поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН - страница 48

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248877  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BUG™ обычный житель

Вторую может и сдадут но на третью очередь покупателей буратин не хватит.

да куда они денутся то? Буратины ваши. Была бы в общем доступе статистика сколько покупается квартир в новых домах как инвестиция... я думаю процентов 70-80%, вот они и обеспечивают продажи Застройщиков
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248925  наверх
Автор: USB здесь 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TatarGTC

да куда они денутся то? Буратины ваши. Была бы в общем доступе статистика сколько покупается квартир в новых домах как инвестиция... я думаю процентов 70-80%, вот они и обеспечивают продажи Застройщиков

Сказки это. В моем новом муравейнике на 500+ квартир 90% квартир заселено, 5% сдается и еще 5% принадлежат всяким интересным ООО.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248926  наверх
Автор: ВАПРООО
Дата:   

Сегодня разговаривал со знакомым риэлтором, у них спада продаж нет,все хорошо.Люди пытаются вложить деньги,покупают и продают.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248928  наверх
Автор: D_GAFAR
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВАПРООО

Сегодня разговаривал со знакомым риэлтором, у них спада продаж нет,все хорошо.Люди пытаются вложить деньги,покупают и продают.

Поговаривают что кое где даже в очередь стоят :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248929  наверх
Автор: flopic-Я
Дата:   

Видимо большинство боится, что рубль уйдет с рынка, как наличка уходит, вот и вкладывают инвестируя в автомобили и недвижку... А у меня нехрена нет для вклада :weep: , точнее давно уже вложился.
Несколько коллег с работы уже на стадии сделок, завидую им, наверно :cool:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248932  наверх
Дата:   

Цитата:

ну вот, о чем я и говорю. Вкладывают деньги, потом продают. Тем самым продажи Застройщиков если и падают, то минимально

Цитата:
От пользователя: USB здесь

Сказки это. В моем новом муравейнике на 500+ квартир 90% квартир заселено, 5% сдается и еще 5% принадлежат всяким интересным ООО.

И где сказки? 90% заселено кем? Тем кто покупал у Застройщика квартиры или уже по переуступке? Нет такой статистики.
Купить жилье на котловане, для житья так сказать, могут позволить очень немногие. Это же надо где-то жить 1,5-2 года, платя при этом ипотеку.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248933  наверх
Автор: USB здесь 
Дата:   

Цитата:

И где сказки? 90% заселено кем? Тем кто покупал у Застройщика квартиры или уже по переуступке? Нет такой статистики.

Какая разница кто где и как покупал. Никаких 80% инвестиций нет и быть не может. Дома построены и в них живут люди.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248937  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: USB здесь

Дома построены и в них живут люди

Ой все (с) :-D моя твоя не панимать
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248964  наверх
Дата:   

ЖК "СКАЗКА " с 1 мая начинает прием квартир,до конца мая заедут все.У них задержка 2 месяца. Объяснили что,коронавирус и запрет чиновников на сдачу домов в этот период.Посмотрим как будет у нас. :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248965  наверх
Дата:   

Да, и строительные компании согласно постановления ,до конца года освобождены от уплаты неустойки и пени за просрочку сроков сдачи объектов. :ultra: :ultra: :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248966  наверх
Дата:   

Цитата:

Да, и строительные компании согласно постановления ,до конца года освобождены от уплаты неустойки и пени за просрочку сроков сдачи объектов.

давайте будем честны, и дольщики освобождены от штрафных санкций за неоплату в срок
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1248970  наверх
Автор: Apostle s
Дата:   

Да нормально все будет у дольщиков ЖК Ботанический сад если такие здесь есть. :-D
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249010  наверх
Автор: k019122
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.05.2020 01:57]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249011  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.05.2020 12:01]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249012  наверх
Дата:   

Им ввели послабления. Теперь до нового года могут сдавать. Я все же думаю затянут максимум на месяц может полтора.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249014  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: k019122

Похоже нарушения договора уже имеют место

в чем нарушение?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249017  наверх
Дата:   

Цитата:

в чем нарушение?

Для Застройщика не является неожиданностью, то что объект не будет сдан к 29.06.2020г., но в нарушение пункта 3.3 Договора Застройщиком за два месяца до завершения строительства, то есть до 29.04.2020г. не направлено предложений по изменению условий договора.
Я конечно понимаю, что возможно возникновение различных сложностей в настоящих обстоятельствах, но молчаливая позиция многоуважаемого Застройщика и наплевательское отношение к возможно возникшей финансовой нагрузке на участников договора, также находящихся в непростых экономических условиях, мне не понятно.

В связи с изложенным, а так же тем, что данный ресурс не обделён вниманием Застройщика, хотелось бы ещё раз обратить его внимание на данную проблему, а также получить комментарии о происходящем.

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2020 12:03]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249018  наверх
Автор: ыЧl4е
Дата:   

Цитата:

застройщик за один месяц до установленного срока передачи Объекта обязан направить сообщение о завершении строительства. Сегодня 02.05.2020г. и согласно пункту 3.1 Договора, застройщик должен передать Объект не позднее 29.06.2020г.

дак за месяц это 29.05.2020
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249020  наверх
Дата:   

Цитата:

Учитывая положение вещей на стройплощадке
Просветите о положении дел на стройплощадке. Что там не так?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249021  наверх
Дата:   

Цитата:

Или у кого то изображения не загружаются или имеются проблемы с извлечением простейших выводов из прочитанного)

болезный ты выводы заранее не делай, я не просто так спросил.

Цитата:

Согласно пункту 4.3 Договора, застройщик за один месяц до установленного срока передачи Объекта обязан направить сообщение о завершении строительства. Сегодня 02.05.2020г. и согласно пункту 3.1 Договора, застройщик должен передать Объект не позднее 29.06.2020г.

за месяц до 29.06.20 это до какого числа?! Вроде до 29.05.20, не? Поэтому я и спросил где нарушение на 02.05.20...?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249022  наверх
Дата:   

Если о переносе сроков ТЭН не предупредил и доп.соглашение дольщикам не выставлялось на подпись то,есть большая вероятность что что с 29.05.2020г. начнем получать приглашения на приемку квартир.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249128  наверх
Дата:   

Убрали подьемник на первой секции. Слегка облагораживают территорию вокруг секции. К чему бы это? :-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249137  наверх
Автор: The Final Destination 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Apostle s

К счастью)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249314  наверх
Автор: BUG™ обычный житель
Дата:   

Застройщик снял большинство 2 комнатных квартир, не продал, а именно снял. Оставил неликвидные 4, 3 комнатные, и космические 1 комнатные. Разбирает 1 кран. :beer:
Летом ждём реальных скидок.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Ботанический сад, застройщик ООО ТЭН   #1249315  наверх
Автор: BUG™ обычный житель
Дата:   

Эксперты говорят о провале рынка по цене до 30 процентов. Причина снижение доходов населения.
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода