поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > Лошади и верховая езда  

Турбаза Сказ

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Турбаза Сказ   #17159 
Автор:  
Дата:   

Съездила на турбазу. Маленький отчетик прилагаю.

Итак, несколько недель назад у меня придумался маршрут выходного дня, который и был проделан шестью человеками на двух автомобильках.

Выехали вшестером в субботу утром из города. 100 км до Оленьих Ручьев прошли на одном дыхании. Прогулялись 4 часика по природному парку Оленьи ручьи. Выбрали короткий ненапряжных кольцевой маршут на 8 километров. Есть еще длинный - на 20 км. Говорят, интересный.

Ангел Надежды:

Но парку проложены цивилизованные тропинки и мостики:

Природные достопримечательности:

Пещеры:

Некоторые предпочитают эти виды со стороны реки Серги:

Устроили перекус на природе и перепив в дойче-кафешке у входа.

Потом проехали еще 40 км до турбазы Сказ. И в 18-00 были у ресепшена. Нас поселили, познакомили с фермой, лошадями.

Дали лошадок поездить вокруг фермы, неумеющие учились трогать-останавливать-поворачивать лошадь.
Ужин, банька, ночевка на турбазе Сказ.

Еда свежая, деревенская и ее много. Банька новая.
Это вид на баньку с крыльца рябинового домика:

Мы жили в Рябиновом домике - это новенький деревянный домик на два двухместных номера. Номер - большая кухня и большая спальня. Есть общая тераса, на которой мы обедали все вместе. Вся мебель и посуда от ИКЕЯ, деревянная тоже в основном, в общем приятное место.

Воскресенье - завтрак, конная прогулка в дубовую рощу (продолжительность - 3 часа).

Затем обед на турбазе. Можно было еще поехать после обеда, но так как опытных конников не было, у народа не хватило сил. Часть людей у нас уехали сразу после обеда, я еще поспала до вечера, и увезла оставшихся.
Домой приехали не поздно, отдохнувшие. 150 км после отдыха дались совсем ненапряжно.

Из 6-ти человек трое увидели лошадь в первый раз. Двое - по паре раз до этого позанимались в клубе. Ну и я так... учусь потихоньку.
Обошлось без приключений, никто не падал, не пугался. Все попробовали порысить с разной степенью успешности.
Останавливаются лошадки на раз. Двигаются тоже неплохо.
В итоге всем очень понравилось! Рекомендую!

Карта: http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&...,59.499207&spn=1.054131,2.406006&z=9
Альбом фоток: http://fotki.yandex.ru/users/kateov/album/68683/

Цены: входные билеты и стоянка в Оленьих Ручьях обошлись в 400 рублей на 6 человек и два автомобиля.
Сутки в Сказе все включено 2500 рублей с человека при проживании в деревянном домике.
2000 рублей - при проживании в кирпичном корпусе с 8-ми местными номерами.
У нас два человека жили в 8-ми местном. Кроме нас на базе в тот день никого не было.

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2008 20:54]
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #17169 
Автор: perezhoh (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Молодец Катюшка!! ;-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #17170 
Автор: _Ginger_  
Дата:   

Хороший отчет! Спокойный отдых в прекрасном месте! :-)
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #17171 
Автор: darteewa (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

посмотрела фотографии, как будто сама в тех местах побывала.... спасибо!!!
рада за вас.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #17173 
Автор: Муsя  
Дата:   

:super: :super: :super:
Re: Турбаза Сказ   #17178 
Автор: Vendella  
Дата:   

Красиво всё таки на нашей уральской природе. :-D :hi: :appl: :flowers:
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #32518 
Автор: zhelezyakina  
Дата:   

не можем дозвониться до Сказа ,чтобы заказать лошадок покататься, Вероника не берет трубку... остались ли у вас какие то контакты с этой конюшней??? премного буду благодарна за информацию
Re: Турбаза Сказ   #32519 
Дата:   

есть там Володя на конюшне, за главного, может, кто знает его контактный телефон???
Re: Турбаза Сказ   #32525 
Автор: |nfinity   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: zhelezyakina

остались ли у вас какие то контакты с этой конюшней???

8 906 81 48 127
тимофей николаевич
нина геннадьевна
та пара которая на месте принимает
Re: Турбаза Сказ   #32526 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: |nfinity

|nfinity

!!!!! То, что надо!!! спасибо огромное!!! говорят, они лошадей продают... надеюсь, не прикрывают конюшню из-за кризиса......
Re: Турбаза Сказ   #32539 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: zhelezyakina

оворят, они лошадей продают... надеюсь, не прикрывают конюшню из-за кризиса......

я бы сказала, надеюсь не на мясо продают...
Re: Турбаза Сказ   #32572 
Автор: Elena99  
Дата:   

Были в Сказе с 20 по 22 июля. Чудесно съездили!
Лошадки все те же: Жулик, Соник, Прокат, Лада... ох, уже скучаю. Правда, Соник отъелся, обнаглел и стал жутким неслухом :lol:
Re: Турбаза Сказ   #32669 
Автор: kateov   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Елена99

Соник отъелся

Соник когда-то худел??? :-D
Re: Турбаза Сказ   #32672 
Автор: Elena99  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kateov

Видимо, он дошел до критической массы, после чего превратился в хулигана :lol: Как-то даже не поворачивается язык его теперь Соником называть
:-D
Re: Турбаза Сказ   #55873 
Автор: Bodlera_  
Дата:   

Мы съездили в "Сказ" в прошлые выходные. Сказать, что понравилось - не сказать ничего, это и правда удивительное место! Уже в дороге создается впечатление, что ты уезжаешь куда-то очень далеко от реальности, от окружающего мира. Только сворачиваешь на Нижние Серги - и как будто попадаешь куда-то в горы. Холмы и потрясающе бескрайние поля между ними, извилистая дорога, маленькие деревушки, многочисленные речки... А ясное небо, абсолютно лишенное смога, морозный воздух и серебряно-стеклянные деревья довершают эти великолепные пейзажи.
Сама Рябиновка встретила нас как рождественская открытка: белоснежный искрящийся снег, деревянные избушки, дым столбом из печных труб, стелющийся сизыми перьями над крышами домов... Акварельная красота!

Далее последовали теплый душевный прием, пара часов отдыха, домашний вкусный обед и... лошади!

Конюшня:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Через двери, ведущие в леваду, мы попадаем не просто в эту самую леваду, а в целый мир, в котором живут лошади. Живут большой дружной семьей.

Лошади тоже встретили нас гостеприимно и радушно. Подходили все по очереди, нюхались, ластились, ходили следом. Деликатно, ненавязчиво. Порой смешно отгоняли друг друга, мол, это мой человек, я с ним тут общаюсь, разве не видишь? Не мешай нам!

6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #55874 
Дата:   

4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #55875 
Дата:   

После общения с лошадками, которые, кстати говоря, являются представителями благородной чистокровной верховой породы, мы поехали в поля.
Поехали, понятное дело, не на чистокровках (как-то знаете ли, не готовы мы к их чемпионским карьерам))) Поехали мы - Галя на рысачке Багире, а я на англо-расаке Жулике. Тем не менее, скоростями своими они нас порадовали более чем - рысью они вваливают будь здоров! Собственно, благодаря этому мы не замерзли ни днем в субботу (было в районе -17), ни утром в воскресенье (было где-то -20 -25). Кстати, заметила, что солнышко уже настроилось на весенний лад - припекает очень приятственно. А утром в воскресенье особенно прекрасны были пейзажи, с которыми мы в буквальном смысле слились. Хрустальные ветви кустов там, до куда солнышко еще не добралось, бриллиантовый блеск снега, пронзительно голубое небо, заячьи следышки - "Морозко" просто рядом не снимался!

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2012 21:45]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #55876 
Дата:   

Ну и отдельный респект баньке с незамерзающим ручейком реки Сказ, и огромное спасибо Нине Геннадьевне и Тимофею Николаевичу за комфорт, вкусную еду и просто за их доброту и отзывчивость!
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Турбаза Сказ   #55878 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Bodlera_

а я на англо-расаке Жулике.

эммммм... и как?:-)
если мне не изменяет память, то именно он весьма чуткий на шенкеля :-)замаешься удерживать))))) под весьма крупным парнем он в карьер поднялся только так, лишь пурга следом :-D Хотя может я уже имена путаю....

Цитата:

Нине Геннадьевне и Тимофею Николаевичу за комфорт, вкусную еду и просто за их доброту и отзывчивость!

о даа, это отдельная песня!
Re: Турбаза Сказ   #55879 
Дата:   

Цитата:

и как?

трясучий малость, но мне это не мешало ))

Цитата:

если мне не изменяет память, то именно он весьма чуткий на шенкеля замаешься удерживать)))))

мы за Багирой шли, поэтому он быстрее ее не ломился ) есть у него свои фишечки конечно, раскочегаривается быстро, но если его в поводу вести (т.е. повод просто подобран, не провисает, слегка в натяжении - чтоб контакт чувствовал, но не перетянут) - отлично идет, не тащит, не отстает, вполне комфортно ) как в шаг переходишь - требует повод обратно :-D вопчем - хороший конь, мне понравился :hi:
Re: Турбаза Сказ   #55880 
Дата:   

Цитата:

не провисает, слегка в натяжении - чтоб контакт чувствовал, но не перетянут)

как тогда сказал тот молчел, утирая пот со лба, "Блин, чуть повод дашь - все, стартует. Это не конь, это Феррари." :-D
рада что вам понравилось
Re: Турбаза Сказ   #55881 
Дата:   

Цитата:

чуть повод дашь - все, стартует

там, говорят, другое немножко, если впереди идущий переходит в рысь или в галоп, Жулик стартует тоже сразу и резко, с небольшого подпрыга. Вот если этот момент прос..пать и не взять его в повод - тогда может и на взлет пойти )) ну и если все в шахматном порядке в разные стороны ломиться начнут - он тоже какое-нить свое решение примет :-D

Цитата:

это Феррари

ну мне рассказывали про его участие в скачках )))
Re: Турбаза Сказ   #55882 
Дата:   

Цитата:

он тоже какое-нить свое решение примет :-D

ох уж мне эти самостоятельные кони)))))))
а я в Сказ поехала, когда ездить умела только шагом. Рыси было на моем опыте 20 метров. ВСЕ.
Нас погрузили (-25 на минуточку, ветер), вывели в поля, мы пошагали (все ок), .а потом сопровождающий спросил "рысим?" услышал ответ от ближайших двоих (а хвост был на 10 человек еще)..и пошел ...
у меня чесслово чуть истерика не случилась. Я ж ваще не представляла себе что и как...щас-то далеко не профи, а уж что говорить про тогда....
Краем мозга поняла что если эта самая истерика случится - то я точно окажусь на земле, и хорошо если не с ногой в стременах. Благо хоть РЫСЬ, а не галоп... ухватилась за луку и как-то дотелепалась...
Причем собственно к лошадям претензий нет (ну они ж не виноваты в своем стадном инстинкте), а вот к организаторскому моменту очень большие. Свалить в кучу умех и неумех и выдать резвую рысь в полях - это не очень-то...
Так до сих пор у меня о Сказе в этом контексте не очень приятные воспоминания... и чото не тянет туда больше... хотя места красивейшие

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2012 23:51]
Re: Турбаза Сказ   #55883 
Дата:   

Цитата:

Свалить в кучу умех и неумех и выдать резвую рысь в полях - это не очень-то...

согласна, что не очень. Я первый раз в смешанном потоке замерзла (не поняла вовремя намеков отсоединиться). А потом мы попросили, чтобы нас разделили и вот тогда было вообще прекрасно :hi: Советую Вам поступать также, тем более, что сейчас Вы ездить уже умеете :-)

Цитата:

и чото не тянет туда больше... хотя места красивейшие

Съездите, я думаю, что сейчас у Вас уже будет совсем другое восприятие :-)
Re: Турбаза Сказ   #55885 
Автор: d@ntistk@  
Дата:   

Тоже были в Сказе в зимние каникулы,5-6.01.2012. Впечатления неоднозначные.Еда,проживание-супер. Баня - во-первых,своя на даче есть,так что не удивишь нас этим,да и не банщики мы,15 минут погрелись и хорошо :-D По поводу лошадей были слегка дезинформированы

Цитата:

англо-расаке Жулике

это правда? 8-( Никогда бы не подумала...Я в лошадиных породах воопче мало чего понимаю...Но когда в темной конюшне с земляным полом увидела маленьких лохматых лошадок,подумала-обычные беспородные...Больше всего поразило,что на лошадей заставили садиться прямо в деннике! 8-( Я выразила свое недоумение,на что был ответ-"ну уж не знаю,где вы там катаетесь,на лошадь только так садятся!"
Я ездила на Бельгии,муж-на Жулике :-D тоже отметил,что трясучий)))Первых день большой группой ездили шагом,думала,окочурюсь-на улице -22.Природами любовалась минут 15,остальное время занималась тем,что сидя в седле,пыталась согреться-размахивала руками,ногами,аки ветряная мельница :-D Муж оказался сообразительнее-засунул свои длинные ноги Жулику под брюхо,там их и грел). На второй день кататься никто не пошел,только мы,как самые стойкие.За что были вознаграждены офигительной рысью по полям!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода