями) – не воюем с ними, не вступаем в контакты, не выходим на связь, не убеждаем ни в чем. Игнорируем полностью. Тем более ничем не грозим и не ругаемся! В крайнем случае активизируем передачу дорожной обстановки – это наилучшим образом помогает избавить канал от посторонних включений.
Будьте вежливы. Не ругайтесь, не употребляйте нецензурных слов. Не забывайте, с нами в машинах ездят еще и пассажиры - жены, подруги, дети и т.д. Образцом радиообмена с использованием нецензурных слов является 15 канал центральной сетки, в котором традиционно общаются дальнобойщики. Но они, как известно, матом не ругаются - они просто на нем разговаривают."

Понравилось потому что был сам свидетелем как парень в роли врача-психиатра вел прием в прямом эфире 15АМ. Дальнобой обещали найти и покарать врача, от чего градус "троллинга" возрастал.
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода