поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Клубный дом "Ленина 8 (L VIII)" - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Клубный дом   #1245195  наверх
Автор: geka1980
Дата:   

Я вообще не понимаю спора, идет какой-то пустой разговор, ни о чем!
Вся подробная информация открыта на сайте застройщика и каждый сам вправе выбрать, сопоставив все плюсы и минусы.

Для меня, свое мнение никому не навязываю, плюсы взяли вверх над минусами:
1) двор без машин - очень большой плюс, т. к. надоели круглосуточно запаркованные дворы;
2) небольшое количество квартир в секции. Посмотрите новые ЖК, строящиеся сейчас. В них есть и вид из окон, и двор большой, только там количество квартир исчисляется тысячами или около этого с 10-15 квартирами на этаже, с количеством этажей под 30;
3) близость парка 22 съезда;
4) КД Ленина, 8 расположен в самом центре, но при этом в глубине и не на магистральной улице. По 1-2 часа по пробкам каждый день надоели.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245241  наверх
Автор: mr.O'neil
Дата:   

Цитата:
От пользователя: geka1980

плюсы взяли вверх над минусами:

Плюсов на самом деле больше:
- возможность попасть через внутреннюю галерею в паркинг, в магазин, в ресторан (надеюсь будет), в фитнес;
- обещает быть большой и красивый холл, где можно и с людьми посидеть, и подождать такси;
- двор при своём малом размере будет хорошо и дорого наполнен - был в офисе, показали обновлённые проекты благоустройства;
- цена. Не понимаю, почему пишут о завышенном ценнике. Вторичка в этих кварталах, не советские, а современные дома по Хохрякова ощутимо дороже - от 15 млн, то что мне подходит по квадратам. Плюс глядя на Адмиральский, Тихвин и иже с ними, я уверен, что цена будет расти после ввода в эксплуатацию;
- архитектура. Нет мокрых фасадов, которые через 10 лет как минимум потребуют покраски, как максимум замены утеплителя;
- заявленная "элитность", я надеюсь, заставит застройщика сделать не самые дешёвые лифты, инженерку, окна, входные двери;
- про низкую плотность квартир в маленьких секциях я уже писал, но этот плюс нивелируется башней второй очереди, где плотность будет высокой;
- стабильный застройщик;
- газовая котельная (да да она у многих, но, например, в Женеве нет. А её я тоже рассматриваю)
- отсутствие стен для меня плюс. Не надо тратиться на демонтаж и сразу можно сделать под себя.

А вообще в недвижимости три самых важных параметра: месторасположение, месторасположение и месторасположение. И оно, что бы не говорили собеседники, хорошее.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245245  наверх
Дата:   

А для застройщика есть такие пожелания, вдруг читает форум)))
Качественную домофонную систему с видео с камер, телеметрию показаний счётчиков, запуск лифтов с первого дня передачи ключей, вытяжную вентиляцию с обратными клапанами, адекватный не "элитный" ценник управляющей компании, добиться НЕ пробивки Шейнкмана (ещё одна пробка под окном ни к чему).
Ещё сделать бы у башни эксплуатируемую кровлю, чтобы жители могли условный салют смотреть. Вот это было бы классно.
Ну и вторую очередь не тянуть, желания иметь стройку под окнами нет.

:hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом "Ленина 8 (L VIII)"   #1245247  наверх
Дата:   

Добрый день!
Этот КД меня устраивает всем!
Это осознанное решение после нескольких прошлых квартир и сравнения со строящимися в настоящий момент.
Ценник здесь адекватный, более чем, в сравнении с ценами в похожими ЖК.
Планировки очень функциональные.
Короче, я доволен.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245263  наверх
Автор: Superboy21
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mr.O'neil

- газовая котельная (да да она у многих, но, например, в Женеве нет. А её я тоже рассматриваю)

запретили же в городе там, где есть возможность подключаться в городские системы отопления и гвс
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом "Ленина 8 (L VIII)"   #1245264  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Superboy21

запретили же в городе там, где есть возможность подключаться

Не в курсе об этом. Интересная информация.
  |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245265  наверх
Дата:   

Цитата:

Не в курсе об этом. Интересная информация.

другой застройщик говорил об этом, что уже низзя. На Ленина 8 явно есть и гвс и отопление централизованное, значит не дадут свою котельную ввести.
  |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245274  наверх
Автор: Supercat85
Дата:   

Цитата:

запретили же в городе там, где есть возможность подключаться в городские системы отопления и гвс

В других проектах у Принципа тоже газовые котельные. Парковый, Ньютон Парк, Татлин вроде бы тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245276  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Supercat85

В других проектах у Принципа тоже газовые котельные. Парковый, Ньютон Парк, Татлин вроде бы тоже.

Из них построен только Ньютон-парк и то частично, по остальным это только планы и обещания. Запрет, насколько понял, введен не так давно, а значит, распространяется только на новые объекты.

В проектной документации что-то есть про газовую котельную?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245277  наверх
Автор: ыЧl4е
Дата:   

Цитата:

У ТЭНа тоже была в проекте "Ботанического сада", потом оттуда ее убрали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245278  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ыЧl4е

У ТЭНа тоже была в проекте "Ботанического сада", потом оттуда ее убрали.

вот они как раз и говорили про новый запрет :-D может, конечно, обманули, хз
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245285  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.12.2019 16:25]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245382  наверх
Автор: What's up?  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

это у вас взгляд депрессивный
ага, это естественно, только мне очевидно, что в ближайших, окружающих этот "элитный" дом хрущевках, помимо учителей, врачей и художников, проживает масса маргиналов всех мастей да и просто, к сожалению нЕмощных и очень пожилых людей, которым тупо некуда деваться. И всё это конечно не депрессивное окружение.

во-во:-) гастарбайтеров еще не забудьте гроздьями в хрущевках, они тоже центр любят, а места им много не надо:-)

а мне вот интересно, где эти новоселы свои ведра ставить будут? может, у них паркинг 20 этажный под домом? Ну и вэлкам выехать и въехать

Слава богу, успели в сентябре квартиру продать по Шейнкмана 30. 25 лет прожили. Счастлива до потери сознания

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2019 08:15]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245383  наверх
Дата:   

а, да! Поливалки и снегоуборки еще под окнами ночь напролет - отдельная песня:-) не хочешь, а проснешься! Центр ведь должен быть чистым:-) как вспомню, так вздрогну
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245385  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: What's up?

квартиру продать по Шейнкмана 30. 25 лет прожили. Счастлива до потери сознания

Если не секрет, то на что поменяли.

Цитата:

где эти новоселы свои ведра ставить будут

Это общая проблема любой застройки, мне кажется.
В моем панельном доме внизу два парковочных места.. Академ, все все знают. Ботаника тоже.
Паркинг на Ленина, 8 двухэтажный. Место от 1,1 млн. было осенью. Получается от 70 тыс за квадрат)))

Цитата:

Поливалки и снегоуборки еще под окнами ночь напролет

Хм, спасибо. Значит надо думать о вентиляции типа бризер или ещё что-то подобное. Будем думать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245387  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

моё имхо, это не дом, а говно, надо за городом жить.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245388  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   

Цитата:

Шейнкмана 30.

О, соседи из дома напротив....хоть и бывшие :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245400  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:

квартиру продать по Шейнкмана 30. 25 лет прожили. Счастлива до потери сознания

Если не секрет, то на что поменяли.

В Сказах Бажова купила со стороны набережной, а маме в г. Заречном новую квартиру с видом на озеро.
Вообще, по-честному, я в этой квартире уже не жила 8 лет почти, меня еще раньше все достало. И маргинальные соседи, и не маргинальные, но шумящие съемщики. И поливалки эти бешеные. И я сняла новую квартиру на Циолковского и 3 года честно балдела.
Дороги нет, движения нет, соловьи поют по ночам. А потом началось. Все повырубали, строительство пяти домов пережила. Что сейчас в районе автовокзала - все в курсе, наверное. Человейники 26-этажные и дублер щорса и 8 марта и ни одной платной стоянки в зоне километра..
Мама у меня на Шейнкмана уже спать не могла от этих ночных прелестей. И когда завод снесли, где ваш комплекс строить будут, я поняла или сейчас или никогда. Вот, поздравьте:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245401  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: _RomanS_

О, соседи из дома напротив....хоть и бывшие

привет-привет! хоть и бывшим!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245402  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

моё имхо, это не дом, а говно, надо за городом жить.

Все разные. Еще и работать надо. А кто-то и на пенсии жить за городом не сможет. Лично я за гармоничную среду, что в городе что за городом.
Вот у нас в бывшем дворе там же в центре, построили свечку. Просто воткнули в просвет между домами. Возмущались пять домов, ходили на собрания. Новенькие обещали сделать и то и се. И двор закрыть и благоустроить. Одна общественница в итоге умерла от сердечного приступа. Ну, помянули.
Думать надо, где строить и каковы ресурсы для этого. Но нет же. Только выгода важна. И так везде.
Кстати, Екатеринбург из всех миллионников считается самым крмпактным городом. Это значит, плотность населения зашкаливает. Готовы на башке все городить, а народ рыдает. Но лезет и лезет на кактус. Ну, потому что удобнее же. И быстрее до работы. Мне вот интересно, когда уже грохнет? Или никогда
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245405  наверх
Дата:   

Всем добрый день!
Паркинг есть и ценник для центра нормальный!
За городом жить можно только в Московских поселках. т.к. там инфраструктура на голову выше наших, у нас, кроме дорог и забора с охраной, коттеджные поселки не могут предложить ничего!
Окраины застраиваются очень сильно, квартиры ввод, оттуда скоро не выехать
Центр - сила в плане развязки, доступности развлекательных и культурных объектов, доступности нормальных образовательных объектов!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245409  наверх
Дата:   

Цитата:

Послушаю. Место хорошее.

Согласен, место интересное.

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Место "таксебе". Двор мизерный. Въезды во двор неудобные. Окружение депрессивное.
А цена заоблачная, как будь то этот дом находится в центре парка "Зеленая роща".

А на мой взгляд, Зеленая Роща дно. Транспорта там нет, кроме как по 8 марта, вокруг одни клиники и бойцовские школы, нагрузка засчет офисников на район высокая.

Тут же кроме Палладиума офисников особо нет, рядом Ленина и Малышева с кучей общественного транспорта + метро, да и везде реально пешком можно без напряга.

Другой вопрос, дом заявлен выше классом чем Первомайская 60, а панорамного остекления нет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1245411  наверх
Дата:   

Цитата:

Качественную домофонную систему с видео с камер, телеметрию показаний счётчиков, запуск лифтов с первого дня передачи ключей, вытяжную вентиляцию с обратными клапанами, адекватный не "элитный" ценник управляющей компании

Ещё сделать бы у башни эксплуатируемую кровлю, чтобы жители могли условный салют смотреть. Вот это было бы классно.

Кажется это всё касается просто комфорта ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом "Ленина 8 (L VIII)"   #1245415  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Supercat85

дом заявлен выше классом

С этими классами бизнес-элит вообще каша. Ради интереса почитал в интернете, что такое Клубный дом. Википедия жжёт, почитайте)
Повторюсь, воспринимаю этот дом не как «элитный».
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Клубный дом   #1246085  наверх
Дата:   

Цитата:

Почитал вот тут http://prinzip-prospekt.ru/dokumenty/ экспертизу проекта и не нашёл упоминаний про котельную :-(
Есть профессиональные строители/проектировщики, кто может определить наличие своей газовой котельной?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода