поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Котейка на ПМЖ - не ищу передержку прокарантиненной котенке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Котейка на ПМЖ - не ищу передержку прокарантиненно...   #3203422  наверх
Автор:  
Дата:   

:help: :help: :help: До 12 мая нужно пристроить котенцию - либо НАЙТИ НОВУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! :help: :help: :help:
Кошечка в пристрое: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=8212...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



************************

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Юная девица нуждается в местечке до пристроя. Ко мне обратились сегодня за помощью. Если вкратце - была найдена в доме в р-не Радуга-Парка в воскресенье, каталась в лифте. Сейчас находится на 20м этаже в закрытой секции, все соседи нашедших в курсе, к себе никто и никак, но и не гонят вроде. Ну явно она не сама в лифт зашла, скорее всего выброшенка все же. На вид - чистенькая, не подвальная. В подъезд там просто так не зайти, чтобы подкинуть кошь, явно она какая-то местная там...
В местном чате этого дома (есть такое в новостроях-многоквартирниках) опрос проводили, охрану спрашивали, никто ничего не знает, хозяев в поисках пропажи не видели не слышали. Соседей, кого могли, люди опросили - тоже ноль толку. Объявлений о потере козявки - не замечено.

Я котявку не видела сама, только фото. По фото - месяцев 4-5 ей, мне кажется. О привычках и т.д. ничего не знаю.
Клетку, если что, организуем - было бы куда ставить.
Обеспечением тоже не обидим :-o

Куратор, видимо, я (хотя у нас этих ч/б нынче........... :vis: :vis: :vis: - сидеть будет наверняка долго, не идет у меня нынче с пристроем ч/б ни в какую).
Если кто-то пожелает перехватить на кураторство - упираться не буду :-D

Такие вот расклады.
Тел. 8-912-24-38-617, Наталья


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 11:50]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203438  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

БОгатый дом, однако, ни одной живой души 8(
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203502  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

БОгатый дом, однако, ни одной живой души
ну вот так, ага :-(
Причем, Лена - это тот дом и тот подъезд, где живет рыжий Киану, которого Вы помогли как-то пофотографировать ;-) Его хозяин и обратился за помощью, но у них сейчас действительно нет возможности приютить котейку, увы, обсуждали эту тему. А девушка, которая исходно котенцию обнаружила - ни в какую... кот и мал.ребенок "мешают".
Хозяин Киану распечатает объявки и поклеит сам еще сегодня там на месте. Но судя по всему, кошечка все же выброшенка, и искать прежних хозяев не очень есть смысл (однако совершим еще попытку). Девушка вчера ВК раскидывала где-то (не знаю, насколько массированно - список групп огромный я ей высылала, частично она точно размещала).
Хозяева Киану смогут помочь трансфером кисы, если место найдется (безмашинные, но такси никто не отменял, сказали привезут - было бы куда).
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203565  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Ап! Помогите местечком, пожалуйста - у нас некуда садить тоже :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203658  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Говорят, котейко ласковое и мурчащее!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203687  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-) :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203793  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Пожалуйста, не предлагайте платные варианты передержек.
Я не девушка-с-одной-кошкой-впервые-в-такой-ситуации.
У нас прилично подопечных, на платные передержки лишних средств нет, собирать тоже как бы... хм... лучше на корм собирать, если уж на то пошло :-(
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203800  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

А жильцы дома не смогут какую-то сумму собрать на корм, наполнитель, ветврача?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203839  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

А жильцы дома не смогут какую-то сумму собрать на корм, наполнитель, ветврача?
Спрошу, конечно. Особо не надеюсь, если честно...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3203871  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Кошка с утра на месте была. Ходит в лоток - жильцы купили ей. Ластится, мурчит. По виду, со слов Дениса, папы нашего пристроенца - совершенно домашняя котяшка.
Объявки вчера клеили - но все уже сорвано. Откликов от прежних хозяев по-прежнему нет.

Решаем с хозяевами нашего пристроенца Киану по фиксации котейки. Не могут они уже на это смотреть. Нет особой возможности - но... обсуждаем и решаем, короче )) Корм-наполнитель-миски и пр. у них есть. По обработке инструкции выдала - купят пипетку Стронгхолда, капнут. От котов котенцию изолируют (у них двое - "наш" и первый свой еще подобранец). Ушки проверят, общий осмотр по телефону провернем (ну там нет каких-то видимых повреждений или чего-то такого).
Подержать смогут недолго - но хотя бы так... хотя бы кошка зафиксирована уж будет. Не раньше вечера, правда... надеюсь, дождется киса.

ПОИСК ОСНОВНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН!! :help:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204001  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204060  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204091  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Котяшка зафиксирована и капнута Стронгхолдом, ребята купили. В процессе чуть нашу котомаму не порвала - стрессует сильно в новом месте, что понятно, конечно (чувствует котов, и она на их территории, неизвестно, чего ждать и т.д.). Закрыта в санузле с лотком и мисками, домик-убежище поставлен. Она пока предпочитает подванное пространство.
Смотрим, что завтра будет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204181  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Кошошка с утра поспокойнее, была застукана валяющейся в раковине - т.е. уже не так страшно ей ))) первый стресс отпускает. Рычит еще, если в приоткрытые двери видит котов вдали.
В целом нормально. Какульки красивые (в лотке, да :ultra: :-D )




Цитата:
От пользователя: NataMouse

ПОИСК ОСНОВНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН!! :help:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204304  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204375  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

ПОИСК ОСНОВНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН!!
Сидим вот, ждем...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204381  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:lol:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204462  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Pegi
Лена, спасибо большое за апы :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204465  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Фото для пристроя обещаю :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204472  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Эдакая модница- восьмиклассница с косой чёткой...
:spruceup:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204558  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Фото для пристроя обещаю
ААА, я знаю, знаю почему - Киану-Стива чтобы потискать :lol: Спасибо, Лена! :-D
Ждем завтрашнего дня - соседка там вроде думает на тему котенции, может, что-то и придумется :-o
С ребятами на связи чуть не круглосуточно ))) Инструкции пошагово выдаю, если соседка все же надумает - так же через них или напрямую буду транслировать дальнейшие этапы приведения девочки в порядок. Хотя осталось-то - повторная глистогонка (после Стронгхолда дохлые жЫвотные выпали из кошки - надо будет проглистить на 2й раз, сделают ребята) и стерилизация. Все под контролем, вобщем ))


Цитата:
От пользователя: Elena_G98

Эдакая модница- восьмиклассница с косой чёткой...
Да-да-да. :cool: Эта восьмиклассница сегодня ногой дверь ванной распахнула со словами "ну-ка что тут у вас, показывайте уже :ultra: ", сидела на пороге и шипела на котов. Старший ретировался быстренько. Наш Киану-Стиви сидел и с каменным фейсом взирал на это чудо - ибо раньше право командовать парадом принадлежало вроде как ему, а тут вон как все повернулось :-D
Девушка, ничтоже сумняшеся, часа два бегала туда-сюда периодически - то нос из ванной высунет, то обратно. Затем решилась. Сейчас на разведке. Квартиру исследует, на котов шипит - но не нападает. Сама себя в зеркало увидела и тоже обшипела, ходят тут всякие... восьмиклассницы :-D
К людям очень ласкова, прямо тянется на ручки. Шипелки это так уж... атавизм после первого стресса :-D
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204673  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

Ух и клевая девчуха! :teddy:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204795  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n777koshka

Ух и клевая девчуха!
ага ))))) Смешная колбаска :-D



Цитата:
От пользователя: NataMouse

Ждем завтрашнего дня - соседка там вроде думает на тему котенции, может, что-то и придумется
Не придумается. Не возьмет. Ну и Денис сейчас написал - видимо, познакомился с той соседкой... нет на нее надежды, говорит, пропадет у нее кошка (ему верю 100%, очень ответственный юноша). Даже где-то рад он, что девчонка туда не поедет на ПМЖ.

Т.ч., Лен, фоточки понадобятся - и если получится выкружить времечко на это, я буду очень признательна за помощь :-o
Жаль, конечно, что окончательная информация вот только что появилась - сейчас уже снимать поздновато, свет уже не тот :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204807  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Да, делать фото лучше днем. Но можно и вечером подъехать в будний день, здесь ведь дело срочное :-) Напишите контакты :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу ПЕРЕДЕРЖКУ кошошке из подъезда (   #3204819  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Позёрка она все же :-D Сегодняшнее фото - залезла в котовий лоток, оккупировала его, сказала что это, мол, моё :lol:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И не забывала при этом изгонять Киану-Стива из "её законного домика", куда он ответным ходом загрузился - подошла и давай его лапой охаживать ))) Вот же собственница :-D

У девушки появилось имя - Миледи :cool: Денис назвал - по поведению так вообще в десяточку, красотка-симпатяшка, которую проблематично обидеть, ибо ответит же :-D

Лен, с фотками пока погодим, ребята попробуют сами поснимать.
А на завтра стерилизация запланирована, все уже порешали, завтра точно не до фоток будет.
На стерилку ничего не прошу и не собираю - оплатят сами (обожаю наших котохозяев :-o ).
10/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода