поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Найден (пристроен) котоподросток (просим совета)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Найден (пристроен) котоподросток (просим совета)   #3434398  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

В парке березовая роща Академический, испуганно прижавшись к дереву сидел котоподросток :weep:
Помня кое-что из советов форума, кот зафиксирован и накормлен.

Прошу советов, в плане действий... :boom:

Ну и может кто-то согласится взять на передержку (понимаю, что надежды мало)? Естественно содержание с меня..
Когда-то на форуме было распространенно предлагать забрать кота за ЕВ, не знаю есть ли сейчас, но мне можно не предлагать.
P/S сейчас соберусь с мыслями и вспомню, как вставлять фото...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

очень худой малыш

Но у нас семья вообще не кошатники, даже не представляю, что с ним делать

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 12:38]

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 13:36]

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2020 10:52]

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2020 10:53]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434402  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   

что я не так делаю? при создании фотоальбома ошибка выскакивает...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434404  наверх
Автор: 18n
Дата:   

фото добавьте в прежний альбом
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434405  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   

Спасибо большое :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434406  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

это кисонька )) такой окрас у кошек обычно ))
спасибо вам за ее спасение! вы молодец! :hi:
за ЕВ не отдавайте, обычно это черные передержки, пристроить лучше по знакомым, родным, друзьям, ответственным людям, чтобы окна не раскрывали, на открытый балкон не выпускали, без свободного выгула
понаблюдать за состоянием кисы, проглистогонить, приучить к лоточку, стерелизовать в 5-6мес
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434409  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo



Спасибо :-) Буду пытаться пристроить, не обратно же на улицу выгонять, но долго нам его не продержать.
Про ЕВ да, помню, поэтому сразу и обговариваю этот момент, что не отдам)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434412  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Молодцы что забрали! На самом деле раз у вас нет других животных, то у вас котенку будет лучше всего! И да, это девочка точно!

План действий:
- поставить в ванну лоток с мелким наполнителем (лоток лучше с бортиками, чтобы не рассыпался наполнитель) ; миску с водой и сухим кормом ( лучше взять корм подороже, не Вискас и не китикет); положить на стиралку, например, подстилку чтобы киса там отдыхала и не мёрзла на кафельной плитке.
- помыть девочку, просушить, не дав замёрзнуть (в уши только чтобы вода не попадала, голову душем не поливать)
- на следующий день, когда полность высохнет, капнуть на холку капли 3в1 (от блох, глистов, клещей), лучше взять более качественные чем барс, что-нибудь в районе 300-400р за пипетку. И можно выпускать гулять по квартире (особенно если опознает лоток и все сделает куда надо)
- через неделю дать таблетку от глистов (посмотреть чтобы и круглых, и ленточных выводила)
- ещё через неделю, если все будет в порядке , никаких проблем по здоровью не проявится и девочка наберёт вес, стерилизуйте
- ну и в пристрой, как посоветовали - лучше искать ручки для начала среди знакомых. Но вполне возможно что и вам она понравится, не зря говорят что животные сами выбирают себе хозяев, не зря ведь именно вы ее подобрали ;-)

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 13:15]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток   #3434413  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



Спасибо за подробный план действий)
Сегодня записались в вет клинику чтобы хоть визуально осмотреть (чтобы все понимали, я даже боюсь смотреть пол которебенка), я в кошках полный "о"..
Вообще мы белок шли кормить, а не кошек искать..но как говорится сердце завело на тропинку по которой никогда не ходили :lol:
Я ничего не имею против кошек, но не кошатники мы, с аллергией и постоянными разъездами, за ней просто некому ухаживать. И пройти мимо не смогла, и оставить не могу. Жалко..будем искать передержку, кото мампап, в крайнем случае видимо гостиница на какое-то время

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 13:28]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434427  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

В клинике на лишай тогда попросите просветить на всякий случай ( до этого момента не мыть) .

Кошка на самом деле это не страшно, особенно молодая и здоровая, никакого спец ухода не требуется - раз в неделю горшок почистить , да корма насыпать, воду заменить.

Надолго уезжаете из дома? Если командировки короткие, то в качестве совета - оставляю так уже несколько летних сезонов еженедельно своих троих (сейчас 4 кошки) на 4 дня , а на одну кошку корма будет хватать надольше, думаю и 5-7 дней нормально сможет продержаться.
В общем, беру лоток огромного размера (на четверых у меня 2 огромных лотка), засыпаю наполнитель фреш степ достаточно толстым слоем https://www.ozon.ru/context/detail/id/25802560/?gc...
Ставлю полное трехлитровые ведёрко воды и полную механическую автокормушку сухого корма https://m.sima-land.ru/4050502/avtopoilka-avtokorm...
Конечно, кошки скучают, и первым делом по возвращению они получают порцию ласки и общения, но в общем и целом все прекрасно переживают мое отсутствие и одиночество.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 14:53]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434428  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



спасибо, очень полезные советы))

я не знала, что есть автокормушки :boom:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434429  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Кто-то кормит кошек регулярно дозированно - утром, вечером, тогда это становится целым ритуалом и отлучаться из дома не получается. У моих всегда корм в свободном доступе, едят сколько хотят и когда хотят. Иногда новых подобрах приходится первые дни ограничивать, чтобы не переедали после уличной голодухи, но со временем все привыкают что корм есть всегда и проблем нет. С учётом худобы вашей девочки, тоже сразу не давайте слишком много, чтобы живот не заболел.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 15:03]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434435  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   

Мы сходили на приём в ветклинику "Дядя федор".
Это девочки, опытные форумчане сразу определили :-)
Вес 1.1кг, возраст около 8 месяцев. :weep:
Истощение и обезвоживание...
Проглистогонили, просветили на лишай (всё чисто), взяли мазок на чумку, уши чистые.
Сегодня капнем от блох. Помылись. Возможно будем симпатичнее, чистые)) Я не думала, что коты бывают не фотогиничные, в жизни она симпатичная))
Самая спокойная в мире кошка, в душе стояла и просто мылась, в ветклинике сидела на простыночке..чудо, а не ребенок.

Если какая то передержка, думает, что мы не состоятельные, то мы прикупили приданное...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434436  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



этой ваще есть пока надо по чуть-чуть..в ветклинике слупила паштет вместе с глистогонкой)) а дальше посмотрим, сейчас цель набрать по тихоньку вес...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434439  наверх
Автор: Эля_Ч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Недосягаемая

Сегодня капнем от блох.

ни в коем случае, раз уж

Цитата:
От пользователя: Недосягаемая

Проглистогонили,



Цитата:
От пользователя: Недосягаемая

Помылись

дня через три, не раньше :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434443  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эля_Ч



да? нам в ветклинике сказали..подождём тогда
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434447  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Вот тоже хотела сказать что как-то смело в клинике сунули сходу глистагонку, поставив диагноз "истощение и обезвоживание". Блохи у нее вообще есть? Когда мыли, сыпались мелкие черные точки, расходящиеся в воде красными разводами?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434448  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



неа, ничего такого не было...вообще Котя выглядит очень чистенькой..никаких черных точек..
сходила в туалет по большому (мне кажется от страха), всё выглядит прилично
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434462  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   

:beach: ищем передержку..или мампап
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434464  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Раз точек не было при мытьё, то я бы чисто от блох и не обрабатывала. Если только комплексную пипетку, но и в ней уже сильного смысла нет, ведь глистагонку уже скормили. Загляните чисто ли в ушах и посмотрите будет чесаться. Если не чешется и в ушах чисто, я бы пропустила назначение вета "обработать от блох".
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434476  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Какие препараты от блох и глистов?
Глисты смотрите в кале не в первый же день.
Некоторые глистогонные нужно дважды давать через интервал.
Может быть через 2 недели комплексом обработать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434482  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



Ушки чистые..смотрели еще в ветклинике, понаблюдаю тогда, спасибо😊
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434483  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi



Нам сказали глистогонку выпить еще раз через недельку: мильбемакс, мильпразон, гельмимакс.
Капли от блох: стронгхолд, фронтлайн, фиприст. От блох купила: стронгхолд :confused:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434484  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   

А может еще кто-то список групп скинуть, куда найденных размещать? Судя по повадкам животного (опознала лоток, запрыгивает на диван) есть вероятность, что была домашней :super:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434504  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Стронгхолд от круглых гельминтов также показан.
Списки вам на почту отправила :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден котоподросток (ищет передержку)   #3434508  наверх
Автор: Недосягаемая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi



Спасибо большое, получила :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода