поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204536  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие друзья, неравнодушные к судьбам животных, обращаюсь к вам за помощью в распространении информации о лжефонде "НКО Доброе сердце мира", https://vk.com/dobroserd63 который через социальные сети ежедневно собирает огромные суммы "на помощь животным в тяжелом состоянии", а по факту не только не помогает, но и своими действиями, либо БЕЗДЕЙСТВИЕМ доводит животных до критического состояния, когда помощь уже бесполезна. Животных держат в полуживом состоянии до тех пор, пока их можно фотографировать и просить у людей деньги. Затем аккуратно от них избавляются.

В подтверждение опишу историю собаки, которую 6 апреля нашли в Самаре рядом с жд путями с повреждением задних конечностей https://vk.com/dobroserd63?w=wall-145583685_29325 - обратите внимание на вполне бодрое состояние пса, который сам опирается на передние лапы. В тот момент я еще верила, что фонд действительно помогает животным.
12 апреля было объявлено решение везти собаку на машине из Самары в Екб на мрт(!!!), которое якобы в Самаре делать отказались. Как выяснилось позже, собака тряслась в пластиковом корыте в машине 1000км с открытым переломом позвоночника и ребер, был поврежден спинной мозг и отказали передние конечности в последствии.
По прибытии в Екб пса определили не в клинику на стационар, а отправили еще за 60 км на передержку в Зюзельском к Татьяне Голик, которую многие из вас скорее всего знают. По тому состоянию, в котором прибыл пес (рваная губа, необработанные ссадины по телу) можно было сделать вывод, что за неделю нахождения в Самаре собаке ВООБЩЕ не оказывалась какая-либо помощь, хотя только лишь через вконтакт собрали на тот момент не менее 300 000руб. Все ждали обещанного МРТ, но его так и не сделали, а отправили собаку трястить на машине в Копейск Челябинской области на КТ, который и показал весь ужас состояния животного, которого с 6 апреля только катали по стране и маломальски обследовали. А теперь его собираются везти в Питер, причин особо никому не объясняя.

В группе фонда все мило и позитивно, т.к. за любые вопросы, даже в личку, про финотчеты и благоразумность действий, участников банят и вносят в черный список группы. Самарский приют "Участие" попросил забрать собаку на восстановление, когда она была еще в Самаре, так их сразу забанили с хамским комментарием "Паситесь отдельно, мы свою корову подоим сами"

Несколько активистов создали в вк группу https://vk.com/kill_ds_world?w=wall-165039672_1850... - где сначала пытались разобраться, где правда, где ложь. А когда все стало очевидно, начали борьбу. Заявление в прокуратуру уже есть. Сейчас нужна огласка и резонанс.

У фонда Доброе сердце в вк 28000 тыс подписчиков, т.к. группа выкуплена у другого сообщества. Они активно ведут пропаганду, говорят, что на них наговаривают недруги и конкуренты, на ночь закрывают все комментарии, так как днем неугодные быстро удаляют. Кому интересно разобраться, почитайте обсуждения в этой группе https://vk.com/kill_ds_world, и все станет понятно. Там не фейки и не владельцы других фондов, а обычные люди из разных городов, у которых, как и у меня, от этой истории шевелились волосы на голове и болело сердце(((

К огромному сожалению, история этой собаки не первая, и уж точно не последняя. Животных будут мучать до тех пор, пока наивные люди будут отправлять им деньги.

Пожалуйста, помогите придать огласке!!! Попросите разместите информацию в группах помощи животным, которые вы знаете в вк, сделайте репосты! Если у кого-то есть выходы на сми, нужно тоже подключать!
39/13 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204543  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

То же пришлось столкнуться с этим фондом. Угробили молоденького чауша
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-1...
Деньги собрали, а лечения никакого оказано не было. Умерла собака
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204552  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

Вам надо написать в тех поддержку ВК , чтоб они заблокировали возможность сбора средст (запретили размещение любых карт и тд),- это делают они точно, до выяснения всех обстоятельств. Тем более что вас есть принятое заявление в полицию . Напишите что они мошенники и там быстро прикроют
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204557  наверх
Автор: Appelsinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka




Уже пробовали много раз(, но техподдержка вк отвечает, что поскольку они официальный НКО, проверять их по части денег может только минюст.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204560  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appelsinchik

поскольку они официальный НКО,

То надо официально обращаться в Прокуратуру с описанием ситуации, будет проверка и финансовая в том числе.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204588  наверх
Автор: квк 
Дата:   

по участникам этой группы вк надо раскидывать ссылку на эту тему в сообщениях.. Я раскидала по первым 10
а так они удаляют инфо сразу же ( пробовала в комментариях добавить)
Быстренько внесли меня в Черный список.

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2018 20:35]
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204628  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Нужно обращаться в прокуратуру в Самаре и в Управление Минюста России по Самарской области.
Ужас, конечно 8(
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204669  наверх
Автор: Appelsinchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: квк



Спасибо! Не только Вы, многие пишут людям. Это, конечно, капля в море. У фонда реклама по всему вк, регулярно новые сборы на новых животных. Но шаг за шагом.
Заявления в прокуратуру многие уже написали. Чем больше их будет, тем лучше.
В группе "против" есть образец заявления, ссылки, куда писать.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204850  наверх
Автор: Romashka43
Дата:   

У кого-нибудь есть новости по состоянию Дружка? В двух словах. Жив ли?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204860  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romashka43

У кого-нибудь есть новости по состоянию Дружка? В двух словах. Жив ли?

Всем доброго утра! Наверное, вопросы по Дружку нужно задавать Татьяне, ник Зюзельчанка. Пес ведь у нее находится. Это по теме.
Но я отступлю все же и выскажу свое мнение. У нас упорно игнорируются темы, касающиеся негуманного обращения с животными отдельных форумчан. История с Джесс, которая жрала сама себя... человек, который отвоевал ответственность за жизнь и здоровье данной собаки, ничего не предпринимал. Собака мертва. Историю по тихому замяли, Дашу Смирнову полили дерьмом. Даша - плохая... Зюзельчанка - хорошая... Все!!! И вот новая жуткая история с собакой инвалидом. Одно НО!!! Скандал не коснулся форума вообще... Но он вышел даже за пределы Екатеринбурга. Зоозащитники из разных городов стоят на ушах!!!! На форуме - ни слова об этом, поднятая Дашей тема с ссылками на ВК, опускается, без комментариев!!!!!!!!!!!!!! Что происходит, ФОРУМ!!!!!???? Не пора ли запретить Татьяне заниматься подобной деятельностью? Все эти ужасы происходят с нашего молчаливого согласия!!!!! Значит, мы соучастники этих отвратительных действий!!!! Старая гвардия, почему вы молчите? Ждете, когда очередная собака будет замучана, умрет и можно будет забыть все это, как страшный сон.
Форум и никто еще распиарил этот "госпиталь" и твердил "проситесь к Зюзельчанке". Распиарили!!! Я против срача!!! Но я за то, чтобы действия. которые являются "жестоким обращением с животным", именно так и назывались!!!! :bes: :bes: :bes:
45/11 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204872  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   

Достало бесконечное вранье!!!! :bes:
30/8 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204878  наверх
Автор: святые строители   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dog-lover *Всем собакам счастья*

Достало бесконечное вранье!!!!

У меня нет доступа в ВК с работы. Можно кратенько - что там и причем тут Зюзельчанка.
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204879  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dog-lover *Всем собакам счастья*



Лада, какое вранье? Вы перемешали всё. В основном 90% эту группу интересует финансовый вопрос. А меня лично интересует собака. И сколько будет таких собак, столько будет срачей. Тут вопрос жить или не жить??? Фонд «ДС» решил использовать все шансы. Обратились к Татьяне. Она согласилась. Приняла Дружка, заметьте после клиники, всего гниющего. ТАК МОЖЕТ ЭТО ВОПРОС К КЛИНИКЕ, ГДЕ ОН НАХОДИЛСЯ???Сейчас Дружок стабилен. Но вас же всех это не устраивает. Вы звоните по клиникам, представляетесь следователями, требуете от врачей изъять собаку!!!! :ultra: Вы вообще все в своем уме?????? :ultra: По поводу Смирновой отдельный разговор. Она и меня приписала к Стариковой, которую я в глаза ни разу не видела, и у которой даже моего номера телефона не было. И???? Вам , Лада, напомнить как вы на форуме появились? Помнится вы у меня собаку взяли, выброшенную хозяином с 5 этаже. Так его наверное тоже спасать не надо было? Вы же увидели готовый результат . И по проводу смертности. Да, я уверена, что и у меня самый высокий процент смертности, по сравнению с другими передержками-приютами. Да потому что мы берем тех, кто уже вчера был трупом. А вы попробуйте вытащить такое животное!! Не поспите ночами. И самое обидное, когда ты бьешься, вроде пошло улучшение, вроде все и бац , животное умирает. Люди, кто со мной общаются, знают как я не плачу, а рыдаю. От обиды, бессилия, вина себя что не все сделала, не смогла. Но ведь вам это не интересно. Вы 300000 посчитали. А сколько безнадежных вытянуто??? Вам это тоже не надо. У вас есть время сутками сидеть в интернете, а у нас его нет. Давайте закроем все клиники, передержки с мед.уходом и будем отправлять к вам? Вы же всё умеете и знаете. Толку то писать? Вы возьмете красивеньких собачек, разместите на передержке и сидите в интернете денежки на передержки собираете. Возьмите хоть одного инвалида. Дайте ему шанс. Отвечать никому не буду. Бесполезно это всё. И фраза «не хочу срач» омерзительна. Не хочу, но начну....
19/34 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204880  наверх
Автор: святые строители   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66

Она и меня приписала к Стариковой, которую я в глаза ни разу не видела, и у которой даже моего номера телефона не было. И??

Погодите.... Вы же ей еду - Стариковой - привозили... Или я что то путаю?
26/11 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204882  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



Татьяна, Вы можете иметь свое собственное мнение о моих поступках и действиях и о чьих угодно. НО! Сейчас речь о конкретной передержке и конкретном лице. Вранье присутствовало в истории с Джесс. Бедная собака стала заложницей ситуации, когда два человека не смогли договориться. И вся правда о том, в каком состоянии она была перед смертью, стала выплывать спустя время. И правда эта ПУГАЮЩАЯ. И Вы, Татьяна, наверняка, были в курсе всего, что происходило с Джесс.
30/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204884  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   


Цитата:
От пользователя: частая гостья

У меня нет доступа в ВК с работы

https://vk.com/kill_ds_world?w=wall-165039672_1850...
Изучите пожалуйста, когда появится возможность зайти в ВК и когда Вы будете располагать временем. Это километры гнева, боли и переживаний...
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204885  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: частая гостья



Я даже не привозила, а отправляла через других людей. Вы тему почитайте, что там Смирнова пишет.
9/22 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204889  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dog-lover *Всем собакам счастья*



Вот именно конфликт двух людей, который уже давно перешел в судебные разбирательства. Может уже тогда дождаться? На сколько мне известно все суды Смирнова проиграла. Или судьи тоже в сговоре, как и я, с Татьяной? :ultra: Бесполезно вам что то обхяснять. Не буду тратить свое время, у меня его и так катастрофически не хватает.
7/30 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204892  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66

Возьмите хоть одного инвалида

НЕТ!!! Потому что я не готова взять на себя ответственность за жизнь тяжелого животного!!! У меня нет для этого нужных навыков, образования, времени и финансовых возможносте!!! И это лучше, чем взять и угробить!!! Вот честно!!! И я знаю единицы людей, которые в состоянии создать достойные условия и должный уровень ветеринарного ухода для спинальников, в том числе.
27/11 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204898  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   

Передержка на Чкалова, передержка Стариковой. Два концлагеря!!! Знали форумчане о том, что там творится и помалкивали. Так что все эти погибшие животные и на нашей совести!!! А история со Стариковой и не получили такой огласки, если бы Даша не устроила переполох. Все мало!!!
31/11 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204902  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   

Про Дружка (он же Борис). Собаку за каким-то хреном тащили из Самары в Екатеринбург, это тысячи километров!!! Собака с октрытым переломом позвоночника и в пролежнях. Стаскали в Копейск на обследование. Сейчас он должен покинуть "распрекрасный госпиталь" и отправиться в Питер!!! 8( 8( 8(

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 10:10]
25/7 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204907  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   

Я не знаю, каким волшебным образом Самарский фонд вышел на Татьяну.
Но она согласилась взять эту собаку, находящуюся в тяжелейшем состоянии :-(
Это пост из ВК.
Друзья, мы люди, которых волнует судьба каждого животного. Мы пропускаем через себя их боль, тоску и страдания. Сейчас мы плачем, никак не можем остановиться! Прочли в группе НКО Фонд "Доброе Сердце Мира" "радостную", по их мнению, новость о том, что собака, сбитая поездом, поехала в Госпиталь для животных попавших в беду "Дорога Домой". Это 60 км от города Екатеринбурга, рядом с городом Полевской.
Вот их заброшенная группа ВК https://vk.com/public113176823 и скрины отрицательных отзывов о этой частной передержке.
Фонд "Доброе Сердце Мира" Самара вместо того, чтобы прислушаться к мнению врачей и принять гуманное решение, которое будет лучше для собаки, просто собрал огромные деньги (предположительно более 300 тыс. руб) и отправил собаку за 1000 км на медленную мучительную смерть. Фото несчастного песика скажет вместо тысячи слов....
Нам не понятно, зачем отправлять собаку, которая и так испытывает стресс, в госпиталь с сомнительной репутацией? Если можно на собранные средства определить запуганного песика на хорошую передержку до того момента, когда достроят долгожданный приют фонда "Доброе сердце мира" ( а это уже скоро случится).
Собака находится на кураторстве фонда и его представителей, у которых есть возможность временно предоставить кров бедолаге. Но вместо этого они избрали позицию " с глаз долой из сердца вон".
Вы не представляете, как мы переживаем за собаку, он уехал несколько часов назад, а у нас болит сердце за него... Неужели у представителей Фонда не закрались сомнения? Зачем так стремительно надо было отправлять собаку. Мы обязательно свяжемся с волонтерами Екатеринбурга и попробуем выяснить про данный деревенский госпиталь для животных, очень хочется ошибаться! Мы будем только рады, если услышим, что отрицательные отзывы это неправда!
Пытаемся найти информацию о этом "приюте", но ее почти нет:-( Тревога за собаку растет с каждой минутой.
Помогите разобраться.....
25/10 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204930  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   

Плюсики-минусики...и тишина. Боюсь, что мы не дождемся комментариев от лиц, посвященных в дела госпиталя) и не потому, что их нет на форуме. Есть они и читают все это. Но комментарии они предпочитают оставлять в темах людей, которые только начинают помогать животным и просят помощи и совета. Это желчные и недобрые комментарии. Критика и насмешки. Чисто потрындеть и размять пальцы на клавиатуре.
Хотелось бы все же, чтобы кто-то предоставил информацию о собаке, честную и достоверную.
21/10 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204932  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dog-lover *Всем собакам счастья*

Хотелось бы все же, чтобы кто-то предоставил информацию о собаке, честную и достоверную

дак съездите и посмотрите на собаку
10/30 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ЖИВОДЕРОВ!!!   #3204934  наверх
Автор: dog-lover
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***

дак съездите и посмотрите на собаку

Юлия, Вы лучше всех остальных осведомлены о том, как обстоит дело с визитами в Зюзельский. Не пишите чушь :-)
33/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода