поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1120276  наверх
Автор: 
Дата:   

Домовая комната создана для организации совместного управления домом.

ТСЖ "Соседи-2"

Часы приёма председателя:

Вторник с 18:00 до 20:00
Четверг с 18:00 до 20:00

Часы приёма бухгалтера:

Вторник с 18:00 до 20:00
Четверг с 18:00 до 20:00

Диспетчер работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Выходные: суббота и воскресенье

Телефоны:

ТСЖ "Соседи-2" 2 346 600

Сантехник 8 922 180 8883

Электрик 8 904 986 1848

Лифтовая аварийная служба 2 230 299

Код домофона ТСЖ "Соседи-2": 10

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 19:23]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1120578  наверх
Автор: Мурся
Дата:   

Приветствую соседи!! кв. 48 на месте
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1120580  наверх
Автор: Мурся
Дата:   

Как вам идея все таки общения еще в программе телеграмм? Которую можно установить и на мобильный и на ПК?
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1120718  наверх
Автор: She1kh
Дата:   

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Екатеринбург, ул.Фурманова, д.127 (далее по тексту – МКД)

19.07.2016г. прошло общее собрание собственников помещений, расположенных в доме 127 по ул.Фурманова 127 в форме очного голосования. Приняло участие 16,93 % от общего количества голосов, принадлежащих всем собственникам помещений в доме. Кворума нет. Назначена дата заочного голосования.

Общее собрание собственников помещений проводится в соответствии со ст.44, 45, 46, 47 ЖК РФ.
Инициатор общего собрания: правление ТСЖ.
Форма проведения общего собрания: зочная.
Место проведения: Офис ТСЖ первый этаж второго подъезда многоквартирного дома.
Время проведения: с 01 августа по 15 августа 2016г.

Повестка общего собрания:

1. Выбор Председателя и секретаря Общего собрания

2. Выбор Счетной комиссии для подсчета голосов

3. Установка системы видеонаблюдения в подъездах, лифтах, во дворе и на фасаде дома видеокамер, стоимостью 103 тыс.руб. Определение источника финансирования.

20 июля 2016 г. Правление ТСЖ

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 19:26]
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1120719  наверх
Автор: She1kh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мурся

Как вам идея все таки общения еще в программе телеграмм? Которую можно установить и на мобильный и на ПК?


Обсуждаема :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 19:29]

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 19:29]
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1121566  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Вот и я зарегился!
5 кв:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1121568  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Тема в закладки!
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1122256  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

По поводу установки во дворе видеонаблюдения, идея хорошая, но все таки это полумера. Надо думать, как защитить наше спокойствие и имущество, а не как, при помощи камер, пытаться найти нарушителей. Не факт еще, что кого то получится найти и, конечно же, эти камеры, картинку с которых ни кто не мониторит, не смогут остановить от задуманного ни целеустремленных злодеев, ни обычных хулиганов. Во дворе и сейчас достаточно камер для устрашения, но эффекта от них ни какого.
К тому же, в последнее время, во дворе постоянно стали собираться какие то тусовки, которые в ночное время орут, шумят, сигналят, что то выясняют. Реально уже надоело просыпаться от этого в ночное время, да еще и посреди рабочей недели, как сегодня ночью.
Я считаю, нужно ограничивать доступ во двор, устанавливать ворота и круглосуточный пост охраны. Это единственный способ избавиться от «чужих» машин во дворе, орущих компаний и бродячих собак, спаривающихся в детской песочнице.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1122807  наверх
Автор: Max603
Дата:   

кв 35 с вами
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1122808  наверх
Автор: Max603
Дата:   

Предлагаю отправлять ваши пожелания председателю ТСЖ .
Огородить двор не представляется возможным в связи с тем, что земля не в нашей собственности и на нее наложен сервитут (см. в поиске). Со всеми вытекающими.
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1124700  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

А поскольку председатель ТСЖ не заинтересован, что бы этот самый сервитут появился, мы будем устанавливать камеры и молча терпеть весь тот бардак, который происходит у нас во дворе.
Хреново дело :-D
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1126366  наверх
Автор: kamtv
Дата:   

ещё площадку детскую хочется модернизировать...поставить ограждения не со стороны парковки, но и со стороны проезжей части, чтобы дети не могли беспрепятственно выбегать на дорогу...качель, горка, карусель...сейчас все очень печально уже выглядит, а в песочнице спят бездомные собаки :weep: кто ещё "за" благоустройство детской площадки? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1126624  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Тому что принято называть песочницей, уже давно подходит название собачница.
Вопрос к председателю, как думаете, на сколько безопасно играть детям в таком песке, кто будет отвечать перед родителями, когда их дети принесут домой блох, глистов или какие нить кожные заболевания из этой песочницы???

Ограда нужна однозначно!
[img]Wrong_Img_Format[/img]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.08.2016 09:13]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1126626  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Взято с одного из форумов:
В соответствии со СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий»:
1. для детских площадок использоваться должен только просеянный мытый речной песок. (песок в песочницах детских площадок не должен иметь примесей, гравия, частиц ила и глины).
2. Песок должен меняться два раза в год.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1147330  наверх
Автор: lera_072015
Дата:   

Недавно звонили из Инсиса, жалуются, что товарищ Председатель ограничивает им доступ для обновления оборудования.
Говорят что договор с нашим домом у них есть, и они уже 2 суда выиграли, но доступа все равно нет. Т.е. если что то сломается, я точно останусь без интернета.
При общении с другими соседями выясняется что так же выглядит ситуация и с другими провайдерами.
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1193863  наверх
Автор: Oldyd
Дата:   

У Планеты сломалось оборудование. Восстановить не могут - председатель не пускает их специалистов. Клиенты остались без Интернета и ТВ.

Все провайдеры приостановили подключение клиентов в нашем доме из-за невозможности попасть к оборудованию.



[Сообщение изменено пользователем 09.11.2017 19:58]
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1224444  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Тоже недавно столкнулся с подобной проблемой. когда решил поменять провайдера на другого, с более привлекательными тарифами.
Что тут скажешь, наш доблестный председатель ТСЖ пытается заработать на жильцах дома, ограничивая в возможности пользоваться услугами более лояльных провайдеров.
А когда я с ним пытался обсудить данный вопрос, то в ответ последовало предложение пользоваться интернетом по старинке, через мопед, ведь его самого такой способ полностью удовлетворяет.
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1229764  наверх
Автор: SashaSmirnova1771
Дата:   

Я слышала о том, что создалась группа жильцов, которая решила скооперироваться для свержения председателя. Хочу к ним приобщиться. Никто не знает, как с ними настроить связь? Просто странно очень:10.09.2018 было собрание для голосования, а пришло только 2 бабушки)) хотела поделиться интересной информацией с жильцами, но не с кем было, собственно)
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233035  наверх
Автор: Oksanaxxxs
Дата:   

Уважаемые соседи! Наверное не нам одним уже надоело пользоваться допотопным интернетом, который позволяет нам г-н Глазырин. Оказывается есть протокол собрания членов нашего ТСЖ от 18.07.2014г. о том, что мы хотим предоставлять доступ к общему имуществу дома, в т.ч. и для интернет-связи, на возмездной основе. В ТСЖ по Жилищному Кодексу РФ высший орган-собрание членов ТСЖ. Председатель и правление должны выполнять волю собрания. Поэтому надо провести собрание, отменить то решение и принять новое о безвозмездном доступе к общему имуществу дома любым провайдерам интернет-связи. Собрание может быть организовано по инициативе любого члена ТСЖ. Им буду я. Мы проведем собрание очно-заочным опросом. Мне нужны кандидатуры на председателя, секретаря собрания и 1-2 человека в счетную комиссию. Документы я подготовлю. Если есть желающие помочь - пишите.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233113  наверх
Автор: Oksanaxxxs
Дата:   

Уважаемые соседи! Наверное не нам одним уже надоело пользоваться допотопным интернетом, который позволяет нам г-н Глазырин. Оказывается есть протокол собрания членов нашего ТСЖ от 18.07.2014г. о том, что мы хотим предоставлять доступ к общему имуществу дома, в т.ч. и для интернет-связи, на возмездной основе. В ТСЖ по Жилищному Кодексу РФ высший орган-собрание членов ТСЖ. Председатель и правление должны выполнять волю собрания. Поэтому надо провести собрание, отменить то решение и принять новое о безвозмездном доступе к общему имуществу дома любым провайдерам интернет-связи. Собрание может быть организовано по инициативе любого члена ТСЖ. Им буду я. Мы проведем собрание очно-заочным опросом. Мне нужны кандидатуры на председателя, секретаря собрания и 1-2 человека в счетную комиссию. Документы я подготовлю. Если есть желающие помочь - пишите.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233199  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Теперь понятно, почему на собрании 10.09.2018 Председатель мне не разрешил присутствовать:-)

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2018 13:05]
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233203  наверх
Автор: BaNkEeR
Дата:   

Я могу взять на себя роль секретаря, если функционал подойдет.
Только для подготовки к этому собранию необходимо, как минимум:
- проанализировать бюджет ТСЖ;
- проверить наличие и достаточность обоснования вех произведенных расходов за период, в т.ч. на оплату труда сотрудников ТСЖ и содержание аппарата;
- выяснить, каким образом производится выбор подрядчиков, с которыми заключаются договоры на обслуживание дома и на сколько цены соответствуют рынку.
Вдруг окажется, что эти «2000 в месяц», которые требует Председатель с провайдеров, действительно жизненно необходимы нашему дому, что бы залатать дыру в асфальте на въезде во двор или, к примеру, оплатить расходы на сотовую связь сотрудникам ТСЖ.
Более чем уверен, что ни кто нам эти документы не даст и обосновать возможность отказаться от этих, гипотетических поступлений, которые ни один провайдер платить не хочет, будет не чем:-)
Мне, в свое время, Председатель дал совет, купить себе 4G модем того оператора, который нравится и не лезть в его дела с провайдерами интернет.
  |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233241  наверх
Автор: Oksanaxxxs
Дата:   

Спасибо за отклик! Анализировать как прожить без гипотетических поступлений денег от провайдеров? Если они гипотетические, то жизнь ТСЖ и так идет без них. Ну а Вы приобрели 4G модем? Я бы тоже решила проблему по-другому. У меня тоже нет времени на работу с собранием. Глазырин этим и пользуется. Знает, что всем не до этого. Он просит сейчас уже не 2 тыс. в месяц, а договор с провайдером на 50 тыс. в год и лучше пожизненный. Он уверен, что пожизненно будет председательствовать. Ни один провайдер такие деньги не заплатит. А если вдруг, гипотетически, заплатит, то возьмет их с нас. Это фактически мы должны платить Глазырину за то, что хотим какой-то особенный интернет. При этом провайдер, которым пользуется Глазырин, имеет бесплатный доступ в подъезд.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233329  наверх
Автор: Oksanaxxxs
Дата:   

Не верьте рекламе. 4g модем не обеспечивает стабильной высокой скорости интернет-связи.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фурманова 127 (ТСЖ Соседи-2)   #1233331  наверх
Автор: SashaSmirnova1771
Дата:   

В том и дело, что информацию о произведённых работах за год он должен был предоставить в отчете на собрании 10.09.18. А раз ни Вас, ни меня (тоже) не пустили, а точнее грозились вызвать полицию, чтоб меня выдворить)) , то мы так и не знаем, куда делись те миллионы, которые жильцы платят за содержание. Не так давно я стала владеть информацией о том, что он и начисление за отопление нам нехило завышает. Об этом и хотела сообщить на собрании, принесла все подтверждающие бумаги. Ну и там понеслось... сами понимаете, информация ему пришлась не по душе

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2018 21:38]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода