поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243120  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую вас, уважаемые соседи, если такие имеются! :-)
Предлагаю начать общаться и взаимодействовать по вопросам жизни нашего дома. Давайте делиться новостями, опытом общения (например, с госструктурами, с Управляющей компанией "Пионер"). Писать о событиях и проблемах, проводить совместные мероприятия, составлять коллективные заявления и требования. :ultra:
Сегодня лично у меня несколько вопросов к моим соседям: какое ваше отношение к отсутствию горячей воды в доме в настоящее время? какое ваше отношение к завышенной сумме коммунальных платежей за квартиру за период управления УК "Пионер" (а она явно завышена, по сравнению с аналогичными домами в других управляющих компаниях)? :ultra:
Если у вас есть свои вопросы, давайте задавать их и решать все вместе!
Готова общаться с вами на полях этой темы или в личных сообщениях ;-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243340  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые соседи! :-) 26.09 состоялись собрания жителей трех домов. Если кто-то не попал на это собрание, то свои предложения по ГВС и отоплению, пожелания, жалобы, он может изложить в этой теме или в личном сообщении автора темы. Так можно будет оперативно решать наши общие проблемы. Всем соседям - успешного дня :-) !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243359  наверх
Автор: Это я) 
Дата:   

Доброй ночи, соседи! После вчерашнего собрания, сегодня появилось объявление, что якобы сегодня 27.09 в наших домах появится отопление, у кого-нибудь оно появилось?! У нас на Курганской, 3, 5подъезд, отопления так и нет(((
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243396  наверх
Автор: Ashit
Дата:   

Курганская 1. Дали тепло и воду 27.09, но к утру батареи стали остывать
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243410  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Горячую воду и отопление дали, но теперь нужно следить за ее температурой, т.к. если ГВС ниже 40 градусов, то такая вода считается холодной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243418  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Здорово, что дали тепло и воду! Теперь нужно следить за температурой воды и воздуха. Так, температура воды должна быть не ниже 40 градусов, а температура воздуха 18 градусов (в угловых или крайних квартирах - не ниже 20 градусов). Если температура ниже, то должен быть сделан перерасчет по платежам. Для этого необходимо написать претензию в УК с требованием сделать замер температуры, составить об этом акт и сделать перерасчет. УК должна в 5-дневный срок это сделать.Письмо можно отправить по эл.адресу УК. Электронный адрес УК "Пионер ukpioner@mail.ru. После отправки претензии обязательно позвоните в УК и спросите номер и дату регистрации вашей претензии.

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2019 19:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243445  наверх
Автор: sergeikey
Дата:   

Приветствую, соседи! Иногда покупаю продукты в Магните на Курганской 1, и каждый раз нарываюсь на обман или манипуляции с ценами. Сегодня опять хотел купить конфеты, а дома в чеке обнаружил, что цена на них не та, что я видел в магазине. С сыром так же. Обратно не пошел, опаздывал за ребенком в школу. Сколько можно терпеть их обман? Будьте внимательны и смотрите на соответствие цен и товара. Сейчас буду просто выбрасывать их ценники, если опять обнаружу путаницу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243453  наверх
Автор: Это я) 
Дата:   

У них даже при входе в магазин на дверях написано, что идёт смена ценников, так что ценники не соответствуют. Единственное не понятно, когда же эта смена ценников закончится🙈 так как объявление висит все лето
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243503  наверх
Автор: Ashit
Дата:   

Я не присутствовал на собрании, кто то может мне рассказать о чём была речь, что решили, и кто командир. Стоял ли вопрос о создании ТСЖ?
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243509  наверх
Автор: sergeikey
Дата:   

Приветствую, соседи! Собрание было по отсутствию горячей воды и отопления. О ТСЖ - нет. А вы в каком доме живете?
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243512  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые соседи! Собрание было по поводу бездействия Управляющих организаций "Пионер" и "Ареал" (КУрганская-1, Курганская-3 и Курганская-4), а также был сбор подписей к Претензии на эти УК. Инициатором была очень смелая девушка Алеся. Ее телефон был укзан в объявлении об общем собрании. Здесь его размещать не буду - не этично. Если у вас есть предложения или пожелания по этому поводу, можете написать мне в ЛС или прямо в теме, и я ей обязательно все передам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243531  наверх
Автор: Ashit
Дата:   

курганская 1,
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243532  наверх
Автор: Ashit
Дата:   

на нашем доме объявления сорвал электрик Женя, ссылаясь на то, что объявление касается только домов 3 и 4, поэтому многие не успели ознакомиться с текстом.
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243535  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Ashit, ваш электрик сослужил жителям дома медвежью услугу, сорвав объявление. Когда я развешивала объявление о создании форума, за мной тоже ходил какой-то мужик и срывал объявления. Кроме того, кто-то звонит инициатору собраний Алесе с ругательствами. Поговорите с жителями своего дома, расскажите им о форуме, может-быть напишите еще раз объявление о форуме, тогда мы будет иметь возможность активно общаться и нам всем миром будет удобнее отстаивать свои интересы и права.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2019 09:58]
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243536  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Пока активизировались жители домов по Курганской-3 и Курганской-4.
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243537  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

sergeikey, а вы в каком доме живете?
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1243538  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

sergeikey, вы в каком доме живете?
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1244024  наверх
Автор: EmmaQu
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые соседи! В доме по адресу Курганская, 3 были сделаны замеры температуры горячей воды (управляющей компанией и Роспотребнадзором). ГВС имеет температуру 39-42 градуса и не соответствует нормам СанПиН. Пишите претензии в УК для замера ГВС в вашей квартире для того, чтобы был сделан перерасчет. Так ГВС ниже 40 градусов - это холодная вода и расчет будет как за холодную воду, ГВС ниже 60 градусов - перерасчет будет по 3% за каждый градус. Если вашей заявки на замер температуры не будет, то есть вероятность, что с вас будут брать плату за ГВС как за грячую воду.
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1244264  наверх
Автор: sergeikey
Дата:   

Здравствуйте! Я живу на Курганской 3. Вернее, там живет моя мать. Ей 86 лет, как могу помогаю ей, и она точно не будет читать форумы или воевать с управляющей компанией. А я заинтересован, чтобы ее не обманывали и не обижали.
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1244265  наверх
Автор: sergeikey
Дата:   

Вот с 2020г снова вырастают тарифы, жить будет еще веселей. Надо с управляющих компаний за все поборы спрашивать, чтобы знали, они - под колпаком :-D
  |  Поделиться:  
Re: Общение соседей - Курганская-3, Курганская-4   #1244789  наверх
Автор: MOPSer
Дата:   

Кто в курсе ,что у нас с отоплением происходит,то в одной комнате только было(ну да ладно вытерпели)Сейчас вообще нигде нет отопления - в УК как обычно :- Авария ,больше мы ничего не знаем - Я и без них это знаю - ДИбилы
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода