поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Посоветуйте доктора/клинику, пожалста

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440395  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, посоветуйте доктора и больничку, куда бежать, пожалста.

Ситуация: сильнопушистая кошка, ~5 лет, внезапно отказалась от еды. Несколько раз... 4-5, наверное, была рвота. Воду пьет, от кисломолочки не отказывается, но по чуть-чуть. Сначала попыталась покормить насильно - стошнило съеденным, когда на голодный желудок - розоватой жидкостью, примерно со столовую ложку объемом.
Началось вчера утром, т.е. примерно сутки она в таком состоянии. Встает только попить и до туалета, но дремлет/спит в обычном месте, в обычной расслабленной позе. Температуры вроде как нет, нос-уши нормальные, белки глаз белые.

Кошки много лет не болели, так что даже не знаю, где сейчас остались адекватные ветеринары :-(

Заранее спасибо за советы.

Кровь за 21 ноября:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2020 13:45]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440396  наверх
Автор: Bowsov2010
Дата:   

Крамаров Сергей Викторович (Веткабинет №1, угол Щорса - Степана Разина), я туда стараюсь попадать.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440400  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   

Мубаракова Александра Владимировна в Хатико.
А вообще, судя по тому, что вы пишите про "сильнопушистость" кошки, в вашей голове тоже крутится мысль про закупорку шерстью...Мальтпасту употребляете? Я своим в случае отказа от еды первоначально всегда даю Энетеросгель, что-то типа Эспумизана (Сабсимплекса, Боботика), Фосфалюгель и пр. Дальше по обстоятельствам уже действую.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440404  наверх
Автор: Vertebra
Дата:   

_Stella_
Каких только мыслей не крутится: инфекция, отравление, печень, непроходимость...
Шерсть в желудке она периодически накапливает, есть такое, даже несмотря вычесывания и пасту :-( Правда, и избавляется от нее быстро, сутками не мучается.
Энтеросгель попробую дать, хуже он точно не сделает... есть еще Алмагель - как думаете, попробовать вместо Фосфалюгеля?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440409  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vertebra

Алмагель

Да, можно его дать. Нам его не раз назначали. Но только в вашем случае мы пока не знаем, от чего "лечим", конечно...

А вообще, чем кормите кошку? Подробно, что давали? Чем угощали?
По поводу печени...Загляните в глубину ушей, живот в районе пупка рассмотрите, слизистые (десна), желтизны нет?

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2020 13:42]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440413  наверх
Дата:   

_Stella_
Глаза-уши-живот осмотрела - ничего необычного. Десны тоже розовые, но вокруг зубов выглядят темнее... типа легкого воспаления.
На еду меньше всего думаю - кошек две, обе натуралочницы, готовлю-замораживаю корм порционно на несколько недель, на прием пищи делю брикет на двоих - т.е. если бы что не так, второй бы тоже поплохело. И никаких вкусняшек не давала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440548  наверх
Дата:   

Какие новости? Что со стулом?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440554  наверх
Дата:   

_Stella_
Записались к Александре Владимировне, в Хатико, но увы, только на понедельник, суббота у нее вся расписана. Думаю, не сбегать ли до ближайшего веткабинета сдать ОАК, СОЭ и выборочную биохимию.
Стула вчера-сегодня не было, ибо все еще не кушаем :-( Энтеросгель, кажется, помогает, сегодня не тошнит. Оживилась, немного играется, т-т-т на нее.
Большое спасибо за советы!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3440577  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Если это непроходимость или печень-почки, то до понедельника без медицинской помощи вряд ли доживет. Кошка не есть больше суток = ситуация, угрожающая жизни!
Лучше поехать на приём дежурного врача, причем срочно!
Из того, какие исследования делаются в таком случае: ОАК, биохимия крови, УЗИ брюшной полости, рентген брюшной полости.
Звоните в крупную клинику: тот же Хатико, Ветдоктор, Зоодоктор, и и.д. Спрашивайте, где есть УЗИст, рентген и можно сделать минимальные анализы.
Не бегайте по веткабинетам, не теряйте время! Порядочный врач из веткабинета, где нет нужного оборудования, в таком случае просто пошлёт в клинику с оборудованием (и будет прав!), а непорядочный попытается сорвать как можно больше денег, а помощи не окажет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3441052  наверх
Дата:   

Мы с субботы как-то передумали помирать, т-т-т. Рвоты нет, пьет, кушать со вчера начала, оживает, в общем. Если бы не результаты анализов, я бы, наверное, и от приема у доктора сегодня отказалась, но высокий креатинин напрягает :-(

Цитата:
От пользователя: butterson

поехать на приём дежурного врача, причем срочно!...в крупную клинику

Вслепую срочно бежать в крупную клинику, особенно в Ветдоктор и Зоодоктор - это как раз приглашать дежурного доктора "сорвать как можно больше денег". Раскрутят на все диагностические мероприятия, а затем предложат диагностическую операцию и стационар...

А веткабинет у нас хороший, ни разу за все визиты лишнего рубля не взяли, но по возможностям сильно ограничен, конечно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3441057  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vertebra

Если давно знакомы с врачом из веткабинета и уверены, что врач в случае чего сам в клинику на диагностику пошлет, тогда как раз идти в веткабинет нормально. Но тогда, кстати, у врача из веткабинета очень разумно спросить рекомендацию, куда лучше обратиться?

По ОАК у кошки похоже на обезвоживание (гемоглобин, гематокрит сильно повышены). Кстати, она ничем отравиться не могла (комнатное растение, например, пожевать)?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте доктора/клинику, пожалста   #3441073  наверх
Дата:   

butterson
Спросить рекомендаций у врача веткабинета я не додумалась :-(
Кошку в кабинете осмотрели, общупали, явно подозрительного в ЖКТ не нащупалось, болевой реакции она не выдала. Энтеросгель тоже посоветовали. Я сказала, что уже записали кошь на понедельник на осмотр в Хатико, пойдем с р-тами анализов крови, на этом собственно к забору крови и перешли.

Цитата:
От пользователя: butterson

она ничем отравиться не могла

Растениями не интересуется, да и ядовитых у меня нет... а вот что-нибудь непредсказуемое украсть-отковырять могла, она способная :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода