поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Обсуждение Кругосветки  

Филиппины — небанальная экзотика

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Филиппины — небанальная экзотика   #4502 
Автор:  
Дата:   

Что, помимо пляжей, посмотреть на самом красивом побережье Юго-Восточной Азии.

Оригинал статьи
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филиппины — небанальная экзотика   #4504 
Автор: \/\/
Дата:   

:hi: мне понравилось, спасибо :super:

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2014 22:47]
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4509 
Автор: Турист79
Дата:   

:-p
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4516 
Автор: Arch007
Дата:   

не заметил ни экзотики, ни небанальности. помойму все вполне традиционно.
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4517 
Автор: *Nadezhda*
Дата:   

А на чем вы летели до гонг конга? Есть прямой из Еката?
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4519 
Автор: anastasia_goverdova
Дата:   

я, конечно, в экзотике не искушена, но если Филиппины – это не экзотика, то что же тогда? :-) а насчет банальности, то под ней я имела в виду пакетные поездки в туристические резервации, а Филиппины все-таки более самостоятельный и разнообразный отдых) хотя тут сколько людей, столько мнений)))
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4520 
Автор: anastasia_goverdova
Дата:   

Из Еката до Гонконга, к сожалению, прямого рейса нет. Мы летели S7 до Пекина, а потом Dragonair до Гонконга. Можно еще flydubai до Дубая долететь, а оттуда прямым до Манилы с Cebu Pacific.
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4526 
Автор: oleg-nt
Дата:   

Давно смотрел в сторону Филиппин, но после данной статьи окончательно убедился, что делать там нечего. Не стоит оно того. Тот же Тайланд (не массовые места, а острова, Као-Лак, например, да даже тот же Самуи) по природе и укладу жизни местных. А лететь сутки в одну сторону с 2-3мя пересадками да еще и за неслабые деньги ради нескольких десятков а-ля "Тайских" фотографий.... Вообще не вариант. Хотя может быть есть индивидуумы, которым нравятся ощущения бесконечных взлетов-посадок и аэропортовая тусня.... Автору респект за развернутый отчет и помощь в формировании моего личного мнения по поводу рассмотренной страны.

PS 2 недели назад вернулся из Иордании. Вот про это можно рассказывать и показывать фотки (сделал около 1000 снимков) бесконечно. Одна Петра уже рвет мозг...
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4527 
Автор: Портрет партизана 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: newsnews@e1.ru

Филиппины – моя земля обетованная, страна бесконечных улыбок и невероятной природы, мой первый трип дикарем, первая экзотика и, как следствие, любовь на всю жизнь. ..
Тогда пределом моих мечтаний и потолком экзотичности были банальные Мальдивы,

Дальше ни читать, ни смотреть не стал :ultra:
Вы, аффтор, хоть на одном Мальдивском острове были, чтобы называть их банальными???
Это ваши филипины- грязная нищая азиатская страна, в которой от нищеты и цунами наверное ежегодно умирает наибольшее количество людей :ultra:
Не надо так необдуманно поверхностными оценками кидаться :ultra:
Правильно пишут, что даже Тай в 100 раз лучше :ultra:
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4529 
Автор: Back in USSR
Дата:   

туда лететь надо минимум на три недели,иначе перелет напрягает. мы летели москва-шанхай-манила. Большинство внутренних перелетов на филиппинах через манилу,нельзя например долететь прямо из пуэрто принцесс(эль нидо) до боракая,тоже напрягает. Паромы по 8 часов (автор пишет) тоже удовольствие сомнительное. В эль нидо кроме четырех эко-туров (4 дня) делать нечего вообще. Про проселочную дорогу на последнем отрезке пути тоже не написано,маршрутки реально (на группу) чуть дороже автобуса.

Манила-смотрели в основном только ночью,большой красивый город. Пробки.

Боракай-Турция для дальнего востока, одни русские.

Народ спокойный, католики,цены не загибают. За экологией следят. Экосбор при каждой пересадке. На боракае за чистотой специальная полиция. Пить на пляже нельзя.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4530 
Автор: artem666
Дата:   

Цитата:
От пользователя: oleg-nt

Сколько общался с людьми, все предпочитают Филиппины Тайланду имеено из-за красоты природы. Обратного еще не встречал. На Филях куча лоукостеров, перелеты --- удовольствие недорогое. Но в принципе Вы правы, после Тая Филиппины не поразят, Петра будет куда более экзотичнее. Хотя мне Петра показалась чем-то обычным после поездки на Фили=) Человеческая психика - загадка.

Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

Так мило, что Вас волнуют судьбы людей на этой планете... Вы наверно вместо поездки на Мальдивы отправили в Африку пожертвование на строительство скважин с питьевой водой... Это благородно. Или сейчас всех знакомых собираете на митинг в поддержку действий России по освобождению 276 школьниц, взятых в плен в Нигерии для продажи в сексуальное рабство по 12 долларов за штуку. Это благородно. А простые люди как-то не смотрят на это... Просто едут и мнут жопу и набивают брюха на райских островах. Как хорошо, что все это не про вас и вам это не безразлично...
ПС: Я вот вообще не знаю, отличаются ли мальдивские острова друг от друга чем-то кроме отелями и толщиной кошелька людей, которые там активно и познавательно (и благородно!) отдыхают.
ПС2: Поездкой в нищую страну Вы можете поддержать эту страну. Но это не для Вас, Вы улучшаете мир другим образом, мы то знаем...

Цитата:
От пользователя: Back in USSR

У меня в целом такое же впечатление, может русских все-таки поменьше только. Опять же встречал кучу людей, которые говорили, что между Эль-нидо и Короном стоит выбирать последний...
А находили ли Вы точку на карте, в которой можно реально интересно провести больше 4 дней? В эль-нидо я заскучал уже на второй.. Ав Петре показалось, что 1 дня хватит...=)

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2014 13:30]

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2014 13:31]
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4532 
Автор: Back in USSR
Дата:   

Цитата:
От пользователя: artem666

А находили ли Вы точку на карте, в которой можно реально интересно провести больше 4 дней?

Рим.

с ребятами разговаривал в маршрутке-они в третий раз в эль нидо ехали. Грамотный маршрут-по несколько дней в каждой точке пересадки. Спокойно,не спеша, все видят,не сильно дороже,времени только много надо. в китае недельку провести все равно по дороге. в маниле пару дней,гонконг рядом. австралия недалеко))
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4537 
Автор: Исторический доктор наук
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.05.2014 15:22]
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4593 
Автор: LadyinBlack
Дата:   

Хочу на Филлипины. Там есть хилеры, которые помогут в любом случае, в отличие от медстраховки. :-)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4596 
Автор: sher-s
Дата:   

да на Филиппинах действительно офигенно! 1 раз был там в 2009 году и так понравилось страна, поехал в 2012 ))
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4602 
Автор: Yarishka
Дата:   

А как насчет постоянных землетрясений? Еду через 2 недели в ЮВА вот думала съездить, но на форумах ребята писали, что их постоянно трясет, не опасно ли да еще и с ребенком? :-)
Re: Филлипины — нибанальная экзотека   #4603 
Автор: Yarishka
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LadyinBlack

Хочу на Филлипины. Там есть хилеры, которые помогут в любом случае, в отличие от медстраховки.

Как интересно) Они реально помогают? А при мигрени могут помочь? Традиционная медицина мне только порекомендовала таблетки для купирования приступов мигрени, она у меня началась после родов, было бы очень интересно узнать личный опыт :-)
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода