поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК Аксиома Екатеринбург форум - страница 9

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222538  наверх
Автор: Xank
Дата:   

Так в итоге то как сейчас считают отопление? Или УК не шевелиться?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222663  наверх
Дата:   

Общался с НКС. То же подтвердили что счетчики есть везде
Так что без паники).
А вот недостатки по квартире уже месяц устраняют. :ultra: .
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222760  наверх
Автор: Дред судья
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Xank

Нам устранили за три недели, и то я сам вату прокатал, потом взял сотовый тех кто отвечает за это и сделали даже больше чем нужно :-) да и отношение прям отличное , по любому звонку все решают, вежливо учтиво и прям идеально все устранили. Я сам стены красил в цвет, они повторно мои косяки еще устранили

Я всем доволен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222762  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ILUHAN04

Знакомый из Конвекса сказал , что их нет и не будет в Академическом, там УК только с Ростелекомом и Инсис работает, поэтому выбор не велик

Пока не у кого нет возможности нас подключить
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222763  наверх
Автор: ILUHAN04
Дата:   

Цитата:

Основные косяки нам устранили за неделю ,всякие мелкие (пороги,замки в м/ж комнатных дверях и т.п.) устранил сам в течении часа .А так управдом реагирует на звонки быстро и отправляет работяг оперативно .
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222768  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, точный адрес подключения. Проверим техническую возможность.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222769  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Support_RT

Павла Шаманова 5/1
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222772  наверх
Автор: SvenM
Дата:   

Цитата:
От пользователя: MM_Y

Нам устранили за три недели, и то я сам вату прокатал, потом взял сотовый тех кто отвечает за это и сделали даже больше чем нужно да и отношение прям отличное , по любому звонку все решают, вежливо учтиво и прям идеально все устранили. Я сам стены красил в цвет, они повторно мои косяки еще устранили

Примерно также у меня. 3 недели, качество хорошее. Нашел пару незначительных по моему мнению косячков:
1.в распаечную коробку вкрутили длинный шуруп, который вошел в кабель. УЗО отрабатывало при включении дифавтомата.
2. в ванной верхний обналичник дверной коробки в воздухе висит.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222773  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SvenM

в ванной верхний обналичник дверной коробки в воздухе висит.

Там потому что одной стороной на плитку упирается а второй в голую стену, ну у меня так было
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222774  наверх
Дата:   

Цитата:

УК только с Ростелекомом и Инсис работает

С Ростелекомом очень не хотелось бы работать, все знакомые жалели, что подключились в Ростелекоме.

Буду ждать Инсис, есть положительные отзывы от коллег.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222822  наверх
Автор: Evgenia_M
Дата:   

Цитата:

Позвонила в Инсис, оставила заявку на подключение. Но представители Инсис говорят, что УК их не пускает в этот дом, ведутся переговоры, пока без результатные. На данный момент в Инсис поступило 8 заявок на подключение, видимо этого недостаточно, нужно больше...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222834  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению, по данному адресу отсутствует техническая возможность подключения. Вы можете обратиться в салон с письменным заявлением на подключение на индивидуальных условиях с частичной или полной оплатой стоимости затрат на подключение. Специалисты проведут расчёт и предоставят вам стоимость. Также Вы можете обратиться с коллективным заявлением от жителей района, в таком случае стоимость будет значительно дешевле. Для этого нужно собрать подписи желающих подключиться, указать их ФИО и адреса и направить заявление в ближайший салон. О решении по коллективной заявке специалисты компании сообщат по телефону инициатора заявки, либо на его электронную почту.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222857  наверх
Дата:   

Приняли квартиру. Удивило одно - почему сумму охраны идёт с кактиры а не с её площади? Это не странно ли? 400р за 37км и 400р за 60?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222865  наверх
Автор: shiba_inu
Дата:   

Дак охранают общее имущество, а не Вашу квартиру
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222912  наверх
Автор: Smotry_up
Дата:   

Ростелеком еще те буржуи. Без вашего ведома начисляют деньги сверх договора за навязанные услуги. Говоришь почему не предупредили, зачем подключили доп каналы, она - мы вас оповестили в личном кабинете. Но у меня нет личного кабинета. Все в таком духе. Непонятные счета, пени. Многие недовольны и у меня нет желания подключаться к ним.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222916  наверх
Автор: ALEKS.P (NSB!)
Дата:   

Я тоже в ИНСИС позвонил, уже нас 9 :-)

Без инета плохо дело :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222919  наверх
Дата:   

В руководстве пользователя которое выдали в УК , по ИП домофонии сказано что можно скачать приложение на смартфон, на сколько я понял для управления домофоном , и смотреть камеры по дому

Позвонил в УК , сказали домофоны обслуживает компания Петруня, позвонил туда там не кто не в курсе. Оставили вопрос своему инженеру, интересно что скажет

Считаю удобно если с телефона можно и домофоном и камерами пользоваться
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222921  наверх
Автор: Evgenia_M
Дата:   

Цитата:

Конечно удобно будет.

Спасибо вам за инициативу :-) У нас все времени не хватает.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222930  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ALEKS.P (NSB!)

Без инета плохо дело

Хорошо хоть мобильная связь работает и на 4G можно пока отсидеться. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222983  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: shiba_inu

Дак охраняют общее имущество, а не Вашу квартиру

Во всех домах оплата всех услуг идет с площади. В моем доме в общедомовом имуществе есть % в зависимости от площади моей квартиры.
А значит и выплачивать я должен кратно!! Это как оплата электричества, оплата уборки и прочее. Все идет от площади. Так что этот вопрос я буду поднимать.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1222984  наверх
Дата:   

И конечно когда все 100% получать ключи, предлагаю поднять вопрос о 5% к коммуналке. Думаю надо провести вновь голосование. Иначе это не корректно. Не все получили ключи, а значит мнение реального большинства не учли.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1223042  наверх
Дата:   

Цитата:

Во всех домах оплата всех услуг идет с площади.

Не путайте людей, не все услуги идут с площади. Какие-то с площади, какие-то с количества жильцов, какие-то с количества квартир. Например, обслуживание инженерный сетей с точки подключения логично оплачивать. Обслуживание домофона вы тоже с % площади планируете оплачивать?

Цитата:

Это как оплата электричества, оплата уборки и прочее. Все идет от площади.

с электричеством как раз не по площади. Может быть вы у себя в однушке майнить биткойны будете. :-)

PS. Была похожая проблема в одном из домов, когда голосовали за создание закрытого двора (забор, охрана и т.д.). Один из активистов предлагал также собирать деньги пропорчионально площади квартир, а на голосовании почему-то собственники однокомнатных имели одинаковые права с собственниками 2-хб3-х комнатных. В итоге закончилось все сбором одинаковых платежей с каждой квартиры, т.к. неважно в какой квартире живет водитель автомобиля, в некоторых однушках оказалось по 2 и более автомобилей, а в некоторых 3-шках ни одного автомобиля не нашлось :-) .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1223064  наверх
Дата:   

Домофон и электричество потребленное моей квартирой то тут при чем? Я говорю про СОИ - содержание общедомового имущества.

В доме у каждого есть % как личной площади так и % в общедомовой.
Чем больше Ваша квартира, тем больше вы имеете в доме долю. Охрана охраняет весь дом. Чем выше в нем Ваша доля, тем больше вы и должны платить кратно своей доли. Электричество вы оплачиваете в СОИ от своей площади. Так и охрана.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1223065  наверх
Дата:   

Цитата:

Согласен - двор тут не при чем. Потому что там если вопрос по парковке - то тут надо от кол-ва машин отталкиваться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Аксиома Екатеринбург форум   #1223066  наверх
Дата:   

официальная позиция по данному вопросу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

дополнительная услуга «охрана» и «видеонаблюдение» не относится к жилищно-коммунальным услугам. Согласно жилищному и гражданскому кодексам, не относящиеся к ЖКУ, оплачиваются лицами, заключившими договоры с поставщиками услуг и не могут быть навязаны третьим лицам, в том числе и на основании решения общего собрания собственников. Таким образом, необходимо личное согласие собственника на включение в платёжный документ за ЖКУ дополнительной услуги (охрана, консьерж, видеонаблюдение и др.)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода