поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Рестораны, кафе,   Телепрограмма  |  События:  Кино,   Спектакли,   Выставки,   Концерты,   Вечеринки,   Разное,   Детям,   Гастроли,   Спорт  |  Публикации:  Случайные мысли,   Кинокритик,   Книги говорят

Общение > Форумы  > Культура > Кино  

Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плохого фильма

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плохого ...   #19751 
Автор: Dead Flipper  
Дата:   11 Апр 2008 16:14

Сегодня посмотрел полчаса фильма Двойной агент с Шэрон Стоун и Рупертом Эвереттом и понял, что есть актеры, которым доверяют играть дебильных персонажей в нелепых фильмах по отвратным сценариям. Руперт Эверетт явно сюда вписывается, может у него биополе такое :-) Больше пока на ум никто не приходит, но они наверняка есть
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19752 
Автор: pushkinist  
Дата:   11 Апр 2008 16:18

гошо куценко
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19754 
Дата:   11 Апр 2008 16:26

да уж, но ним есть один Великий фильм - "Мама не горюй" :-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19755 
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*``   (О пользователе) 
Дата:   11 Апр 2008 16:28

У Вас гомофобия? Отличные фильмы с Рупертом Эвереттом Любовь и Смерть Микеле Соави, ну и Свадьба лучшего друга чем плоха? А если Вы об нем по Тихому дону судите, просто не надо было смотреть это идиотство.
Эдак можно про Гэри Бьюзи сказать, про Майкла Парэ, про бедную Анну Николь Смит.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19758 
Автор: :Katya:   (О пользователе) 
Дата:   11 Апр 2008 16:48

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А как же "Идеальный муж"? Тоже плохой фильм :-D ?
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19761 
Автор: D_RunK  
Дата:   11 Апр 2008 17:18

Цитата:
От пользователя: Dead Flipper

есть актеры, которым доверяют играть дебильных персонажей

Думаю это очень субъективно, у каждого есть свой такой актер( и не один). Причем ,может быть так, что в одном возрасте он не нравиться, а становишься постарше, и уже с удовольствием смотреж за его игрой, и наоборот кстати...
Хотя Эверетт мне тож не очень ;-)
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19762 
Дата:   11 Апр 2008 17:26

гомофобии нет, смотрел полфильма с ним и Мадонной, где они ребенка делили, смотрел начало Двойного агента, читал про сюжет фильма Свадьба лучшего друга (решил не смотреть), частично смотрел Гордость и предубеждение с Риз Уизерспун. Везде иллюзий просто через край. А
Тихий Дон это был просто прорыв :-D. Руперту вообще параллельно в каких фильмах его зовут сниматься, Ричард Гир и то более разборчив
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19766 
Автор: Накатика  
Дата:   11 Апр 2008 17:35

Михаил Кокшенов в фильмах перестроечного времени. :-)
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19770 
Дата:   11 Апр 2008 22:18

Вы смотрите какие-то дерьмовенькие фильмы, хорошие не смотрите и пытаетесь сделать какие-то выводы. Рутгер Хауэр снялся в куче дерьма, от этого он плохим актером не стал. Есть тот, кто в струе, есть кто вне ее.
Вы гляньте на фильмографию Томми Ли Джонса, там жуткое количество фильмов, скорее всего фигни процентов как минимум 50, конечно, если их посмотреть, можно и к такому выводу придти.
Вот меня никогда не убедят, что Орландо Блум - хороший актер. Ему просто сейчас прет.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19772 
Автор: zoolus  
Дата:   11 Апр 2008 22:27

Сейчас глянула фильмографию Руперта Эверетта. В ней есть как минимум три фильма, которые мне симпатичны. Еще треть не смотрела и не возьмусь судить.

Тема-хрень, если честно.
Актер не может быть признаком плохого или хорошего кино. Вот режиссер... например Уве Бол...
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19773 
Дата:   11 Апр 2008 23:05

Есть актеры первого эшелона, есть второго, точно так же как и по режиссерам. Но, актеры могут кочевать из одного эшелона в другой, а режиссеры вряд ли. Так что, скорее имя режиссера является показателем качественности фильма.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19777 
Дата:   12 Апр 2008 01:38

Цитата:
От пользователя: zoolus

Тема-хрень, если честно.
Актер не может быть признаком плохого или хорошего кино.

изначально погорячился на почве предвзятого отношения к сабжу :-) - и у великих актеров есть пробелы в фильмографии, у средних актеров есть фильмы, за которые им все остальное простят.
По режиссерам, конечно, судить надежней.

Есть определенный тип героев, которых Эверетт играет, у этого типа персонажей всегда будут поклонники - нет проблем.

В фильме про шпионов Руперт играет так же, как и в Важно быть Эрнстом и так же, как и в фильме про то как они с Мадонной ребенка делили. В последних двух фильмах я не против - наверно есть поклонники жанров - пусть наслаждаются.
Но в фильме про шпионов я почувствовал себя обманутым - вместо ожидаемого саспенса получил несколько сцен из романа Джейн Остин перемешанные с типичной голливудской лавстори, да еще и разгадка стала понятна минуте на двадцатой.

Надеюсь, что последние успехи Эверетта в деле озвучивания мультфильмов помогут ему попасть в струю :-D
P.S. Гари Бьюзи - великий актер!!!
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19779 
Дата:   12 Апр 2008 03:40

Цитата:

И еще Ник Нолти.

Цитата:

у этого типа персонажей всегда будут поклонники - нет проблем.

Важен контекст, в который вписан персонаж. Сам по себе персонаж еще погоды не делает.
Вот есть фильм про Шекспира, который мне не очень-то нравится, но он неплох. Там у Эверетта хоть и второстепенная, но большая роль. И он там очень хорош. К месту.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19780 
Дата:   12 Апр 2008 09:57

Цитата:

Он может актер и великий, но если глянуть в его фильмографию, то там можно найти кучу незатейливых штампованных боевиков, хотя случайно даже на оскара выдвигался в 79 за Бадди Холли. И, следуя Вашей логике, можно придти к тем же самым выводам.
А вот в фильмографии Ника Нолти, хотя я его и не люблю, куча серьезных фильмов.
Просто очень редко актер может выйти за рамки своего амплуа, а по сути себя, вне зависимости от контекста, отсюда и такие ощущения.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19784 
Автор: Изониазид  
Дата:   12 Апр 2008 12:44

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Он может актер и великий, но если глянуть в его фильмографию

... то найдете там "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", ясно?! Он великий уже потому что там снялся.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19786 
Дата:   12 Апр 2008 12:59

Цитата:
От пользователя: Изониазид

... то найдете там "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", ясно?! Он великий уже потому что там снялся.

А я не считаю Страх и ненависть в Лас-Вегасе супермегавеликим фильмом, даже если его снял Терри Гиллиам и если так считает некто Изониазид. Ясно?
Но я прекрасно понимаю, что хорошим и тихим мальчикам из офиса нужно наркоманское буйство хотя бы на экране. Поспорю, что Вы тащитесь от Бойцовского клуба.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19787 
Автор: Маша я. Ники не люблю   (О пользователе) 
Дата:   12 Апр 2008 13:34

Цитата:

Гордость и предубеждение с Риз Уизерспун

нет такого
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19795 
Автор: D_RunK  
Дата:   12 Апр 2008 23:14

Цитата:

нужно наркоманское буйство хотя бы на экране

Звучит довольно грубо...

Цитата:

Так что, скорее имя режиссера является показателем качественности фильма.

Атнюдь :-) последнее время сталкиваюсь часто с обратным...

Цитата:

Поспорю, что Вы тащитесь от Бойцовского клуба

На мой взгляд, это одна из лучших экранизаций, которые когда-либо делали.Ничего криминального в том, что кому-то этот фильм нравится, по-моему нет.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19796 
Дата:   12 Апр 2008 23:29

Цитата:
От пользователя: Маша я. Ники не люблю

нет такого

да-да я перепутал, этот с Кирой Найтли, а я имел в виду Важно быть Эрнестом, с Риз Уизерспун

Гэри Бьюзи, конечно никакой не великий актер, просто он получает роли в культовых фильмах - На гребне волны, Страх и ненависть, Шоссе в никуда и т.п. и всегда отлично смотрится в кадре, ему даже играть не надо.
Есть еще Майкл Рапопорт, который снялся в настоящей любви, - он был начинающим актером и его взяли играть начинающего актера, все остальные фильмы с ним - полный шлак, но фанаты Тарантино будут всегда его любить больше, чем некоторых более достойных людей

Цитата:

Но я прекрасно понимаю, что хорошим и тихим мальчикам из офиса нужно наркоманское буйство хотя бы на экране. Поспорю, что Вы тащитесь от Бойцовского клуба.

Файтклаб - отлично поставленный и снятый яркий фильм, но по смыслу - полная хрень, а Страх и ненависть - великий фильм по великой книге, причем тут мальчики из офиса? Фильм не про наркоту

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2008 23:33]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19797 
Дата:   13 Апр 2008 00:02

Цитата:

Файтклаб - отлично поставленный и снятый яркий фильм, но по смыслу - полная хрень, а Страх и ненависть - великий фильм по великой книге, причем тут мальчики из офиса? Фильм не про наркоту

И первый фильм и второй - из разряда подрывающих устои. Когда ты тихий, скромный и ведешь скромную и размеренную жизнь, внутри тебя все бушует и требует выплеска эмоций, поэтому такие мальчики из офиса, впрочем девочки тоже, очень уважают фильмы, подрывающие устои, особенно с некоей "идеей".
Все ИМХО из личных наблюдений.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19800 
Дата:   13 Апр 2008 00:59

Цитата:

И первый фильм и второй - из разряда подрывающих устои. Когда ты тихий, скромный и ведешь скромную и размеренную жизнь, внутри тебя все бушует и требует выплеска эмоций, поэтому такие мальчики из офиса, впрочем девочки тоже, очень уважают фильмы, подрывающие устои, особенно с некоей "идеей".

смысл всей поп-культуры в том, чтобы спровоцировать выплеск эмоций, просто у разных людей этот выплеск происходит от разных фильмов. Но есть многослойные фильмы, которые помимо обращения к каким-либо комплексам, лежащим на поверхности, имеют скрытые слои смысла.
В этом отношении Страх и ненависть и Файтклаб - великие фильмы, сочетающие многослойность с красивой обложкой, которую обычно и принимают за "некую идею"(с), в то время как многослойность, т.е. настоящие идеи, часто остаются скрытыми от многих зрителей.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2008 01:03]
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19810 
Дата:   13 Апр 2008 13:00

Я объясняю, что у разных людей разные фильмы вызывают всплеск эмоций. Вот Страх ненависть и Бойцовский клуб и вообще Паланик у строго определенной аудитории, которая находит там и идею и многослойность, и у Бегбедера есть своя аудитория, которая находит в нем сверхидеи и у анимэ, как мы это можем наблюдать тут:-)
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19812 
Дата:   13 Апр 2008 14:35

Цитата:

у строго определенной аудитории

Моргана... вы слишком много на себя берете в ремесле развешивания ярлыков.
Без обид... но это блин уже начинает резать глаз.
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19816 
Дата:   13 Апр 2008 14:55

Цитата:

Цитата:
От пользователя: zoolus

это наезд на Руперта Эверетта Моргане покоя не дает :-D
Происходит, так сказать, размен - вы, мол, значит на Эверетта наезжаете, а я вам за это отругаю и Файтклаб, и Бегбедера, и Страх и ненависть и до офисных мальчиков доберусь, и вашей псевдомногослойности достанется на орехи. В общем будете знать как обижать офисных девочек :-D
Re: Руперт Эверетт и другие актеры-индикаторы плох...   #19823 
Дата:   13 Апр 2008 18:03

Не более, чем автор темы вразбег обозвавший Эверетта плохим актером и индикатором плохого кино.
Вы, когда пишете, попробуйте зеркалить, т.е. воспринимать то, что вы пишете со стороны, быть может тогда и мои посты, ничем от ваших не отличающиеся, меньше будут глаза резать.
Поймите, я ведь не наезжаю на вышеуказанные фильмы. Я разве что-то плохое сказала о них?
Что Страх и ненависть в Лас-Вегасе - наркоманское буйство? Что в этом грубого? Даже в официальной рецензии на фильм написано:
"...Зритель наблюдает весь этот наркотический бред, попутно вынося для себя вполне глубокие философские мысли. И если большинство фильмов о наркоманах пропагандируют отказ от наркотиков, так как это ведет к деградации и полному упадку личности, то «Страх и ненависть в Лас – Вегасе» отчаянно бросают им вызов, пропагандируя наркотики, как один из вариантов развлечения и даже поиска скрытых в подсознании философских идей. Сложно объяснить хороший ли это фильм с точки зрения этики и социальных норм, но с точки зрения кинематографа, этот фильм – шедевр..."
А то, что у каждой категории кино своя целевая аудитория - то не я придумала. Просто может себе сложно признаться, что ты принадлежишь к какой-то целевой аудитории, которая тебе вдруг оказалась несимпатична. Ну так, это разве моя проблема? Тем более, что я и сама - девочка из офиса, только вот фильмы мне нравятся немножко другие, поскольку и персонажи из Страха и ненависти и из Бойцовского клуба встречались мне в жизни, а не в кино и выглядело это гораздо менее приглядно.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии