поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЦИОЛКОВСКОГО 27


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040610  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые соседи.
Предлагаю начать общаться не только на нашем сайте, который может закрыться в любой момент, но и тут на Форуме.
Многие из Вас знают что нас как минимум не совсем легитимно передали в УК Екадом.
Предлагаю всем вместе разобраться с этим вопросом и сделать все возможное чтоб нам жилось в доме лучше и комфортней
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040621  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

Продолжая тему с нашего сайта. Надо понять, на основании чего действует ПК ЖСК Премьер. В реестре юридических лиц оно продолжает числится, значит оно действующее. Как нам действовать дальше - выход из ЖСК, ликвидация ЖСК. Как это можно сделать? Потому что все проблемы от ЖСК :-( Кто нибудь видел новый договор ЖСК и УК ЕКАДОМ? У кого нибудь сохранился устав ЖСК - они могут заключать договоры?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040650  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

У УК Строительные технологии и УК ЕКАДОМ одни и те же учредители (согласно данным ЕГРЮЛ) - Нижельская и Пясецкая. Эти же учредители в УК Татищевская, УК Универсал, УК ЖК Адмиральский, УК Юг-Энерго. Во всех этих УК учредителями они стали в ноябре 2015 года!!! Что это значит?! Они номинальные или все таки нет? На сайте ЕКАДОМ указан в качестве объекта пока только ЖК Сочи, Авиационная 10. Узнала у знакомой из ЖК Премьер 2 следующее. Они уже 3 месяца собирают документы для оформления ТСЖ. Их тоже обслуживали Строительные технологии, но их год назад купил УК Екатеринбург, но Строительные технологии продолжали обслуживать дома как субподрядчики. Сейчас они что то не поделили и дома теперь не обслуживает Строительные технологии. У них остался только УК Екатеринбург.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040659  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

Предлагаю организовать встречу с новой УК для прояснения ситуации.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040699  наверх
Автор: EvGeN87
Дата:   

По поводу встречи с УК, они сейчас заняты приемкой ЖК Сочи, так что как минимум они будут нас кормить завтраками, как максимум пошлют. Поэтому предлагаю для начала встретиться самим и обсудить все вопросы. Но главное, это нам нужен юрист. В прошлой инициативной группе была женщина из нашего дома, правда потом исчезла.
А так я с нетерпением жду очередную платежку за ЖКУ, какие там будут цифры, и самое главное подозреваю, что за отопление могут выставить по среднему нормативу, а не счетчикам (слышал что опять какие то законы разрешают так начислять).
Встречу надо назначать в паркинге, т.к. там плюсовая температура, нет ветра и снега.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040710  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

Я предлагаю не оттягивать встречу на неделю. Может малой группой уже можно собраться в это воскресенье например 13.12.2015. Я могу сегодня повесить объявление на этажах секции Ж, если договоримся до конца дня.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040712  наверх
Автор: Lord_2304
Дата:   

Добрый день. Извините что влезаю, случайно попал в вашу тему и заинтересовался. Я не из вашего ЖК. Я из ЖК Серебряная подкова (Вторчермет). У нас дом сдавался посекционно, сначала была одна УК, потом, не совсем понятно на основании чего, все перешло к УК Екатеринбург. Сейчас, с нарушением правил проведения общего собрания, было проведено собрание УК Екадом. Они утверждают что их пригласили жильцы и никакого отношения к УК Екатеринбург они не имеют. На деле, на их прошлом сайте, который закрылся сразу после нашего собрания, был указан директор Осокин, а также адрес и телефон полностью идентичные УК Екатеринбург. Человек, указанный как инициатор собрания, на самом деле ничего не организовывал и вообще о собрании не знал (сотрудники Екадома утверждают что человека запугали соседи и заставили это сказать :-) )После некоторого общения они признались что ранее входили в состав УК Екатеринбург, а теперь решили "отделиться". Ходят по дому со своими листами голосования, жильцов убеждают "Мы к УК Екатеринбург никакого отношения не имеем! Знаем что вы ими недовольны, мы будем лучше! Если надо - будем судиться с ними!". Когда кто-то вступает с ними в диалог бросают фразы типа "да мы сами ничего не знаем, просто подписи собираем" или "У вас дом проблемный, должны быть рады что мы вообще согласны вас взять!". К слову. Люди, которые пришли на собрание от УК Екадом как сотрудники ранее приходили на собрания УК Екатеринбург тоже, как сотрудники. И после этого "Не имеем никакого отношения".
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040721  наверх
Автор: EvGeN87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lord_2304



Дак все понятно, что творится полный беспредел в сфере ЖКХ, пилят между собой жилой фонд и т.д. А происходит потому, что люди инфантильные, никому ничего не надо, законы в нашей стране делаются не для людей, специально делают так, чтобы никогда не собрать кворум, не проголосовать жильцам и самим контролировать действия УК. Но это уже совсем другая тема...


Цитата:
От пользователя: mrs_nekrasova



Объявления надо вешать на 1 этажах в каждой секции, а проще распечатать и попросить это сделать консьержей.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040727  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

Поскольку на другом форуме прозвучало, что объявления с 1 этажа уже кто то снял, поэтому будет не лишним и на этажах в лифтовом холле разметить. А консьержи себя очень странно ведут, когда начинаешь спрашивать про смену УК.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040769  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

Добрый день соседи. Я Михаил. Информационные сообщения о запросах в ПК "ЖСК"Премьер" и УК "ЕКАДОМ" и копии запросов (которые я официально подал в эти организации) размещенные в лифтовом холле секции А, были сняты представителями УК. Основание - порча эстетического вида.....

Любая инициатива должна иметь цель и план действий по ее осуществлению.

Лично моё видение - создать ПРОЗРАЧНУЮ систему взаимоотношений собственников помещений с УК и ПК "ЖСК"Премьер".

Контроль за расходованием наших денежных средств и полноты объема выполняемых функций УК.

Если это получится, то как называется УК меня особо не интересует.

PS/ Судьба денежных средств собранных по статье "капремонт" за 2012-2014 годы????

Надеюсь, что форум читают представители УК "ЕКАДОМ". Жду официального ответа ....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040789  наверх
Автор: EvGeN87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кот кузьма

Жду официального ответа

Если ждете официального ответа, то они скажут что делайте официальный запрос.
А так то Ваш вопрос в точку, сумма там более 1 млн. рублей, и это наши с вами деньги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040802  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кот кузьма



Добрый день, Михаил. Полностью поддерживаю вашу точку зрения относительно УК. А вы могли бы кратко изложить суть ваших запросов здесь

По капремонту. Мне казалось, что все накопленные деньги нашего дома попали в общую копилку регионального фонда. По крайней мере, так мне поясняла Елена Игоревна. Это не так?
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040816  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

по капремонту:
- деньги с 2015 года в общую копилку (мы не смогли набрать нужное число голосов для своего накопительного счета);
- деньги накопленные до 2014 года должны консолидироваться на счету УК "строительные технологии" и расходоваться только на капремонт с согласия собственников.
EvGeN87, я подал официальные запросы с отметкой в получении и в ЖСК "Премьер" и в УК "ЕКАДОМ".
В УК заявили , что ответ - 10 рабочих дней (представитель ИННА БОРИСОВНА - достаточно приветливая женщина).
УК "Премьер" пока точной даты ответа не подтвердил (надеюсь, что отпишут).
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040823  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

Я тоже пообщалась с представителем УК ЕКАДОМ, приятная женщина. Она пояснила, что они сейчас работают как подрядчики, а не как УК. Их нанял председатель ЖСК Премьер по договору подряда. Чтобы они стали УК, надо обязательно проводить собрание собственников в доме. Они сейчас готовят пакет документов, чтобы предложить свои услуги УК жильцам.
Поэтому тем более волнует вопрос, где деньги на кап.ремонт, т.к. подрядчик не мог их получить. Кто сейчас распоряжается этими деньгами?!

кот кузьма ждем ответа на ваши запросы.
Мне кажется стоит направить запрос и в УК Строительные технологии. Как юр.лицо они существуют, и управляют домами на Химмаше.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2015 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040839  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

я думаю, что функции управления домом передаются по сути договора как подряд (выполнение услуг). Надо смотреть суть договора, а не название.

Смена УК процесс не простой:
- обязательное решение собственников или лица уполномоченного собственниками;
- передача документации и оборудования новой УК;
- заключение договоров с ресурсопоставляющими организациями (тепло, водоснабжение, электроснабжение и тд.). и компаниями обслуживающими оборудование (лифт, теплопункт...), ЕРЦ... охрана, вывоз мусора.;
- подача документов в ГЖИ.
- акты сверок по счетам, передача остатков ......

Множественность вопросов, которые надо решить.
- юридический блок (преддоговорная и договорная работа) ;
- Финансовый блок (бюджетирование, бух.учет и т.п.);
- управленческий блок (планирование производственных процессов, привлечение финансовых и трудовых ресурсов, отчетность...
- Производственный потенциал (специалисты, оборудование и инвентарь...графики производства работ..)
- работа с жителями....


Нужен штат сотрудников... А он есть?
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040857  наверх
Автор: mrs_nekrasova
Дата:   

УК действуют по договору управления многоквартирным домом.
Многие УК не оказывают услуги сами, у них в штате только управленческий персонал. Они нанимают подрядные организации, которые и убирают, и обслуживают внутридомовые системы, и аварийные работы делают и т.д.
Поэтому мне кажется, я правильно поняла представителя ЕКАДОМ, что они в статусе подрядчика. Потому что когда я сказала "смена УК", она меня поправила, что смены УК не было, но они планируют это сделать, а дом принялись обслуживать досрочно как подрядчик. Но на мой вопрос, что же стало с УК Строительные технологии, она ответила, что не располагает информацией. Мне кажется, в этом она слукавила... собственники то одни, вроде как...
Конечно пока приходится верить словам, хотелось бы посмотреть документы и договоры... но кто б их показал! :-(

На какое число планируем встречу жильцов?
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1040862  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

Простой вопрос на подумать:
По договору одна сторона обязуется выполнить работы, а другая их оплатить.
ЖСК заказчик. Кто платит УК?
По подряду видимо ЖСК ......?

Я ЖСК не плачу ?
Из каких средств ЖСК оплачивает работы?

В УК предлагают подписать договор с собственниками квартиры (индивидуально) именно на управление домом , мне выдали такой вариант.

Ребус, однако :-D
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041002  наверх
Автор: мама Булочки 
Дата:   

Добрый вечер, соседи! Судя по количеству присутствующих в форуме что здесь, что на сайте СТ, можно сделать вывод: или многие не знают о существующих обсуждениях, или безразлично относятся к проблемам дома. Надеюсь, что первое. Если готовы собраться в воскресенье 13 дек, развешу объявления в секции Д. Секция Ж тоже готовы. Ждем остальных инициативных соседей.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041022  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

для предотвращения балагана надо четко сформулировать общую позицию и план действий.

Т.к. форум мониторится УК, ЧТО В ЦЕЛОМ ХОРОШО, можно сформулировать мысли и на форуме.

Мне видится в первую очередь направление - конструктивное взаимоотношение с жск "премьер", как лигитимного представителя собственников помещений.

Думаю , что есть основания признания конференции неправомочной выражать мнения всех членов жск (в части передачи полномочий в доверенности и сроков их действия).
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041035  наверх
Автор: кот кузьма
Дата:   

с Ук разработать мероприятия по конролю управленческих решений и денежного потока. Видимо через жск. Пусть работают , мне не жалко.
в жск люди защишают свои интересы по непроданным площадям, как все реализуют легко отдадут правление.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041083  наверх
Автор: av79
Дата:   

Для этого собрание жильцов и необходимо - чтобы сформулировать общую позицию и обсудить дальнейшие действия
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041392  наверх
Автор: steep
Дата:   

Недавно выиграл суд у УК "Строительные технологии", в областному суде, за неправильную процедуру отключения электричества.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041393  наверх
Автор: steep
Дата:   

В прошлом году нанимал девочку юриста за 10 тысяч в месяц, составил кучу претензий к ук по работе с домом, благодаря моим заявлениям они сделали нормальный свет в паркинге (но сейчас они опять забили на это) свет в подъездах и стали более менее сносно убирать подъезды.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041394  наверх
Автор: steep
Дата:   

http://uk-st66.ru/ на этом сайте они меня "забанили", так что писать там не могу, просматривать могу, а писать - нет.
  |  Поделиться:  
Re: ЦИОЛКОВСКОГО 27   #1041446  наверх
Автор: Кaлян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: steep

они сделали нормальный свет в паркинге

в чем заключается нормальность?
ничего не поменялось со времен сдачи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода