поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > Лошади и верховая езда  

Соревнования в Тюмени

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Соревнования в Тюмени   #43188  наверх
Автор: 
Дата:   

Директор СДЮСШОР по конному спорту запретил юношам выезжать на соревнования даже за свой счет. При эом оплатил поездку некоторых взрослых спортсменов.
Почему? Школа ведь детско-юношеская, почему детям не дают возможность показать себя? :ultra:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43190  наверх
Автор: glykoza
Дата:   

-В КСК "Белая Лошадь" после фестиваля http://whorse.ru/templates/pages/events.html
состоится собрание РОО "Свердловская областная федерация конного спорта", на котором будет рассматриваться концепция развития конного спорта в Свердловской области.-

Контрацепция развития конного спорта Свердловской обл. в действии :-D
Толи еще будет :cool:
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43195  наверх
Автор: Найс
Дата:   

хм :/
а директор чем-то мотивировал такой запрет?
  |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43196  наверх
Автор: dale2
Дата:   

кто подскажет во сколько точно будет собрание федерации?говорят кто то может еще подсказать ссылку интересует вся информация про конференцию кот. недавно прошла в Белой лошади. А то похоже мы и глазом моргнуть тут не успеем как Григорий нашу школу прикроет.... сегодня вот уже к нам телевидение притащил и пропихивал им что тут ни одного тренера нормального нет ни то что в Бел. лошади и что юноши от нашей школы не поехали чтобы область не позорить!забыл только сказать что для выезда в Тюмень им пришлось спортсменам своим 1разряды просто нарисовать а нашим с честно выполненными дома сказали сидеть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43197  наверх
Автор: kateov   (О пользователе)
Дата:   

Собрание будет завтра в 18-00
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43200  наверх
Автор: dale2
Дата:   

Директор сегодня перед СМИ кот. сам и вызвал к слову заявил что наши юноши кстати сборники Сверд. области не поехали чтобы область не позорить! А на днях его одна из таких юнош умоляла отпустить на эти соревнования полностью за свой счет(так как финансирование для юношей ушло все в Белую лошадь) так он ей заявил что ОН (директор СДЮСШОР) оказывается не имеет права распоряжаться школьными лошадьми! О КАК! А недавно куда-то дел 5 жеребят и ни в одном глазу! А перед этим на пару с нач.коном куда то сбагрили кобылу Аврору! Видимо по письменному распоряжению президента!

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2010 03:27]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43201  наверх
Автор: Bodlera_ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dale2

кто то может еще подсказать ссылку интересует вся информация про конференцию кот. недавно прошла в Белой лошади

http://www.tass-ural.ru/presscentre/98926.html
  |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43206  наверх
Автор: Сделаем вид ]
Дата:   

По последней версии директор СДЮСШОР не выпускает юношей и лошадей, потому что не может отправить лошадей "с кем попало".
Интересно "кто попало" это спортсмены или тренера?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43207  наверх
Автор: [ Ispanka ]
Дата:   

Тогда и я подключусь к теме и задам вопрос... В выше указанной ссылке, Григорий Лаптев говорит о низких результатах спросменов, тоесть спортсменов имеющих 1 разряд или же звания КМС, МС и т.д. очень мало... Тогда почему же не выставить на соревнования юношей?
Так же он говорит, что у нас отсутствуют высококласиффицированные тренера, тоесть тренера имеющие звания МС и КМС - это уже так мелочи?
А так же про проведение международных соревнований... Думаю Исток надо сильно преукрасить, подремонтировать и возможно перестоить, чтоб он вышел на международный уровень.... ВЕдь согласитесь, то что там находиться сейчас, абсолютно не соответствует представлениям о школе, которая может выйти на международный уровень... ;-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43208  наверх
Автор: NG POL
Дата:   

Цитата:
От пользователя: glykoza

Контрацепция развития конного спорта Свердловской обл. в действии

А я не понял: почему КОНТРацепция ?
прочитал ссылку на пресс-конференцию - не увидел ничего страшного. Все как есть, так и сказали! Могу только поддержать и поблагодарить всех участников конференции! Респект!

Цитата:

Толи еще будет

А будет - уж точно не хуже! Мы все видим, что стало, когда Федерация напоминала "лежачий камень"! Так чего ж мы боимся?! Почему мы скулим на каждом углу: "...разворуют...группировка...беспредел..."?!
Меньше нойте, больше работайте - будут результаты!
Пример БЛ - может, на мой взгляд, быть ориентиром для всех конных клубов!
А Лаптев, на секундочку, ДИРЕКТОР ! Решил не отпустить - не отпустил!
6/24 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43210  наверх
Автор: glykoza
Дата:   

Цитата:
От пользователя: NG POL

А я не понял: почему КОНТРацепция
?

Посмотрите на расценки нынешних соревнований в БЛ. Не надо путать розвитие конного спорта с развитием собственного бизнеса.

Цитата:

А будет - уж точно не хуже!

Конечно не будет. Только все силы нынешнего директора (который не только не имеет специального образования и не смыслит ничего в с/х и конном спорте но и ненавидит детей и лошадей) направлены на дискредитацию школы судя по постам свыше. Просто выживут постепенно всех неугодных и потихому приватизируют школу. А БЛ видимо будут платить неслабую аренду за "подготовку " Истокских спортсменов, естественно из бюджета.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43212  наверх
Дата:   

Цитата:

расценки нынешних соревнований в БЛ

Я уже не раз писал о том, что "не нравится - не ешь". Мне так сказал когда-то один из руководителей клубов: "хочешь, что бы твоя дочь занималась - покупай коня!". Что ж, лишь бы на пользу!
Зарабатывает БЛ? Ну так надо и порадоваться за них! Кстати, тот же руководитель клуба ОЧЕНЬ скептически комментировал, два года назад, появление БЛ! И что? БЛ жива и развивается!
Если клиенты БЛ поймут, что их водят за нос - предлагают некачественные услуги за большие деньги - они уйдут от них. И всё! Если они живы, значит их маркетинговая политика - дееспособна!
Приезжая на соревнования мы приятно удивляемся(или - наоборот) призовому фонду, да? А кто его формирует? Добрый дядя? Нет - мы с вами, спортсмены. И ничего ужасного я тут не вижу....
7/22 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43215  наверх
Автор: TWN 
Дата:   

quote]От пользователя: NG POL

Я уже не раз писал о том, что "не нравится - не ешь[/quote]
Нынче врачи зарабатывают столько, что могут позволить себе заниматься в БЛ? 8(
А вот есть много способных детишек, родители которых еле сводят концы с концами и не могут позволить себе такой роскоши. Для этого была альтернатива (как с платными дорогами), бюджетная школа. Альтернатива коммерческим соревнованиям с большими призовыми фондами и стартовыми взносами были официальные областные соревнования в которых мог принять участие каждый. Если БЛ не может себе позволить такую альтернативу то нечего браться за проведение таких соревнований. Пусть проводят кубки мэров. губернаторов и т.д. для профессионалов с толстым кошельком.

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2010 23:11]
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43216  наверх
Автор: VasiliСka
Дата:   

Цитата:

Посмотрите на расценки нынешних соревнований в БЛ. Не надо путать розвитие конного спорта с развитием собственного бизнеса.

+1000 Вот пока в нашей стране у "руля" спортивных федераций стоят вот такие вот коммерсанты, желающие получить только прибыль, наши спортсмены, как и в Ванкувере, будут оставаться....
Они, "рулевые" нашего спорта, (только учли ли мнение людей, спортсменов, владельцев лошадей, дав им право "встать у руля" конного спорта Свердловской области?) даже не стесняются говорить о требуемых для якобы спорта денежных ассигнованиях, при этом опуская разговор о массовости спорта, его доступности, развитии и роста собственных спортсменов из числа детей. Тем более на это нужны годы... Ведь намного проще положить себе в карман деньги, купив спортсмена и получив "в зачет деятельности" медальку и отметку об успешном старте, чем самим вырастить спортсмена, вложив в него и силы и здоровье.
Хотела написать о том что как плохо, когда у людей нет ничего святого, что за маской есть множество лиц в т.ч. лицемерие.. Жаль что люди не думают ни о будущем области, края, страны, ни о людях, проживающих в ней. Лишь только есть одна цель в жизни - деньги.... :weep:
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43219  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TWN

что могут позволить себе заниматься в БЛ?

Если ОЧЕНЬ захотеть... Не заглядывайте в мой карман! Нам не легко, даже очень не легко! Но мы "не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", если уж решили заниматься, то - без дураков! Было бы больше денег - купил бы еще более крутого коня(и не одного) и отправлял бы спортсмена своего в Германию и Чехию каждое лето... Так, глядишь, и до Российского уровня бы доросли... А так... что уж смогли...
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43222  наверх
Дата:   

Уважаемый NG POL...
Знаете, даже если очень захотеть все упирается в деньги... Платить 20 тысяч в месяц, далеко не каждому по карману... Если учесть среднестатистическую зарплату на Урале, вычесть оплату комунальных услуг... То эти вот 20 тысяч не наберуться, хоть ешь, хоть не ешь.
Полностью соглашусь с TWN...
Кроме того... Разве в БЛ учат ответственности? Разве учат отвечать за тех, кого приручили? Учат держаться друг за друга и образововать дружный коллектив? Разве всему этому могут научит в обычной частной конюшне? Нет... Я так не считаю, во многих конюшнях, приходя, тебе уже выдают готовую, собранную лошадь... А где же то общение с животными? Где та увлекательная процедура чистки, седловки?
СДЮСШОР в первую очередь учит детей жизни. Уходу за животным... Ведь, как говориться: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Это относиться не только к людям и к животным. Это я все к тому, что за деньги нельзя купить самого главного в жизни, любви и общения.
Сколько бы не ходило слухов про Исток... Он остается дееспособным, ведь с каждым годом детей становиться все больше, приходят новые.
Теперь вернемся к теме соревнований... Дети усердно готовились к этим соревнованиям, стояла пылкая атмосфера, дети делали все, тчобы попасть на эти соревнования, собирали деньги, готовили коней... Они хотели показать, то что они наработали за долгие тренировки и упорный труд. Разве они много хотели? Абсолютно нет, они хотели лишь показать себя... А им вот так вот четко и внятно сказали: "Нельзя!" Я считаю, это негуманно.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43225  наверх
Автор: Chelovek_so_storony
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Вместе сила!

Думаю Исток надо сильно преукрасить, подремонтировать и возможно перестоить, чтоб он вышел на международный уровень.... ВЕдь согласитесь, то что там находиться сейчас, абсолютно не соответствует представлениям о школе, которая может выйти на международный уровень... ;-)

а зачем исток приукрашивать?в выше названной ссылке Михаил Геннадьевич Казанцев сказал что в истоке грунт поменяли в конкурном манеже,вот и пускай проводят международные соревнования;-) .правда был там месяц назад грунт "атас" -чуть чуть помягче чем у меня на автостоянке и в ямах весь как будто взрывали там=))).

Цитата:

А Лаптев, на секундочку, ДИРЕКТОР ! Решил не отпустить - не отпустил!

вот эта фраза интересная!это что же получается? директор решил не должны дети выступать значит не будут?! а как же новое поколение? давно известно что дети наше будущее! а потом удивляемся почему олимпиаду в Ванкувере просрали(извините за выражение но это так), пока такие невнятные "решатели" стоят у власти не будет будущего у российского спорта!!!
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43226  наверх
Дата:   

а может спортсменов СДЮСШОРа специально не выпускают на соревнования чтоб не дай бог ничего не заняли там? и потом можно смело кричать на собраниях федерации о "контрацепции" конного спорта в свердловской области,что мол тренеров нет и спортсменов тоже и вообще школа нерентабельна. Странная "федерация"какая то получается :-( вроде как в первую очередь должны за детей браться,а их гасят. Причем как я понял юноши с "белой лошади" едут в тюмень,а юноши СДЮШОР НЕТ! АЙ-ЯЙ-ЯЙ,ТОВАРИЩ ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,очень некрасиво я вам скажу! взялись развивать так развивайте! :cool:
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43227  наверх
Дата:   

Что ж, насчет соревнований - как дети их ждут, готовятся и т.п. - согласен. Но, к сожалению, не все бывает так, как хотелось бы... Жаль...
А ведь мы занимались на Истоке. Не с неба упали в БЛ! И Миража чистили и денники отбивали по часу из двухчасо занятия. И Свиристель, которая, теперь нас объезжает(надеюсь - это временно... ) - кормили морковкой. А у Миража в деннике была дыра, больше моей головы, на улицу... Только зимой ее заткнули какими-то мешками...
И занимались в смене, когда за оставшийся час на лошади меняются по три-пять(!) всадников... Все это было.

Цитата:

А где же то общение с животными? Где та увлекательная процедура чистки, седловки?

И теперь мой спортсмен чистит СВОЕГО коня сам, с УДОВОЛЬСТВИЕМ! И регулярно! Мы избавлены, конечно, от тяжелого и грязного труда, но я - не жалею об этом. И не думаю, что наличием такого опыта можно гордиться...

Цитата:

Разве в БЛ учат ответственности?

Мне кажется, что в БЛ предоставляют услуги. По прейскуранту. И это мне нравится...
Проведу параллель: в 90-е годы в районной больнице можно было запросто быть посланным на х.. от того, что деж.персонал в стельку пьяный... Но люди-то они все ОЧЕНЬ хорошие! И сейчас в частных клиниках - все строго по прейскуранту, персонал обученный и тактичный. Про грамотность - это другая песня, но этике и деонтологии их научили. То же самое и в БЛ.
Хозяин комплекса не повернется ко мне спиной и не скажет:"...так, мне некогда с вами разговаривать...", когда я ему собираюсь деньги отдать, мой конь стоит в сухом деннике, за ним ходит коваль и ветеринар, и т.п.
Сравнивая Исток и БЛ можно сравнить две автопарковки: одна стихийная - в старом Москвиче подростки провели эл-во. И собирают по тридцатке, неизвестно за что. И другая - теплая, сухая, с видеонаблюдением и т.п.
И слава Богу, что первую, кто-то хочет облагородить...
Кстати, насчет ответственности... Берешь в аренду лошадь и у тебя наступает нормальная такая ответственность!
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43228  наверх
Дата:   

У моей коллеги сын занимался хоккеем. Тож самое - всю амуницию покупали сами, за аренду льда платили и т.п.
Что ж тут(в оплате) удивительного?!
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43230  наверх
Дата:   

Начали про дырки в стенах... А разве в Белой Лошади небыло недочетов... еще при самом открытии говорилось о плохой вентиляции, и неудобном расположение манежа, возможно сейчас это уже исправлено. Но изъяны бывают везде, и Исток не исключение. Сейчас дети не отбивают денники, и дырок в стенах как таковых нету. Дети ездят на только лишь на тренировки, некоторые задерживаются попасти лошадь, да и то по собственному желанию.
И вообщем-то здесь не об этом.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43231  наверх
Дата:   

Очень хорошо!

Но в оплате все равно ничего ужасного нет!
А началось все с Тюменских соревнований...
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43232  наверх
Дата:   

Цитата:

Разве в БЛ учат ответственности?

А разве не бывшие ученицы Истока теперь заведуют конюшней и обучают детей в БЛ?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43234  наверх
Дата:   

. . .а началось с того что дети готовятся,тренера готовят,а выступать не дают. . . и никто не знает почему. . . только одно: ДИРЕКТОРУ взбрело и он так сделал
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования в Тюмени   #43235  наверх
Дата:   

Хорошо, но что он сам-то грит по этому поводу?
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода