поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

"Гостиница" для животных, Косулино. Полный треш.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
"Гостиница" для животных, Косулино. Полный треш.   #3447706  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые форумчане, пишу на свежих эмоциях, а если говорить прямо - под стакан корвалола, ибо то, что я сегодня пережила - это какой-то ад.

Я писала на форуме о том, что ищу дом собаке, принадлежавшей моей матери, которая скончалась перед новым годом. Обстоятельства были таковы, что перевезти собаку к себе я не могла, вернее, могла, но собака бы сутками сидела дома одна, даже если бы я организовала платный выгул и уход - это все не то, и я озадачилась поиском нового дома. По окончанию праздничных дней я попросила на форуме помощи в поиске платной передержки на время. Мне в личку дали контакты некой Елены из Косулино. Я с ней связалась, по общению все было нормально, расспросила о собаке, рассказала о себе, договорились об оплате (5000 в месяц, плюс я заверила, что все доп расходы, если таковые будут, я оплачу). Я дала все свои контакты, включая соцсети и ссылку на тему на форуме. Договорились, что встретимся в Екб, так как у Елены здесь дела, собаку примет, отвезёт. Я съездила за собакой, выгуляла, привезла. Передала Елене, сразу оплатила проживание.

Собака жила у нее неделю - Елена присылала фотографии, рассказывала о характере. Я искала новые руки среди знакомых, но там без вариантов, к сожалению. Позавчера ночью Елена скинула в Вацап переписку с людьми, желающими взять собаку. Сказала, свяжитесь, пообщайтесь. Я утром набрала ребятам, пообщались долго, обсудили условия. Договорились, что они приедут в косулино, познакомятся с собакой, и если все будет хорошо, сразу ее заберут. Разумеется, испытательный срок и мою готовность в любой момент приехать забрать, или что-то оплатить мы обсудили тоже. По разговору - люди приятные, вменяемые. Условия для собаки - частный дом (жизнь внутри, в тепле), большая территория для прогулок, природа - все, как я и хотела. Собаку берут свекрови, у которой была такая же собака. Мы договорились, что все обсудим ещё при встрече, в косулино. У Елены я спросила точный адрес, куда мы все подъедем. Елена дала лишь ориентир, магазин в поселке. Ну пусть так, сговорились и на том. Вчера никаких препон ко встрече не было.

С утра я созвонилась с потенциальными хозяевами, договорились, что встретимся в час в Косулино. Елене я об этом сообщила. И начался реальный треш, у меня других слов нет, чтоб все это описать.

Елена начала мне писать о том, что я все делаю не так - без договора, не пойми в какие руки, не зная адреса сплавляю собаку. Я ответила, что она сама мне передала этот контакт, я думала, что люди из знакомого круга - Елена сказала, что нет, через пятые руки и я должна лично проконтролировать, куда поедет собака, самой ее отвезти, а сейчас мол пусть посмотрят только и едут обратно. Я ответила, что мы сейчас все вместе познакомимся, пообщаемся, все моменты, которые настораживают, обсудим и я увижу готовность людей соблюдать условия отдачи (стерилизацию, договор, возможность приехать), а по итогу приму решение. Тут Елену понесло, начала писать и диктовать сообщения, как она привязалась к собаке и как ей нужны самые лучшие руки. Я с этим согласна, и ответила, что никто наспех "сливать" собаку не будет, но коль договоренность есть и люди едут уже - мы встретимся, а там будем смотреть по ситуации. После этого Елена много писала что она сама готова найти лучшие руки, на что я ответила, что если этот вариант не подойдёт, я готова даже доплатить за пристрой, за то, что Елена сама будет проверять условия для собаки. Далее, Елена много писала и говорила о том, что я совершаю ошибку, что сплавляю собаку, предаю память мамы и прочее. У меня давление скакануло и кровь фонтаном из носа хлынула, ей-богу. Я спокойно и терпеливо объясняла в который раз, что нет пока повода для паранойи, мы не отдаем собаку, мы знакомимся с людьми и общаемся! Елена не унималась. Мы выехали в косулино, в дороге я уже поняла, что как бы не прошло знакомство, собаку у Елены я не оставлю. Были нотки неадекватного общения, но дальше было хуже...

Перед выездом в косулино мне позвонила потенциальная хозяйка (ее тоже зовут Елена, пишу так, чтобы не было путаницы). Спросила, что происходит, разворачиваться им, или что? Я спросила, что случилось. Оказывается, им позвонила Елена, сказала, что собаку она оставляет себе, не отдаст ее, и пусть они не приезжают. Говорила грубо и неадекватно. Я набрала Елене, она мне сказала, что собаку не отдаст, что девка хорошая, а я ее отдаю не пойми куда, в частный дом к бабке, у которой собака умерла после щенения.

Свекрови тех ребят, которые ехали на встречу, 70 лет, самостоятельна, здорова. Была давно собака, спань, которая родила щенков, и умерла после отдачи щенков. Я знала вкратце по телефонному разговору об этом, но решила, что мы все это обсудим при встрече. Суть всего и была встретиться, посмотреть на людей, поговорить, а не просто сбыть собаку. Я все объяснила Елене, сказала - приходите с собакой, ребята подъедут, поговорим. На что Елена мне сказала, что собаку она мне не отдаст и никуда не пойдет, и вообще уезжает из поселка. Я потребовала немедленно вернуть мне собаку, на что она сказала - документов у тебя нет, не докажешь, что собака твоя, хоть с полицией, хоть как...

И вот стоим мы с мужем у монетки в косулино, меня уже всю трясет, я испугалась - жива ли вообще собака? Что происходит? Где искать эту Елену, коли она адреса не давала? Полный сумбур...

Я бы не уехала оттуда до тех пор, пока не забрала бы ее. С полицией ли, самой ли - я все бы там обошла, но нашла. Потенциальные хозяева были на подъезде, через знакомых нашли примерные координаты дома, где находится эта "гостиница". Я сообщила Елене, что я ее найду все равно, без собаки я не уеду. После этого Елена предложила встретиться и поговорить без эмоций. Человек несколько часов накручивал четырех взрослых людей истериками и обвинениями, и теперь без эмоций? Хорошо, я согласна уже была на любой разговор, лишь бы вернуть собаку.

Елена подошла к магазину. Просила оставить собаку ей, мол и деньги верну, и ничего от вас не надо. Лишь бы собака была счастлива. Я в который раз сказала, что собаку не отдаю здесь и сейчас, мы общаемся с людьми, решение потом. Нет, оставьте ее мне, собака золотая, те люди говно, вы предаете, вы убиваете собаку. Я просила привести ее, или хотя бы видео снять чтоб я убедилась, что собака жива. Меня реально колотило уже от всего этого. Елена - давайте я на колени встану, попрошу вас оставить мне ее. Тут у меня уже крыша поехала, честно. Я говорю - идите домой, снимите мне видео, раз вести не хотите, я увижу что собака в порядке. Елена позвонила мужу, попросила снять видео.

В это время подъехали ребята, нашли этот долбанный магазин, вышли. Мы общались все вместе. Люди хорошие, приятные. Говорили и про договор, и про условия, включая стерилизацию. Про прошлую собаку все проговорили - не отрицают, погибла собака через время после родов. Был инсульт. Мою собаку готовы стерилизовать, прописать это все в договоре. Елена потребовала назвать адрес - назвали. Елена стала требовать копии паспорта и прочее. Я попросила привести собаку. Елена ушла за ней, сказав напоследок, что я должна принять правильное решение.

Пока мы ждали, ещё поговорили обо всем, о всех условиях, договорённостях. Ребят уже тоже потряхивать начало. Через десять минут приехала Елена, отдала собаку. Новые хозяева познакомились, приласкали, я сказала Елене, что собаку я передаю и дальше сама буду контролировать ее жизнь, ее условия и прочее. Елена села в машину, начала сыпать проклятия, пожелала мне сдохнуть - "мама твоя умерла и ты сдохнешь, сдохнешь". Новая хозяйка собаки от всего этого расплакалась, мужьям нашим тоже было хреново от всего этого. Ну и под "сдохни" Елена уехала куда-то.

Мы ещё прибыли все вместе, ребята стелили покрывальце собаке в салоне, все с собой у них было подготовлено. Хозяин приласкал собаку, прогулялся с ней, Леська сама прыгнула в салон, в итоге ехала всю дорогу на коленках - мне прислали фото.

Елена продолжала сыпать мне проклятия в Вацап, я ее заблокировала. Она все время заявляла, что деньги она вернет за оставшееся время, но на это времени не нашлось, только на проклятия и прочую дрянь.

Эту передержку мне посоветовала форумчанка квк. Если вы знакомы с Еленой и если ее порывы вернуть деньги реальны - она может передать их вам, а вы направите куда-нибудь в помощь животным. Я больше с Еленой дел иметь не хочу.

По поводу собаки - я общаюсь и с ребятами, которые ее забрали, и с новой хозяйкой, Татьяной Ивановной. Я буду следить за жизнью собаки, и подключусь в любой момент, когда будет нужна моя помощь и участие. Договор мы заключим, хотя толк от этих договоров лишь в том, чтобы наказать людей при печальном исходе событий, а не для упреждения.

Ладно, много слов получилось в посте. Я готова к помидорам и критике, в любом случае, хуже чем вопли "сдохни, чудовище" я уже сегодня не услышу/прочитаю. Я просто хочу, чтоб картина вся эта была описана так, как все было, и люди знали, куда они отдают животное, если обстоятельства вынудят искать временный дом, а уж тем более "гостиницу", как позиционирует свое хозяйство Елена.

Мама погибла 27.12, и уже на следующий день я стала приезжать к собаке, выгуливать, кормить, играть, перемежая все это вопросами похорон, забив на работу. Чтоб устроить собаку в дом с уходом на время поиска нового дома, я обратилась в проверенное место - на форум. Я нашла деньги и все оплатила, я общалась с Еленой каждый день, а не стала и забыла. Мне очень тяжело было и тогда, и сейчас. Поверьте, я делала и делаю по максимуму возможного, и все происходящее это очень больно и тяжело.
Леська едет на коленках в новый дом. Пусть все сложится хорошо.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
48/13 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447709  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   

По поводу содержания собаки оговорюсь - претензий к Елене нет почти.

Собака внешне здорова, ухожена - Елена ее подстригла, хотя есть нюанс - я стригла собаку обычно весной, на зиму оставляла лохмушки, так как на улице холодно, в комбезе собака валялась/чесалась, а с шерстью вполне комфортно гуляла даже в морозы. Елена написала, что подровняла шерсть на ушах - в итоге, сегодня я собаку увидела подстриженной достаточно гладко, вся "зимняя" шерсть убрана. Выглядит красиво, но мы об этом не договаривались, не согласовывали. Собака отдавалась на передержку в частный дом, с выгулом в холода, не в квартиру. Я бы отказалась от короткой стрижки, если бы меня об этом предварительно спросили.

Далее, предварительно с Еленой мы обсуждали привычки собаки. Я сказала, что на кровати она не спит, ее так воспитали. Елена писала, что они спят на кровати вместе.

Я не знаю, что это - действительно такая огромная любовь к собаке появилась, или что?
32/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447710  наверх
Автор: Никола@вна   (О пользователе)
Дата:   

Пускай все сложится у собачки.
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447712  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я

Я не знаю, что это - действительно такая огромная любовь к собаке появилась, или что?

Даже если это любовь - реально, не повод мотать нервы всем. Когда мы с мужем решили оставить себе Брюса, у которого был куратор (редкое явление, обычно все "мои") -- я просто позвонила куратору и так и сказала - любовь у мужа с Брюсом обоюдная. Если вы не против - пусть остается у нас насовсем. Куратор только обрадовалась. Все мирно, все счастливы и довольны.
27/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447716  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   

Елена Зырина, на форуме ее знают, насколько я поняла.

Дописываю, файлообменник не работает, могу выслать любому по запросу ее проклятия и всю переписку нашу.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2021 16:42]
19/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447719  наверх
Автор: Никола@вна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я


Я по поводу переписки.
Не нужно выплескивать этот негатив на форум. Зачем перетрясать грязное белье . Тем более что собачка нашла дом. А все злые слова в ваш адрес вернутся Елене. Закон бумеранга никто не отменял.
16/9 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447721  наверх
Автор: Эля_Ч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я



Капец, Аня :-(
21/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447722  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никола@вна



У собаки все будет хорошо, я дала честное слово и перед самой, и перед форумом здесь.

Не утаивала, и не буду утаивать ничего. Не с бота написала, а от себя, как есть - собаку брала, случилось все это, ищу дом. Не на Авито отправила, не на улицу, или упаси боже, на укол, как советовали бабушки-соседки.

Не будет собаке плохо, слово вам всем даю.

Вторая сторона конфликта 100% узнает об этой теме - пусть напишет свою точку зрения, свои вопросы и прочее - я на все отвечу. Нет у меня ничего скрытого, или позорного. Отвечу за все.
30/9 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447725  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никола@вна



Ни в коем случае не хочу трясти бельем.

Просто информация искажается, те люди, которым я отдала собаку, сказали, что со слов Елены я просто собаку привезла ей и бросила, лишь бы сбыть. А было все совсем не так. И не будет никогда так, что я живое существо бросила на произвол судьбы, а внешне представляю это как-то благородно. Никогда такого не будет.



Цитата:
От пользователя: Эля_Ч



Капец в каком контексте?
26/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447736  наверх
Автор: Nadezda_B
Дата:   

А вы что, отдали собаку новым хозяевам, которые находятся в «чёрном списке»? Вы проверили их предварительно по номеру?
8/12 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447737  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadezda_B



Я не проверяла телефон людей через "черный список" на е1. Елена сама вчера мне скинула их номер, скрин из переписки, вчера все было хорошо, а сегодня все повалилось.
11/12 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447739  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   

Ну так Елена, скорее всего, пробила номер после. Я тоже не всегда бегу проверять номера, иногда просто нет доступа к компу.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447741  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я




А вторая сторона дала согласие на выкладывание переписки? Если что правилами форума это делать запрещено.

Так то к вам вопросов не меньше.
На каких условиях ВАМ куратор собаку отдавала? Было разрешение передать в третьи руки? По теме 2012 года собаку вы брали себе, а не маме/папе/брату/свату.
Сейчас идет снова перепристрой, а куратор в курсе? Многие кураторы своих подопечных не бросают и как минимум хотят знать об изменениях в жизни собаки. Вы ведь себя таким героем выставили, что не выкинули собаку, а гуляли/кормили и даже играли.
Что было в условиях передачи в отношении стерилизации? Дождаться 8 лет и начать решать вопрос кастрации, а чего бы еще лет 8 не подождать, чтобы для верности наркозить совсем старикана.
Да уж, полный трэш.
17/26 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447746  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KamaRo

А вторая сторона дала согласие на выкладывание переписки? Если что правилами форума это делать запрещено

Я уведомила, что создала тему на форуме, и дала ссылку. Отпишется чуть позже - по крайней мере, я на это надеюсь.


Цитата:
От пользователя: KamaRo

Так то к вам вопросов не меньше.
На каких условиях ВАМ куратор собаку отдавала?

Ни на каких, куратора я не видела, мне отдавали собаку люди, которые ее нашли.


Цитата:
От пользователя: KamaRo

По теме 2012 года собаку вы брали себе, а не маме/папе/брату/свату.

Я жила а то время с мамой, и с собакой я жила год в одной квартире, а после брала на прогулки с собой.


Цитата:
От пользователя: KamaRo

Многие кураторы своих подопечных не бросают и как минимум хотят знать об изменениях в жизни собаки.

У меня ни разу не спросили ни нашедшие собаку люди, ни кураторы, о ее судьбе.


Цитата:
От пользователя: KamaRo

Вы ведь себя таким героем выставили, что не выкинули собаку, а гуляли/кормили и даже играли.

Я писала о событиях последней недели декабря и начале января, а не о восьми годах ранее.




Цитата:
От пользователя: KamaRo

Что было в условиях передачи в отношении стерилизации? Дождаться 8 лет и начать решать вопрос кастрации, а чего бы еще лет 8 не подождать, чтобы для верности наркозить совсем старикана.

Собака не стеризована на момент отдачи, но будет стерилизована позднее. Никто не говорил, что собака будет подать, люди лишь описали свой опыт в прошлом.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2021 18:43]
19/8 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447748  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я



Перепроверьте в любом случае тел людей, которым отдали собаку поиском в Гугле и поиском вот в этой теме
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1506...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447749  наверх
Автор: Витольда Бенедиктовна 
Дата:   

Подскажите, а как Вы собаку отдавали на передержку, если адреса Елены не знаете? 8(
19/7 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447751  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витольда Бенедиктовна



В старт-посте написано: у Елены были дела в Екб, пересеклись и передали собаку
14/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447752  наверх
Автор: Витольда Бенедиктовна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky

В старт-посте написано: у Елены были дела в Екб, пересеклись и передали собаку

Вообще, странно. Своего члена семьи передать на нейтральной территории, не посмотрев условия, где он будет жить... 😔
25/8 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447754  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витольда Бенедиктовна



Вечная беда этого форума - передержку рекомендовали уважаемые форумчане.
Вообще, история непонятно. Если хози в ЧС, то почему? Из-за предыдущей собаки? Или что там вообще?
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447756  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я



Пипец...
23/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #3447757  наверх
Автор: Nadezda_B
Дата:   

Правилами форума запрещено выкладывать личную переписку
8/23 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447758  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadezda_B



Ну, ТС словит бан, и спокойно уйдет. Но, имхо, это надо было видеть... Вот так отдашь собаку на передержку, а потом "чудовище и сдохни"...
33/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447759  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Автор, вы перепроверили тел тех, кому отдали? Елена конечно перебарщивает, но может она не зря истерит и те, кому вы отдали собаку, действительно не достойные люди?
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447760  наверх
Автор: Эля_Ч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я

Капец в каком контексте?

ну попала ты нормально :-D
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: "Гостиница" для животных, Косулино. Полный тре...   #3447761  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юная я



Автор, а ведь по сути Вы отдали собаку первым встречным.
Переписку напрасно выложили. Вы там выглядите, если мягко сказать, не очень....
У Лены огромный опыт в пристрое собак и Вам следовало учесть ее мнение.
Недавно я пристраивала чауша. Звонков и обращений было море. И все не то. В результате только через два месяца собака нашла семью.
Дай бог что бы у Вашей девочки все хорошо сложилось. Но вот то что она не стерильна очень уменьшает шансы на ее счастливую жизнь. Кто там в той деревне будет следить за ней во время течки....
22/18 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода