поиск:    

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помогите советом

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом   #3511226  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужна помощь советом.
Имеется кот с улицы, еще не кастрирован, определен на передержку.
Ласковый, мурчательный, но!
Обнаружилось, если его немного задевать ногой или переступать через него, то чревато получить от парня. Также, вчера случилась ситуация, когда он сам бодался, ластился, мурчал при поглаживании, а потом резко лапами замахал и повредил руку.
Как-то читала, что такая смена настроения может быть из-за каких то отклонений в анализах крови. Не исключаю, что яйки жмут, но опять же, там же находится другой котик с яйками (они не знают друг о друге), но у него нет приступов нежность-агрессия.
Парень должен был выйти в пиар после кастрации, но такие перепады настроения настораживают.
Поделитесь опытом пжлста.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511235  наверх
Автор: коты-кошки
Дата:   

Возможно, что-то болит. УЗИ не помешает. За одним, у врача сразу спрсить, проконсультироваться и кастрировать за одним. С уралмаша если, то УЗИ ближе и лучше на Маневровой, 9 у Тагировой Ларисы по записи.
ЗЫ: анализы крови у них на анализаторе - дорого стоят, но готовят быстро. По результатам УЗИ на месте будет видно какие анализы крови лучше сделать.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511247  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

В том то и дело, парень уже недели три сидит, выдерживали карантин. Поначалу, как приехал, все было отлично, а потом, как начал осваиваться, начал проявлять такие перепады настроения.
Конечно, будут проведены необходимые мероприятия с его обследованием, но нужно точно понимать, какие нужны анализы допом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511256  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

какие нужны анализы допом.
В первую очередь нужно сделать УЗИ и потом по результатам УЗИ врач скажет какие анализы нужно сделать.
УЗИ делать у проверенных врачей, как обычно
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511271  наверх
Автор: Витольда Бенедиктовна 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: коты-кошки

УЗИ не помешает

УЗИ чего именно, простите?
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511310  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Не знаю, конечно же, в чем причина в этом случае, но у меня есть пример. Наша черепаховая взрослая черепашка Черри (это у которой сначала был кашель)
Она на общей передержке была гиперласковая, вот прямо проходу не давала. Но были такие же перепады настроения: после буйных ласк могла звездануть лапой или куснуть. Внешне причин не было, но стали замечать, что чаще это бывает, если до нее потрогать другую кошку.
Сейчас она на индивидуальной передержке без животных. НИ ОДНОГО приступа перепада настроения не было.
Поэтому вариантов несколько, но одна из версий, что он знает все-таки о втором котике по запаху и это вызывает его сильное недовольство. Может такое быть?

А по здоровью где-то слышала, что агрессию может вызывать давление. Вроде бы Зина Моляша где-то пример приводила.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511313  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Давление, поняла, померяем :flowers:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511325  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Витольда Бенедиктовна

УЗИ чего именно, простите?
брюшной полости + врач прощупает
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511328  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: коты-кошки

брюшной полости + врач прощупает
за одним и проверить состояние органов, чтобы потом не было "сюрпризов" со здоровьем, если животное возрастное
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3511454  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   

Или просто такой характер. Сидел у меня британец с такими же проблемами.
Пристроился очень удачно, там его обожают, но для меня было мало радости ходить изодранной во всех местах.
Ничего у него не болит, живёт один, ведёт себя, как скотина последняя, считает, что ему можно ВСЕ.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом   #3513335  наверх
Автор: Вирна
Дата:   

Расскажу про нашу Фросю. Попала к нам взрослой. Сначала на передержку, потом на ПМЖ. Кто и как ее воспитывал нам не известно, но кошка чуднАя. Настроение меняется достаточно резко. Вроде ласковая, но чуть что кусается. Сложилось впечатление, что с ней играли руками. Возможно игры были агрессивными с захватами и переворотами. Она вроде радуется, что ее гладят, а потом как на рефлексе хватает и что интересно первое время голову вжимала и уши расстопыривала как-будто удара ждала. Бывало подойдешь погладить, она замурчит и тут же обхватит руку и задними лапами толкать начинает. Когти хоть не выпускала, но иногда все же легкие царапки оставались.
Лично я выбрала тактику " изгнание от себя"
Когда Фрося меня кусала или царапала я (если сидела на диване) сталкивала ее с дивана. Пользовалась маленькой подушечкой, что бы руки не подставлять. А если я изначально не сидела и мимо проходила, то просто прекращала гладить, голосом показывала, что недовольна и уходила.
А так же гладила по чуть-чуть, но почаще. 2 раза поглажу и дальше своими делами занимаюсь. На руки возьму и почти сразу отпускаю.
Но изначально Фрося хоть и кусалась и захваты делала, но была в целом безопасной. Если бы она была прям сильно царапушкой я бы бояться ее начала.
Сейчас она со мной ведет себя очень хорошо, хотя иногда еще кусается.
В темноте на детей бывает нападает и кусает их за пальцы ног. Не сильно, но дети боятся эффекта неожиданности и щекотно. Так что когда идут в туалет ночью или поздно вечером везде свет включают. Фрося хищник, который скользит во тьме.
Первое время, когда она начала со мной спать я случайно задела ее ногой и было ощущение, что моя нога в кактус попала. Она меня и зубками и коготками. Я все по той же схеме, спрятала ногу под одеяло и аккуратно столкнула ее с койки.
На данный момент бывает задеваю ногой ночью, но ТТТ вроде не грызет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода