поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Ленина 99а


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ленина 99а   #1249793  наверх
Автор: 
Дата:   

Будущие соседи, всем здравствуйте! :-) Поделитесь своим мнением о намерении застройщика предложить в роли УК Огни Екатеринбурга? Отзывы по ней не самые лучшие, мягко говоря, завышенные тарифы, отсутствие активной работы, а тем более наш дом "клубный" практически в центре города, неплохой такой лакомый кусочек)Что думаете?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1249993  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

Сдача запланирована на август, это здорово! Активно обустраивается двор, менеджер подтвердил, управляющую компанию (на время до 3х мес, я так понимаю) утвердили - Огни трёх вершин. После сдачи всех квартир возможно голосование на смену, если ук не будет отвечать ожиданиям жильцов, конечно...соседи, давайте общаться!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250006  наверх
Автор: solveig
Дата:   

А кто в курсе, почему цена у агентов на квартиры гораздо меньше, чем у застройщика? Порядка 2 млн разница.
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250007  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: solveig

А кто в курсе, почему цена у агентов на квартиры гораздо меньше, чем у застройщика? Порядка 2 млн разница.

развод, понятно же. Ниже цены застройщика как может быть цена? Если только дольщик захочет себе в убыток продать
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250008  наверх
Автор: oak_67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: solveig

А кто в курсе, почему цена у агентов на квартиры гораздо меньше, чем у застройщика?

А сами агенты что говорят ?
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250717  наверх
Автор: Ostap
Дата:   

Соседи здравствуйте.
Подскажите кто-то уже принимал квартиру?
На что обратить внимание?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250775  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

Всем добрый вечер, получили письмо от УК Огни трёх вершин о заочном голосовании, среди многих вопросов утверждение тарифа содержание жилья - 27,92р до 31.10.2020, а с 01.11.2020 - 39,95р (мин тариф в Екб 27р с копейками). Также среди вопросов утверждение ответственных, правил проживания, полномочий УК и т.д. Фото, к сожалению, не выходит выложить( сроки голосования с 21.08 по 21.09, место холл 1эт Ленина 99а
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250894  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

Посмотрели квартиру, резинки на окнах корявые, вода будет течь...а так вроде бы и смотреть нечего, раковина, унитаз присутствуют)как и представители УК, куда без них...ратуют за содержание 40р и допуслуги по охране 30р, обоснование - ну чаще же будут убирать и обслуживать инженерные сети...новые) на вопрос сколько у вас объектов, короче чемпион парк у них и мы...пока) внятных аргументов не услышала от юриста УК, все на уровне "ну как же все равно"...
Вот некоторые выдержки из сметы
-обслуживание систем дымоудаления и пожарной сигнал. 32209 р в месяц
-служба мониторинга 114533 р в мес
-обслуживание лифтов 20 625р в мес
-расходы на управление 74700р в мес.
Кстати, если квартиру не принимаете, пропускаете голосование, за вас в этом случае плюсик может поставить застройщик, круговая порука)
4/2 |    |  Поделиться:  
УК Огни. Мой опыт   #1250916  наверх
Автор: олеся 1634ш6>47ущ
Дата:   

Живу в домах с УК Огни уже третий год (так случайно получилось ))). Безумно довольна.
Сейчас в Чемпион-парке уже больше 2 лет. На все просьбы реагируют довольно быстро. Все что реально в ведении УК - решают и разрешают.
Но для меня самый большой плюс в рецепции. Я их просто обожаю, они мне делают все )))
1) Возможность заказать уборку, гладку. Огромный плюс, что к тебе приходят люди не чужие, а которым ты доверяешь. И с ними не надо сидеть, а можно пойти по делам
2) Доп услуги: активно пользуюсь на репеции химчисткой, починко обуви для всей семьи
3) Есть автоняння, полив цветов, уход за животными в отьезде - пока не юзала, но круто
4) Охрана
5) Возможность оставлять передачки на рецепции - очень выручает
6) Очень приветливый персонал. Они нам как родные: всех знают по именам, мы их тоже всех знаем. В любое вреям можно написать в ватсап
7) Доставка воды - покупаешь абонемент, и в любойой момент тебе поднимают воду по звоеу на рецепцию
8) У нас отлично организован двор, придомовая территория, спортзал в доме, санузлы на рецепции - все очень чисто, уютно, по разумному организованное
9) Кафе на рецепции - можно сидеть и работать, проводить встречи зимой, не выходя из дома

И еще куча всяких плюсов по нешиатным ситуациям. Например, однажды у меян украли все вещи - ключи, карты, доки, паспорт. Я пришла на рецепцию дома и меня девочки просто спасли: дали запасной телефон, вызывали взломщиков, помогали блокировать банковские карты. Ума не прложу, как бы я сама это делала - ни телефона, ничего вообще.
Был случай когда у меня не закрывалась балконная дверь - муж в командировке, холодно дует, как спать непонятно. Вызвала охрану, закрыли, помогли

Недавно я поняла, что велопарковка переполнена. Обратилась - через 2 недели у нас новая свободная дополнительная парковка великов. Тот же процесс для сравнения в офисе в БЦ САммит занял ГОД ))).

Карчое, меня наша УК просто выручает на 3 круга. Очень помогает и экономит мне время. Я их обожаю, честно.

Сколько все это стоит? За 83 кв я плачу комуналку 10 тыс зимой и 6 летом. Дорого? Возможно. Но в обычном новом доме на Уктусе без всякой рецепции и этого всего я платила 7-8 тыс комуналки за 50 квадратов. И всех этих описанных плюшек не получала.

Так что на мой взгляд, за свой сервис, Огни вовсе не дорогие. Зато очень френдли и очень сервисные. По сути у меня дома - отельный сервис. Я в восторге, если честно. 7-10 тыс за это - отличная цена.
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250918  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

Во-первых, Вы перепутали ветку, а во-вторых, "палитесь" :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2020 01:15]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250926  наверх
Автор: korolev12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: олеся 1634ш6>47ущ



Аккаунт-то только что созданный, 1 сообщение. Управляющей компании лучше не в сети работать, а в домах. В ЖК Женева вроде же эти товарищи тоже работают или пытались работать. Уже вроде выкладывали их тарифы с комментариями.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250927  наверх
Автор: korolev12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skvidvord

Во-первых, Вы перепутали ветку, а во-вторых, "палитесь"

Может подумать над тем, чтобы пригласить более адекватную УК. я про лигу жкх в принципе в целом положительные отзывы слушал.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250928  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

Тоже наслышана о лиге ЖКХ, на их сайте можно сделать заявку о желании их видеть в роли УК своего дома. Предлагаю всем желающим так сделать, чем больше заявок, тем больше шансов что нами заинтересуются и предложат свои условия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250929  наверх
Автор: korolev12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skvidvord



По работе есть теоретически возможность пообщаться с собственником
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250946  наверх
Автор: korolev12
Дата:   

оставил у них на сайте заявку. уже 2 человека в сумме к ним обратились. Нужен минимум в 10 человек.
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1250949  наверх
Автор: Skvidvord
Дата:   

👍подключайте всех собственников в квартире - супруги тоже могут подать заявку
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1251101  наверх
Автор: Наталья(Наталья)
Дата:   

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, где смотрели отзывы по УК?
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1251106  наверх
Автор: Nelly2
Дата:   

Можете отзывы ЖК Женева почитать, Белинского 108, Чемпион Парк судятся с ними.
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1251607  наверх
Автор: ООО \"Фантан улыбок\"
Дата:   

Уважаемые соседи, что то решаем по УК? Считаю , что 69р за кв метр дорого. Воду заказать, химчистку и клининг я могу и сама, без участия третьих лиц. Как считаете, пишите.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1252259  наверх
Автор: Versta
Дата:   

Добрый день, будущие соседи! Всех с насупившим Новым 2021г.!
Забронировали кв, на сделку после праздиков. Хочу до сделки пообщаться с будущими соседями, мой тел. 89326130649
  |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1252323  наверх
Автор: ustlida
Дата:   

Добрый день, соседи!

Цитата:
От пользователя: ООО \"Фантан улыбок\"

что то решаем по УК? Считаю , что 69р за кв метр дорого

Интересует этот вопрос ... Тоже с недавнего времени являемся собственником квартиры. Готовы поддержать вопрос о снижении ставки за содержание (включая ставку за охрану) или переходе на другую УК. Как и с кем можно пообщаться?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ленина 99а   #1252772  наверх
Автор: 99gate
Дата:   

Всем добрый день!
Планируем приобрести квартиру в этом доме, но о нем совсем нет отзывов.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями! Как вам дом? На что обратить внимание? Довольны ли вы? Сколько выходит коммуналка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода