поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Юж. Автовокзал 8 Марта 150


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1120262  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет соседи! Приятно будет поделится с вами новостями о нашем совместном проживании в одном доме. И вообще кто и чем дышит! Номер квартир можно не называть и так будет понятно кто есть кто!


[Сообщение изменено пользователем 23.06.2019 14:23]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1121368  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Когда же будет забор? Ворота и калитка?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1238942  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Привет всем соседям!

Калитку и забор сделали. Даже дорожку заасфальтировали от калитки во двор. Но будет ли кто из соседей в этом году заниматься нашим двором?

У многих есть свои сады. Есть свои цветы многолетники, кустики что же не поделится и не высадить во дворе?

Вчера Анатолий Лазарев убирал сухую траву и мусор с газонов. Соседи хватит смотреть в окно и прятаться за штору.

С воротами у на постоянная беда. Выезжают и не ждут когда она закроются, а ведь за те двадцать секунд кто-то может с глупа заехать а потом как выезжать пульта-то нет? Вот и начинают ломать ворота и в итоге жители начинают снова скидываться на ремонт.

Может пора ставить видеокамеру чтобы снимать виновников взлома и нерадивого отношения к собственности жильцов?

И вообще ворота надо было сделать откатные - послушали баб, а меня не послушали и вот результат на лицо. У нас Автовокзал и такие распашные ворота у нас не годятся.

0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1238959  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Мусор

У нас в подвале хламу скопилось невероятное количество. Ну, решил я избавиться от него, и попросил группу молодых дворников из Средней Азии убрать, но не бесплатно конечно, а за металлолом, который там был.

Наша управляющая компания «Ремстройкомплекс» не хочет чистить наш подвал, хотя жильцы исправно оплачивают содержание дома. Ну, почистили дворники подвал, мусор в мешках и отдельные крупные фрагменты сложили за углом напротив дома 146 в котором находиться магазин «Мир Ткани» - наши соседи.

Начальник управкомпании пообещал весь мусор увезти на мусорный полигон, но жалко стало денег которые получает за содержание дома, толи из хитрых соображений. И он распорядился, чтобы те же дворники всё перетащили на общественную помойку, где находятся мусорные баки.

Народ находившихся рядом с мусоркой домов возмутился и написал в прокуратуру телегу, чтобы управляющую компанию привлекли к штрафу.

Так этот начальник все стрелки перевёл на меня хотя это его задача вывозить мусор из подвалов. Конечно, скажет любой из вас это сами жители намусорили. И это правда но он же дал слово что если подвал будет очищен то мусор увезут на полигон.

И об этом же шла речь на первом собрании когда они пришли к нам чтобы взять под свой крыло когда компания Стандарт бросила 90 домов и ушла в Академический район на юго-запад. Там дома новые и ничего чинить не надо знай только денежки получай с жильцов - тонкий расчёт!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1239023  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Что-то я не понял, у меня что соседи совсем не заходят на эту страничку? Или лучше отсидеться пока их проблемы решает кто-то другой?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1240687  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Два года назад посадил при входе во двор четыре рябины новые жильцы на втором этаже срубили одну она видите ли может дорасти до их окна и закрыть вид... на задний вид ларьков где дядьки и тётки ссат. :-D

Я же специально накануне срезал верхушку чтобы рябина начала кустится и объяснил всем но люди - новые жильцы тупые видно от рождения.

А сейчас ходят и морды воротят. Твари!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Р-он Южного Автовокзала. Дом над входом в мет...   #1240803  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

В подвале №1 нашего дома течёт горячая вода. Труба прохудилась - получается утечка воды. За чей счёт? Народ ходит за картошкой к ларям и хоть бы одна п-ла отзвонилась в управляющую компанию! А диспетчер сидит и типа глухая.

Ещё новость отстояли дом от новой Пекарни. Кто знает что такое продуктовый магазин и как следствие тараканы, мыши, крысы тот поймёт. Не согласились снова имень этот весь брачный набор.

Хорошо что у нас уже нет на первом этаже никаких продовольственных магазинов. А то в соседних домах народ уже волосы рвёт на ж... от этого удовольствия!

Я ещё на собрании сказал кто съест хоть кусочек принесённого пирога тот Родину продаст. Нашлись те кто попробовал - продали! Когда новые магазинщики несолоно хлебавши ушли, я немного продал "Родину" - не пропадать же вкусным пирогам. :-D

Так что кто собрался пускать в свой дом продуктовый магазин сразу вешайтесь, ничего хорошего не будет.

Всем добра и вкусных пирогов.

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2019 19:45]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241003  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Лазарев Анатолий отдувается за всех жителей нашего двора занимается посадками рябин, правда, не сезон но ходит и поливает регулярно, хочет меня догнать по озеленению. У меня же спинка побаливает и берегусь пока.

А вообще надо машину за кустами но соседи отмалчиваются, жалко кровные копеечки потратить. При СССР об этом не думали, а тут вдруг ленивые стали - авто собственники! :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241427  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Начался капитальный ремонт нашего дома.

Но странно фасад стали меня частично, а не полностью! Его надо сбивать молотками как делается у соседних домах. Ну за 60 лет надо снять всю известковую штукатурку, а то она сама скоро посыпется. Решили надуть жителей и украсть часть денег!

Жаль, что мои соседи сидят по хатам и не участвуют в массовом контроле капитального ремонта. :weep:

Завтра буду разговаривать с теми кто отвечает за капитальный ремонт, а то могут весь наш капитал разворовать!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241502  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

На нашем доме капитальный ремонт и уже воруют на фасаде! Не меняют 60-летнюю осыпающуюся штукатурку. Замена частично. Будем обращается в прокуратуру. Соседи не понимают что капитального ремонта не будет очень долго или не будет вообще, сидеть и помалкивать дело паршивое. Совет дома не хочет работать - тоже видать все по фигу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241513  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

1/0 :-D
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241569  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

30 июля 2019 г во вторник состоится собрание нашего дома

1. Выборы нового Старшего по дому вместо ушедшего в отставку Ильдара Сурматова в связи - "семейные обстоятельствам".
2. Выбор нового укрупнённого Совета дома - 8 человек.

Программы кандидатов на пост старшего по дому представить на момент начала собрания.

Я иду кандидатом на выборы Старшего по дому от дворовой партии "Общий дом".

Баллотируюсь на второй срок (через срок). Свою программу пока не раскрываю.

ВРИО ст. по дому: Миронов Серж.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2019 23:14]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241573  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

30 июля 2019 г в среду состоится собрание нашего дома

30 июля во вторник будет. :padre:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241574  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Так с маленькой лжи начинается поход во власть. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241583  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

30 июля во вторник будет.


Пардоньте, спросил - сказали... неправильно, а я не посмотрел на календарь.
А на счёт лжи то не всё получается в предвыборной программе. ВВП нам много чего обещал но я его всё равно уважаю. Всё зависит от ситуации. Позже она всегда бывает с опозданием и уже не вписывается в общую концепцию. Поэтому отметается.

А у народа всегда свои ожидания. Как оно будет завтра? Стоит ли надевать сапоги?

Политика!..)) :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2019 23:21]
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241597  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Благоустройство нашего двора

1. Капремонт что и как делают
2. Кто портит насаждения?
3. Деньги на ветер
4. Озеленение
5. Провайдеры — инет

1. Капремонт что и как делают

Те кому государство доверила делать капитальный ремонт Екатеринбурга понабрали тружеников села с ближней Средней Азии и как правило ничего им не объяснили - всё на дурака. И ребята первым делом выдавили стеклопакет на третьем этаже - кв. 8 сделали лицо тыквой - мы тут ни причём окно само выдавилось. Ага, видать помощью святаго мусульманского духа.

Далее во время укрепления штукатурки дома песчано-цементной смесью азиатские работяги залили (забрызгали полностью) песчано-цементной смесью окна с торцевой части дома и довольны. А как людям нашим после такого варварства отмывать то что уже присохло? Вы, наверное, смотрели фильм "Джентльмены удачи", сцена с цементными штанами ну так тут тоже самое. Вопрос какая падла не смыла раньше всё это? И зачем ребятам дали древний краскопульт? Куда смотрел прораб? А ведь новые рамы из пластика царапаются.

Обработка новых досок на скаты крыши делаются плохо, торцы не прокрашиваются, а мои соседи, жильцы дома, ходят тут же и вроде ничего не видят и не понимают. Но они всё понимают да только им на фиг это не надо! Но капитального ремонта не может быть ещё лет пятьдесят вот о чём надо думать! В России наступила эпоха развитого капитализма и если кто этого ещё не смог понять то они олухи царя небесного если кой там есть.

2. Кто портит насаждения?

Мне сказали что какой-то пакостник срубил рябину из пяти что я посадил у входа во двор. И уже есть подозрения и не без оснований - на втором этаже живёт бабуля которой показалось что когда дерево вырастит то заслонит собой её окна. Но я же купировал все верхушки рябин где были у её сына глаза? И зачем надо было без согласования рубить трёхлетнее молодое дерево?

Управляющая компания "Ремстройкомплект" ведёт по отношению к нашему двору и вообще к дому наплевательски.

Наняли косарей - газонокосильщиков которые тоже приезжие со Средней Азии им что траву косить что деревца с кустами всё едино. В прошлом году весь молодой шиповник срезали на газоне это нормально? Под нож пустили и цветники. Посаженный девичий виноград уже третий год не может вырасти из-за этих идиотов. Сейчас вот снова срезали!

У меня нет полномочий «навалять» всей управ компании и поэтому я хочу взять управление в свои руки и с новым составом совета дома.

3. Деньги на ветер

Наш нынешний совет дома не прислушался к моим доводам что на деньги (что-то около 70 тыс) от киоска "Печенье" и спонсоров можно построить детский комплекс для детей значительно дешевле: либо под заказ либо по своему усмотрению. Взяли и купили какое-то убожество и пустили всё на самотёк. Детвора уже поотбивала все задницы приземляясь со ската в яму площадки. А с заказчиков от совета дома как с гуся вода не они же скатываются носом в низ.

Под всем этим комплексом песка в песочнице нет всё утопталось, да что это за песочница 120х120 см? Бред! Ни сеть ребёнку на край скамьи - носом в песок, ни котлетку из песка смастерить.

То чем занимался отживший уже себя совет дома назвать работой нельзя. Ну, был уложен асфальт у входа во двор, ну, был поставлен забор но какой - с браком? Трубки из такого тонкого железа что семилетний ребёнок мог запросто раздвинуть прутки. Ну, где вот мозги? А ведь были потрачены общественные деньги да и то не всё взяты с рекламной фирмы "Пилларс", где ещё 100 тысяч?

Самостоятельное изготовление забора из металлического прутка — об этом меня и слушать никто не стал из совета дома. И мы имеем то что они решили — не знающие вообще что такое качественный забор! Деньги выбросили на ветер.

«Какими бы не были заманчивыми акционные цены на заборы всегда выбирайте только качественный материал. Проконсультируйтесь у специалистов, сравните отзывы. Забор, это не только элемент декора, который должен радовать глаз, но и средство защиты. Поэтому нужно очень ответственно подойти к выбору материала из которого он будет изготовлен. Лучше заплатить больше за сам забор, но сэкономить на демонтаже и монтаже, если дешевый некачественный материал выйдет из строя раньше предполагаемого срока»

Совет дома - старушка, девушка... и один мужик… этот хоть сам активно всё строил остальные как балласт. Невмоготу видите ли им водички принести и полить посаженный кустарник и цветы. Стоят и смотрят как другие надрываются. Зачем тогда спрашивается хватались за портфели? Совет дома в моём понимании должен на своём примере показывать своё участие в благоустройстве двора, а не быть пустым участником - с подглядыванием из-за штор - а чего они там делают?

То что у нас во дворе сейчас это заслуга трёх-четырёх человек при тридцати трёх квартирах. Но неучастие в благоустройстве двора затягивает, а потом становится просто исключительно стыдно перед соседями!

4. Озеленение

Сейчас наступает вторая стадия поднятия уровня нашего благоустройства.
Дети у соседей подросли и сидением с ними на скамейке себе дороже - времени в обрез, а эти пусть резвятся но где? У нас что-то сделано для подростков? Уйдут в соседние дворы где всё есть - без присмотра будет лучше? А если наркотики?

Скоро осень начнутся посадки кустарников и молодых деревьев. Кто поможет если не сами автомобилисты много денег на бензин это не съест и семейный бюджет не обеднеет. Это надо сделать только раз-два с подсадкой в год. Никто не собирается устраивать у нас глобальный Ботанический сад места мало. Делаем-то для себя. А вообще странно то что как собрание все голосуют За, как собрание кончилось все в отказ, что происходит, жаба задавила?

Из всех автомобилистов единственный Александр Адрюшечкин проявил себя как мужчина дал обещание и сделал что требуется привёз со мной нужное количество деревьев и кустарники.

И не надо смотреть кто сколько сделал, надо делать своё дело на благо всех.


Хотел я нечто подобное устроить вдоль забора у на клумб более чем достаточно
Хотел я нечто подобное устроить вдоль забора, клумб более чем достаточно зачем городить их на каждом шагу что за мания?

Но Метилена Викторовна наш садовод решила забить своими цветами — красиво не спорю но забор у нас как решето нет замкнутого зелёного живого забора. План был сообщён и показан всем и если она его не смотрела то надо было сначала услышать моё мнение тех кто строил двор, а не лупить по воробьям. И пересаживать уже принявшие кусты вообще недопустимо — в угоду люпенам и мальвам! Можно же посоветоваться и подыскать им другое место. Альпийскую горку превратила в забор из старых досок. Ну, не она же этим занимается чего туда вообще лезть? Я же в отданные ей клумбы не лезу! Что за активность такая нездоровая?

Альпийская горка — место интересное привлекательное для посиделок.

Но на мою просьбу привезти цветных камней из отработанных карьеров Шабровского все как воды в рот набрали. Слава наш состоятельный Буратино пять раз обещал лично мне что выделит грузовой батон но слова так и остались словами. Денег жалко? Просто совесть надо иметь, пообещал — выполни, будь мужиком!

5. Провайдеры — инет

Был на чердаке. Проводов столько что непонятно что от кого. Совету дома одно время было поручение разобраться — Римма Степановна варит борщ, наш бухгалтер Лена сидит дома караулит квартиру. Лазареву некогда, он благоустраивает двор. Вот вам и совет дома.

А мы бы могли зарабатывать деньги на транзите проводов через нашу крышу.

К нам даже метро прицепилось, все пользуются и никто не платит за электро энергию. С этим бардаком надо кончать. Искать чей провод просто его отрезают на основании что он был проложен без разрешения ст. по дому и совета дома.

Никто ничего не платит! Только мы платим за электроэнергию.

...

Самоназначенный (больше добровольцев нет) в отсутствии нынешнего ст. по дому до перевыборов ст. по дому и совета дома ВРИО: Миронов Серж.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241612  наверх
Автор: Baron_801
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Миронов Серж.

пруд то будешь делать во дворе с рыбками?
или больше не разводишь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241613  наверх
Автор: dethay 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy



:appl:
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241624  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

а я не посмотрел на календарь.

Некрасиво получилось. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241625  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Строители капитального ремонта из Средней Азии какие-то странные бросают на рабочем месте весь свой инструмент. Говорю им приберите, а то украдут и нечем будет работать, а летом все дни на вес золота. Тупо смотрят на меня но ничего не делают чтобы исправить положение.

Их руководители тоже такие. Конечно ремонт стараются делать хорошо, а инструмент бросают. А ведь это деньги наших налогоплатильщиков, а не из Средней Азии!

Зародилась шальная мысль припрятать инструмент, а потом посмотреть что они будут делать? А сетка ячеистая зелёная - бросили на газон кучей и лежит. Говорю им, что у нас садоводы только и мечтают её прибрать к рукам не врубаются, идиоты!

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241779  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Всем привет!

Соседи, ау?

30 июля в 20 часов состоится собрание жильцов. Кто не придёт жаловаться будет некому. Отклоняется.
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241850  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Выяснялась потрясающая новость!

Старая бабская команда "Совет дома" который работает только из-под палки отказался придти в полном составе на очередное собрание которое я предпринял устроить. И ведь что удивительное меня поддержало большинство из соседей но старый состав упёрся и не захотел отдать бразды правления.

Типа - "Мы и сами не работаем и другим не дадим!"

Ну, что же флаг им в руки. Пусть сами бегают по кабинетам после разрыва труб, обвала штукатурки, без проблем. Я думал, что они давно устали, а они "оказывается" рвутся работать на благо двора, только вот беда когда благоустраивали двор они не вышли нам двоим помогать!

:king:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241877  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Зажимают общественников старые пердуны. :-(
Надо вам как в Москве митинг устроить. :padre:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1241973  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Я-то хотел ввести в Совет дома команду из сильных молодых мужиков 30-40 лет (6 человек) чтобы они познакомились как управляться с домом. Следить за правильным выполнением ремонтов хол. и гор. воды.

Чтобы не было постоянных утечек воды это же всем по карману бьёт! Ведь им там жить и детей растить. Но народ в большинстве толи не понял, толи как всегда дверь на швабру - нас это не касается!

Но если сейчас на доме делают бракованный капитальный ремонт то в последующие 60 лет его делать вообще никто не будет. Этого бабы в совете дома понять своими куриными мозгами :boom: не могут!

Не им же лазить по подвалу!
  |  Поделиться:  
Re: Юж. Автовокзал 8 Марта 150   #1243250  наверх
Автор: Str@nik
Дата:   

Господа, позвольте посмотреть на ваши квитанции за КУ с августа месяца. Интересно какие тарифы для вашего дома. Мой не подалеку, вот и сравню
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода