поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нужен совет как выманить кошку с котятами

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430000  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер. Живу в частном доме. В течении лета видела иногда на участке одну и ту же кошку, часто бывает, что лазят через забор соседские. Сомнение закралось, когда стали попадаться то тут, то там птичьи перья или дохлые мыши, а кошка подолгу сидела на одном месте и вроде никуда уходить не собиралась. Хотя у меня две собаки и вроде не комфортно ей тут постоянно быть. А сегодня муж увидел ее с двумя котятами, сидели они на уличном кресле, на солнышке. Это значит она тут где-то родила и растит их, потому и тусуется у нас постоянно :facepalm: При попытке мужа приблизиться кошка зашипела и они свалили всем семейством за баню. Одичали или просто пугливые. Котята маленькие, но уже зрячие, сами бежали. .
А ведь дело к зиме! Надо их как-то бы выманить, чтоб хоть шанс на пристройство был. А как? Если еду оставлять, так они по ночам могут есть ее, не выходить днем. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Думаю, что живут они у нас в недостроенной бане, в сущности это просто сруб под крышей, тепла там нет, но дождь не мочит. И там внутри есть помещение без дверей, но снизу есть продухи, т.е. человек не зайдет, а кошка спокойно может перемещаться. Значит я до их логова вряд ли доберусь, могу только спугнуть. Подскажите что делать?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430001  наверх
Автор: Римма K.
Дата:   

Ловушкой ловите. Пока маленькие есть шанс, что приручите и пристроите.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430003  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Римма K.

Что такое ловушка и где ее взять?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430007  наверх
Автор: Алёна ася  (О пользователе)
Дата:   

Могу дать. Где ваш дом? Машина есть? Воспитывать - пристраивать будете?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430008  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алёна ася

Спасибо! Я в Большом Истоке, машина есть. Воспитывать не буду, свою ораву бы прокормить, мои тоже кто с улицы, кто с форума:-)
Но пристроить постараюсь, и кошку бы стерилизовать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет как выманить кошку с котятами   #3430135  наверх
Дата:   

Два дня кошки не видно, еда стоит нетронутая. Сегодня удалось заглянуть в недоступное помещение бани сверху, с перекрытий - там пусто, никаких следов их пребывания. Значит не там они жили.
Спасательная операция откладывается, понаблюдаю пока. Соседний участок заброшен, там есть строения, схожу там поищу.
Спасибо всем, предложившим помощь с ловушкой! Я буду иметь вас в виду на будущее.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода