поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225177  наверх
Автор: 
Дата:   

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цезарь,2 года,в холке 54 см,был привезён малышкой в город волонтёрами из ЕКБ с ПКС,без кураторства,так получилось,что попал под моё попечение.
26 мая я выводила троих парней из подъезда(9 этажный дом) на прогулку на поводках,т.к у меня их всего 13 вывожу партиями(4 выгула) 3 раза в день,по одному нет возможности выгуливать,сажу в машину и едем в лес,посмотрела в окно-никто к подъезду не подходит,спустилась.Сосед со шпицем подходил вдоль дома к подъезду,из-за двери я его не видела,но он не мог нас не слышать.Мы вышли,он взял шпица под мышку и встал на против выхода из подъезда,нам никак не пройти до машины-собаки стали бурно реагировать на собаку(людей они боятся),не удержала и Цезарь вырвался с поводком-дёрнул шпица за хвост,тот выпал и сломал лапу,у нас в клинике я узнавала-укусов нет,только гематома от ушиба при падении.Они сделали операцию в ЕКБ в Зоодокторе,плюс стационар 2 суток,сейчас они подали документы на нас в суд,сказали всё с нас сдерут что можно-все расходы,вызывали скорую-чтобы получить материальный ущерб(скорая была на 9 ый день после случившегося)Завтра нас вызывают на административную комиссию-штраф за вывод без намордника,участковый опрашивает-кому мешают мои собаки,причём заходя в подъезд я по большей мере слышу вопли чужих собак.Я пенсионер,вся пенсия уходит на их содержание,год назад попала под сокращение(плачу кредит и накопились долги за квартиру).Я понимаю,что платить нам придётся,но хотелось бы как-то чтобы не очень болезненно было по нашему бюджету.Пожалуйста,подскажите как нам быть в этой ситуации,дайте совет-кто сталкивался с подобными ситуациями.
т 9086399738 Светлана
21/17 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225185  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Ну что... Вы кругом виноваты. Хозяева шпица правы и юридически и по-человечески. Думаю, что и штраф впаяют, и суд выиграют. Единственное - не знаю, можно ли и то, и другое одновременно применить.
Я бы в такой ситуации пошла договариваться досудебным порядком.
Что до того, мешают ли Ваши собаки, то тут а) пусть докажут, что лают именно ВАШИ собаки, б) что они лают в то время, в которое должно быть тихо согласно "закону о тишине", т.е. с 23 до 7 утра (в разных городах по - разному это время), и в) что лай собак превышает допустимый уровень децибелл (это замеряется спецприборами и делать это должен "обвинитель", а не "обвиняемый")

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2018 10:22]
31/6 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225192  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

Да, вам нужно договориться с хозяевами соьаки пострадавшей. В конце концов, если будет суд, то вас обяжут ещё и судебные издержки оплачивать. Вам это надо?
Если договоритесь, то пусть напишут расписку что претензий не имеют
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225211  наверх
Автор: Tor2016
Дата:   

Зачем вообще было доводить до суда?
10/10 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225214  наверх
Автор: жена капитана Врунгеля:)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lana.mersedes

они подали документы на нас в суд,сказали всё с нас сдерут что можно-все расходы,вызывали скорую-чтобы получить материальный ущерб(скорая была на 9 ый день после случившегося)

а разве суд не завернет дело, ведь вроде и не было возможности у виноватой стороны досудебно договориться с потерпевшей стороной? Суд это не учитывает?
Может виновная сторона и готова была пойти на досудебное урегулирование, а потерпевший сразу в суд побежал.
Что за фигня?

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2018 11:11]
12/10 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225229  наверх
Автор: Tor2016
Дата:   

Цитата:
От пользователя: жена капитана Врунгеля:)

ведь вроде и не было возможности у виноватой стороны досудебно договориться с потерпевшей стороной?

Вроде виновная сторона и не писала, что я пошла и предложила то-то и то-то... Много недосказанного вообще в теме
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225232  наверх
Дата:   

Цитата:

разве суд не завернет дело, ведь вроде и не было возможности у виноватой стороны досудебно договориться с потерпевшей стороной? Суд это не учитывает?
Может виновная сторона и готова была пойти на досудебное урегулирование, а потерпевший сразу в суд побежал.

Потерпевшая сторона должна до суда составить претензию, отправить официальным порядком. Сейчас этот этап стал обязательным, да. Если это не было сделано, то дело могут и завернуть. А могут и рассмотреть. На усмотрение суда.
Но я думаю, что договариваться надо и без официальной претензии, если осталась такая возможность. Глядишь - договоритесь на рассрочку и сумму скостите. Мол, вину признаЮ, всяко раскаиваюсь, собачку сильно жалко. Простите дуру, и все такое. :cool:
21/6 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225236  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

1. Оплатите штраф, купите намордники, выгуливайте в намордниках.
2. Оплатите всё, что назначит суд. У нас самый гуманный суд в мире, много не назначат.
22/9 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225245  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

. Думаю, что и штраф впаяют, и суд выиграют. Единственное - не знаю, можно ли и то, и другое одновременно применить.

вполне. штраф - это отдельная составляющая в пользу государства. а выплата ущерба - в пользу пострадавшей стороны.

правила содержания собак не для вас, автор, написаны ? намордники надевать обязаны на собаку. не можете справиться с таким количеством собак - гуляйте поодиночке с каждой особью. нет времени по одиночке выводить всю стаю -
нефиг заводить было 13(!!!) собак в квартире в многоквартирном доме. соседи не должны страдать из-за вашей безалаберности. в следующий раз ваш пес может напасть на собаку, гуляющую с ребенком или стариком.
29/41 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225835  наверх
Автор: Lana.mersedes
Дата:   

Я сразу же пошла к ним,но меня просто послали,люди не хотят спокойно решать вопрос,я могла и с клиникой договориться в ЕКБ,но мне сказали,что без тебя обойдёмся,и сдерём всё по полной.Они даже и уголовное дело пытались завести,но им отказали.
Мы живём на втором этаже,поэтому лифтом не пользуемся,сейчас выходим в намордниках.
По поводу заводить-я их всех подобрала,договорилась с приютом,но в последствии приют их не взял,мне что обратно надо было их выкинуть,тем более,что они заболели все интеритом,сейчас им уже по 3 года-пытаюсь пристраивать,все стерильны.вот и приходится теперь хлебать-если бы знала,что так всё выйдет,никогда бы такую кучу не принесла домой
27/5 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225841  наверх
Дата:   

Цитата:

люди не хотят спокойно решать вопрос

Ну, их можно понять... Попробуйте еще раз, может, успокоились чуток.
С судами и прочим дело обстоит так. Дело Вы, конечно, прооиграете. Ибо даже для неюристов вина очевидна. Суд присудит возмещение и бла-бла. У Вас будет время на добровольное выполнение решения суда. Если Вы его не выполните, то вопрос уйдет к приставам. Тут может быть разное развитие событий. Если Ваш истец не проявит инициативу и не проконтролирует, а приставу будет лениво оторвать жопу, то он подождет полгода и закроет дело по причине "дорлжник не найден или у него нечего взять" (говоря простым языком). Если жопу оторвет и найдет, какими банковскими картами Вы пользуетесь, то арестует их вплоть до погашения долга по судебному решению. Т.е. все, что на них будет поступать - будет сниматься в пользу долга. Но это не распространяется на зарплатные и кредитные карты. Ну и, если сумма будет достаточно большой, то наложат ограничение не выезд за рубеж...если это для Вас актуально.
Так что, если Вы не владеете машинами и квартирами, на которые также может быть наложен арест (в этом случае Вы не сможете их продать\подарить и т.д.), то спокойно проигрывайте суд, оформляйте незарплатные карты на другого человека и спите спокойно. :cool:
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225844  наверх
Автор: Kilina
Дата:   

Интересно получается, хозяин уронил собачку, она сломала лапку, а мимо проходящие должны оплачивать? Я бы сказала да, шли мимо, да, моя собака скакала, но покусов нет, хозяин же сам уронил свою собачку.
16/17 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225846  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kilina

хозяин же сам уронил свою собачку.

Ну это нечестно. :cool:
16/11 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225847  наверх
Дата:   

Цитата:

нечестно.

Вот если бы "потерпевшие" пошли на контакт, то да. А в такой манере с их стороны тоже нечестно.
16/8 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225856  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Цитата:

Интересно получается, хозяин уронил собачку, она сломала лапку, а мимо проходящие должны оплачивать? Я бы сказала да, шли мимо, да, моя собака скакала, но покусов нет, хозяин же сам уронил свою собачку.

Если бы я в такой ситуации "уронила" свою собаку и она сломала лапу, суд - самое рациональное, что я бы сделала. А бывают и нерациональные реакции. Думаю, довели 13 собак в многоквартирнике всех соседей до ручки. Вот и пользуются законными способами. ЗАКОННЫМИ! Из за долгов за квартиру тоже можно ждать неприятностей в этом случае. И СЭС могут вызвать до кучи.
У меня у соседей всего 1 безбашенный шарпей, который кидается на меня и мою собаку, как и на всех, как только видит. Честно сказала, что каждый раз, видя эту псинку, летящую на меня с рыком, я морально и физически готовлюсь ее пришибить, видите меня - держите на поводке от греха, а то до суда не дойду нафиг. Ничего, привыкли, держат на поводочке.
19/6 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225865  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Я с вами согласна. Мои собаки тоже всегда на поводке и в наморднике. И если вдруг сорвутся (подведет амуниция или еще что, всякое бывает), то я пойду с повинной головой просить прощения и возмещать убытки.

Цитата:

кидается на меня и мою собаку

для таких у меня электрошокер. Испуг лучше, чем увечья.
По сути автору темы не должны много насчитать. У меня знакомого штрафовали за то, что его собака человека покусала на 5 тыс.
И да, лучше платить по суду (или не платить). Потому что встречаются такие, что по договоренности деньги возьмут, а потом в суд идут.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225904  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   

Цитата:

Так что, если Вы не владеете машинами и квартирами, на которые также может быть наложен арест (в этом случае Вы не сможете их продать\подарить и т.д.), то спокойно проигрывайте суд, оформляйте незарплатные карты на другого человека и спите спокойно.

зря к спокойствию готовитесь - и из зарплаты вычитать будут (это относится к зарплатной карте. ее не арестуют полностью, но деньги по исполнительному производству сниматься будут, правда не вся зп, а какой то ее процент). то же самое относится и к пенсионерам - из пенсий точно так же закон позволяет вычитать денежные средства вплоть до полного погашения задолженности. а еще если потерпевший упертый, а пристав горит желанием заработать "палку" - в процессе ИП приставы могут изъять и бытовую технику типа телевизора, холодильника, компа и даже микроволновки :cool: единственное на что не может быть обращено взыскание - это социальные выплаты типа детских пособий. пенсия к этим "неприкасаемым" выплатам не относится.

Цитата:

По сути автору темы не должны много насчитать. У

полностью взыщут всю сумму, подтвержденную чеками из ветклиник и иными платежками, плюс тот самый пресловутый штраф за выгул без намордников. плюс судебные издержки (если они будут). плюс, если потерпевший грамотно оформит - то и моральный ущерб :cool:
так что "спокойно спите" - это погорячились конечно

Цитата:

если бы я "уронила" собачку в такой ситуации, и виновник действовал бы как вы советуете - у виновника и его собак просто не стало бы возможности спокойно гулять возле дома без ущерба для жизни собак в принципе.
поэтому радуйтесь, автор, что в вашей ситуации потерпевшие идут законным путем

Цитата:

Я сразу же пошла к ним,но меня просто послали,люди не хотят спокойно решать вопрос,я могла и с клиникой договориться в ЕКБ,но мне сказали,что без тебя обойдёмся,и сдерём всё по полной

имеют полное право обратиться в ту клинику, в которую сами посчитают нужным

Цитата:

их можно понять...

Цитата:

довели 13 собак в многоквартирнике всех соседей до ручки.

+10000
поэтому, автор, в вашем случае оптимально попытаться решить вопрос мирно (даже если и через суд) с выплатой всего причитающегося ущерба, не доводя до состояния холодной войны.

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2018 14:54]
8/14 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225910  наверх
Автор: `Nata   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Интересно получается, хозяин уронил собачку, она сломала лапку, а мимо проходящие должны оплачивать?

что вы придумываете?
написано же:

Цитата:

Цезарь вырвался с поводком-дёрнул шпица за хвост,тот выпал и сломал лапу
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225912  наверх
Дата:   

настращали тут автора...
Если вы пошли к ним сами на контакт, и были посланы далеко, то я считаю, надо успокоится. И ждать их действий.
И реально, покусов не было? Ваша собака ни на кого не набрасывалась? Просто такой косорукий хозяин нечаянно уронил совего песика. Ну бывает. Но это ему надо доказать в суде. Может он так каждый день собаку роняет, и в конце концов от всех этих падений сломалась лапка. Или пока они в клинику ехали, еще пару раз уронили. Вдруг у хозяина тремор рук и самое начало паркинсона?
15/12 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225914  наверх
Дата:   

Цитата:

тот выпал и сломал лапу

ааа... ваш пес дернул шпица за хвост? А точно дернул? Может показалось?
Вот мне кажется, что тут тока штраф за то, что пес ваш был без намордника.
И всё. А то что такие последствия - это надо доказать.
15/8 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225915  наверх
Автор: katerina.sinitz
Дата:   

Цитата:

Сейчас этот этап стал обязательным, да. Если это не было сделано, то дело могут и завернуть. А могут и рассмотреть. На усмотрение суда.

Нет. Не обязательно. Не завернут.

Цитата:

Что за фигня?

Имеет право. Фигня - это если потерпевшие за виновными будут обязаны бегать, чтобы договориться.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225927  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   

Цитата:

ааа... ваш пес дернул шпица за хвост? А точно дернул? Может показалось?
Вот мне кажется, что тут тока штраф за то, что пес ваш был без намордника.
И всё. А то что такие последствия - это надо доказать.

Думаю что насчёт хвоста - показалось .
Пёс был без намордника, дак и шпиц вряд ли в наморднике. Правила то одинаковы.
Поди и отпускали его хозяева бегать без поводка, он неоднократно облаивал соседских собак.
А вот был бы пёсик внизу на поводке и лапка пострадала - то вина хозяйки крупной собаки.

Цитата:

Может он так каждый день собаку роняет, и в конце концов от всех этих падений сломалась лапка. Или пока они в клинику ехали, еще пару раз уронили. Вдруг у хозяина тремор рук и самое начало паркинсона?

Да, заболеваний у людей много. Да и на руках собаку держать и выронить? Смысл брать тогда на руки?
Короче, штраф безусловно. Остальное...
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225928  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dokuzu

дак и шпиц вряд ли в наморднике. Правила то одинаковы.

а я читала что все собаки от 35 см в холке должны иметь на мордахе намордник.
А до 35 см не обязаны быть в наморднике, но обязаны на поводке. ;-)
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225929  наверх
Автор: Kate95f
Дата:   

Цитата:

а я читала что все собаки от 35 см в холке должны иметь на мордахе намордник.
А до 35 см не обязаны быть в нам

Это вы читали статьи в Интернете, нет ни одного официального закона с такими требованиями.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФОРУМЧАНЕ нужен совет у нас ЧП   #3225930  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kate95f

Это вы читали статьи в Интернете, нет ни одного официального закона с такими требованиями.

:-D вот ведь, интернет более продвинут в вопросах законодательства :-D
а есть махонькие намордники для собак от 1 до 3 кг? Такие, мини-намордники.
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода