поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Абессинка. Стерильная. С характером.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415729  наверх
Автор:  
Дата:   

Коллега отдаёт кошку. Ищет новых хозяев. Хочет очень хороший дом.
Кошка стерильна. Красоты неимоверной. Покупали за большие деньги.
Горшок на 5.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2020 22:23]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415731  наверх
Автор: ГЕС1954 
Дата:   

Года три назад довелось мне ловить абиссинку в квартире у молодой пары. Кошка изорвала всю ногу девушке, причем рвала и когтями и зубами, нападала яростно. Агрессия началась после вязки. Кошка как с цепи сорвалась. Поймала, посадили в клетку. Спросила- что будет дальше? Ответ - хотим от нее потомство, кошка голубых кровей. Какое потомство от такой мегеры! Агрессия и раньше была, надеялись, что повзрослеет, будет поспокойней, повяжется, будет поспокойней. Не получилось. На выбор были варианты - содержание в клетке, стерилизация, ну и в крайнем случае - эвтаназия. Жить в страхе быть подранной зубами и когтями не есть хорошо. В прошлом году узнала - усыпили. Вцепилась в лицо хозяйке, зубами рвала лицо, когтями задних лап порвала плечо. Девушка уже сделала не одну пластику лица, кошку пришлось усыпить. Стерилизовали бы, так было бы спокойней. А кошечка была красавица неземная - маленькая, изящная, глаза громадные, шерстка шелковая. Мне до сих пор жалко ее.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415732  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Эта кошка отдаётся в связи с тем что в семье маленький сын лезет к кошке.
Кошка впоьне мирно будет жить в доме без детей.
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415734  наверх
Автор: ГЕС1954 
Дата:   

Очень давно у меня жила абиссинка, мы с сыном еще в квартире жили. Уживались , мы к ней не лезли, она нас не трогала. Жили мирно, хозяйка ее в Индии была в командировке полгода. И она была не стерильна. Жили каждый сам по себе, не дрались.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415738  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 231074

в связи с тем что в семье маленький сын лезет к кошке.

Заводят животных, хоть бы почитали об особенностях породы :-( :-( :-(
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415751  наверх
Автор: Алёна ася  (О пользователе)
Дата:   

Лучше к породникам обратиться. Заводчик же у них есть.
По клубам кошачьим позвонить.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415760  наверх
Автор: remfx
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 231074

Эта кошка отдаётся в связи с тем что в семье маленький сын лезет к кошке.
Кошка впоьне мирно будет жить в доме без детей.

Уточните детали для будущих владельцев. Потому что я когда-то забирала абиссинку по той же причине, и никто мне не сказал, что на самом деле с кошкой не так.
На словах - маленький ребенок так лез к кошке, что запугал ее, и она не вылезала из-под дивана. Они ей даже все когти удалили на всякий случай, вдруг кинется.
А по факту, добрейшей души кошка, ноль агрессии, но врожденная чрезмерная реакция на любые стимулы, что +, что -. Ее невозможно было гладить, перевозбуждалась моментально, начинала бегать кругами вокруг, вся трясясь, лежать не могла рядом, сразу вскакивала и опять нарезала круги. В руки ее взять было нельзя, паника до беспамятства. Поэтому и на ребенка так реагировала. Всё прошло с возрастом, сейчас нормальная, только чересчур любвеобильна на мой вкус.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415767  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Уточчню
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415838  наверх
Автор: Belka71  (О пользователе)
Дата:   

У меня родная любимая кошка - абессинка. Самое умнейшее животное из всего моего зверинца. Мы ей только любуемся, само сабой в руки ее не возьмешь, если ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО САМО НЕ СНИЗОЙДЕТ :-D
Ну мы ей только восхищаемся и все ей прощаем.
Как такую красоту можно усыпить. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Это хозы были не достойны, понаберут для престижа, а справиться не смогли с таким клопом.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛКО КРАСАВИЦУ
своими ручками угробили
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415839  наверх
Автор: Belka71  (О пользователе)
Дата:   

Абессинки не для стадного существования, они очень активны и любопытны и инициативны. Все время в движении. Когда мы принесли в вет клинику, уже не помню для чего, давно это было.(Теперь только на дому все манипуляции)
Девушка ветеринар достает градусник - :boom: :boom: :boom:
Температуру, в попку градусник хотела поставить.
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ГОВОРЮ, Я ЕЕ МИНУТЫ 2 ОТ СИЛЫ СМОГУ УДЕРЖИВАТЬ :-D :-D :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абессинка. Стерильная. С характером.   #3415895  наверх
Автор: ikva
Дата:   

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=151826...
Статья про абиссинок
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода