поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость,   Строительство, мебель, интерьер  |  Публикации:  Строительство и ремонт,   Отделка и интерьер,   Оборудование и инструмент,   Усадьба,   Сантехника и коммуникации  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк) - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249015  наверх
Автор: deblockirator
Дата:   

фото от 01.05
https://sun9-7.userapi.com/c857728/v857728828/1da6...
https://sun9-42.userapi.com/c856520/v856520828/188...
https://sun9-25.userapi.com/c856520/v856520828/188...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249105  наверх
Автор: Vovanello
Дата:   

Не знаю, мб такая информация и была на форуме но особо некогда читать. Подскажите кто-нибудь, какая стоимость паркинга в Жк Счастье?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249292  наверх
Автор: .Ekaterina.
Дата:   

От 480 тысяч
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249846  наверх
Автор: deblockirator
Дата:   

На прошлой странице обсуждались теплые лоджии

https://stroytek-ek.ru/data/pdf-buklety/zhk-schast...
судя по буклету, застройщик все-таки заявляет о теплых лоджиях

https://sun9-58.userapi.com/c857636/v857636446/20f...

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2020 13:27]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249900  наверх
Дата:   

Когда были в отделе продаж весной, мне ответили, что теплые лоджии это лоджии с двойным остеклением и все. Не знаю, может у них самих тогда не вся информация была.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249901  наверх
Дата:   

Нашла как выглядит же "Счастье" изнутри, почему-то раньше не находила этих фотографий https://novostrojki-ekaterinburga.ru/13-02-20-zhk-...
Мне кажется какие-то тонкие перегородки внутренние из кирпича и блоков? Совсем плохая шумоизоляция будет? И можно ли кухонный гарнитур на это вешать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249903  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: .Ekaterina.

Мне кажется какие-то тонкие перегородки внутренние из кирпича и блоков? Совсем плохая шумоизоляция будет? И можно ли кухонный гарнитур на это вешать?

узкие конечно, толщина в один кирпич. Но в той же Бруснике они вообще из ГКЛ, хоть и двойного, делают перегородки и даже гарнитур кухонный вешают. Шумки конечно же никакой не будет. Забудьте вообще о шумоизоляции при нынешнем массовом строительстве
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249905  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TatarGTC

узкие конечно, толщина в один кирпич

сами-то поняли, что написали? В один кирпич, это 250 мм!!! :ultra:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249909  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: {BoZman}

сами-то поняли, что написали? В один кирпич, это 250 мм!!!

читать то умеем? Или только умничать? Кирпич имеет 3 плоскости, почему вы из них выбрали длину? Я что-то сказал про длину? Например вот ширина кирпича 120 мм, а высота 60 мм.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249911  наверх
Автор: PVС
Дата:   

Цитата:

читать то умеем? Или только умничать? Кирпич имеет 3 плоскости, почему вы из них выбрали длину?

Ширина стен из кирпичной кладки (толщина) измеряется в длинах кирпича. Тут сложно умничать.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249912  наверх
Автор: mohin
Дата:   

Цитата:

читать то умеем? Или только умничать? Кирпич имеет 3 плоскости, почему вы из них выбрали длину? Я что-то сказал про длину? Например вот ширина кирпича 120 мм, а высота 60 мм

это называтся полкирпича
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249924  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PVС

Ширина стен из кирпичной кладки (толщина) измеряется в длинах кирпича. Тут сложно умничать.

Хорошо, спорить то на самом деле не о чем. Конечно там нет толщины в длину кирпича. Значит как правильно подсказывают в полкирпича
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249948  наверх
Дата:   

Вообще, уже коробка - монолит закончена, весной и летом достаточно быстро строят. Может даже сдадут раньше?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249949  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   

Цитата:

Хорошо, спорить то на самом деле не о чем. Конечно там нет толщины в длину кирпича. Значит как правильно подсказывают в полкирпича

Нет, там нет даже пол кирпича (120мм), там кирпич стоит на ребре!!! :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249963  наверх
Автор: Aleksand
Дата:   

лишь бы качество не пострадало.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249971  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: .Ekaterina.

я не про кирпич, а если раньше срока построят.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249975  наверх
Дата:   

Посмотрела у Астры, по моему в м арт (дом классом д.б. повыше) внутренние перегородки из кирпича такие же как у Стройтека, а внутренние из блоков кажутся даже тоньше у Астры.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249980  наверх
Дата:   

Цитата:

Шумки конечно же никакой не будет. Забудьте вообще о шумоизоляции при нынешнем массовом строительстве

согласно СНиП
Для межкомнатных перегородок 42 дБ;
Перегородки между санузлом и комнатами 47 дБ;
Внутренние отделяющие стены квартиры 52 дБ.
надо выяснить, какой материал здесь и какая толщина, можно будет тогда выяснить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249984  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Aleksand

согласно СНиП
Для межкомнатных перегородок 42 дБ;
Перегородки между санузлом и комнатами 47 дБ;
Внутренние отделяющие стены квартиры 52 дБ.

Объясните, как на практике это проверить. Именно как замерить дБ проходящие через перегородку, а не общий шум в комнате. Это первый момент.
Второй момент, вам Застройщик скажет, что все построено по проекту, который прошел экспертизу. А значит все показатели, в том числе и по шумности, выдержаны.
Третий момент, заезжают жильцы, начинают штробить и бурить стены, не понимая, что при этом стены уже не будут нести те характеристики, которые закладывали проектировщики. Стены в этих местах какой толщины получаются? Как с этим быть?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1249991  наверх
Дата:   

если это гипсовые пазогребневые плиты 80 мм, шумоизоляция перегородок не выдержана. у такой перегородки 35 Дб. должно быть минимум 100 мм или добавить слой гипсокартона.
Не знаю как с этим быть. Нормы наверное существуют для бизнес класса.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1249992  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Aleksand

если это гипсовые пазогребневые плиты 80 мм, шумоизоляция перегородок не выдержана. у такой перегородки 35 Дб. должно быть минимум 100 мм или добавить слой гипсокартона.

Я не знаю как должно быть, но могу сказать точно, что недостатком это не является. Или нет так. Недостаток то налицо. Не является недостатком в плане ГК РФ. Застройщик скажет, что дом построен на основании проекта, который прошел экспертизу. Более того, что дом сдан, получен ЗОС. Признать это недостатком это значит признать, что стены подлежат перестройке. Ни один суд в РФ на это не пойдет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1250000  наверх
Автор: Gulivеr
Дата:   

Живу в новом доме, померил толщину межкомнатных перегородок, тоже 80 мм. Отличная шумоизоляция между комнатами. Ещё плюс штукатурка будет и обои)) Я думаю это всяко лучше чем гипсокартон, как сейчас делают в некоторых домах. Главное чтобы перекрытия между этажами и между квартирами были достаточно толстые, чтобы соседей поменьше слышать и утеплен хорошо. По толщине перекрытий визуально, по крайней мере снаружи, там все очень неплохо выглядит.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК   #1250001  наверх
Дата:   

согласен, лучше, чем гипсокартон. Жили в такой квартире. больше не хотим.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1250012  наверх
Автор: Гузель1991
Дата:   

Раз уж речь зашла о стенах, подскажите, кто разбирается, возможно ли снести такую перегородку между кухней и комнатой?)[URL=https://bbcode0.com] [/URL] [URL=https://time2.link/utc.html]utc time now[/URL]

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2020 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "СЧАСТЬЕ" Цвиллинга-Фрунзе (Стройтэк)   #1250013  наверх
Дата:   

если не несущая, то можно
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода