поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК "Рощинский" - официальный форум - страница 84

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248401  наверх
Автор: dimаinter
Дата:   

Начисление за услугу отопление без её экономического обоснования (сведения о счётчика ОДПУ отсутствуют), а значит не подлежат оплате до самого обоснования, а оплаченные услуги подлежат обоснованию, либо перерасчёту в случае отсутствия этих сведений за предыдущие три года. Можно ещё обратиться в Госжилстрой надзор проверить законность начисления.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248408  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Такими темпам скоро мы и за вентиляцию начнём платить, за квартирную и общедомовую.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248409  наверх
Автор: master099 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

Такими темпам скоро мы и за вентиляцию начнём платить, за квартирную и общедомовую.

удали написанное скорее!!зачем идеи подавать
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248414  наверх
Автор: solovyana™ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alex_red

Вопрос по начислению за март 2020:
У всех общедомовое отопление почти в 30 раз больше по сравнению с февралем 2020?

Да в шоке вообще, даже по индивидуальному счетчику тепла - я передала одни показания, в квитке другие. Смысл тогда было делегировать передачу данных с индивид.счетчиков жильцам, если УК делает так, как хочет.
Я понимаю, что с окончанием отопительного сезона закончится "кормушка", там наверняка что-то новое придумаете, но я хочу жить в своей квартире так, чтобы не снимать ее у себя же.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248417  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: solovyana™

Да в шоке вообще, даже по индивидуальному счетчику тепла - я передала одни показания, в квитке другие. Смысл тогда было делегировать передачу данных с индивид.счетчиков жильцам, если УК делает так, как хочет.
Я понимаю, что с окончанием отопительного сезона закончится "кормушка", там наверняка что-то новое придумаете, но я хочу жить в своей квартире так, чтобы не снимать ее у себя же.

а меня не допускают к счетчику. не знаю, что они снимают...
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248418  наверх
Автор: alex_red
Дата:   

Цитата:

Если сложить показания с ИПУ и ОДПУ (таблица в нижнем правом углу квитанции ЕРЦ) получится значение в строке "Отопление".
Суть проблемы состоит в том, что всё общедомовое потребление расписано отдельно, кроме отопления. Общедомовое отопление включено (прибавлено) к индивидуальному в ту же строку (слагаемые в таблице).
Меня смутил огромный разрыв общедомового отопления в течение всей зимы и "марта" (как писал, почти в 30 раз по моей квитанции).
В УК сказали, что мало кто подает данные, и всем выставляли по среднему. Но, не так давно УК сняла показания с ИПУ и передала их в ЕРЦ, где сделали перерасчет.
Выглядит логично... Понять бы, как дальше будет.
У меня отопление квартиры - 600 р, а МОПов - 400 р. Зачем так...
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248419  наверх
Дата:   

В дом заходит труба с теплоносителем стоит счётчик которой учитывает температуру и давление, из дома выходит труба с теплоносителем стоит счётчик который учитывает температуру и давление. Сведения о разнице температур ежемесячно сверяются УК и передаются в теплоснабжающую компанию. Это сведения ОДПУ. В доме теплоноситель идёт в тепло пункт где распределяется на три составляющих: 1. на нагрев горячей воды (см. 5 строчку в квитанции уже включена в оплату) 2. В квартиры которые учитываются в ИПУ. 3. Общедомовое потребление на отопление дома. При выставлению квитанций сведения счётчиков ОДПУ собственникам не предоставляются, возможность получить эти сведения от теплоснабжающей организации или УК у собственника нет, так как является коммерческой тайной.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2020 16:53]

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2020 16:57]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248425  наверх
Дата:   

Цитата:

У меня отопление квартиры - 600 р, а МОПов - 400 р.

еще раз пересмотрел свою квитанцию.
600 есть 400 нет
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248427  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: master099

600 есть 400 нет

Повезло. Может лотерея какая то? У меня так в первый раз...
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248429  наверх
Автор: JellyBerry
Дата:   

Цитата:

еще раз пересмотрел свою квитанцию.
600 есть 400 нет

Эти 2 суммы не разделены в квитанции.
Показания Ипу и Одпу прописаны отдельно по каждому счетчику (графа сбоку).
А сумма к оплате указана общая, за суммарное потребление по ипу и одпу.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248436  наверх
Дата:   

В графе ОДПУ указаны не показания счётчика, а всего лишь расчётные показания ОДПУ на квартиру, но порядок расчёта то не указан.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248440  наверх
Дата:   

Цитата:

а меня не допускают к счетчику. не знаю, что они снимают...

как не допускают, когда УК принимала еще посетителей, можно было придти с паспортом и взять ключ от теплопункта своего этажа. Многие сделали свои ключи, так как бабуля, которая выдает в УК каждый раз говорит разную инфу, день выдает, день не выдает.

Цитата:

Если сложить показания с ИПУ и ОДПУ (таблица в нижнем правом углу квитанции ЕРЦ) получится значение в строке "Отопление".
Суть проблемы состоит в том, что всё общедомовое потребление расписано отдельно, кроме отопления. Общедомовое отопление включено (прибавлено) к индивидуальному в ту же строку (слагаемые в таблице).
Меня смутил огромный разрыв общедомового отопления в течение всей зимы и "марта" (как писал, почти в 30 раз по моей квитанции).
В УК сказали, что мало кто подает данные, и всем выставляли по среднему. Но, не так давно УК сняла показания с ИПУ и передала их в ЕРЦ, где сделали перерасчет.
Выглядит логично... Понять бы, как дальше будет.
У меня отопление квартиры - 600 р, а МОПов - 400 р. Зачем так...

также у всех, как я понимаю, во всех подъездах одна беда.
Сосед, который живет на работе, дома редко бывает, и то пришло 3600, он в шоке. Выключила у себя одну батарею, посмотрим, что в след.месяце насчитают.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248446  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: JellyBerry

Эти 2 суммы не разделены в квитанции.

но у меня за отопление одна строка, и она примерно одинаковая, нет резкого повышения
и название строки -
Отопление Гкал 0,2526 - 02.2020 - - 437,03
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248447  наверх
Дата:   

Цитата:

как не допускают, когда УК принимала еще посетителей, можно было придти с паспортом и взять ключ от теплопункта своего этажа. Многие сделали свои ключи, так как бабуля, которая выдает в УК каждый раз говорит разную инфу, день выдает, день не выдает.

надо сходить, взять ключ.
там же можно себе немного приподзакрыть крантик, чтобы считалось меньше
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248449  наверх
Дата:   

Цитата:

там же можно себе немного приподзакрыть крантик, чтобы считалось меньше

также можно закрыть и дома крантик на самой батарее
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248467  наверх
Дата:   

Цитата:

также можно закрыть и дома крантик на самой батарее

не совсем то, что нужно
полностью закрывать нельзя, вы будете мерзнуть))
а только чуть откроешь - сразу денег много расходуется
но когда прикрыли кран на квартиру на половину, то стало и тепло и недорого
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248553  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

В воду то-то стали добавлять.
Или мне кажется? :padre:
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248557  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

В воду то-то стали добавлять.

У меня две последних недели воздух в воду добавляют.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248571  наверх
Автор: yasmennast
Дата:   

Почему вам так кажется?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1248641  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: yasmennast

Почему вам так кажется?

Если Вы мне, то, не кажется. Явно вода с воздухом из крана иногда идет.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1249107  наверх
Дата:   

Цитата:

Явно вода с воздухом из крана иногда идет.

так может перекрывали
после этого всегда. пропустите и все
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1249113  наверх
Автор: Акула5555
Дата:   

Ура, отопление отключили.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1249185  наверх
Автор: Ba__zzz
Дата:   

Уважаемое правление ЖСК Рощинский 7.2, сколько вы еще будете избегать выполнения обязательств по выплате исполнительного листа?
В 2016 году, когда я приобретал квартиру, ваш отдел продаж уверял меня что дом уже практически сдан, это и было основным аргументом для покупки.
"Высокое качество" на проверку вылилось в изнурительные многократные приемки с постоянными переделками того, что должно было быть сделано по договору.
Фактически квартиру принял через полтора года после поступления на ваш счет средств за это жилье, пришлось ждать пока вы удосужитесь её достроить и сдать дом.
В это время я снимал квартиру и параллельно исправно платил ипотеку, вы же пользовались моими деньгами весь этот срок и по сей день не возместили мне убытки, которые мне пришлось доказывать в судебном порядке и опять же тратить на это деньги.
Куда на вас жаловаться за это ? В прокуратуру ? В комиссию губернатора?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1249193  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ba__zzz

В 2016 году,

я в 2014!
потерпи я еще полгода и можно было бы 3ку купить!

и по исполнительному листу уже не ЖСК выполняет, а его принуждает банк.
идите к приставам, контролируйте их, и получите деньги. если у ЖСК Рощинский они есть
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Рощинский" - официальный форум   #1249235  наверх
Автор: Ba__zzz
Дата:   

А вы сами то не пробовали судиться? За такую просрочку будет внушительная сумма денег.

Цитата:

|  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода