поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Жилые кварталы "Екатерининский парк" - страница 33

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | следующая страницапоследняя страница
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249269  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Domrom

а Вы читали статью то внимательно? Ладно статью, а открывали постановление Правительства? Где там написано об отсрочке строительства объектов до конца года? Зачем подменять понятия??
В постановлении говорится об отсрочке применения штрафных санкций к застройшикам, которые не уложатся в срок. Отсрочке! То есть в 2021 такие застройщики все равно понесут наказание за срыв сроков. Это раз.
Срыв сроков это не семечки для застройщика. Это потеря репутационных, финансовых, экономических показателей. Я уже не говорю о том, что в будущем таким застройщикам банка просто будут отказывать в финансировании и они не смогут ничего строить.
Короче как обычно - услышали звон... "по закону дали отсрочку строительства")) :boom: :lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249270  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Да да да .. Всё у ТЭНа чудесно... Представители застройщика с форума "слились".. По Сказке обещали обещали. Ничего кроме котиков на форум не выложили.. Сроки продинамили, фасад поменяли... Отделку МОПов так и не видно.. А та отделка квартир которую можно посмотреть на авито (по переуступке) Ну Вы меня извините.. Тут может будет нормально.. Время покажет. Но по Сказке показательно очень соответствие так сказать рендеров реальности..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249271  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Domrom

Но по Сказке показательно очень соответствие так сказать рендеров реальности..

к сожалению это проблема практически всех объектов. Сказка не исключение
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249272  наверх
Автор: ЛЕКС811
Дата:   

Тот кто с крепкими нервами пусть ждет. А я заплатил за квартиру и хочу чтоб мне разъяснили, что происходит. На контакты руководство не выходит. Я написал ТЕНу что в форумах буду писать про этот беспредел. Ноль реакций. Лучше бы тот кто с крепкими нервами обратился к застройщику, что тут происходит.
Я понимаю, что моей писаниной, возможно стройке хуже делается, но мне уже без разницы. Пока на этом форуме пишу, буду и на других и в сми обращусь.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249284  наверх
Автор: highwings
Дата:   

Лол, тут какие-то люди из будущего понабежали, у которых уже все сроки сорвались на северную башню, хотя стройка второй очереди ещё больше полутора лет должна строиться. И по камере она не останавливается.
Первой очереди ещё до сдачи 7 месяцев! А они уже про вторую в вангу играют.
Раз уж вы из будущего покажите нам или подскажите ещё чего-нибудь интересного как там, на пару лет вперёд то? Доллар и биток по чем там?
Лол, как дети: "мам, а пацаны говорят что через полтора года стройку сорвали..."
Чё за бред вы тут вообще пишите :facepalm:
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249286  наверх
Дата:   

Если вы так точны в своих прогнозах аж на пару лет вперёд, чего не воспользуетесь этим и не вложитесь в то что принесет вам кучу денег?
Чего в этом форуме давно нет - логики, полезной информации, пруфов и покупателей. Сплошное нытье.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249288  наверх
Автор: Domrom
Дата:   

Абсолютно никакого нытья. Просто наблюдение за несколько лет о выполнении разными! затройщиками своих обещаний начиная с выхода на рынок проекта до его ввода в эксплуатацию. Некоторых их них уж и нет вообще. ТЭН красиво умеет продавать, не вопрос, сдаёт с незначительными отклонениями от сроков, но сдаёт. Но увы проекты так себе по моему мнению,цена конская, и доверять на котловне им я бы не стал. Переуступку возможно и взял бы по факту сдачи при конкурентной цене. Но само поведение представителей на форуме пестрит умалчиванием, юлением, и часто тупо игнором. Справедливости ради как миниммум в половине случаев продаж у разных! застройщиков такое имеет место быть.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249290  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: highwings

Реально посмотри в онлайн камеру, что происходит. Южная без отделки секция строиться в 2 смены, а северная в одну(работают до 18.00) максимум. Северная должна идти с опережением, а ее морозят специально. Стройка по ней не останавливается, вид создают, что работают. Сейчас южная идет с опережением в 8 этажей. Посмотри, что будет через пару месяцев. Мои прогнозы 10-12 этажей.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249291  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ЛЕКС811

Посмотри, что будет через пару месяцев. Мои прогнозы 10-12 этажей.

1. А должно быть сколько? Готовая башня чтоль за пару то месяцев? У других то застройщиков по башне в месяц льют. Ага..
2. Откуда информация про намеренную заморозку? Кроме источников "одна бабка сказала" и "так кажется". Иначе этот форум справедливости ради надо переименовать в "гадания, предсказания, приворот, отворот".
3. Никогда чтоль не видели стройки, которые стартовали лет 10 назад с бешеной скоростью, но до сих стоят недостроями? С полной уверенностью можно так экстраполировать??
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249298  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: highwings

highwings

Вот и появился представитель застройщика. Очень рьяно защищает интереса ТЕНа. Объясните как будете нагонять тогда сроки если В башне «Север» – квартиры с отделкой под ключ, в башне «Юг» – квартиры с отделкой под чистовую?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249300  наверх
Автор: air25 
Дата:   

Цитата:

представитель застройщика

Фокс совсем не палится :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249301  наверх
Автор: eminence grise
Дата:   

Цитата:

Объясните как будете нагонять тогда сроки

Хватит ныть! Даже готовая южная башня будет стоять и ждать северную. Сдадут одновременно. И если сорвут (очень в это верится по последним стройкам), то обе башни сразу.

Вы считаете что пока забивали сваи северной заливать фундамент южной не нужно было. А котлован должны были копать два экскаватора, каждый под свою башню. И не дай бог какой-нибудь опередит другой на пару кубов. :lol:
Это не синхронное плавание. Есть ограниченные ресурсы (люди. техника), которые выполняют работы на разных участках последовательно, а не одновременно.

Для примера: 1 очередь начало января 2018 залита плита первого дома, в марте второго, а башни только в конче апреля. Это ж 4 месяца! :boom:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249309  наверх
Дата:   

Цитата:

Вот и появился представитель застройщика. Очень рьяно защищает интереса ТЕНа. Объясните как будете нагонять тогда сроки если В башне «Север» – квартиры с отделкой под ключ, в башне «Юг» – квартиры с отделкой под чистовую?

Ага, вам задали неудобные вопросы откуда взялась информация про сроки строительства - "ой, все, вы придставитель застройщика, вы их защищати!!111". :hihiks:
Л - логика :hihiks:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249311  наверх
Дата:   

"Фсе должны мыслить как я, и презирать застройщика как я. Если это не так, то вы и есть застройщик. Только я имею право задавать неудобные вопросы. И я не обязан отвечать на ваши неудобные вопросы. Вы мне все должны!!!111."

Так же да теперь мыслить модно??? Права качать на ровном месте.

А ничего что я на этом форуме сидел ещё во времена когда стройкой премьер занимался и ТЕНом тут не пахло???
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249333  наверх
Автор: Migalkov
Дата:   

С башнями второй очереди вполне нормальная ситуация. У нас еще режим самоизоляции функционировал и если на сам ТЭН он не распространялся, то на много чего распространялся, могло измениться снабжение, финансирование. Главное, что процесс идет. То что одну из башен морозят, логичнее было бы тогда вообще не строить, а вторую в три смены выстроить.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249404  наверх
Автор: gilec-19
Дата:   

Кто-нибудь купил паркинг в первой очереди? Думаю брать на -1 уровне или потом взять на -2. Какие критерии по выбору места? Посоветуйте
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249405  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gilec-19

Какие критерии по выбору места? Посоветуйте

Брал подальше от ворот; достаточной ширины, чтобы двери нормально открывались; и маневрировать удобно было.
Помогает приведение чертёжа и машины к масштабу, и примерка своей машины на плане. Это прямо в pdf-ке можно сделать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249408  наверх
Автор: gilec-19
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249411  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gilec-19

Кто-нибудь купил паркинг в первой очереди? Думаю брать на -1 уровне или потом взять на -2. Какие критерии по выбору места? Посоветуйте
выбор места в паркинге, это всегда компромисс, зависящий от стоимости.
Если средства позволяют, надо стремиться к месту по возможности:
1. максимально широкому, чтобы хотя бы на одной стороне полностью открывались двери
2. наличию стен/ы по крайне мере с одной стороны. В идеале, сбоку и с торца.
3. максимальной близости к лифтам
4. первый уровень (чтобы езда по паркингу и двум уровням, не занимала слишком много времени)
5. расположение удобное для разворота и парковки с минимальным количеством движений

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2020 15:57]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249432  наверх
Автор: DBog
Дата:   

Я что то не вижу паркинга у второй очереди, похоже -2 уровень будут продавать жителям этих домов. Если ошибаюсь, расскажите как решена тема парковки 2 очереди, интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249433  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DBog

Я что то не вижу паркинга у второй очереди, похоже -2 уровень будут продавать жителям этих домов. Если ошибаюсь, расскажите как решена тема парковки 2 очереди, интересно.

Парковка на 2 уровня в стилобате, от которого пока только сваи торчат. Под домами парковки не будет. Почитайте документы.
Правда если в первой очереди м.мест больше чем квартир, то во второй значительно меньше. Мест там недостаточно даже по нормам, и к дому приписали парковку на соседнем участке, там где "парк" обещают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы   #1249486  наверх
Автор: Migalkov
Дата:   

Парковка дороговато стоит по городу. Вроде затрат немного, бетонное место на 15-20 квадратов без стен практически. Адекватная цена со всеми наценками 400-500 за такое. Это ведь не гараж поземный.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249487  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Migalkov

Это ведь не гараж поземный.

А что тогда это? Стены и потолок есть, следовательно вентиляция, пожаротушение и другая инженерка. И цену определяет не столько себестоимость, сколько платежеспособный спрос. На окраине цена примерно, как вы называете, но в основном в открытых паркингах.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249492  наверх
Автор: ыЧl4е
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Fox_Shadow

По новостройкам на 2020 г.

- ЖК Суриков уже строится (рс, банковское финансирование и зоск уже получены),
- 19/05 (это название кстати мало кто знает - рс, финансирование и зоск получены.

Эти обьекты сможете увидеть на нашем обновленном сайте в продаже уже в мае 2020 г.

Зашел на сайт. Как обычно ТЭН со сроками провафлил :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жилые кварталы "Екатерининский парк"   #1249494  наверх
Автор: air25 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ыЧl4е

провафлил

ТЭН - не сильно свежий девелопмент :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода