поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Прошу поделиться информацией и помочь советом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397840  наверх
Автор: 
Дата:   

О приютах для животных пишут. Но контактных данных не дают. Понятно, почему они не могут.
Но бывают истории, когда надо пристроить животное на пожизненное доживание. Грустная история пожилых людей, которые физически не в состоянии теперь держать кошку. Кошка, кстати, не наша, чужая, или потерявшаяся, или выброшена. Пинали её в подъезде. Пожалели, взяли, думали подлечим и пристроим (раньше так удавалось). Однако кошка оказалась неизлечимо больная - гормональная болезнь. Вот уже полтора года мучаемся с ней, а сейчас - всё. Обстоятельства.
Не передержка нужна, нет. Только - смотри выше. Кошка некрасивая очень, худая, ест хорошо, но не поправляется из-за болезни. Её никто не возьмет. Возраст приличный - примерно 8-10 лет или больше.
Обращались в ЦРЖ. Там ответ такой примерно: вот если бы вы её с улицы... а если есть уже диагноз... и назначено лечение...
Получается, что мы кошке помогли и сами себя наказали как будто. Если бы не обстоятельства (см. выше), конечно, всё бы было по-другому.
Знаем, что есть приюты, которые берут таких животных. Открылся приют для кошек (для собак отделение еще строится) где-то в Горном Щите. А вот где? Где?
Мы не просто спихнем кошку, мы за ней дадим "приданное" и готовы помогать и дальше.
Можно написать в личку.
25/22 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397862  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

И где приют строится? Откуда инфа?
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397878  наверх
Автор: CatsEkb
Дата:   

А с чего вы решили что приют может взять старую больную кошку на доживание? Мне просто интересно - если приют забить такими старыми неизлечимыми животными - куда потом девать кошек с улицы которые имеют шанс на пристрой ? Оставлять их на улице за неимением мест в приюте?
И приют в горном щите - держит кошек носителей всех возможных инфекций, в том числе панлейкопении, ведь все эти кошки были с чёрной передержки. То есть любая старая кошка с хронической болячкой - рискует заболеть панкой и умереть. Да и я бы не взяла никогда кошку на доживание. Я лучше спасу 10-20-30 кошек у которых есть шанс найти дом.
С чего вы вообще считаете что приюты частные чем то кому то обязаны и должны?)
Их никто не финансирует на минуточку.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2020 00:02]
15/35 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397879  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Случайно не вы пару дней назад бродили вокруг дома одной из передержек на ЮЗ и спрашивали у прохожих адрес приюта?


Адреса приютов не дают, потому что ни одного государственного приюта в Екб не существует, все существуют на частные средства и благотворительные сборы.


Напишите чем именно больна кошка, какое ей лечение требуется и размер помощи, которую сможете оказывать ( ну и насколько регулярно это будет и до конца ли дней кошки). И вставьте фото кошки. Возможно вам повезет и кто-нибудь заберёт ее у вас на доживание.


А таких доживальцев тут у каждого... Думаете все, кого забрали с улицы, находят новый дом? К сожалению, ручек намного меньше чем нуждающихся в помощи.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2020 00:12]
24/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397910  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Думаю, что речь идет о приюте для искалеченных животных. Так, автор, там уже за 200 кошек, и там кошек не "копят", а вылечивают на свои деньги и на пожертвования и потом пристраивают...у них нет возможности содержать старых кошек....Вы поймите :-( Вы не можете разобраться с одной кошкой, а хозяйка приюта каждый день получает с улиц по 2-5 кошек изуродованных машинами, людьми. после высотных травм. Ну, почему все такие наивные то..... :-( :-( :-( :-( :-( :-( Это не государственный приют, а просто человек жизнь на это положил и ничего не видит, кроме этих кошек....а там еще и собак наподкидывали кучу.....

Цитата:
От пользователя: Nada119

неизлечимо больная - гормональная болезнь.

Что за болезнь такая? Где Вы кошку обследовали? Какой диагноз?
20/14 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397953  наверх
Автор: Nada119
Дата:   

Из 300 человек, просмотревших тему, только 4 откликнулись. И почти все с легкими или не очень упреками. Иногда граничащими прямо со злостью.

Ведь это форум о любви, любви и пожертвовании добровольной. А иначе это по-другому называется.

Вот если бы я выбросила кошку на помойку (а у меня, похоже, другого выхода и не будет), тогда бы, возможно, кто-то и пожалел мою кошку, крикнул.

А тут старый человек к вам честно обращается, не могу, дескать, заболел. И заранее решил позаботиться о пристрое своей кошки. А его стыдить и поучать. И откуда тогда берутся бездомные выброшенные кошки?

Вот о чем тема-то создана.

Что касается информации о приютах, их проблемах, трудностях - об этом я очень (очень!) хорошо информирована. Об этом договариваются, пишет не наивный человек, а глубоко в теме.
У меня пришло то время, когда я теперь смогу помогать кошкам только так, как об этом и кричат во всех темах на этом форуме. Но сейчас помогу только тому, кто поможет моей кошке. И, конечно, стократно проверю, что это не разводка.
13/22 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397956  наверх
Автор: Nada119
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa





Цитата:
От пользователя: urticaa

Что за болезнь такая? Где Вы кошку обследовали? Какой диагноз?


Гипертиреоз. Плюс печенка-поджелудочная барахлят, видно, кормили, чем попало.
Обследовали в очень хорошей известной клинике. Извините, не буду называть.
Все результаты неоднократных обследований есть.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397957  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Опасайтесь черных передержек, в Пышме недавно такие были опубличены:
Екатерина Бабина и Светлана Кузнецова, они до сих пор ВК дают объявления, что берут за единоразовый взнос животных :-( И животные пропадают.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397958  наверх
Автор: Nada119
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

urticaa


Я читала-слышала об этом приюте. Преклоняюсь перед его создателем. если бы начать жить с начала, сделала бы так же.

Однако, кошки, увы, умирают. Места в приюте текучие. Надежда умирает последней.
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397959  наверх
Автор: Nada119
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

И вставьте фото кошки.


Не умею я вставлять фото на форуме. И других никаких программ у меня, увы, нет. Нет умения - годы.

Да и написала я, что кошка страшная, выглядит плохо, некрасиво при всем хорошем уходе. Гипертиреоз у нее.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2020 11:33]
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397965  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nada119

Из 300 человек, просмотревших тему, только 4 откликнулись.

Я второй раз зашла в тему. Так что из 300 просмортров два моих. Но я ничем Вам помочь не смогу. У меня три собаки, которые перекусят кошку пополам за 30 секунд. Думаю, что и у остальных, кто посмотрел тему, дела обстоят не лучше. У всех по энному количеству животных и многие с проблемами по здоровью.
Я вот смотрю, что кошечка-то одна единственная. Что же такое может произойти, что ее пролечить и прокормить нет возможности.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397981  наверх
Автор: Nada119
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Что же такое может произойти, что ее пролечить и прокормить нет возможности.


У нас не материальная проблема, это все делается. Проблема в том, о чем написано выше.
Кошка не единственная.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397987  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:17]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397990  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:17]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3397996  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:15]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398002  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:15]
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398003  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:16]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398010  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 08:16]
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398012  наверх
Автор: ВасилисаМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nada119

Вот уже полтора года мучаемся с ней, а сейчас - всё. Обстоятельства.

Вы как-то всё намеками пишите, что случилось то?

Цитата:
От пользователя: Nada119

У нас не материальная проблема
- а какая? Возраст, ну так даст бог ещё долго будете ухаживать за своей кошкой. Ну уж если прям помирать собрались, а как же тогда дальше помогать будете.

Цитата:
От пользователя: Nada119

готовы помогать и дальше.

Вот честное слово ничего не понятно.
Уверена на сто процентов, что мои кошки , если вдруг что, не окажутся на улице, так как дети, внуки их любят и заботятся. У вас нет никого? Не на кого надеяться?

Цитата:
От пользователя: Nada119

Кошка не единственная.
. А кто ещё есть - кошки, собаки? их уже пристроили или не будете? Только одну эту кошку хотите отдать?


Цитата:
От пользователя: Nada119

пожертвовании добровольной.
-так жалеют и помогают, но когда понимают, в чем проблема, и видят откровенный рассказ.
Кто-то понял, что случилось? Я нет.


Цитата:
От пользователя: Nada119

пишет не наивный человек, а глубоко в теме.
- тогда вы должны понимать, что адрес приюта вам никто не даст. Смените название темы - ищу передержку. Вам нужно надеяться на то, что вашу кошку кто-то по человечески пожалеет, а для этого надо понимать, что происходит. Может кто то из знакомых - родственников сфотографировать может, помочь фото разместить, медицинские документы, назначения врача, какое лечение проводите. Понимать нужно масштабы проблемы. А то кот в мешке получается...
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398022  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВасилисаМ



Вот полностью согласна!
Если будет хотя бы фото и четко расписано, то шансы на будут, а пока их нет. Я просила вчера автора расписать, но в ответ - диагноз и куча рассуждений. А в итоге все равно ничего не понятно.




Цитата:
От пользователя: Nada119



Заполните информацию по форме, пожалуйста, если хотите чтобы вам помогли.

Форма:

Кошке требуется:
1. Диета такая-то, столько то стоит на месяц
2. Лекарства такие-то, столько-то стоят на месяц
3. Наполнитель такой-то, столько-то стоит на месяц

Готовы помогать:
1. Приданное такое-то
2. В дальнейшем тем-то и тем-то , регулярно или по возможности, до конца жизни кошки или как получится
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398026  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nada119

Вот уже полтора года мучаемся с ней

И теперь кошку с неизлечимой тяжелой болезнью хотите на помойку выбросить? Сами написали. сами испугались? Подтерли?
Так усыпите тогда. Честнее будет.
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398030  наверх
Автор: TACSODOM   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nada119

Вот если бы я выбросила кошку на помойку (а у меня, похоже, другого выхода и не будет), тогда бы, возможно, кто-то и пожалел мою кошку,

:-( :vis:


Цитата:
От пользователя: Nada119

Вот уже полтора года мучаемся с ней, а сейчас - всё. Обстоятельства.

какие, что больную кошь на свалку :-(
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398363  наверх
Автор: Nada119
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Заполните информацию по форме, пожалуйста, если хотите чтобы вам помогли.



Идем по вашей схеме. Итак, кошке требуется:

1.Диета. Диеты предписанной особой нет. Просто исключить жирное.Ест в основном мягкую еду, причем игнорирует дорогую и ест только дешевые пакетики типа Вискас. Редко сухой корм.
Здесь написали о Hills y/d при этой болезни, мы его не знаем, посоветуемся с врачом.
Вообще ест плохо, очень переборчива.

2.Лекарство метимазол (тиамазол, пропицил) 1/4 табл. Стоимость тиамазола примерно 500 руб.

3. Наполнителем не пользуемся, сразу в лоток, можно газетки.

Готовы помогать:
1. приданное - все её вещи - переноски, лотки, пеленки, свитера и т.д.
2. Оплатим вышеперечисленную еду и лекарства
3.Далее, что скажут и по договоренности постоянно в течение её жизни, не менее 10% средней российской пенсии.

Наше пожелание: чтобы приют был в ЕКБ, не в области.
P.S. По состоянию кошка долго не проживет
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398446  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Nada119 , вы хотите "сбагрить" кошку больную Надежде, у которой под 100 кошек?
кошка эта не будет получать должного ухода.... и в другой среде среди кучи кошек она очень быстро погибнет :-(
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу поделиться информацией и помочь советом   #3398447  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Ну вот сейчас более понятно.

Следующее действие - перенести эту инф в первый пост темы и поменять название темы на что-то типа "Ищу передержку на доживание кошке с пожизненным содержанием". Для того чтобы изменить название и текст первого сообщения, нажмите "редактировать" в первом сообщении.

И далее нужно всё-таки фото кошки. Сфоткайте и напишите через что умеете отправлять фото, я напишу вам адрес, перекиньте фото мне и я выложу его сюда.

Когда будет фото, можно раскидать объявления и на других ресурсах, а этой теме нужно не давать падать, пишите периодически что-нибудь.

В принципе, с обеспечением шансы найти передержку есть. Другой вопрос что практически у всех не одно и не два животных, поэтому для кошки будет большой стресс. Для кошки было бы лучше, если бы кто-то из ваших соседей-друзей-близких приютил бы болезнью. Попробуйте поспрашивать, может если вы будете обеспечивать едой и лекарствами, кто-то согласится.
11/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода