поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Перс из сада. Посоветуйте как быть.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441635  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем, добрый день! Нужен совет . 22.11.2020 привезла из сада кошку , это уже третий подарок судьбы за последние три недели (двоих удачно пристроила по знакомым). Прибежала к нам нечто рыжее и очень голодное. Оказалась кошка персидской породы. Я ее заграбастала и привезла в город. Кости и шерсть, весит 2,5 кг. Кошечка молодая 1,5-2 года . Проблема в том , что поселить мне ее пришлось в свою квартиру , в которой я не живу, и не могу ее взять домой. по причине наличия кошки - перса, которую я брала с передержки в 2017 году. характер у нее трусливый, на чужих шипит, а на животных вообще неадекватная реакция , вторую кошку всего на ночь перед пристроем привезла, 1,5 недели свою стоп стрессом отпаивала. Я бы очень хотела рыжулю себе оставить, кошечка очень хорошая, ходит только в лоток, ласковая. Может у кого то есть опыт как корректировать такой характер кошки или это бесполезное занятие и я только еще больше усугублю жизнь своей кошки и потреплю нервную систему рыжуле ? Или искать новый дом для кошечки. Сейчас приходится жить на два дома.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2020 15:09]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Реагирует, когда Машой зову)))

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2020 15:17]

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2020 16:31]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441636  наверх
Автор: Елена_Ky_
Дата:   

прям моя ситуация в прошлом.
у старожила такая

Цитата:
От пользователя: Lusi14

характер у нее трусливый, на чужих шипит

и новичок: боевая, смелая.
первое знакомство прошло отвратительно, началась война не на жизнь, а на смерть.
помог зоопсихолог. за полгода удалось перестроить их отношения под ее чутким руководством. сейчас у кошек любовь-морковь.
нужно терпение, любовь к обеим, сначала отдельное помещение, где будет жить новичок. пересекаться они в начале не должны.
сначала новичок привыкает к вашей квартире и к смене места жительства вообще. заодно и обработку от всего и карантин проведете. старичок при этом слышит и чувствует запах, что есть кто-то еще. и вот так они живут какое-то время. потом шаг за шагом они знакомятся.
одно могу сказать - если захотите, действительно захотите, чтобы они жили вместе, будут. нужно время и правильная тактика.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441637  наверх
Автор: Lusi14
Дата:   

Реакция моей кошки на чужака:забивается в угол, орет,шипит , доходит до рвоты,какает под себя до поноса с кровью, ссыт на кровать, кроме того она пищевой аллергик и на губах появлются типа язвочек. Согласна , нужно пока мою кошку зоопсихологу показать, подскажите где в ЕКБ такого специалиста найти?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441639  наверх
Автор: Елена_Ky_
Дата:   

в екб мне никто не смог помочь. меня спас специалист из другого города. консультирует по интернету
отправила контакт в ЛС

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2020 18:10]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441667  наверх
Автор: Belka71  (О пользователе)
Дата:   

Выставили бы фото второй рыжей. Рыжых , тем более персов ЛЮБЯТ.
Может случится новогоднее чудо, приглянется девушка кому-нибудь. :hi:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441677  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

1. Обеспечить каждую кошку убежищем. У моих это переноски. Функционал "домика" кошка должна знать, что там она неприкасаемая. Всегда. Тогда кошки становятся спокойнее.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441678  наверх
Дата:   

2. Первое время чужая кошка должна жить в клетке и в закрытой комнате, чтобы ваша была уверена, что она до нее не доберется.

3. Как ни странно, лучше всего на реакцию "уберите эту тварь немедленно из моей квартиры" действовали уговоры... Ну то есть я рассказывала коту, что тот, в клетке, очень несчастный, жил на улице, а там холодно и кушать нечего, не можем же мы котика выкинуть на мороз... После этого кот успокаивался и просто игнорировал пришельца.

4. Второй котик, с тонкой душевной организацией, просто переставал есть на любой стресс и очень быстро худел, откармливала первый раз два года, второй раз удалось восстановить форму за полгода, на... Лакомствах Джимпет. Раньше кот мог перестать есть только из-за того, что на него посмотрели. Сейчас в наглую пытается совать лапу в хозяйскую тарелку и вопит гнусавым голосом, чтобы с ним поделились.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441682  наверх
Дата:   

5. Нервной кошке надо подобрать адекватное успокоительное и проверить на целиакию. Понос с кровью на стресс может быть проявлением целиакии. Кошка и так напугана, а тут еще живот болит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441686  наверх
Дата:   

Цитата:

кроме того она пищевой аллергик и на губах появлются типа язвочек.

Пищевой аллергик это когда язвочки вылезают без всякого стресса, просто от неподходящей пищи.
Вам надо пролечить кошке печень и убрать из рациона корма, на которых вылезают язвочки или образуются "какушки" на подбородке, то есть предвестники язвочек.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441690  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Конечно же и у поноса с кровью, и у аллергии, есть свои причины изначальные, а стресс от появления новенькой их усугубляет. Тем не менее я бы прямо сейчас не советовала пытаться вылечить свою кошку - походы по клиникам и любые манипуляции только усилят стресс.

А вот изолировать новенькую в клетку или даже в отдельную комнату - это очень хороший шаг. Если есть возможность, то сначала в отдельную комнату - ваша кошка будет чувствовать запах новенькой, но не будет ее видеть сначала. Потом клетка на видном месте , чтобы помимо запаха, ваша кошка узнала ещё и внешний вид. А потом только свободное плаванье. При этом больше внимания уделять своей кошке, чтобы она чувствовала себя главной, а новенькая была на втором плане.

У меня кошка самая первая была боякой с кучей хроники. Изначально много лет была единственной, а потом я начала притаскивать одного за другим. До конца своей жизни моя кошка так и не стала дружить ни с кем из новеньких, но она научилась терпимо к ним относиться. Жила всю жизнь обособленно, общалась только со мной, а остальных игнорировала. Когда появлялся кто-то, кто проявлял к ней интерес, ее аллергия и МКБ обострялись. Но даже самые назойливые через время теряли к кошке интерес и жизнь налаживалась.

Наверное, когда такая изначальная реакция произошла как у вас, великой дружбы между кошками не получится, вылизывать друг друга и спать в обнимку, наверное уже не будут. Но они вполне могут научиться жить рядом. Домашние животные вообще очень ко многому привыкают, какой образ жизни им задаст хозяин, так и живут потом.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441698  наверх
Дата:   

Спасибо всем огромное!!!! ,Для меня важны каждое мнение и совет.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2020 09:42]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441702  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

и проверить на целиакию. Понос с кровью на стресс может быть проявлением целиакии.

А как это проверяется? У моей собаки такая реакция на стресс иногда бывает
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441704  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: s-dana

Тем не менее я бы прямо сейчас не советовала пытаться вылечить свою кошку - походы по клиникам и любые манипуляции только усилят стресс.

А я бы советовала.
1. Как пишет автор, вторая кошка пока живет отдельно, так что манипуляции первая перенесет легче.
2. Первый метод диагностики и лечения - вспомнить и записать когда и на какие корма была реакция в виде поноса, поноса с кровью, сушенок на губах и подбородке, язвочек на губах... Прямо очень подробно. Методом исключения можно будет подобрать корм, и это далеко не всегда диета. Просто другая марка.
3. Если кошка плохо переносит поездки, то можно вызвать врача из клиники на дом, чтобы взять кровь. А если уже брали кровь раньше, то можно пока новую не сдавать, посмотреть предыдущие анализы. Врача, естественно, из той клиники, где кошка наблюдается. По результатам анализов можно сходить на прием без животного.

Цитата:
От пользователя: s-dana

дружбы между кошками не получится, вылизывать друг друга и спать в обнимку, наверное уже не будут

А может и будут.
Как поставить.
Если изначально вторая кошка будет гостья, если она будет жить в клетке, чтбы первая смирилась, если любое поползновение на доминирование будет пресекаться, вплоть до лишения свободы не несколько дней (речь опять о новенькой), то обе быстро усвоят, что первая кошка главная. В итоге первая будет себя чувствовать уверенней, а вторая не станет захватывать власть (дебилы с комплексом Наполеона и просто агрессоры встречаются редко, это мне так везет).
И, самое главное! При правильно выстроенной иерархии первая в итоге будет чувствовать себя увереннее, когда сможет прятаться за плечо подружки.

Как пример.
У меня очень мирный британ, сам на конфликт не идет, не любит это. Когда я его принесла домой, он спрашивал разрешения на все у старого кота. Тот год его воспитывал, потом заставил сдавать экзамен на управление людьми, вздохнул спокойно и принял молодого в семью. После экзаменов молодому разрешили спать на табуреточке у батареи и на диване. Очень быстро коты стали спать в обнимку. Четыре года счастливой жизни и старый умер. Молодой очень страдал.
Потом я взяла другого кота, придурка с тонкой душевной организацией, который мог отказаться от еды просто потому, что на него посмотрели. И с комплексом Наполеона, он до сих пор пытается захватить власть, хотя намного меньше "старшего" кота. Степа, старший, так и не любит Барона, но терпит, моет ему уши и иногда зад, и... защищает. Когда Степа ходит крыть матом очередного подобранца в клетке, Барон всегда прячется за его плечом. :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441705  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mikkii

А как это проверяется? У моей собаки такая реакция на стресс иногда бывает

Нестабильный стул и частый понос на корме, содержащем злаки. Резкое обострение на стресс, именно появление крови.

Быстрое улучшение состояние и нормализация кала без лечения, при переводе на холистик корм, то есть с пометкой "без глютена".

Холистик корм не идеальный, он просто другой. На крахмал тоже бывает непереносимость в виде поноса и даже с кровью. У моего старого так было, если в корме был картофель в составе, то у него начинался понос с кровью.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441706  наверх
Дата:   

Кормлю Грандорфом, стул нормальный, кровь только при стрессах. Кроме этого сидим на i/d и z/d от Хиллс
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441709  наверх
Дата:   

Цитата:

Кормлю Грандорфом, стул нормальный, кровь только при стрессах

К Грандорфу пришли после выбора или случайно?
Он как раз холистик, и если на нем кал идеальный, а на стресс все равно выдает кровь, то высока вероятность целиакии.

Цитата:

Кроме этого сидим на i/d и z/d от Хиллс

Хиллс любит менять состав без предупреждения. В свое время старый кот всю морду в кровь разодрал, когда в Хиллс сою добавили, до этого пару лет ел и чувствовал себя прекрасно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441710  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Цитата:

Нестабильный стул и частый понос на корме, содержащем злаки. Резкое обострение на стресс, именно появление крови.

То есть если в обычной жизни у нас со стулом все нормально, то это не целиакия? Понос с кровью только на стресс, бывает крайне редко и как вы написали выше,

Цитата:

Быстрое улучшение состояние и нормализация кала без лечения

только без перевода на другой корм. Читала что это отдельный какой-то диагноз есть, но название уже забыла
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441712  наверх
Дата:   

Цитата:

К Грандорфу пришли после выбора или случайно?

Методом проб разных кормов для аллергиков (Проплан, Фармина)остановилась пока Грандорфе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441714  наверх
Дата:   

Цитата:

То есть если в обычной жизни у нас со стулом все нормально, то это не целиакия?

Да , в обычной жизни все норм со стулом. Но стрессует она очень сильно и долго на себе подобных, стресс на незнакомых людей(гостей) проходит почти сразу после их ухода.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441715  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Belka71

Выставили бы фото второй рыжей

Пока не получается выложить по тех. причинам. Adobe Flach Player заблокирован
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441744  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mikkii

То есть если в обычной жизни у нас со стулом все нормально, то это не целиакия?

Не совсем так.
Если вы в обычной жизни кормите НЕхолистиком, то есть кормом содержащим зерновые, иногда балуете сухариком, и это НЕ вызывает поноса либо видимого послабления стула, то это НЕ целиакия.

Если собака (у автора кошка) сидит на безглютеновой диете, то целиакия не исключена. Но и не подтверждена.

Цитата:

Методом проб разных кормов для аллергиков (Проплан, Фармина)остановилась пока Грандорфе.

Почесухи или понос? Или все вместе?
Ну и "какушки" на подбородке тоже показатель.

Ну и рекомендую курсом пропоить Лигфолом или Мумие, очень хорошо снимает печеночные почесухи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441745  наверх
Дата:   

Цитата:

Пока не получается выложить по тех. причинам. Adobe Flach Player заблокирован

В альбомах есть строка "загрузить по 1 файлу", там без адоба грузится ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441749  наверх
Дата:   

Цитата:

пробовала , не получается(((
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441752  наверх
Дата:   

Цитата:

пробовала , не получается(((

по одному?
Там если по несколько фото разом добавлять часто ошибку выдает, а по 1 грузит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перс из сада. Посоветуйте как быть.   #3441753  наверх
Дата:   

Цитата:

по одному?

Да, и по одному тоже не грузится выдает ошибку 413 Request Entity Too Large
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода