поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Рестораны, кафе,   Телепрограмма  |  События:  Кино,   Спектакли,   Выставки,   Концерты,   Вечеринки,   Разное,   Детям,   Гастроли,   Спорт  |  Публикации:  Случайные мысли,   Кинокритик,   Книги говорят

Общение > Форумы  > Культура > Кино  

Фильм: "Нелюбовь" (2017) - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126608 
Автор: D_RunK  
Дата:   09 Дек 2017 23:23

Цитата:
От пользователя: Курт

знает почему фильм провальный, но так и не

это ложь.
я сказал совсем другую фразу.
впрочем, и все остальное словесное испражнение мало интересно, но в любом случая, благодарю за ап. :food:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126613 
Автор: Фор   (О пользователе) 
Дата:   10 Дек 2017 11:08

04:07, 10 декабря 2017
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» остался без главных наград Европейской киноакадемии

Картина была представлена в номинациях «Лучший европейский фильм», «Лучший европейский режиссер» и «Лучший европейский сценарий». Во всех этих категориях победил фильм «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда. Исполнитель главной роли датчанин Класс Банг был награжден в номинации «Лучший актер». Кроме того, «Квадрат» был признан лучшей европейской комедией. Церемония вручения наград прошла накануне вечером в Берлине.
Ранее было объявлено о том, что картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала призы Европейской киноакадемии за музыку и операторскую работу.
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126618 
Дата:   10 Дек 2017 12:35

Цитата:
От пользователя: Фор

Во всех этих категориях победил фильм «Квадрат»

и это заслуженно на мой взгляд.
см. отдельную тему по-нему.
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126643 
Автор: Чучелко мяучелко)))  
Дата:   12 Дек 2017 10:35

Цитата:
От пользователя: Fanat.78 :)

глубже чувствуешь фильм, когда ты родитель - тоже какое то более глубокое понимание момента наступает. а когда ты живешь один , радуешься жизни или с подругой чайлдфри живете , ну что ты поймешь ? много меньше. так как голова в эту сторону просто не работает.

Как Вы все надоели. По Вашему, люди без детей какие то неполноценные что ли? Или второсортные? Думают не так, чувствуют не так ?

Это вообще не показатель.
Есть люди склонные к эмпатии, а есть менее склонные , или вообще ее не имеющие в арсенале. Наличие или отсутствие детей вообще не влияет на эту склонность. Примеров в жизни полно.

Как вам в голову приходит, вводить подобную градацию?
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126644 
Автор: Верден  
Дата:   12 Дек 2017 11:06

Цитата:
От пользователя: Чучелко мяучелко)))

По Вашему, люди без детей - Думают не так, чувствуют не так ?

Да. Вот так правильно.

При чем вообще тут усредненная эмпатия?
Ребенок - это смысл жизни родителя, Так матушкой-природой заложено помимо того что есть еще какая-то общечеловеческая мораль. Это концентрация заботы, внимания, сил.

Другой человек может без вас прожить, а ребенок ваш - не может. Его надо вырастить, выходить, защитить,etc.

Если вы такой упоротый чайлд-фри - так это ваша проблема, не надо так ее выпячивать. Может быть вы вообще веган. :ultra:
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126645 
Дата:   12 Дек 2017 11:09

Цитата:

Как вам в голову приходит,

))) а от куда по твоему беруца яжематери? )))
Это обычное - все равны , а я ровнее...вы ничего не понимаете или вывсеврете....тут смысл именно в том, что даже если речь будет идти не о ребенке, то эта категория всегда найдёт для себя причину, почему именно они правы. Не замечала разве таких? Да их полно среди нас)
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126646 
Дата:   12 Дек 2017 11:19

Цитата:
От пользователя: Верден

Может быть вы вообще веган. :ultra:

:-D :lol:
вот он...забалтает, сцуко любого :ultra: :-D
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126648 
Дата:   12 Дек 2017 12:17

Цитата:
От пользователя: D_RunK

слушай, одно дело спорить эмоционально, разумеется, основываясь на своем личном опыте, не признавая другой опыт, сама этим грешу иногда. Другое, делить людей по принципу ...

Ну вот так, например:

Цитата:

Если вы такой упоротый чайлд-фри - так это ваша проблема

Меня на просторах Е1 как только не клеймили, И Всегда это сопровождалось умозаключением, что лично я , по данному поводу, не имею права голоса.)))

Я конечно понимаю, что Вы утрируете)
Наличие ребенка одних людей меняет на всю жизнь.

Но вокруг ровно столько же мужчин и женщин, для которых даже свой ребенок второстепенен. Иначе не было бы у нас в стране миллионов мужчин, бросающих своих отпрысков на произвол судьбы и без денег. И не было бы миллионов женщин, цепляющихся за брюки, в ущерб своим детям.
А , казалось бы, по вашей логике, они больше бездетных понимают.

Ссылаетесь на природу? Вот Вам, чисто физиологически, не осознать, насколько сильны материнские инстинкты у некоторых женщин, и часто даже к чужим детям. И не потому что Вы дурак, а потому что это физиология, гормональный фон, отключается все, даже мозг в тот момент.

Посему, как то странно, что в обсуждении фильма всплывает тема о том, что бездетным его не понять. К тому же, я с Аней полностью согласна, многие своим прощают такие проступки, и словно слепнут каждый раз. Зато чужим не прощают даже малости. И что? такие люди поймут фильм, просто по факту наличия детей?

В любом случае, дискуссия не для данной темы.
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126649 
Автор: Фор   (О пользователе) 
Дата:   12 Дек 2017 13:39

Цитата:

Как Вы все надоели. По Вашему, люди без детей какие то неполноценные что ли? Или второсортные? Думают не так, чувствуют не так ?

Зачем так категорично?
Не неполноценные, а по другому, в другой мере понимают эту сферу.

Будда, Христос и многие другие не имели детей, но были добрее некоторых родителей.
И некоторые родители больше понимают про детей чем не имеющие их.

В общем, нет тут повода пикироваться :-)
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126651 
Дата:   12 Дек 2017 15:16

Цитата:

И Всегда это сопровождалось умозаключением, что лично я , по данному поводу, не имею права голоса.

ну вот не правда ваша

Цитата:

Как Вы все надоели. По Вашему, люди без детей какие то неполноценные что ли? Или второсортные?

каков заход в тему, таков и ответ
(я уже не говорю о том что не ясно к кому вы обращаетесь то ли "Вы такой мне надоели", то ли "вы все мне надоели" - явно же такое небрежное обобщение указывает на то, что вы в белом, а вот некоторая группа "ИХ" - она такая надоедливая)

Цитата:

Но вокруг ровно столько же мужчин и женщин, для которых даже свой ребенок второстепенен

и что?
это как рассуждать водка вкусная или нет ни разу ее не попробовав?

Вы поймите, что для НОРМАЛЬНОГО человека - отношение к собственному ребенку не может основываться на принципах обычного человеколюбия. Это необычный внутренний опыт.
Dixi
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126652 
Дата:   12 Дек 2017 15:29

Цитата:

а от куда по твоему беруца яжематери

вообще это интересный феномен, который я постоянно наблюдая в школе, детсаду и прочих секциях
так вот тут в основе стоит внутренняя культура конкретного человека - дети это только лакмусовая бумажка, так же как собака например (типа она не кусается), или автомобиль (паркуюсь как хочу), политика ( типа эти либерасня, а эти ватники)
всего лишь

так что что чайлдфри, что яжемать - это все одна секта под разными флагами
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126653 
Дата:   12 Дек 2017 16:06

Цитата:

Это необычный внутренний опыт.

Ну тогда Вам, как Вариант, не понять фильмы о женщинах, потому что Вы, как минимум , не женщина.)))

Этот фильм Вам тоже не понять, там же показано поведение женщины- матери, а вы, как минимум, не мать, а отец ;-)

Ферштейн , к чему я клоню? ;-)
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126654 
Дата:   12 Дек 2017 17:51

Цитата:

Ну тогда Вам, как Вариант, не понять фильмы о женщинах, потому что Вы, как минимум , не женщина

ну если это фильм о родовых схватках например или ежемесячной боли головы, то конечно не пойму
только зачем мне это смотреть? :weep:

Цитата:

Этот фильм Вам тоже не понять, там же показано поведение женщины- матери, а вы, как минимум, не мать, а отец

я правильно понимаю, что вы сейчас ведете речь об обычном таком сексизме?
то есть вы отрицаете равенство полов?

понимаете, все указывает на то, что именно вы готовы проложить разделительную полосу - эти такие, а эти такие, и меня достали все кто не такой как я

если уж применительно к данному фильму говорить - то вы исходите из абстрактности данной ситуации, а родители детей воспринимают это лично, так понятно?
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126655 
Дата:   12 Дек 2017 18:28

Цитата:

вы исходите из абстрактности данной ситуации

это такое же верное утверждение, что я, якобы, чайлдфри.
:-D
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126656 
Дата:   12 Дек 2017 20:05

1:0
в пользу АНИ :ultra: :-D
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #126658 
Дата:   12 Дек 2017 20:12

Цитата:

ну как я понимаю по существу у вас вопросов не возникло))

Цитата:

1:0
в пользу АНИ

похоже что она на допинге :ultra:
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127731 
Автор: КориZа  
Дата:   03 Мар 2018 23:20

Посмотрела больше месяца назад.
Готовилась к худшему, ибо Звягинцев.
Видимо, хорошо подготовилась, фильм сначала не особо тронул.
Сегодня чётко осознала, что я настолько ненавижу эту мать, что, вашу мать, я - во власти режиссёра))
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127732 
Автор: cristus  
Дата:   04 Мар 2018 09:11

посмотрела вчера
очень понравился, и очень тяжелый
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127740 
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*``   (О пользователе) 
Дата:   04 Мар 2018 14:50

Папаша ничуть не лучше. Бездушное дерьмо. Лучше бы они презервативы надевали, когда совокупляются.
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127741 
Автор: Fanat.78 :)  
Дата:   04 Мар 2018 17:21

Цитата:

уж применительно к данному фильму говорить - то вы исходите из абстрактности данной ситуации, а родители детей воспринимают это лично, так понятно?

Люто плюсую. Так внятно выразить словами, то что я не смог донести, это впечатляет.
П.с. Так есть у Чучелко дети или нет ?
Если есть , то непонятно, чего она упорствует. Спор ради спора. ))
А фильм мощный; жизненный реалистичный. Самое страшное, что ведь так зачастую в жизни и происходит. В браке это лучше понимаешь ;-)
П.с.2 специально вбросил, будет Чучелко оспаривать , что не обязательно выходить замуж ? При этом окажется, что замужем. :-D
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127746 
Автор: egboris84  
Дата:   04 Мар 2018 20:37

равнодушен к русским фильмам
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127792 
Дата:   06 Мар 2018 20:44

Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127795 
Автор: Пятая четверть   (О пользователе) 
Дата:   07 Мар 2018 01:55

Цитата:

беременная любоффь - это зачем вообще?

Потому что секс - это всё, что ему нужно от этой женщины.
Главный герой - эгоист и приспособленец.
Он не любит не только своего сына, но и своих женщин.
Единственное, что его волнует в сложившейся ситуации - это страх остаться без работы. Всё остальное его устраивает, на всё остальное ему плевать.
Нам не показывают начало истории, но по сроку беременности его новой пассии можно понять, что в состоянии развода семья находится уже где-то месяцев 7, и за это время мужик ничего не сделал: ни развелся, ни квартиру не продал, ни к новой своей женщине не переехал. Да потому что его всё устраивает и так. Ему и так удобно. Бабы сами всё решат за него. А ему главное, чтобы было вкусно покушать и было кому присунуть. Вот и все его интересы.
Поэтому именно постельная сцена его прекрасно характеризует, именно поэтому она там есть. Это вообще не постельная сцена и не эротическая. Это сцена из сферы интересов главного героя, примерно такая же как и обед на работе. И как раз беременность помогает эту сцену правильно воспринять: не как любовную, а как удовлетворение похоти, не более того.
Нам не показывают, кто стал инициатором развода, но опять же по беременности можно догадаться, что это жена начала заваруху, после того, как узнала, что её благоверный обрюхатил другую женщину. Самому же герою похеру на эту беременность. Если бы жена не узнала и не затеяла развод, он и дальше спокойно бы жил с женой, не беспокоясь о том, что где-то на стороне у него еще есть дети.
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127797 
Автор: cristus  
Дата:   07 Мар 2018 10:07

ужасен и конец
новая семья отца - ребенок опять никому не нужен и только раздражает
новая семья жены - уже каждый сам по себе

сначала про постель думала - лишнее, потом - что секс - это только часть любви и семьи. Но неспособность любить побеждает. Согласна и с Вашим рассуждением

Цитата:
От пользователя: Пятая четверть

Автор: Пятая четверть [Свой человек в форумах: 67] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 07 Мар 2018 01:55

и да, в шоке от старшего поколения...
Re: Фильм: "Нелюбовь" (2017)   #127798 
Дата:   07 Мар 2018 10:09

Цитата:
От пользователя: Пятая четверть

Потому что секс - это всё

:-D

а если серьезно, интересная точка зрения.
еще есть варианты?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти