поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1220876  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну, что. Продажи ещё, кажется, не стартовали, но стройка идёт активно уже целый месяц.

13 января начал работу бульдозер:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А на днях уже начались бетонные работы на нижнем уровне паркинга и забиты полторы сотни свай под фундаментом первой из двух высоток.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1220880  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clive96

на авто уже и так фиг выедешь...Ни дорог, ни садиков, ни школ....СВЕЧКИ-наше все


Через Космонавтов в центр - действительно тяжело и будет только хуже. А вот через Бебеля - за 35 минут на другой конец города утром, и вечером обратно. Так что не всё так тяжко, в сравнении со средним по городу. А тут ещё и метро - 15 минут и в центре.

Школа тут и во дворе, и в паре кварталов - ещё ряд школ неплохих. Прямо у дома - целых три, а то и четыре садика и очень приличных на вид.

А свечки, собственно, чего в них плохого? Я недавно был в районе автовокзала. Там свечек нет, в основном среднеэтажное многопдъездное, бесконечными коробками, стены окон, смотрящих друг в друга через узкую дорогу.
Или же взять совсем малоэтажные постройки - какой-нибудь мкр. Солнечный или Мичуринский - классное дело, но добраться туда и оттдуда...

Представить же малоэтажные или свободные, как наши свечки, средние этажности близко к центру - очень сложно. Обычно в таких домах цены зашкаливают так, что уже нужно очень аккуратно с окрестностями выбирать стройплощадку. А то за 100-200 тыс за квадрат заплатишь и смотреть в хрущёвки через дорогу - как-то не очень.

Цена у нас - да, очень кусачая, с этим не поспорить. Но я не жалею за 1,5 года ни разу. Это того стоило
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1220881  наверх
Автор: Clive96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay


Школа тут и во дворе,

Туда не стоит отдавать ребенкаИМХО

Цитата:
От пользователя: Homer Jay

А свечки, собственно, чего в них плохого?

Что хорошего то по 7 квартир на этаже? На ценнике не скажется ведь все равно


[Сообщение изменено пользователем 19.02.2018 11:51]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1220906  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clive96

Что хорошего то по 7 квартир на этаже?


Я жил много лет с 4-мя соседями на этаже, не знал никого, и на стук в дверь бы не открыл. Сейчас живу с этими 7-мью соседями - знаю по именам некоторых, здороваюсь со всеми. Не от количества соседей зависит уровень жизни, а от качества.

Что же касается комфорта, это уже иной вопрос. В доме где я вырос на 9 этажей был один лифт. Дождаться его было непросто, ходил пешком. Затем 10 лет жил в доме, где на 8 жилых этажей был тоже один лифт - и он почти всегда был свободен, но зато маленький, что вчетвером тесно было. Сейчас 4 просторных лифта, ситуаций, когда приходится ждать долго - даже в часы пик редко бывает.

Я видел проекты, где в свечках по 8-10 квартир и по 3 лифта, там, возможно, комфорт ниже. А, и про рекламу. Что-то я не понял вашего сообщения - вы таки наш сосед, или с иной целью тут?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1220933  наверх
Автор: Clive96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

А, и про рекламу. Что-то я не понял вашего сообщения - вы таки наш сосед, или с иной целью тут?

Про рекламу шутка конечно же. Просто подумалось- у АСК удачно так получилось с Калинина 7 симпатичный, не свечка, продали быстро--вдруг бы изменили проекты планировки территории в пользу менее высотных домов-неет...2 свечки. Дело не в лифтах совсем. Но это дело вкуса конечно-у меня 3 квартиры на этаже например, а семь уже никак не входят в мою жизненную установку. Рад за то, что у Вас дружный этаж, но это скорее исключение из правил. Ну и все таки прописочная школа без спортзала, который в проекте планировки прослеживается, но видимо до него дело дойдет после сдачи 7й высотки. За фотки спасибо-дело хорошее :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1221950  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

За две недели на стройке добавился фундамент крана и сам кран в разобранном виде. У нижнего уровня паркинга появилась одна стена и целый ряд колонн. Под домом, судя по всему, забили уже почти все сваи.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1222557  наверх
Автор: mmasha
Дата:   

Добрый день! Продажи начались три дня назад, очень много квартир уже забронировано. Кто уже был в отделе продаж, расскажите, есть какие-нибудь особенности при продаже этого дома? Договор будет ДДУ? И почему продают только четные этажи? Менеджер сказал, что нечётные будут продавать после сдачи дома. Но раньше вроде не было у Атома такой практики... В общем, поделитесь информацией, пожалуйста))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1222645  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mmasha

Продажи начались три дня назад


О! Супер, спасибо за информацию!

Посмотрел планировки. Нда, многое изменилось. В первых двух домах на одной стороне были трёшки, на краях - двушки и на другой стороне - однушки. Сейчас они решили отказаться от трёшки, которая смотрит на окна второй очереди. Поделили пополам и получилось две скромные однушки. Это печаль, конечно.
Зато очень интересно объединили однушки и двушки с окнами на парк. Теперь это самые красивые по виду из окон квартиры. Двушка выше середины дома вообще прекрасна - кухня 23, гостиная почти такая же и спальня на 16 метров. Целых два полноразмерных санузла!
А вот трёшка на углу на верхних этажах ничего так, а вот на нижних со спальней в 10 метров - скромновата.

Но больше тревожит, конечно, что они отказались от одного лифта. Теперь, правда, 3 грузовых, но 3 - это не 4. :-(
А на этаже, похоже, на месте кладовой трёкомнатной и половины прежнего лифта появилась 8-метровая колясочная! (Ну или, как мне сказали, вполне вероятно она может просто кому-то продаваться, как кладовка)

И подземный паркинг будет сильно скромнее. Пока очертания не докопали, но уже явно будет не более 70-80 мест на каждый дом. Маловато.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1222692  наверх
Автор: mmasha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay



По словам менеджеров почти все трёшки уже забронированы. Спрос большой. И новая информация по нечётным этажам: их забрал инвестор, возможно он и будет продавать. Кто инвестор, отказались сообщать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1222755  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

Между тем на стройке появился кран и закончили забивать сваи первого дома. У паркинга подготавливают опалубку первого уровня, все выходные вязали арматуру уже.
Количество свай такое большое, что решил пересчитать - около 830-840. Читал, что у телебашни было 2 тысячи - так что тут как пол-телебашни почти :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1223656  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

За две последние недели стройка перешла уже почти на круглосуточный режим: кран работает часов с 8 утра и где-то до часа ночи.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


У паркинга появились колонны верхнего уровня

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


У дома залили бетонную плиту на треть дома примерно, и ставят стены подвала.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В выходные укладывали арматуру и ставили опалубку для следующей плиты фундамента. Она заглублена относительно первой, а ещё выбили углубления под лифты рядом.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Начали активно копать котлован под второй дом. Всю неделю работали сразу аж четыре экскаватора, до этого было всего два. Параллельно прокладывают канализационные трубы по периметру участка.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.04.2018 17:55]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1224305  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

Очередные две недели и уже готова плита фундамента дома метровой толщины и почти половина стен подвала. В эти выходные залили полностью первую часть паркинга, готовы оба уровня.

Самую большую часть плиты заливали с дня и почти до утра. Космическое зрелище


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Классная работа - ходить по сырому бетону :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231243  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   

Будущим соседям привет!!! :flowers:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231244  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   

Приглашаю всех в вотцап
8-902-8747-четыре-семь-два
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231649  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   

[img]Wrong_Img_Format[/img]

[img]Wrong_Img_Format[/img]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231650  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   

Мне кажется сейчас уже строят 20 этаж. Я правильно посчитала?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231688  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга (Марьина мама)

20 этаж. Я правильно посчитала?


Да, всё верно. В первой башне по состоянию на сегодняшнее утро уже подготавливают опалубку для пола 21 этажа и возвели стены с 3 по 10-й этаж. Во второй башне, кажется, 4-ый этаж делают.
Так же к дому подводят коммуникации. Уложена и почти закончена труба, должны начать закапывать на днях


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231823  наверх
Автор: ekamag   (О пользователе)
Дата:   

Северное сияние, 1 ноября











3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231864  наверх
Автор: Stonefaced
Дата:   

Не понимаю как можно жить в таком муравейнике 8( Одни минусы, да еще по такой цене...
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1231920  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stonefaced

как можно жить в таком муравейнике


Вполне нормально, кстати :-)
- Толстые монолитные стены местами усиленные меж квартирами газоблоком не дают слышать соседей.
- Количество лифтов позволяет почти ни с кем не пересекаться в течение дня.
- Подземный паркинг вместимостью более 1 машиноместа на квартиру не создаёт проблем с наземной парковкой. Даже на фото екамага с "отключенной" придомовой парковкой на время строительства теплотрассы - и то не грустно. Даже не смотря на разгар дня и 100% сотрудников офисов. Ночью даже пара штатных карманов свободны.

Та самая "инфраструктура", которую вменяют недостатком муравейников - тут вполне себе развита и с запасом. Транспорт - метро и трамвай по выделенным линиям, что очень выручает. Садики-школы - как муниципальных рядом с домами несколько, так и частных. Больницы - тот же Доктор+ через двор, две крупных приличных стоматологии в нашем 4-м доме. Магазинов продуктовых - вообще, кажется, переизбыток: в нашем доме - Пятёрочка и Лента, через трамвайные пути - все остальные сетевики.
Напротив парк, который развивается благодаря притоку пользователей новых домов, а не просто уже чей-то волонтёрский бизнес.

Кроме этого в самом доме очень большой разброс возрастов: цена квартиры такая, что дом не заселяется одними лишь молодыми семьями. Примерно половина дома - жители более 50 лет, взрослые, классные люди, владельцы бизнесов и даже пенсионеры бизнесов, которые выбрали это достаточно дорогое жильё на Уралмаше уже сердцем.

В общем, не очень понимаю, почему у некоторых людей такая неприязнь к высоким этажам, открывающим классный вид на город. А если пугает количество окон - то это только на первый взгляд, ибо все эти окна принадлежат в среднем трём квартирам на одной стороне дома. :-)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1232000  наверх
Автор: Stonefaced
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

В общем, не очень понимаю, почему у некоторых людей такая неприязнь к высоким этажам

Ну, если вам так интересно, то могу рассказать почему. Я пожил в такой высотке (жби, 25 этаж). Скажу, что одним панорамным видом из окна сыт не будешь, хотя он и красивый конечно. Вообще из минусов "свечек" открыл для себя такие: возле дома постоянно нет места для парковки. При отключении света подняться на 15-30 этажи по лестнице не каждый сможет. Заметил, что чем выше от земли, тем суше воздух, особенно зимой заметно - кожа сохнет сильно. Перепад атмосферного давления между 1 и 30 этажами - 8 мм рт. ст (сердечники поймут). На верхних этажах при сильном ветре заметны микрокачания здания в виде чуть ощутимой вибрации. Оно конечно не упадет, но если честно эта вибрация рздражает. Может что то еще есть, чего я не обнаружил.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1232051  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stonefaced

то могу рассказать почему


Спасибо за наблюдения! Хм, даже никогда не задумывался в этом разрезе про вибрации и перепады давления. Хотя, если взять статистику погоды, то там перепады до 40 мм рт.ст. у нас случаются, хотя и не такие резкие, как на лифте подняться. Ну, видимо, выбор этажа должен здраво приниматься по состоянию здоровья. В конце концов никто не исключает необходимости подняться-спуститься пешком.

Что касается вибраций, тут я не могу ничего сказать. Вроде есть всякие формулы расчёта ветровой нагрузки и нормативные допуски. Кажется, странным, что на 25-м этаже они ощутимые. Мне доводилось быть в том же Высоцком на 50-м этаже несколько часов, ничего такого не ощутил, хотя погода была ветреная в тот день. Но, наверно, надо дольше жить, чтобы понять.

А что касается отключений света - да, это самый вероятный минус высоты. Хотя в наше время, к счастью, очень нечастый. У брата в первой очереди за 5 лет свет отключали несколько раз на пару часов. У нас в доме за два года тоже случалось: один раз из-за плановых работ электросетевой компании на несколько часов в дневное время, и ещё в разгар ремонтов-отделок срабатывала пожарная сигнализация, она отключает лифты на полчаса, пока не выключат сирену.

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2018 17:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1232645  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

Да, всё верно.


Спасибо за фотки и подробный рассказ!!!
У Вас получается это фото с северо-западного окна? которое напрямую на новый дом смотрит? Вообще сильно он вид испортил?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1232771  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга (Марьина мама)

У Вас получается это фото с северо-западного окна? которое напрямую на новый дом смотрит? Вообще сильно он вид испортил?


У нас квартира с угла дома - окна смотрят на Машиносторителей и на Кировградскую. Фото сделано с тех, что на Кировградскую. Дома стоят не лицом к лицу, а как бы "в три четверти", и в наших крайних окон дом фактически никак не перекрыл вид. Его вообще видно, если только подойти к окну на определённое расстояние. Но чем глубже квартиры во двор, тем, конечно, дом будет видно лучше. Самая северная квартира, скорее всего, видит его почти везде.
Из нашего окна вся панорама от левой рамы и до правой стены вот такая. У северных, мне кажется, дом будет смещён ближе к центру панорамы.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние-4, Кировградская 6   #1233107  наверх
Автор: sana1987  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет,есть соседи с 8го этажа?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода