поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Собаководы, нужны ваши советы .


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Собаководы, нужны ваши советы .   #3193561  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте . Нужны советы от участников форума. А ситуация такая , привили мы наконец своих собачек и решили взять на передержку собачку с пкс на Посадской , но собаку , которую мы планировали уже выбрали и забрали люди , которым она приглянулась , это конечно очень хорошо . И нам посоветовали просто взять любую собаку и прогулять ее . На выгуле кроме нас еще было полно собак , кто то из них бегал , кто то даже играл , одна собакакак то прибилась к нам , стояла почти всегда с нами , мы ее гладили , пес прям прижимался к моим ногам . Решили узнать про него , хотя он достаточно большой для квартиры , но узнали очень мало , пес с охраны , вроде адекватный , у него имени даже толком еще нет и сидит он не в тех вольерах , где собаки на пристрой , координатор , как то и не посоветовала его , ну типа он охранный и в туалет проситься не умеет и т д . Пока решили все же подумать , но сегодня позвонила волонтеру с пкс и узнала если он не сидит в основных вольерах на пристрой , то шансов у него очень мало , ну может и места еще конечно не освободились . Мне совет нужен , не о том брать , не брать , а как максимально безопасно ввести его в дом , сразу с нашими собаками знакомить ( они мелкие девочки), или...? Купить вообще сразу строгий ошейник и намордник , или..? Опыта у меня конечно не очень много , но мне как то нужно справиться с этой ситуацией , эх хотела я на передержку мелкую и добрую собачку ...
29/4 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193567  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

ездите к нему туда почаще. Общайтесь с этой собакой. Дайте ему имя. Чтобы пкс-совцы знали, что у собаки есть свой человек.
Когда поближе познакомитесь, многие вопросы сами по себе разъяснятся.
37/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193581  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Мы поедем к нему во вторник , и в субботу еще , и будем наблюдать как он себя ведет , что б избежать разных опасных ошибок . Но вот только можно ли так , сколько у него еще осталось времени ?
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193583  наверх
Автор: russkadeva_555
Дата:   

возьмите другую собаку...
7/46 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193584  наверх
Автор: квк 
Дата:   

один из главных принципов:
Собаке вы должны понравиться. Это произошло. + большой. Он выбрал вас- это дорого стоит. Значит вы у него в авторитете и будет стараться вам понравиться и делать то, что требуете. Я бы посоветовала Вам не только гулять с ним наедине, а после нескольких прогулок съездить к вам домой и посмотреть его реакцию на ваших собачек. Потом можно увеличивать пребывание у вас. ( возможно, навсе выходные... Многое поймете...
Если у тех, кто сидит в вольерах " на пристрой" есть шансы, то у него они малы. И вы будите возможно. единственным.... Неужеле пройдете мимо?
Да и еще: порой от маленьких собак в доме тесно, а большая спокойно находится в отведенном месте и почти незаметна.





[Сообщение изменено пользователем 18.03.2018 21:29]
51/4 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193587  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

В нашем подьезде живет Комикс с пкс. Проблем у новых хозяев с ним было много. Главное -он хронический побегушник. Первые полгода он годосил в каартире. Для него они завели кошку.
Сейчас и хозева и пес счастливы вместе. Пес стал лощеный, красивый и от хозяев ни на шаг.
Терпение.....только терпение и желание человека
Комикс никогда не был квартирным. А ведь стал..

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2018 21:40]
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193588  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Как бы это объяснить , со мной был сын и эта собака прилипла именно к нам , как на зло и как мне сказать ему - это не удобная собака , большая , лохматая и наверно злая и мы выберем другую , та которая удобна нам , маленькую , опрятную , ласковую ,а эта ... , да пускай проживет отведенные ей дни и все . Себе может я это объяснить могу , сыну нет .
35/3 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193589  наверх
Автор: Helper1973 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798



Заберите его оттуда на ПЕРЕДЕРЖКу, чтобы точно его жизнь сохранить. И туда ездите спокойно, гуляйте, общайтесь, ближе знакомьтесь, для всех это будет хорошо!
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193591  наверх
Автор: квк 
Дата:   

а предоставьте выбор сыну. Вы полюбите то, что будет любить он. А ему расскажите у кого какие шансы ( если захотите).
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193592  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Да , мы и есть передержка для этого пса ( мы планировали именно беспл передержку), а собак с пкс на передержки почти не берут. Ну ладно , поедем с ним гулять во вторник , по наблюдаем , что и как .
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193593  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Сын , его шансы прекрасно понимает ( он не маленький , 17 только что исполнилось), и он и планирует ( ха , на уме совсем другое), за ним ухаживать , но все ж , помогать мне будет .
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193594  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Тут вам нужно определиться. Что именно для вас приоритетней: дать шанс в новую жизнь тому кто вас выбрал или тому кого вы выберете.
Те, кого я лично знаю, шли в приюты с установкой: какой пес нас выбрал, тот и наш.
Но в любом случае, автор, вы уже сделали самый трудный шаг-вы приехали в приют.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193597  наверх
Автор: ГЕС1954 
Дата:   

Не бросайте этого пса, он вам поверил, сохраните ему жизнь.Действительно, заберите его на передержку, навещайте, а там и привыкнете друг к другу..
30/3 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193598  наверх
Автор: Helper1973 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798

собак с пкс на передержки почти не берут. Ну ладно ,

ПКС время от времени даже очень просит спасти собак страшного списка.
Мы забрали на передержку несколько собак с ПКС. Все контактные, хорошие Собаки. Несколько собак пристроены.
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193599  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

И надо понимать, что дав шанс собаке, человек взявший пса из приюта, уже не имеет морального права вернуть его на ПКС.
Давая надежду собаке на обретение нормальной жизни
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193600  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Мы его заберем , вот только потом как с ним управиться , на поводке он утаскивает меня как пушинку , но когда я его одернула , вроде даже послушал и пошел чуть медленнее .
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193606  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798

Мы его заберем ,



Цитата:
От пользователя: lada8798

как мне сказать ему - это не удобная собака , большая , лохматая и наверно злая и мы выберем другую , та которая удобна нам , маленькую , опрятную , ласковую

возможно как раз именно это решение правильное.

Не торопитесь. В квартиру большого, возможно недоброго пса вести можно только тем людям, кто уверен в себе и своих силах, кто знает, где и как воспитывать такую собаку, где его разместить дома, как научить порядку , и как обеспечить безопасность как своей семье, так и своим животным. И соседям тоже.

покажите хотя бы фото того, о ком вы тут пишете
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193608  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798

Купить вообще сразу строгий ошейник и намордник , или..?

Строгий ошейник служить только для ВЫРАБОТКИ НАВЫКА. Не для постоянного ношения.
То есть, даёте команду при движении РЯДОМ, хвалите, двигаетесь. Собака забегает вперед , повторяете команду, затем рывок с одновременной командой.
Собаке с мозгами хватит 2-3 занятия. И затем - обычный ошейник.
Намордник приобретите.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193615  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dokuzu



У автора мелочь, она не знакома с дрессировочным процессом от слова "совсем". Все эти РЯДОМ - потом. Сначала надо как-то его безопасно ввести в дом.
Во-первых, я бы забирала пса накануне выходных, а то и пару дней отпуска взяла. Чтобы не оставлять его одного квартире, хотя бы в первые дни.
Во-вторых, когда поедете гулять, возьмите хотя бы одну из своих собак. (надеюсь, они у Вас привитые, потому что чума бушует...). Пусть мелкий познакомится с потенциальным другом и сожителем на нейтральной территории. И вообще, знакомить собак надо НЕ ДОМА, который они считают своей территорией и, возможно, попытаются охранять от чужака.
В-третьих, купите, или возьмите в аренду клетку. Для мелких, или для новенького. Приучить к ней несложно, правильно приученные собаки считают клетку своим домиком и любят.
Ну и имейте связь с кем-то опытным, кому можно любой момент позвонить и спросить совета. ПКСовские сотрудники не подходят, они на другое заточены.
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193618  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Мы даже его не сфоткали , во вторник фоты сделаем , он конечно не гигант , но хорошего такого среднего размера , Черный с рыжими подпалинами и еще он один из всех выведенных собак , сначала еще не видя даже нас ( стояли за машиной), нас же и облаял , ну как для порядка , что ли.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193620  наверх
Автор: milena0105  (О пользователе)
Дата:   

А почему этот пес не попал в вольеры на пристрой?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193621  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Спасибо , изолировать собак друг от друга , у нас комнат хватит и забирать будем на выходные .
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193622  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798

изолировать собак друг от друга , у нас комнат хватит

это не совсем то, ччто нужно. Через клетку они будут видеть друг друга, через двери - нет.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193623  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

Не знаю , почему он сидит в др месте и как он пошел гулять с собаками из пристроечных вольеров , тоже не знаю. Выводили его не мы , он к нам на выгуле прилепился , обратно увела его я .
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаководы, нужны ваши советы .   #3193633  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Он выбрал Вас, как когда то я выбрала Зайку, бесперспективную собаку из списка с пкс.
Сейчас Зайка у меня пятая собака, но очень любимая.
Автор, Вы молодец и смелая. ;-)
25/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода