поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Жилые кварталы "Екатерининский парк" - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Жилые кварталы   #1235186  наверх
Автор: highwings
Дата:   

Так и есть, четвертый день подряд уже собирают и вывозят. Больше никакой активности пока не видно. Это и есть ускоренные темпы строительства?

А кирпичные секции тоже будут простаивать до весны? В премьере рассказывали, что они кирпичной кладкой только при плюсовых температурах занимаются. А ТЭН как?

28.01.19 с утра понаблюдали за рабочими в зелёных жилетках на стройке. Так вот по наблюдениям они занимаются сегодня тем, что в прямом смысле слова пинают снег. Топчутся на месте, смотрят в небо и пинают снег. Штож. Вдохновляет. Ну то есть присутствие на стройке людей не означает, что работы начались, однако.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 10:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235189  наверх
Автор: Lexa96rus
Дата:   

Как бы Тэн не постигла участь Urban group и прочих быстрорастущих в трудное время компаний. Придется потом всем государством достраивать.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235219  наверх
Автор: usdcat
Дата:   

Мне вчера сообщили, что работы не начнутся раньше марта. :weep:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235221  наверх
Автор: VarlamoVTrue
Дата:   

говорят - в Москве кур доят ;-)
откуда инфа?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235223  наверх
Автор: eminence grise
Дата:   

Завозят новую опалубку
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235224  наверх
Дата:   

К другу в фирму пришли устраиваться рабочие со стойки Екатерининского, сказали, что до марта строительство не возобновится. Он мне позвонил, обрадовал.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235226  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: usdcat

В связи с чем? Есть хоть какая-то информация?
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235232  наверх
Автор: VarlamoVTrue
Дата:   

Сомнительный, конечно, источник, на мой взгляд, но всё-таки такой вариант допускаю. Может не приступают к работам потому что они требуют плюсовых температур? Но вообще генподрядчики не меняются быстро. и в -20 могут не начать работы, Может уже начали, но на уровне бумажек им же весь проект переделывать почти, а это всё-таки ни один дом и не два, так что поживём увидим, проект бы посмотреть новый
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235233  наверх
Автор: ek-smirnov
Дата:   

Может быть запросом в прокуратуру их взбодрить.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235235  наверх
Дата:   

А какие пока основания для проверки прокуратуры? У нас(покупателей) график сдачи первой очереди по договору 3 квартал 2020., то есть время еще достаточно. Однако факт, что на стройплощадке нет строительства.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235238  наверх
Автор: Mishut@
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:17]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235239  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 08:12]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235240  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishut@

С вебкамеры ничего из того что на этих фото показано было не видно

Не правда! Было видно! Наблюдал лично.
Судя по фото (моё впечатление) - новый подрядчик освободил крышу парковки от чужой опалубки и свёз её за дом (слева от камеры).
Сегодня новую привозят.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235241  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Fox_Shadow

Ознакомьте страждущих с основными вехами в новом сетевом графике. Когда какие работы планируется начать, какие когда закончить (по крупному). Можно с оговоркой "ориентировочно". :ultra:

Предыдущий, обозначенный вами, срок уполз вправо на пару недель точно.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235242  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:18]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235246  наверх
Автор: wsksw
Дата:   

К концу недели - 33С обещают, в такой мороз точно строить не будут, никакие нормативы не позволят!
А в ВК Вам сфоткали двух мужиков, как они договор подписывают - вот и официальная инфа. Да , товарищи, ждем прихода ВЕСНЫ :coolsaint:

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 19:46]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235248  наверх
Дата:   

Погодите-ка. Если в выходные на пару дней обещают -30, это значит что стройка "обоснованно" встаёт минимум на месяц? Это ещё почему?

Брали квартиру с мыслями, что РМК причастна к стройке, что проект такой большой и локация неплохая и вообще вроде бы важный проект казалось бы и цены не самые низкие. А теперь живём с осознанием того, что попали в не самое завидное положение. С мыслями, что стройка встала. Мы же не купили жилье в пикулях от сомнительного застройщика, чтобы сэкономить. Как так то?

Ещё я не понимаю про какие месяц-два все говорят. Я наблюдаю, что стройка еле дышит с октября, а это уже почти 4 месяца.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 23:50]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235253  наверх
Автор: wsksw
Дата:   

Давайте реально смотреть на вещи:
Через четыре года здесь будет город-сад!
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235255  наверх
Дата:   

Цитата:

… А сроки плывут. И остается 1,5 года всего. Даже атом свой эконом класс где все на потоке, за такие сроки не строит.

Цитата:
От пользователя: usdcat

У нас(покупателей) график сдачи первой очереди по договору 3 квартал 2020.

Перечитайте свои договора

Цитата:
3.2.1. ... Ориентировочный срок ввода Жилого дома в эксплуатацию - третий квартал 2020 года.
4.1 Срок передачи Застройщиком Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи – не позднее 31 декабря 2020 года.
Почти два года ещё. Застройщик указал себе сроки с огромным запасом. Аж 3 с половиной года строить собирался. И все покупатели, подписывая договор, с этими сроками согласились. Другие (не мёртвые) проекты в городе раза в полтора быстрее строятся. Хотелось конечно чтобы быстрее построили, но не выходит похоже. Хотя успеть в срок 1-ю очередь все шансы есть. А вот ускорить весь проект до 2023 года (300 лет Екб) сомнительно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235258  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:19]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235259  наверх
Дата:   

Цитата:
Смысл этого поста - готовьтесь к наедалову.

У меня ровно такой же договор как у вас. К застройщику отношения не имею. Но считаю, что истерика на данном этапе ни к какому результату привести не может. Ну кроме формальных ответов, что всё хорошо и нарушений нет, от "прокурору, и фсб, копию губернатору". Поправите меня, если я ошибаюсь, но со ссылками на какие-нибудь формальные сроки, документы (я пока такие не нашёл). :-(

Я считаю, что сроки строительства изначально были завышены как минимум на год. Но согласился, так как проект показался интересным.

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2019 21:36]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235261  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:20]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235265  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:21]
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1235269  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2019 07:16]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1235271  наверх
Дата:   

Дольщики, с кем-либо уже связывались ТЭН? В новостях была информация, что собирались связываться со всеми уже купившими по поводу смены проекта. Или ещё рано?

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2019 09:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода