поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Заполните анкету по новой инфекции!!!!!!!!!!!!!!!!! - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091713  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Автор темы выложит результаты вскрытия здесь в этой теме, он отдал свою кошь на вскрытие. Доноры в клиники выезжают. Сама выезжала и еще поеду. А ну да забыла что я тут только воду лью....а ваши жалкие попытки меня задеть Марина, смешны :-D но дальше ругаться я не намеряна, давайте по существу :-)
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091803  наверх
Автор: Рыба-капля 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Марина Удивительная (социопатка)

Зато сейчас к кошкам сдать кровь в клиники никто выезжать не станет

бред

друзья, может быть будет полезно еще писать диагнозы, которые ставят животным, чтобы хоть попробовать понять природу этой заразы

Цитата:
От пользователя: еленаааааааааааа/бобры-добры/

забыла что я тут только воду лью...

;-) Лена, а ты не реагируй. тема нужная, кому надо - воспользуются.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091808  наверх
Автор: yaddeexx
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Макаффка

Моей кошки сначала поставили энтереколит, т.к. температуры не было, слюноотделения тоже. Был только понос с кровью. Поставили капельницу, через 12 часов начались приступы калицивироза.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091824  наверх
Автор: 2gringo
Дата:   

Цитата:
От пользователя: yaddeexx

у меня предположение, что наша Ева получила инфекцию из снега, снегопад сильный который был в конце апреля. Занеслась с обувью в дом. А Ева все стремилась облизать его, постоянно отгоняли от обуви. Хоть и отряхивали обувь, но подошвы все равно мокрые... На первомайские праздники мы уехали и за кошкой присматривала мама, приезжала вечером и кормила. Приехали четвертого мая и увидели вялость кошки. Пятого уже отвезли в клинику.
Так вот я думаю, что может это отравление от каких то новых реагентов, что посыпали дороги. Раньше такой эпидемии то не наблюдалось, по словам ветеринаров были разовые случаи.

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 18:38]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091825  наверх
Автор: ОксанаC
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Макаффка

полезно еще писать диагнозы, которые ставят животным

конечно, нужны поставленные диагнозы, а также: порода и образ жизни кошек (домашние или выгуливающиеся), когда и от чего прививались, район проживания, состояние до болезни (были ли, например, ослаблены от чего-нибудь). Это как подробный анамнез должно быть, если хотим понять КАК и КТО этим заражается и КАК беречься.

Хорошо бы составить стандартный перечень вопросов - как анкета для опроса, тогда возможно будет выявить какие-то закономерности или понять, что их нет... Хотя бы 15 владельцев опросить - уже картинка будет
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091829  наверх
Автор: 2gringo
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ОксанаC

согласен, что то вроде шаблона надо...
район Эльмаш, конечка трамвая
до болезни, Ева была очень активна, игралась мышами часами, скакала по стенам :-)
слегла буквально за три дня в майские праздники
привить мы ее не успели, только стеризовали в начале весны.
на улицу не ходила, но очень любила подоконник, сидела у приоткрытого окна, следила за птицами, под окном карниз патеки :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 18:46]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091853  наверх
Дата:   

Сделал анкету для владельцев умерших животных.
Попросите всех заполнить, кого знаете!

https://docs.google.com/forms/d/18UbsTaTNlKtcsrvvo...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091854  наверх
Дата:   

Цитата:

порода и образ жизни кошек (домашние или выгуливающиеся), когда и от чего прививались

добавьте, пожалуйста эти вопросы, не будем сбрасывать со счетов версию, что это НЕ корм

порода и образ жизни кошек (домашние или выгуливающиеся), когда и от чего прививались
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091861  наверх
Дата:   

Цитата:

Добавил! Написал в редакцию е1 просьбу опубликовать новость с ссылкой на анкету!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091882  наверх
Дата:   

может отправить в личку тем, кто открывал тут темы о помощи кошкам? попросить ответить

в начале темы есть ссылки от

Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ Свой человек в форумах: 64, 195 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июня 2014 00:32
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091887  наверх
Дата:   

Цитата:

Завтра займусь тем, что напишу создателям тем, или позвоню!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091964  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Возможно, это инфекция типа "внутрибольничной" от коробочницы. Каждый из владельцев бывает в этих местах: Гринвич, вокзал, Карнавал.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092095  наверх
Автор: Rina82
Дата:   

Не знаю подходим ли мы под эту непонятную болезнь. Судите сами, диагноз нам так и не поставили. 1.05.14 с утра киса Лиза отказалась от еды и воды, лежала грустная, хотя с вечера прыгала и плясала и лопала с аппетитом. Я паникерша, мужу кошку в руки и оторвала в Нэовит, сама осталась с ребенком. Показания анализов: лейкоциты 14,2 - 12 верхняя норма, биохимия: глюкоза 11, 6- верхняя норма 6, 7; билирубин 0,00 норма нижняя 1,7. Живем в деревне, кошку взяли с передержки в возрасте 1 года, кошка была на свободном выгуле до переезда к нам. Постоянно рвется на улицу, иногда убегает, ловим и возвращаем домой. На кануне болезни, мама забирала дочь, Лиза выскочила, мама поймать не смогла, уже реакция в 60 не та. Я приехала, через 2 часа, Лиза прибежала на мой голос сама. Поэтому когда получили результаты, решили, что отравилась( может съела отравленную мышь) Сейчас вот сижу и думаю, а отравление ли это было: Лиза даже к еде к которой подмешана глистогонное не прикасается, понюхает и уходит. Ставили нам капельницы как против вируса, плюс эсенсеале. Кошка не привита, готовила к прививке как раз перед заболеванием. Работаю в екатеринбурге, район автовокзала, краснолесье, корм Проплан. Лиза поправилась. До болезни 22 апреля у меня появился новый кот, при его появлении (взят с передержки) и ей и ему ставила циклоферон, так как кот чихал. Их три недели держала друг от друга изолировано, также они были изолированны во время болезни Лизы. Вообщем вот такие дела.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092122  наверх
Автор: ИТГ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 2gringo

А Ева все стремилась облизать его,

Не пойму взаимосвязь, но напишу. Котейка-сфинкс, который умер в "Неовите", за три дня до гибели начал вылизывать стены. Я общалась с хозяйкой. Они были удивлены,но не придали этому значения.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092125  наверх
Дата:   

Рвоты не было, стул не знаю какой был, ходит в подпол, в горшок отказывается, терпит, пока не пустим в подсобное помещение.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092210  наверх
Дата:   

Да,забыла сказать, кололи ронкокейкин, пили десять дней этеросгель, эсенсеале-форте.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092276  наверх
Дата:   

У нас была таккя же ситуация с котом на now! (у нас все сейчас на нем). Прививка есть. Заболевание с описанием нетипичной панлейкопении. Лечили сменой врача.
Кот выздоравливает. От начала болезни прошло более двух недель.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092672  наверх
Дата:   

Уже 5 человек заполнили! Ап
https://docs.google.com/forms/d/18UbsTaTNlKtcsrvvo...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092680  наверх
Дата:   

Отправила описание по анкете тоже.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092681  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

похоже на то чем мы болели 2 года назад. Малышка сгорела за 4 дня :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092687  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Bloody Mary*

похоже на то чем мы болели 2 года назад. Малышка сгорела за 4 дня :-(

Заполните пожалуйста тоже! Мы сейчас отрабатывает несколько версий! Тем более инфекция повторяется через определенное время!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092697  наверх
Дата:   

Определенно, я думаю, что это именно "коробочная" инфекция. Заключение по которой выкладывала Вера Ивановна. Та самая, от которой погибла кошка Милы. Уличные кошки гибнут от нее не замеченными. Домашним это приносится хозяевами именно "на обуви": из тех самых мест, самых популярных в городе, где сидит эта птичкинская тварь со своими "помогите на вискас котяточкам".
Это Гринвич, Карнавал, вокзал, площадь 1905 года..
Вариант один - качественная и правильно проставленная прививка. С выдержанным по правилам прививочным карантином до и после постановки.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092699  наверх
Дата:   

Цитата:

Илья какой вы молодец! Много анкет уже заполнено? Вам с ТВ не писали ничего?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092707  наверх
Дата:   

Там не было ничего ужасного, из-за чего при правильном и хорошем лечении могла бы погибнуть здоровая, взрослая привитая кошка. Хороший врач, адекватное диагностика, системное лечение.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2092713  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Юль, у Милы кошка вообще ни на какую терапию не реагировала...
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода