поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Авторадиоклуб   Отзывы об Авто    

Рация в машине - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Рация в машине   #77989 
Автор: Andrello™ *2041*  
Дата:   11 Фев 2013 15:49

я на эльмаше, так бы подъехал.
Переключается включением рации с какойто зажатой кнопкой, щас не вспомню какой.
На прием. все-равно должна работать.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #77990 
Автор: PL763  
Дата:   11 Фев 2013 15:58

MJ-300 старая (энергозависимая память):
Для перехода в 120-канальный режим (или обратно) - необходимо выключить радиостанцию ручкой VR, нажать кнопки A/F и SC, не отпуская их - включить станцию. Для переключения сеток используйте кнопку CH9. Центральная сетка никак не индицируется, при включении верхней сетки на дисплее появляется символ ?H?, при включении нижней - символ ?L?

MJ-300 новая (энергоНЕзависимая память):
Для перехода в 120-канальный режим необходимо выключить радиостанцию ручкой VR, нажать кнопку A/F, не отпуская её, включить станцию. Для переключения сеток используйте кнопку CH9. Центральная сетка индицируется символом "М", при включении верхней сетки на дисплее появляется символ ?H?, нижней - ?L?

www.autoradioclub.ru/forum/index.php?topic=4777.0

Цитата:
От пользователя: Отважный Малыш

выбирал ам 15 тишина...

Странно... Какие-то обрывки днём всё равно должны проходить...
Re: Рация в машине   #77991 
Дата:   11 Фев 2013 16:12

Может шумодав закрутил сильно, В 15-м вечно какофония сплошная, перекрутить шумодав немудрено.
Re: Рация в машине   #77992 
Дата:   11 Фев 2013 16:33

Отважный, а антенна какая?
Re: Рация в машине   #77993 
Автор: Отважный Малыш   (О пользователе) 
Дата:   11 Фев 2013 17:01

проехался, на ам15 слышал дальнобоев)) но меня видать никто не слышал или не отвечал) хочу для себя знать: частоты в екате для легковых, узнавать новости на дорогах, по трассе уже понял что ам 15, ну и интересно для других городов, на каких частотах сидят Пермь, Курган, Тюмень... ну и тд
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #77994 
Дата:   11 Фев 2013 17:02

антена optim cb-t3
Re: Рация в машине   #77995 
Дата:   11 Фев 2013 17:04

на фм 21 какой то турецкий язык 8-( ниче не понял... включал 2 раза
Re: Рация в машине   #77996 
Дата:   11 Фев 2013 17:09

Цитата:
От пользователя: Andrello?

арк в 4-м сеткой выше

если можно чуть подробнее...

Цитата:
От пользователя: PL763

Для перехода в 120-канальный режим необходимо

перешел... а далее, чтобы настроить четвертый? что нужно сделать?
Re: Рация в машине   #77997 
Дата:   11 Фев 2013 17:12

:-D на 21-м турки, из-за них АРК И ушел в другую сетку
Если у тебя рация в многосеточном режиме, то кнопкой СН9 переключаешся в сетку Н, переходишь в 4-й канал модуляция fm.
На передачу работай только после настройки антенны.
По антенне optim cb-t3 чет не понял что за антенна. Если короткая 60см, то ничего удивительного по дальности связи и качеству.

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2013 17:47]
Re: Рация в машине   #77998 
Дата:   11 Фев 2013 18:22

Цитата:

Если короткая 60см

там много витков... мне сказали, что типа как будто полутора метровая... или обманули? 8-(
Re: Рация в машине   #78000 
Дата:   11 Фев 2013 18:50

От Оптима т3-27 тут многие плюются.
Говорят вроде Sirio т3-27 получше..а оптим это клон сирио.
Многие берут ее из-за размера, кого-то устраивает, кого-то нет. Клав побито в спорах о них немало. :-D По дальности связи они уступают обычным полутораметровкам. ML-145? Alan 9+ и т.п
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #78001 
Дата:   11 Фев 2013 19:06

тогда вопрос такой, вот у меня сейчас этот набор, оптима т3-27) знал бы так взял алана лучше, и радиостанция. Я нахожусь в городе, как далеко я могу услышать и передавать речь авторадиоклубчегам? и вопрос второй, я еду по трассе с этим набором, как далеко я могу слышать и передавать?

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2013 19:08]
Re: Рация в машине   #78002 
Автор: Taxmen  
Дата:   11 Фев 2013 20:04

Цитата:

тогда вопрос такой, вот у меня сейчас этот набор, оптима т3-27) знал бы так взял алана лучше, и радиостанция. Я нахожусь в городе, как далеко я могу услышать и передавать речь авторадиоклубчегам? и вопрос второй, я еду по трассе с этим набором, как далеко я могу слышать и передавать?

Вся беда в том, что Т3-27 передает и принимает, что еще нужно от антенны? Но передает и принимает она плохо в сравнении с 1.5 метровками. Вы же пришли в магазин и попросили хорошую и короткую антенну, вам продали антенну по запросу. Если бы вы спросили лучшую антенну, вам предложили бы двухметровую. Обычно покупатели Т3-27 рано или поздно переходят на длинные антенны (снова платя деньги), если хотят слышать чистый звук и уверенный прием на дальние расстояния. Те кто довольствуется 60 см, даже не представляют сколько вокруг много людей с рациями, готовых поделиться информацией с вами, но они их не слышат и их никто не слышит.
Вопрос по дальности спорный, т.к. факторов много, но пока видите корреспондента, принимать и передавать у вас получится. Отъехав на 3-5 км. связь практически прерывается или становится неразборчивой.
Лучше сдайте антенну продавцам и возьмите антенну не менее 1,5 метра. По крайней мере часто жаловаться на плохой прием не будете. Про цену 63 см вообще не говорю. :-(
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #78009 
Автор: ВольдиМир  
Дата:   12 Фев 2013 12:30

я сразу 1,5вую взял
связь хорошая
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #78014 
Автор: master099   (О пользователе) 
Дата:   12 Фев 2013 17:42

Цитата:

Отважный Малыш

от меня, конечно, толку мало в настройке, но рация почти всегда включена и я на ботанике живу. через полчаса спрашивай Браво на 4. встретимся - покрутим ченить на твоей рации ;-)
Re: Рация в машине   #78015 
Дата:   12 Фев 2013 19:00

обратился на счет замены в магаз на шварца\8 марта на более длинную антену, прошел один день, отказали. Из-за того, что я выкинул пакетик целофановый в который была завернута антена :-( я же на радостях, все пакетики вышвырнул)) от куда знал то) огорчился и попросил настроить приемник с этой антеной.
Настроили, нашел сетку Н, 04 фм))) глуховато конечно) покатался, переговоров мало) поехал по работе в артемовский)) рация трендела без умолка)) км 5 где то вперед назад брала отлично, то что дальше все шипением. Рация рулит :hi: дальнобойный канал точно) АРК пока не распробовал)
Re: Рация в машине   #78017 
Дата:   12 Фев 2013 22:34

Позывной "Отважный" уже занял? :-D
Re: Рация в машине   #78018 
Автор: master099   (О пользователе) 
Дата:   12 Фев 2013 23:16

Цитата:

Позывной "Отважный" уже занял?

реально занимай! пока свободен))
Re: Рация в машине   #78022 
Дата:   13 Фев 2013 11:37

Утром находился у автика, слышал переговоры мадам и кого то еще) они оба были у переезда на сиб тракте :super: так то дальность ого го считаю))))
скорее всего у них передатчики хорошие) не думаю, что у меня хорошая антена)))
Re: Рация в машине   #78092 
Автор: Монтичелли  
Дата:   15 Фев 2013 23:45

Цитата:

Отважный Малыш

к поездке на море готовишься?
Я сегодня прикупил тоже сибишку :super:
Re: Рация в машине   #78106 
Автор: Павел Квэш  
Дата:   16 Фев 2013 21:11

Привет всем, хочу присоединиться к автору чтобы не создавать новой темы. Езжу часто по области и соседним регионам, через два месяца собираюсь на месяц на дальняк. А поскольку в студенчестве катал автостопом на дальние расстояния по россии, то не раз видел и сам общался по рации у дальнобойщиков. Теперь хочу свою. Подсмотрел на форуме обычный вариант и планирую взять мегаджет 300/600 и антенну alan 9+. Но есть некоторая возможная проблема - у меня матрешка и на ней установлен ксенон. Мне хочется 100% быть уверенным что все хорошо встанет и вопрос - возможно ли как то проверить и временно установить на встрече в четверг ( или другой день) рацию, чтобы убедиться что все хорошо? Еще хочется пообщаться насчет установки антенны на легковушку на крышу сбоку, посмотреть несколько вариантов. Готов подъехать дабы также познакомиться с участниками)
Re: Рация в машине   #78108 
Автор: MATRIX (Матрикс)  
Дата:   16 Фев 2013 21:31

Цитата:
От пользователя: Павел Квэш

матрешка

а по русски?
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #78109 
Дата:   16 Фев 2013 21:34

100% что все будет окей тебе никто не скажет. и если даже один комплект не будет ловить помех от ксенона, это не значит что дрвгой комплект тоже не будет их ловить.
Re: Рация в машине   #78110 
Дата:   16 Фев 2013 21:46

MATRIX, матрешка - это прозвище Mazda3 :-D
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Рация в машине   #78111 
Автор: MATRIX (Матрикс)  
Дата:   16 Фев 2013 21:57

Ну нашу Хундай матрикс тоже матрешкой называют, по крайней мере на форуме нашей модели, вот и уточнил. ;-)
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии